К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслуживание газовых котлов

Гость
0 - 02.08.2016 - 14:28
Имеется котел Навьен. при установке была дана настоятельная рекомендация ежегодно заключать договор с обслуживающей организацией. 2 раза заключали, в течение года никто не приходил, типа не было жалоб. несколько месяцев назад договор закончился. сейчас всплыла проблема - включаем горячую воду, котел заводится, выключаем - котел не отключается, похоже вентилирует воздух и так долго, жали час - не отключился. звоню фирме с которой заключали и спрашиваю что мне нужен новый договор и устранить эту проблему, на что мастер мне сообщает что хозяева слишком хитрые и сначала ремонт, потом договор. т.е заплати за ремонт, потом отвали 4 тыс, чтоб год опять никто не приходил. т.е хозяева хитрые, а мастера - нет. берут деньги и не соизволят обслужить котел, прийти хотя бы раз в полгода. это вообще нормальная практика или надо искать другую фирму? посоветуйте что делать и подскажите нормальную надежную обслуживающую котлы организацию . спасибо


Гость
41 - 20.09.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поменять сервисную фирму. Заключил договор при установке котла в ноябре, приехали, взяли 4000 запустили на балонном газу.
а для чего договор заключали ? кто-то заставил ?
Гость
42 - 20.09.2016 - 20:52
41, обязательная процедура
Гость
43 - 20.09.2016 - 21:01
я бы это понял если бы у Grigory сетевой газ был и договор на обслуживание ВДГО он был бы вынужден заключить , так как у него было это одним из условий указанных в ТУ .
но !!! в указанный период товарищ к котлу цеплял баллоны с сжиженным газом ...
вот и вопрос кто "уговорил" заключить этот договор ?
фирма которая продала котёл ?
Гость
44 - 20.09.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
я бы это понял если бы у Grigory сетевой газ был и договор на обслуживание ВДГО
или какой то другой договор ?
Гость
45 - 20.09.2016 - 22:42
Если это новый котел, то, если бы он не заключил договор, слетел бы с гарантии
Гость
46 - 21.09.2016 - 03:18
договор на что ?
я купил котёл (аккуратненько стоит в коробке ,ждёт своего часа ), договора никакого не заключал и что ??? я слетел с гарантии ?
хрень какая-то ...
Гость
47 - 21.09.2016 - 06:20
Не тормози. Первый запуск и настройку котла должны произвести сервисники, при этом заключается договор на обслуживание.
Гость
48 - 21.09.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
Первый запуск и настройку котла должны произвести сервисники, при этом заключается договор на обслуживание.
ай спасибо мил человек ! так и запишем "сервисное обслуживание"
Гость
49 - 21.09.2016 - 07:49
я ж грю " у меня котёл в коробке ещё живёт " вот и не сталкивался ещё с этим .
за халявный совет спасибо .
что-то не подумал, что производителем -одним из условий предоставления гарантии, является договор на сервисное обслуживание (подозреваю, что даже не в первом попавшем СЦ а в авторизованном )
Гость
50 - 21.09.2016 - 08:03
Цитата:
Сообщение от К о н к е р е Посмотреть сообщение
Не тормози.
воистину торможу Grigory ведь русским языком написал
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поменять сервисную фирму.
:)
Гость
51 - 21.09.2016 - 10:35
Сдается мне что гарантия на котел такая же мифическая штука что и само обслуживание. На предыдущей странице человек спрашивал что ему делать с котлом для перенастройки на сетевой газ. Вопрос: Когда на пропан переводили форсунки меняли? если меняли то должны были отдать комплект под метан, если не меняли то тупо подать сетевой газ и не парится (автоматика современных котлов практически сама все перенастроит, а еще есть котлы где форсунки вообще менять не надо - в настройках только указываешь какой тип газа и все). А вообще надо брать самый простой котел, который можно на коленке самому разобрать и тогда пофигу на сервисное. Например Бакси - простой как валенок, сам пусконаладку делал, пофиг на гарантию - так два года как часы работает. Выяснилось что автоматику перенастраивать было бессмыслено с метана на пропан, достаточно поменять форсунки. (вообщем после месяца разных экспериментов вернулся к заводским настройкам :)) Вообщем ничего там сложного нет, у кого руки откуда надо растут могут все делать сами, соблюдая технику безопасности разумеется.
Гость
52 - 22.09.2016 - 00:50
Да, явно нужны пояснения.
На этапе монтажа я надеялся, что сетевой будет через пару месяцев, а в это время дома шел вовсю ремонт. И поэтому пришлось разориться на переключение на пропан и отопление пропаном (то еще разорение). Ну и без этого договора газовики не хотели со мной разговаривать
Теперь врезку сделали, надо возвращать всё назад. Вот и хочу уже осмысленно выбрать фирму, с учетом репутации и мастерства.
Гость
53 - 22.09.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Например Бакси - простой как валенок, сам пусконаладку делал, пофиг на гарантию - так два года как часы работает.
Стоит Майн-1 уже 10 лет. Ничего не делали. Профилактика самостоятельно.
НО есть у него особенность - сколько не спрашивал газовиков - пожимают плечами :(
В режиме отопления если он негреет, то каждые ТРИ минуты запускает горелку на ВСЮ катушку и тут же ее гасит. Наркоман чертов :(
Гость
54 - 22.09.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
Стоит Майн-1
Бакси Майн.
Гость
55 - 23.09.2016 - 12:57
У меня Эко фор, там такого уже нет, исправили наверно. Может в настройках чего не так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены