К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



Гость
361 - 02.02.2015 - 22:51
360-strelka >дешевле несомненно там! но какие последствия это вопрос! вдрух вы пьяное базеканье дворника буите записывать)))
Гость
362 - 02.02.2015 - 23:30
359-нетихоня >индекс другого почтового отделения указала =(
не парилась бы, а заказала подруге подарок, она его уже с нетерпением ждет, а я лажанулась(((
Гость
363 - 03.02.2015 - 00:02
Люди, а вы когда что-то покупаете, отзывы не читаете чтоль?
во-первых, нужно смотреть рейтинг. во-вторых, читать отзывы. если попадается пара плохих отзывов, выбираем у другого продавца.
я дочке заказывала теплые легинсы, у товара 4 тыс (!) отзывов и все положительные. в итоге и сама не разочаровалась, заказала еще одни на вырост. Вчера покупала кое-что у продавца со 100%ными положительными отзывами.
Сегодня получила посылку. Заказывала для свекрови искусственную лаванду для интерьера (у нас такая стоит в 4 раза дороже). Посылка пришла за 12 дней - это рекорд. и качество порадовало, все соответствует и описанию и фотографиям.
Гость
364 - 03.02.2015 - 00:35
363-Cosmo >я флешку заказывал,все отзывы были супер! но када вже заказал,черес две недели пошол негатив. итог- флешку форматнул,получил вместо 64 тока 8 но деньги тока шо вернули. люблю китай! китайцы,вы чудо!)
Гость
365 - 03.02.2015 - 00:41
364-Мозговыковыриватель > :-))
366 - 03.02.2015 - 08:45
364-Мозговыковыриватель > Сейчас тебе тут моралисты расскажут, какой ты бессовестный и непорядочный:-))) Ты что? О_о Так поступать нельзя!!! Надо было эту флешку вернуть китайцу за свой счёт! Вот тогда ты бы поступил правильно и благородно по отношению к китайцу, который держит тебя за лоха и решил нагло надурить!
Короче, читай начало темы:-)))))
А на отзывы, особо, не надо внимание обращать. Т.к. много раз было, что китайцы выпрашивают за 5 долларов или за обещанный мелкий подарочек хороший отзыв.
Гость
367 - 03.02.2015 - 09:10
362-Растяпка > Не переживай. На главпочтамт всё равно придёт. А там в неясных ситуациях обращают больше внимания на адрес. ( сейчас позвонила знакомой почтальонше, им часто приходят письма с другими индексами).
Гость
368 - 03.02.2015 - 10:04
366-Кася >Ну не несколько тысяч же отзывов они выпрашивают))
Гость
369 - 03.02.2015 - 12:26
366-Кася >читал я))) но я ведь хотел на 64, а он отправил на 8 и при этом ЗНАЛ это! в чём мой косяк?)))
370 - 03.02.2015 - 13:03
369-Мозговыковыриватель > Никакого твоего косяка:-)) Я пыталась в начале темы донести это же самое, но меня загнобили, что я наглая, оставляю себе бракованный товар и требую с китайца свои деньги обратно. А надо за свой счёт отправлять товар обратно китайцу:-))))
Гость
371 - 03.02.2015 - 13:45
370-Кася > Абсолютно согласен. Китайцы хуже цыган. Пытаются нажиться на всем. Только вчера заказал штук 6 шлешек у разных продавцов на 64 гига класс 10 по 7,90-9,40$. Вот придут, будет веселуха. Люблю я это дело... ооочень сомневаюсь, что хоть одна придет на 64 гига.
Гость
372 - 03.02.2015 - 13:48
371-Рывок на старте >а я уверен что 64 там не буит))) мой сначала 125 рэ предлогал,на второй день 300 рэ,а потом всё вернул ,а щас выставил 64 по три тыщи! там можэ и буит)))
373 - 03.02.2015 - 13:49
371-Рывок на старте > Так вот то ж...:-((
Гость
374 - 03.02.2015 - 13:50
А то я не знаю, только сегодня баловался с такой же на 7,4 гига. Жаль регистратор в машине пишет "неправильный размер", а так и туда бы засунул.
375 - 03.02.2015 - 13:54
371-Рывок на старте > бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. баяну с китайскими флешками с большим объемом уже несколько лет, достаточно погуглить.. некоторые продавцы кстати признаются, что флехи фейковые на 4-8 гигов..
Гость
376 - 03.02.2015 - 13:56
375-monster >7,4 гига нахаляву, почему бы и нет. Да и интересен сам процесс общения.
Гость
377 - 03.02.2015 - 13:58
Да уж. Флэшки и одежда - вот уж точно у китайцев брать нужно с оглядкой. shophelp.ru - тут немало отзывов с реальными фото, можно вопросы позадавать о размерах, качестве, составе (хотя бы на ощупь).
378 - 03.02.2015 - 14:01
377-Беська > Та ладно уж с составом, Оль:-)) Но когда заказываешь (на свой 48-50) размер XXXL, а вещь еле тянется на 46 размер О_ООО Вот тут я просто в шоке!О_о
Зареклась заказывать у китайцев одежду:-((
Гость
379 - 03.02.2015 - 14:10
378-Кася > и я о том же, Галь. Они ж там все мелкие, так что и наш 50-й для них 60-м покажется. :-))))) Хотя на удивление по отзывам на обувь можно сделать вывод, что "лапы" у них широкие. Я, правда, второй месяц мечусь в сомнениях "брать"-"не брать" кроссовки, очень уж понравились, хоцццца. :-D
380 - 03.02.2015 - 14:15
379-Беська > Бери! Если что, всегда на Авито выставишь и продашь. Я всё, что мне не подошло по одежде на Авито продала. Зато, если подойдут, будешь довольна!:-)))
ok
381 - 03.02.2015 - 19:18
Обувь покупал неоднократно и мужскую и женскую. Нужно смотреть на их маркировку в описании про товар, искать СВОЙ размер и потом накидывать еще один сверху, тогда высокая вероятность угадать. Хотя по недорогой обуви слишком удобной не попадалось, но красиво и недорого бывает.
По одежде чуть хуже с размерами - там несколько иная фигура у них, рукава будут коротковаты если размер свой возьмете... нюансы короче.
По ситации с Николаевичем - варианты... можно продавцу вернуть деньги (сделать заказ и написать что отправлять не нужно) - если совесть мучает. Париться по поводу что " в следующий раз администрация будет плохо судить" - ерунда! Тем более что аккаунт открыть 5 минут новый. У меня их с десяток.
По посылкам в швецию - это нормально! Используется почта Швеции (а так же Нидерланды, Фины, Сингапур и пр.) - где дешевле, условия лучше и т.п. Т.е. это нормальная практика пересылки, обычно с теми же сроками доставки... просто сначал вШвецию и оттуда уже в Россию.
Гость
382 - 03.02.2015 - 21:34
381-ok > а еси их приблуда приехала не рабочей, чё делать? (гугли миракаст). как им это доказать?
Гость
383 - 03.02.2015 - 22:30
222-Кася >семена могли на почте или таможне завернуть обратно. Пересылка семян из-за границы по почте у нас запрещена. Так что это не вина китайца)
384 - 03.02.2015 - 22:38
383-Luty > Да может и так:-) 4 пакетика приехали (в эти выходные как раз их посадила на даче), а вот один потерялся:-))
Гость
385 - 03.02.2015 - 23:10
384-Кася > интересно, что другие пришли!) теперь главное, чтобы они не оказались фейковыми, как флэшки))
Вообще хорошая тема, прочитала с интересом и узнала много нового. Жаль только, что с новым курсом доллара покупать на али уже не особо интересно(
Гость
386 - 03.02.2015 - 23:14
384-Кася >Ну слава богу посадила! Значит этой осенью необязательно встречаца в кайфушке? Можно курнуть и на нейтральной територии? )))))
387 - 03.02.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Luty Посмотреть сообщение
теперь главное, чтобы они не оказались фейковыми, как флэшки))
Весной узнаю:-)))
386-Мозговыковыриватель > Запросто у меня на даче:-))) Тем более, у меня там ещё куча дел, которые исполнить надо:-)))
Гость
388 - 04.02.2015 - 00:34
387-Кася >смотря как штырить буит!)))
389 - 04.02.2015 - 08:15
388-Мозговыковыриватель > Если не вставит, то все претензии к китайцам, еси чо:-)))
ok
390 - 04.02.2015 - 09:33
семена неоднократно тоже получал - чего с них вырастет вопрос конечно интересный - даже я сказал бы "захватывающий" :))) но там трудно доказать чего-либо из-за сроков :) Хотя цена позволяет такие эксперименты делать. Мне кстати семена ехали ОЧЕНЬ долго.
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
а еси их приблуда приехала не рабочей, чё делать?
Ну дык ты и спроси У НИХ -какие им нужны доказательства? Можно видео снять. На самом деле многие без доказательств принимают решения, либо просят на замену прислать. Тут варианты. В реале эти "доказательства" ничего не стоят, т.к. нет гарантий (для них) что Вы не снимаете или фотографируете чужой заказ и т.п. - все это условно. При желании можно открыть спор по любому товару и забрать 50% стоимости гарантировано!
Гость
391 - 04.02.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Нужно смотреть на их маркировку в описании про товар, искать СВОЙ размер и потом накидывать еще один сверху, тогда высокая вероятность угадать.
а поподробней можно?
Вот в описании продавец указываеи: ширина Узкий (АА, N), Средний (B, M), Широкий (C, D, W), Очень широкий (Е+). Я спрашиваю его "а сколько это в сантиметрах", ответ "нормальная ширина, берите". И так уже у 4-х спросила. Уже и рисунок приложила с указанием, размер чего именно меня интересует - пока не помогло. :-)
Гость
392 - 04.02.2015 - 12:02
391-Беська >
Я так год назад заказывал силиконовое кольцо на мультиварку. Сфоткал, все размеры дописал. Отправил продавцу, он - да это именно то, что у меня есть. Пришло совсем не то. Диспут-клейм-полстоимости только вернули.
Гость
393 - 04.02.2015 - 13:19
Я заказали семена огурцов-пришли без проблем-ждем лето-посмотрим что выростит
394 - 04.02.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Криштиану роналду Посмотреть сообщение
Я заказали семена огурцов-пришли без проблем-ждем лето-посмотрим что выростит
семена белых огурцов?
Гость
395 - 04.02.2015 - 15:09
нет зеленых длинных-на фото несколько шт сразу в 1 пазухе-посмотрим
396 - 04.02.2015 - 15:48
знаем уже...они спиралью закручиваются если земли касаются... надо на шпалеру только...
ok
397 - 04.02.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Уже и рисунок приложила с указанием, размер чего именно меня интересует
Ну я же не знаю что именно интересует ;) Может по ВАШЕМУ товару я не смогу подсказать :)
На примере обуви.... как правило в подробностях описание внизу есть таблица перевода "их" указанного размера другим стандартам. Вроде в штатовских размерах они частенько выставляют, если не ошибаюсь - поймете исходя из таблицы. Ну вот по таблице находите свой размер и прибавляете один размер (если хотите посвободнее то и два даже можно наверное).
Другой вариант продавцу СРАЗУ при заказе указывать размер (в см длину стопы) на один больше.
По ширине... не знаю про что Вы писали, обувь редко мне встречалась с выбором полноты или подъема. Т.е. тут только надеятся что повезет, ну или тоже +1единица скорее всего :). Мне приходили и узковатые туфли, и нормальные - тут не угадаешь, как и у нас впрочем, пока не померяешь. Неоднократно особо понравившееся покупал по два раза :) А первый комплект на работе продавал, или родственникам отправлял, у кого размер меньше...
Кстати продавцы, когда покупаешь не первый раз у них (и оставляешь хороший отзыв), иногда сообщают о РАЗНОМ качестве одного и того же товара. Иногда продается один и тот же товар с разной ценой у продавца. С их слов, ту же обувь одной модели шьют на разныз фабриках, и отличается не только качество но и материал! Так что выбирая дешевле один и тот же товар нужно быть готовым купить более "дешевку" и потом ругаться на китайское качество :) Потому ОЧЕНЬ важно смотреть на рейтинг и кол-во продаж, отзывы. Продавцы с высоким рейтингом и имеющие много продаж Вас обманывать не станут, им выгоднее зачастую Вам вернуть деньги и не портить себе репутацию даже в случае мелких притензий к качеству или другим проблемкам. Мне попадалось много продавцов, высылающих повторно бесплатно быстрой почтой неисправные блоки и целиком заказы, при проблемках с основным заказом. При этом часто им не требовались доказательства неисправностей основного.
Был случай, например, когда купил насадки к Орал-б (зубной электрощетке)- у них они в несколько раз дешевле, и начал пользоваться через неск. месяцев, и насадки ломались через пару недель. Я написал вопрос, партия такая или другую модель лучше купить... Мне в ответ сразу же предложили полный возврат денег. Там правда сумма пара долларов :))) Но однако! Денег я не стал брать, но правда и ответа по выбору качественных не дождался :)
ЗЫЖ они внешне хорошие - проблема в металлическом штифте внутри- сварка вероятно менее прочная, разбирал сравнивал с оригиналом.
398 - 04.02.2015 - 18:57
Получил четвёртую посылку.Пока всё в порядке.
Но вот тут я несколько недопонимаю : общение с продавцами только на английском? А то у меня есть некие сомнения по переводу гуглом. Не все китайцы понимают что я пишу. Вот допустим я написал что то типа "я получил Вашу посылку .всем доволен." ----- Уже потом попробовал тем же гуглом перевести обратно своё сообщение и получилось ---"я имел Вас свой напильник.хорошо." Как то не удобно получилось.....
399 - 04.02.2015 - 20:29
398-nikolaevich >А я, когда читаю ответные послания от китайцев-продавцов, тоже понимаю, что переводили они с китайского на английский гуглом)))) Такие же несуразные фразы пишут))
Гость
400 - 04.02.2015 - 20:37
http://ru.aliexpress.com/store/other...s/1011041.html
Товарищи, штаны спортивные по 16!!!! Рублей!!! Это как стесняюсь спросить)) развод?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены