К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

овощи тушеные как в ресторане

Гость
0 - 06.04.2015 - 20:42
Обедала сегодня в кафе и в очереднойраз поразилась тому, насколько вкусным и красивым у них получается овощной гарнир (баклажан, кабачок, перец, помидоры и шампиньоны). Овощи яркие, в меру хрустящие, но при этом абсолютно не сырые, у каждого ингридиента ярко выраженный собственный вкус. Масла в меру.
Сама готовить люблю и умею, но вот овощи вечно превращаются в кашу, даже при запекании в духовке. Как минимум теряется цвет, я уж молчу о текстурах.
Опытные кулинары, как приготовить овощи чтобы получилось так http://img0.liveinternet.ru/images/a...voschigril.jpg



81 - 23.05.2015 - 14:16
84-Жорик Вартанов > У нас получилось несколько рафинировано и чистенько (в соответствии с темой), а у вас живое и веселое, как я и люблю.
82 - 23.05.2015 - 14:23
83-PRADO1 > Запекал на сковороде- гриль с полосками в электродуховке в режиме конвекции при Т 180-200 гр. Масла самый минимум. Сковороду смазывал кисточкой. Овощи, ожидающие своей очереди, лежали в посуде, перемешанные со специями и небольшим кол-вом масла. Поначалу нужно овощи ножом тыкать для пробы готовности, далее и так ясно становится. Каждая порция минут 10-15. Жаль сковорода маленькая. Сфоткано небольшая часть от приготовленного- типа порция на одно рыло.
Гость
83 - 23.05.2015 - 14:43
овощи жарю на мангале одновременно и на решетке, и на плоском листе нержавейки, и на перфорированном листе. Тут больше дело визуала, вкус одинаковый.
Хочу теперь сделать толстый нержавеющий лист (примерно 4 мм) с фрезерованными канавками

В ближайших планах освоить производство чугунных гриль-плат с рёбрами разнообразного дизайна



удовольствие недешевое, гриль-гурманов у нас недостаточно:(
84 - 23.05.2015 - 16:02
83-Жорик Вартанов > "В ближайших планах освоить производство чугунных гриль-плат с рёбрами разнообразного дизайна" ???

Никогда не пользуюсь чугунной посудой, хотя верю, что это правильно.
Если научишь пользоваться, чтоб не прилипало- поставь в очередь.
85 - 23.05.2015 - 16:06
84-Хома Брут > + То есть, я уверен, что здорово делать сухие продукты типа армянских лепешек и других. Но продукты, обладающие желирующими свойствами, типа мяса с соединительными тканями, овощей типа кабачков и пр. не представляю.
Гость
86 - 25.07.2015 - 15:15
Кто-нибудь встречал в продаже чугунную сковороду-гриль? Именно чугунную без всяких тефлоновых покрытий.
Гость
87 - 25.07.2015 - 15:27
86-Напас Напасович >см. на Уральской где казаны и магазин на Путевой.
Но уверяю, что в рифленой поверхности сковороды нет никакого сермяжного смысла, кроме получения полосок на мясе и овощах
Гость
88 - 25.07.2015 - 15:30
87-Жорик Вартанов > Спасибо за наводку. Смысл все же есть, продукт не лежит всей плоскостью на сковороде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены