К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслуживание газовых котлов

Гость
0 - 02.08.2016 - 14:28
Имеется котел Навьен. при установке была дана настоятельная рекомендация ежегодно заключать договор с обслуживающей организацией. 2 раза заключали, в течение года никто не приходил, типа не было жалоб. несколько месяцев назад договор закончился. сейчас всплыла проблема - включаем горячую воду, котел заводится, выключаем - котел не отключается, похоже вентилирует воздух и так долго, жали час - не отключился. звоню фирме с которой заключали и спрашиваю что мне нужен новый договор и устранить эту проблему, на что мастер мне сообщает что хозяева слишком хитрые и сначала ремонт, потом договор. т.е заплати за ремонт, потом отвали 4 тыс, чтоб год опять никто не приходил. т.е хозяева хитрые, а мастера - нет. берут деньги и не соизволят обслужить котел, прийти хотя бы раз в полгода. это вообще нормальная практика или надо искать другую фирму? посоветуйте что делать и подскажите нормальную надежную обслуживающую котлы организацию . спасибо


Гость
1 - 02.08.2016 - 15:16
shakti. Попробуйте в другой компании заключить договор, не оповещая их о поломке. А после заключения договора пригласите на обслуживание... Только, мне почему то кажется, что за ремонт они и к стоимости договора попросят дополнительно.. могу ошибаться, конечно. Можно найти каким то образом контакт какого то мастера из подобной конторы и вызывать его частным образом, без договора. Обойдется исключительно в стоимость ремонта без оплаты их мифического договора обслуживания.
Гость
2 - 02.08.2016 - 15:17
Мой вам совет! купили Котел, установили, пуско-наладчика пригласили(из магазина где приобретали котел)! и все дальше рассчитывайте только на себя! даже если бы вы заключали ежегодно договор у них всегда ответ один! да поломалось нам очень жаль мы вам сейчас помочь не можем у нас нет нужной вам запчасти подождите 2-3 недели!(или человек пришедший к вам из конторы с которой вы заключили договор предлагает зап.часть нужную вам за деньги якобы это его личная а в магазине такие кончились! когда на дворе -10 думать долго не будете все варианты пойдут!
Гость
3 - 02.08.2016 - 15:18
1-Шурале >спасибо. а вообще, является ли действительно такой договор обязательным? в отсутствие договора могут ли последовать санкции от горгаза?
Гость
4 - 02.08.2016 - 15:18
2-Ferrum >т.е заключать договор нет смысла?
Гость
5 - 02.08.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Мой вам совет! купили Котел, установили, пуско-наладчика пригласили(из магазина где приобретали котел)! и все дальше рассчитывайте только на себя! даже если бы вы заключали ежегодно договор у них всегда ответ один! да поломалось нам очень жаль мы вам сейчас помочь не можем у нас нет нужной вам запчасти подождите 2-3 недели!(или человек пришедший к вам из конторы с которой вы заключили договор предлагает зап.часть нужную вам за деньги якобы это его личная а в магазине такие кончились! когда на дворе -10 думать долго не будете все варианты пойдут!
проблема может нарисоваться со снабжающей организацией, которая газ поставляет. По их правилам ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО...
Гость
6 - 02.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
1-Шурале >спасибо. а вообще, является ли действительно такой договор обязательным? в отсутствие договора могут ли последовать санкции от горгаза?
по правилам газоиков договор обязателен.. но, думаю от санкций всегда можно соскочить.. мол *ой ой ой.. забыла. вот прямо завтра пойду и заключу договор*
Гость
7 - 02.08.2016 - 15:22
только при покупке котла! т.к есть вероятность что вам продали брак! а о какой марки котла идет речь?
Гость
8 - 02.08.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
по правилам газоиков договор обязателен.
эти правила они каждый день обновляют!
Гость
9 - 02.08.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
только при покупке котла! т.к есть вероятность что вам продали брак! а о какой марки котла идет речь?
дружище, Вы невнимательны. В топике пишется, что Навьен ))))
Гость
10 - 02.08.2016 - 15:27
))))это название!
Гость
11 - 02.08.2016 - 15:29
)))) ну да, марка.. а модель не указана. Хотя, мне кажется это не так важно марка и модель.. принцип договорной работы для всех одинаков..
Гость
12 - 02.08.2016 - 15:31
для вас не важно для меня важно! может и не надо никого вызывать!
Гость
13 - 02.08.2016 - 15:32
навьен двухконтурный автомат. именно модель сейчас посмотреть не могу
Гость
14 - 02.08.2016 - 15:54
интересный момент. созвонилась сейчас с одной фирмой и мастер сказал, что если котел проработал более 2х лет, то заключать договор не имеет смысла, т.к запчасти в случае поломки все равно оплачивать! т.е 4-5 тысяч считай выкинуть.
Гость
15 - 02.08.2016 - 16:02
тоже заключали договор с организацией, ни за что переплачивали, потом нашли мастера и вызываем 1-2 раза в год на профилактику, и т.д.
Гость
16 - 02.08.2016 - 16:05
15-Jessika >напишите в личные сообщения мастера и стоимость вызова. спасибо
Гость
17 - 02.08.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
интересный момент. созвонилась сейчас с одной фирмой и мастер сказал, что если котел проработал более 2х лет, то заключать договор не имеет смысла, т.к запчасти в случае поломки все равно оплачивать! т.е 4-5 тысяч считай выкинуть.
о чем я вам и писал выше!
Гость
18 - 05.08.2016 - 16:14
У меня котел дэу . Договор был заключен на год. Я как опытный водитель разобрался с устройством котла, обслуживаю сам. Когда требуется ремонт , звоню мастеру по этим котлам , плачу за запчасти . И так шестой год. Ваш договор ерунда .
Гость
19 - 05.08.2016 - 16:15
Пока на гарантии , то договор нужен.
Гость
20 - 05.08.2016 - 17:03
18-Dimon73 >да,спасибо,у же разобрались.
Гость
21 - 05.08.2016 - 17:39
Молодцы!!! Если по Дэу может подскажу из личного опыта. Если что , то номер мастера есть по дэу.
Гость
23 - 06.08.2016 - 13:41
Первые два года я заключала договор, потом оказалось надо чистить котел,а это в договор не входит типа, расторгла и все,вызываю частника, который за меньшие деньги делает все обслуживание, гораздо приходил и ничего не говорил
Гость
24 - 06.08.2016 - 14:45
Горгаз
Гость
25 - 07.08.2016 - 19:38
Гнать в шею дармоедов со своими договорами!
Гость
26 - 12.08.2016 - 10:29
Не совсем понимаю систему. 2 года назад был заключен договор аббонентского обслуживания с поставщиком газа (газпром грубо говоря), в этом году хотел вызвать мастера что бы он посмотрел котел, почистил и кое что мне устранил (в режиме отопления котёл молотит постоянно, не останавливаясь). Мне лучше на авито найти кого нибудь или все таки позвонить в газовую службу и оттуда мастеров вызвать?
27 - 12.08.2016 - 10:56
26-СлоуПок > договор есть ? вот и требуй с тех кому платишь. иначе зачем ты им платишь ?
Гость
28 - 12.08.2016 - 10:58
27-Ястреб > я ничего никому не платил по этому договору )) Он просто у меня есть и все.
Гость
29 - 12.08.2016 - 11:46
26-СлоуПок > у вас договор с поставщиком газа и все?
Договор на обслуживание оборудования с кем-то есть? котел на гарантии?
Гость
30 - 12.08.2016 - 11:55
Что там обслуживать этот Navien? 2 винта открутил снял крышку, 2 винта отврутил отодвинул блок управления, 10 винтов открутил, открыл камеру сгорания, металлической щеткой потер несильно, пропылесосил, закрутил. Воду слил-залил. Занимает 15 минут, не требует никаких знаний. При условии, что котёл нормально осуществляет розжиг, без задержек и пр. "Обслуживальщик" из "Горгаз", мало того, что возьмёт деньги несоизмеримые с мероприятием, так, как правило, ещё и тупой как пробка, работает неаккуратно, небрежно, может что-то сломать, что-то недокрутить, сорвать резьбу.
Если надо какие-то работы провести, требующие квалификации (например, поиграться с переключателями блока управления), вызывайте опытного ЧАСТНОГО мастера и платите по факту за выполненную работу. В Ж. все договоры на "обслуживание", отъем денег у населения.
Два раза в год (осенью и весной) сами чистите + при выходе из строя зап. частей вызываете мастера и по факту оплачиваете за выполненные работы. Тем более Navien - тривиальный доисторический котёл, проще только советский водонагреватель.
Гость
31 - 12.08.2016 - 12:00
26-СлоуПок > Если у вас котёл в режиме отопления работает не останавливаясь, значит у вас котёл идеальной производительности для вашей системы отопления отопления, которая работает правильно. Т.е. соотношение производства тепла и его потребления равна 1. Сколько котёл производит на минимальном уровне пламени (если пламя постоянно большое - значит производительности котла не хватает для вашей системы отопления), столько и потребляет дом. Котёл не "тактует". Просто следите за уровнем температуры теплоносителя, режимами работы. Может быть у вас выставлен датчик температуры в помещении на +30С, вот котёл и пытается эти +30С нагреть. Или тесмпература теплоносителя слишком высокая. Прочитайте инструкцию, это не вопрос для мастера. Мастер занимается неисправностями: если бы у вас насос тарахтел или розжиг не осуществлялся или вода не нагревалась.
Гость
32 - 12.08.2016 - 12:10
31-NonStop > мою тему тут уже обсуждали, не пришли ни к чему внятному. Должен ли котёл тактовать?
Я за январь этого года 1000 кубов спалил, 5,5 килорублей отдал.
Гость
33 - 12.08.2016 - 13:00
32-СлоуПок > А какая ориентировочная квадратура дома?
Гость
34 - 12.08.2016 - 13:18
33-NonStop > 133,6
Гость
35 - 12.08.2016 - 13:21
34-СлоуПок > Да, это многовато для этой площади. У меня на атмосфернике Navien 13А январь вышел около 600 м3, всего с 1 января до конца отопительного сезона (апрель) примерно 1450 м3. Конечно, зависит ещё от теплоизоляции и других факторов.
Гость
36 - 12.08.2016 - 13:32
35-NonStop > стены из поромакса, облицованы кирпичем. Причем в позапрошлом году не было такого расхода и он постоянно тактовал. В прошлом году перестал тактовать на температуре свыше 54 градусов (по отопителю) и сильно вырос расход.
Гость
37 - 12.08.2016 - 13:54
36-СлоуПок > Если Поромакс + кирпич, наверное, и какой-то изоляционный материал, вроде пены, есть между ними, тогда расход должен быть 500-600 м3. Тут уж только мастера зимой вызывать, пусть смотрит.
Гость
38 - 12.08.2016 - 14:44
37-NonStop > главная загадка вот в чем. Ставлю 54 градуса - тактует. Ставлю 56 градусов - не тактует. Ставлю 60 градусов - греет до 59-60 и держит эту температуру - не тактует, ставлю 70 градусов - греет до 69-70 и держит эту температуру - не тактует. Почему же тогда тактует при 54 и перестаёт тактовать на температуре от 55 градусов...
Гость
39 - 13.08.2016 - 13:19
А вот вы меня заинтриговали прямо. У нас в городе много фирм, обслуживающих котлы и договор с которыми устраивает Горгаз?
Гость
40 - 20.09.2016 - 14:32
Я тоже хочу поменять сервисную фирму. Заключил договор при установке котла в ноябре, приехали, взяли 4000 запустили на балонном газу. Пару недель на газу поработал котел и я его выключил.
В августе наконец дали газ, сейчас позвонил узнать могут ли перенастроить на сетевой - да, только это будет стоить 1600 рублей.
Я понимаю, что 4000 рублей копейки и они тяжким трудом свой хлеб зарабатывают, но не хочется больше с такими работать.
Если у кого есть хороший опыт сотрудничества по Будерусам - дайте знать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены