К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



ok
601 - 04.03.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
У меня срок СТРАХОВКИ моего товара закончился
Если на Али срок страховки закончился и Вы не открыли спор, то скорее всего Вам ничего не "светит" уже. И непонятно про Пайпал - Али не работает мне кажется с этой системой оплаты. Вообще же, счет фактура приходит к Вам на почту, при оплате Пайпал. Чего сложного ее предоставить, если Вы этой системой оплату делали?
602 - 04.03.2015 - 10:16
599-strelka > Та ё-моё:-))))))))) Я уже злиться начинаю:-))))))
Я и не открываю СЕЙЧАС спор!!! Жду ещё месяц!!!!!
Потом решу, что дальше делать...
Чёта я уже устала одно и то же объяснять:-((
Видать, в плохой момент для себя я тот пост 588 написала:-)))))))
Гость
603 - 04.03.2015 - 10:25
598-трансцендентная функция >по карте нет проблем,а вот что не сняла я хз. хоть на поганый телепон надо было сымать
Гость
604 - 04.03.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
599-strelka > Та ё-моё:-))))))))) Я уже злиться начинаю:-)))))) Я и не открываю СЕЙЧАС спор!!! Жду ещё месяц!!!!! Потом решу, что дальше делать... Чёта я уже устала одно и то же объяснять:-(( Видать, в плохой момент для себя я тот пост 588 написала:-)))))))
Всё правильно делаете, через янвень и ведо посылки идут до трех месяцев - проверено, иногда дольше, но деньги уже возвращены... У меня с ноября две посылки застряли через эти системы, есть фото посылок со внутренностями, вот только сейчас деньги вернул, т.к. уже сталкивался. 3 месяца - предел, дальше мне товар не нужен и точка! даже если и придёт когда-нибудь деньги не верну, т.к. заказал у другого продавца тоже самое. Есть правила, не я их придумал: "Полный рефунд, если товар не пришел через XX дней". Бывают, конечно, попадаются слёзно-сопливые китайцы, умоляющие это не делать, но в последнее время всё реже и реже.
Гость
605 - 04.03.2015 - 10:28
603-Мозговыковыриватель > я хочу вернуть деньги. мне им номер карты дать?
Гость
606 - 04.03.2015 - 10:40
605-трансцендентная функция >зачем? у них все есть,вы же с нее платили. мне спакойно возвращали и не раз именно на ту с какой оплачивал. лучше думайте как доказать что вы открыли а товара нет
Гость
607 - 04.03.2015 - 10:47
606-Мозговыковыриватель >печалька. больше с али не связываюсь.
Гость
608 - 04.03.2015 - 11:03
598-трансцендентная функция >А Вы уверены, что все шло в одной посылке? Она сборная? Продавец один? Как-то было, что в у одного продавца было 2 заказа. С разницей в сутки. Просил отправить одной посылкой, но отправили разными!
Гость
609 - 04.03.2015 - 11:07
608-Абонент ЮТК >да, заказ один и у одного продавца. отметила, что все ост товпры из посылки доставлены, а этот нет
610 - 04.03.2015 - 11:16
609-трансцендентная функция >Может просчитать общий вес товаров? Если недостающий товар увесистый, то по весу будет сразу видно, что его не положили, т.к. при отслеживании указывается вес посылки.
Гость
611 - 04.03.2015 - 11:17
607-трансцендентная функция >китайцы ещё те цыгане)))
Гость
612 - 04.03.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
608-Абонент ЮТК >да, заказ один и у одного продавца. отметила, что все ост товпры из посылки доставлены, а этот нет
Есть вариант взвесить всю начинку вместе с упаковкой, заснять на видео, т.к. масса на таможне и при вручении совпадёт, то будет понятно, что что-то отсутствует.
Гость
613 - 04.03.2015 - 11:20
610-strelka >я заказывыла одежду, все товары очень компактно упакованы, тем более кофточки легкие. и что обиднно, отзывы были хорошие, а прислали сплошное кю
Гость
614 - 04.03.2015 - 11:23
612-Рывок на старте > уже выбрлсила всю упаковку, наверное, придется воспользоваться этим советом для след идущей уже посылки
Гость
615 - 04.03.2015 - 11:37
614-трансцендентная функция >
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
612-Рывок на старте > уже выбрлсила всю упаковку...
Странно конечно, у Вас не полный заказ. Как-то легкомысленно. Ну теперь есть опыт.
Попробуйте связаться с продавцом и задать вопрос. Хотя надежда слабая.
ok
616 - 04.03.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
612-Рывок на старте > уже выбрлсила всю упаковку, наверное, придется воспользоваться этим советом для след идущей уже посылки
Не надо торопиться! Не следует получение отправлять, если УЖЕ отправили плохо - скорее всего ничего не вернут.
По доказательствам - почтой россии шла эта посылка? Номер найдите - по номеру легко посмотреть вес на приеме в страну. Далее смотрите заявленный вес товаров. Я не думаю что самый дорогой товар весил 10-50граммов, т.е. весьма вероятно это можно легко просчитать.
Далее по плохому качеству - оставляете в будующем отзыв низкий и описываете ситуацию... Предварительно я бы написал продавцу с описанием проблем и предупреждением о плохом отзыве... ОЧЕНЬ вероятно за некачественные вещи было содрать компенсацию, а в некоторых случаях и через спор забрать практически все деньги (скорее всего 50% несложно)
ok
617 - 04.03.2015 - 11:41
Не торопитесь никогда отправлять уведомление о получении! Проверяете, описываете свои претензии продавцу... Если мало времени страховки предагаете продлить продавца это время на решение проблем! Предупреждаете (если он против) что иначе откроете спор.
Гость
618 - 04.03.2015 - 11:46
616-ok >а если при предварительной переписке продавец говорит поменяйте отзыв а мы вам компенсируем ( в моем случае предложили выбрать другой товар за эту цену).
ok
619 - 04.03.2015 - 11:47
Снимать я тоже не снимаю - только если дорогой товар, и то не всегда. Это желательно, но необязательно... на самом деле из моей многолетней практики это крайне редко, когда получаешь СОВСЕМ не то что заявлено. Ну конечно зависит наверное от выбора продавцов, хотя я частенько у непроверенных брал - обычно просто совсем не приходило :)
По Янвеню и Ведо - у меня тоже штук 5-6 посылок ноябрьских не приехало, вот вчера последний спор открыл ... плачут, "божаться" что у них информация нахождения заказа в России на таможне и пр. - короче обманка... так и написал им.
На самом деле Янвень не совсем фейковая компания, но последнее время почти все идет без трека, иногда достаточно быстро. Ноябрьские - там в Китае была проблема некоторая... с наркотой поиском связанная, потому за тот период много пострадавших по разной доставке.
По фото и весу отправляемого товара (с Вашим адресом) - не слишком доверяйте ;) Фейк скорее всего тоже :))) Сможете сравнить с реальной посылкой по приезду (если доедет) :)))
ok
620 - 04.03.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
616-ok >а если при предварительной переписке продавец говорит поменяйте отзыв а мы вам компенсируем ( в моем случае предложили выбрать другой товар за эту цену).
Меняете отзыв только по факту получения чего-то. Иначе про Вас забудут после изменения отзыва. Отзыв можно изменять ТОЛЬКО в сторону улучшения
ok
621 - 04.03.2015 - 11:50
ну в смысле, что Вы не сможете отзыв позже ухудшить кол-во звезд, только на увеличение
ok
622 - 04.03.2015 - 11:53
В Вашем случае, если Вас устроит - выбираете товар, делаете заказ (НО НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЕГО). В заказе в комментариях предлагаете продавцу сделать скидку.
Скидка будет отображаться при оплате видно ее будет... Только ПОСЛЕ оплаты и отправки можно что-то изменить в отзыве.
Либо просто пусть на Пайпал вам вышлет компенсацию.
Гость
623 - 04.03.2015 - 11:57
Ну и как крайний вариант. Если трек не отслеживался. Что имеем - качество товара г…но., заказ не полностью отправлен, упаковка выкинута, с магазином не связывались ….одним словом продавец-гад. Обижаемся до соплей, ждем окончания срока поставки, открываем спор. «Где деньги , Зин ?» (С)
Но, как я понял, с продавцом эта тема уже обсуждалась?
Гость
624 - 04.03.2015 - 11:58
622-ok >скидку? ведь продавец предложил мне выбрать другой товар, значит, я не доджна его оплачивать?
Гость
625 - 04.03.2015 - 12:02
623 пока нет
626 - 04.03.2015 - 12:12
Должны были вернуть деньги за два заказа (отмена заказа и выигранный спор ) и тишина....... чего делать??
Гость
627 - 04.03.2015 - 12:13
625-трансцендентная функция >Что-то не пойму?
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
622-ok >скидку? ведь продавец предложил мне выбрать другой товар, значит, я не доджна его оплачивать?
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
623 пока нет
Так да или нет? Не пойму логики?
Если Вам прислали г..о, так зачем Вам еще брать такое же в целях компенсации? Вы будете его носить?
ok
628 - 04.03.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от nikolaevich Посмотреть сообщение
чего делать??
Если спор выиграли - ждать просто, прийдут деньги - бывает и неделю ждать.
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
622-ok >скидку? ведь продавец предложил мне выбрать другой товар, значит, я не доджна его оплачивать?
Другой товар имеет ТОЧНО ТАКУЮ стоимость? Обычно эта скидка приплюсовывается к покупаемому новому товару. Я не знаю, сможет ли продавец через Али выслать с нулевой стоимостью товар - ведь тогда ему и возвращать нечего будет, если Вы не получите заказ :)))
Ну я написал как бы я сделал. А если Ваша посылка еще и не отслеживалась и товар плохой и не весь, можете вобще открывать спор по истечении времени и забирать деньги с чистой совестью...
Вы не описывали достаточно подробно ситуацию, чтобы делать выводы о наилучших решениях вопроса
Гость
629 - 04.03.2015 - 12:20
627-Абонент ЮТК >было 2 посылки.... в первой за изменеие отзыва мне предложили выбрать. а по второй я уже поняла что к чему
Гость
630 - 04.03.2015 - 12:21
628-ok >спасибо за иформацию, мне уже все ясно
Гость
631 - 04.03.2015 - 12:23
Возьмите за правило снимать все распаковки на телефон и 50% всех проблем сами собой пропадут, китайцы боятся этих видеоматериалов как не знаю что. Только скидываю им ссылку с медиафайла, как сразу, не смотря видео, соглашаются. Видимо у них там интернет совсем плохой, что не могут загрузить гиг видео и посмотреть.
И ещё хорошо осматривайте посылку на почте на предмет повреждений, было уже несколько случаев хищения на таможне. В этом случае либо отправление сильно отличается по весу, либо обмотано чем-то, отличающимся от желтого китайского скотча.
Гость
632 - 04.03.2015 - 13:05
Я тоже всю распаковку товара всегда снимаю на видео.
Насчет предложения выслать мне что-то в качестве компенсации взамен на положительный отзыв: 3 раза попадалось г...о, продавцы (все 3 разные) пели "ой, друг, поставь мне 5, а я вышлю тебе подарок" - каждый раз говорила, что поставлю только после того, как получу и буду убеждена, что это не очередное г...о. А то даст номер, даже если он будет отслеживаться, то все равно нет гарантии, что это не очередная гадость. И опять стоны "ну ты же понимаешь, что посылка будет идти долго, я вышлю, а ты сейчас поставь 5" я отказывалась. И все 3 раза мне возвращали деньги, никто и не думал что-либо отправлять.
Кстати, сами отзывы на странице товара видны лишь 30 дней, а более ранние уже не читаются. Но ежели зайти на страницу магазина и читать отзывы там, то все комментарии сохранены, несмотря на их давность. Так что потратив немного времени на изучение страниц магазина, можно съэкономить на ожидании и собственных разочарованиях.
Очень жаль, что прямо на Али нельзя вести переписку между покупателями, видимо и задумано, чтобы не было отрицательной рекламы продавцам обманщикам или торгующим дерьмом.
633 - 04.03.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Кстати, сами отзывы на странице товара видны лишь 30 дней, а более ранние уже не читаются. Но ежели зайти на страницу магазина и читать отзывы там, то все комментарии сохранены, несмотря на их давность.
Спасибо, не знала - учту теперь)))
Гость
634 - 04.03.2015 - 13:21
Вот сайтик по продавцам http://alikidala.ru/. Не помню, выкладывал или нет.
Гость
635 - 04.03.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Вот сайтик по продавцам http://alikidala.ru/. Не помню, выкладывал или нет.
Никогда не читаю подобные сайты, всегда выбираю на Али самый-самый дешёвый товар из аналогичных, проблем не было никогда. А спор можно при желании любой выиграть, даже если не прав я сам. Поэтому и не читаю про кидал. Максимум время потеряю, но не средства.
Гость
636 - 04.03.2015 - 13:45
634-Абонент ЮТК > я наоборот, всегда читаю такие сайты, ибо мне всегда очень жаль времени, потраченного на напрасное ожидание. Деньги можно вернуть любые, хоть 2$, хоть 200. Заказывала к прошлому НГ товар, хотела сделать подарок другу, заказала аж в сентябре - так и не пришло ничего. Затем у китайцев были какие-то их длинные праздники, заказы не принимались, далее уже по срокам точно бы к НГ не успели доставить. Потом заказала у другого продавца, доставили за месяц, дарила уже по другому поводу. Так что как в том анекдоте "ложки нашлись, но осадочек остался".
Гость
637 - 04.03.2015 - 13:51
635-Рывок на старте >Несколько раз натыкался на недобросовестных продавцов, которые просто не производили отгрузку(давали левые треки).Прождать два месяца и получить деньги назад? Кредитовать левых китайцев при нестабильном рубле?
636-Беська >согласен. Проверить не помешает.
Гость
638 - 04.03.2015 - 14:24
Китаец просит дорогой, отправьте счет-фактуру с $ 1,75 на наш счет.Как это делается???
Гость
639 - 04.03.2015 - 14:29
http://shophelp.ru/instructions/poku...a-nyuansy.html
вот неплохая статейка по поводу обманов китайцами в интернет торговле. :-))))
637-Абонент ЮТК > да, скачки курсов не радуют. В указанном мною выше примере на разнице курсов я значительно потеряла, ибо 20$ в сентябре мне обошлись значительно дешевле, чем в декабре. Увы, не все имеют доходы в долларах, чтобы этого не почувствовать.
Гость
640 - 04.03.2015 - 14:50
А кто подскажет: Оплачивал картой. Сейчас срок её действия закончился, завел новую на тот же счет. Открыл спор. Мне нужно где-то писать для возврата денег, что номер карты изменился?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены