К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






Гость
641 - 14.10.2019 - 08:21
644-Оптимист > правда, в эту проводку 50-летней давности запрещено включать современные электроприборы (которых тогда ещё не было), да и сами провода своё давно отслужили, но это мелочи : ) а вот плитку покрасить это можно.

Полагаю что стремление все красить (даже плитку и пластиковые окна) исходит из простоты занятия. Красишь кисточкой, угадал? : )
Гость
642 - 14.10.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
на любой поверхности образуются микротрешинки
Внимание! Высказывается эксперт, рекомендую коньспектировать...
Гость
643 - 14.10.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в эту проводку 50-летней давности запрещено включать современные электроприборы (которых тогда ещё не было)
Например, зарядку для мобилы или электрический фумигатор?

Проводку не рекомендуется перегружать.
В контур старой проводку нужно вставить правильный автомат. Это необходимое условие полного спокойствия.
Гость
644 - 14.10.2019 - 08:40
Красить кисточкой – не совсем простое занятие.
Простое занятие – это лежать на диване и смотреть телевизор.
А, когда что угодно делаешь, то всегда думать надо.
Я подробнейшим образом написал, почему я покрасил кафель.
Не читаете что-ли?
Повторю – со старым кафелем было два варианта – или снять его полностью и вынести, а на его место ляпать Маргариту, или выровнять по всей кухне и покрасить.
Я принял решение – выровнять и покрасить.
И я сделал это качественно, аккуратно, и, я считаю, правильно.

Неправильно я красил только один раз в жизни, весной 2014-го года.
Я собирался на даче покрасить ванну, бочку, вёдра и ещё разную мелочь битумным лаком в чёрный цвет.
А в хозмаге продавец сказал, что битумного лака нет, но есть битумная мастика.
Я по своей необразованности и купил битумную мастику.
На даче подогрел, всё покрасил. Красил я в марте, когда было ещё прохладно.
А, когда наступил апрель и май, выяснилось, что битумная мастика не засыхает в твёрдый слой, как лак, а плавится в тепле.
Пришлось мне покупать несколько литров уайт-спирита, набирать кучу тряпок и всё оттирать.
Оттёр. Да, вспомнил, я и насос Агидель битумной мастикой покрасил.
Дураков работа любит, как говорится.
Сейчас ненавижу битумную мастику. Зачем эту гадость вообще выпускают.

Вот как красиво смотрелось всё, что я покрасил мастикой –

Гость
645 - 14.10.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в эту проводку 50-летней давности запрещено включать современные электроприборы (которых тогда ещё не было), да и сами провода своё давно отслужили, но это мелочи : )
Это не "мелочи", это - домыслы.
Современные электроприборы, например, холодильник, телевизор - потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем старые Советские холодильники и телевизоры.
Лампочки - тоже самое. Светодиодные лампочки потребляют электроэнергии в 10 раз меньше, чем лампы накаливания.
Есть ещё сплит-система и обогреватель.
Потребляемая мощность - 1-1,5 кватт.
Провода - алюминиевые в изоляции в сухой штукатурке.
Что, интересно, с ними сделается, если их не трогать?
Провода - не супчик с потрошками, не прокисают.
Гость
646 - 14.10.2019 - 08:58
651-Оптимист > стиральной машины у тебя нет? Впрочем кондиционер тоже нельзя, уже этого достаточно. А провода имеют срок службы. 30 лет вроде или около. Металл слабо стареет, зато изоляция вполне. И места соединений. Так что загореться и правда может. Предохранители ж ты вкрутил помощнее, чтоб не выбивало? На ту проводку нагрузка 6 ампер положена. Люминь на полтора квадрата скорее всего. И изоляция ни к черту, одинарная (кабель лапша).
Гость
647 - 14.10.2019 - 09:24
Ночью делал выборки из своих цифровых фотографий.
Сколько я всякой ненужной ерунды наснимал – просто кошмар. Здания, улицы, реклама, прохожие.
Зачем? Сам не знаю, просто интересно было.
Но, есть и памятные, хорошие фотографии.
Сейчас хочу похвастаться своим забором на даче, который я полностью сделал сам, своими руками, и, конечно же, покрасил.
На самом деле, забор – это моя гордость!









Ну и селфи с дрелью покажу.
Когда что-то увлечённо и хорошо делаешь, то и выглядишь хорошо, и чувствуешь себя отлично.

Гость
648 - 14.10.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Предохранители ж ты вкрутил помощнее, чтоб не выбивало?
Повторяю - квартиру принимала гос.приёмка,
Счётчик и автомат ставил электрик из НЭСК.
Никаких претензий к моей электропроводке у НЭСК нет.
Проблем с электричеством у меня нет.
Менять проводку я не буду.
Не буди лиха, пока тихо.
Гость
649 - 14.10.2019 - 09:50
Вспомнил про Сплит-систему.
Я неправильно написал. Первоначально электрик из НЭСК поставил новый счётчик, а автомат не поставил, оставил пробки.
И под одной пробкой через год что-то выгорело, когда установили сплит-систему.
Электрик из ЖЭК сказал, что электрику из НЭСК руки надо оторвать за оставленные пробки.
Он поставил мне вместо пробок автоматы, и сказал, что, если автоматы при работе сплит-системы будет выбивать, то он сделает на сплит-систему отдельный внешний медный провод.
Ничего не выбивало. Я и забыл уже про тот случай. 5 лет назад было.
Так что, даже, если будет выбивать автомат, то не надо менять всю проводку.
Надо протянуть отдельный провод к сплит-системе.
Это буду делать не я, естественно, а профессионал-электрик.
Но, не требуется.
Вот как всё выглядело –





Гость
650 - 14.10.2019 - 09:59
Хочу ещё немного написать про забор.
Я сделал забор красивым, но слишком удобным для воров.
Когда была просто сетка-рабица, ничем не закреплённая, то через забор просто невозможно было перелезть.
А, когда я сверху закрепил доски, на которые повесил шифер, то через забор любой крепкий парень мог легко перелезть.
И зимой 2015-го года с дачи украли железный бак. Видимо, сборщики металлолома.
Вдвоём пустой бак легко можно было оставить на забор, а с другой стороны приять.
Дело нескольких минут.
Тогда я очень пожалел, что сделал такой красивый забор.
Бака до сир пор жалко.
Так что, не всё, что красиво, практично.
Гость
651 - 14.10.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Видимо, сборщики металлолома.
Сборщики металлолома его покупают, а не крадут.
Гость
652 - 14.10.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Сборщики металлолома его покупают, а не крадут.
Так других вариантов нет.
Ближайшие соседи не стали бы воровать бак – я же его увидел бы у них.
Просто дачники тоже вряд ли стали бы так рисковать.
Но, мне вообще-то без разницы, кто украл бак. Просто было очень противно.
Бак летом активно использовался для полива.
А на зиму я его ставил на бок, чтобы внутри воды не было.

banned
653 - 14.10.2019 - 10:33
658-Оптимист >
как хамить и оскорблять людей так вы первый, как вам натыкали носом в ваше, свежее, так обиженка ))
Гость
654 - 14.10.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
как хамить и оскорблять людей так вы первый, как вам натыкали носом в ваше, свежее, так обиженка
Ваше мнение - это только ваше мнение.
Меня оно вообще не интересует.
banned
655 - 14.10.2019 - 11:39
660-Оптимист > удивлю безмерно! ваше- еще меньше, вас тут жалеют и поддерживают как могут. своих семерых сыновей(бгг) за такое хамство, когда мама скачет перед ними, а они капризничают и борзеют , ставлю в угол .
вы в общественном месте, ведите себя прилично .
Гость
656 - 14.10.2019 - 12:13
655-Оптимист > так то ж госприемка аж была и спецы из самого нэска, а ввод выгорел. В твоей голове ничего не происходит похожее на мыслительный процесс, не? : )
Гость
657 - 14.10.2019 - 12:18
655-Оптимист > на фото ничерта не видно, но похоже один из автоматов с25. Второй вообще не разобрать. Мощность первого раз в 5 превышает возможности государственной проводки образца 1970 года вместе со всей той комиссией. Случись что - пожару быть. А автомат побольше электрик поставил конечно же «шобневыбиыало», да ещё и автомат, как вижу, однополюсный, что очень нехорошо. У тебя ввод с нехилыми нарушениями. Автоматы дешманские. Колись, сколько отдал «квалифицированному» электрику за это залипло?
658 - 14.10.2019 - 13:07
Мощность первого раз в 5 превышает возможности государственной проводки образца 1970 года вместе со всей той комиссией. Случись что - пожару быть. [/quote]а Лев Маркович уже к этому подготовился, для своего любимого соседа он даже дверь входную поставил так, чтобы Виктор Дедов не смог выбраться на лестничную площадку когда у Казуса дверь открыта
659 - 14.10.2019 - 13:10
Мастер верен себе. Очередную "сердобольную" отшил. Она к нему с тортом хотела, с благими намерениями, может, позже с детьми бы познакомила, а он... Эх... Всех форумчанок уже обосрал, а какие-то тупые клеммы записали грязнулика в калашный ряд ))
Гость
660 - 14.10.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
655-Оптимист > на фото ничерта не видно, но похоже один из автоматов с25. Второй вообще не разобрать. Мощность первого раз в 5 превышает возможности государственной проводки образца 1970 года вместе со всей той комиссией. Случись что - пожару быть. А автомат побольше электрик поставил конечно же «шобневыбиыало», да ещё и автомат, как вижу, однополюсный, что очень нехорошо. У тебя ввод с нехилыми нарушениями. Автоматы дешманские. Колись, сколько отдал «квалифицированному» электрику за это залипло?
Демонтаж старого счётчика и монтаж нового занял по времени минут пять.
Счета приведены ниже.
Сколько я отдал электрику ЖЭК я не помню, счет он не выписывал, но за распломбирование и опломбирование счётчика НЭСК я отдал по счёту, который приведен ниже.
Раз электрик НЭСК счётчик опломбировал, то значит никаких нарушений нет.
Так что оставьте свою демагогию по поводу нарушений в счётчике.
Претензии можете НЭСК предъявлять.



2014_0407 01 Меркурий-201 Счёт за покупку



2014_0407 02 Меркурий-201 Счёт за демонтаж



2014_0407 03 Меркурий-201 Счёт за установку




2015_0716 НЭСК Акт об оказании услуги



2015_0722 НЭСК Акт об опломбировании счётчика

Гость
661 - 14.10.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
а какие-то тупые клеммы
Это... Клемма, конечно, изделие не сильно сложное. Но если женщина знает, что такое клемма, она, по меньшей мере, любознательная.
662 - 14.10.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Но если женщина знает, что такое клемма, она, по меньшей мере, любознательная.
Может и знает, а может - нет. Полагаю, оно себя считает клеммой )) А это - уже хуже ))
Гость
663 - 14.10.2019 - 13:51
Второй счётчик Меркурий-201.2 я купил для дачи. Так дачный электрик за демонтаж старого счётчика и установку нового взял с меня всего 500 руб., а не 1447 руб., как НЭСК.
И электрик НЭСК не поставил мне ни автоматы, ни коробку, что должен был сделать.
Вот же попадаются уроды, а не электрики.
За автоматы и коробку я платил электрику ЖЕКа, а НЭСК ещё содрал с меня 680 руб. за распломбирование-опломбирование счётчика.
Гость
664 - 14.10.2019 - 14:46
Нэску абсолютно по барабану на качество ввода. Проводка их тем более не интересует. Зато их интересует, чтобы не воровали. То что они согласились с таким творчеством значит лишь то, что, по их мнению, воровство достаточно затруднительно. Больше это ничего не значит. После вводного автомата (или после счётчика, не помню) начинается зона ответственности собственника. Насколько знаю, вводной автомат находится на лестнице. В квартире счётчик и квартирные автоматы. За которые нэск не отвечает, которые не соответствуют по номиналу и которые установлены не того типа и скорее всего неправильно. Все это может работать исправно десятилетиями. Однако может и внезапно полыхнуть. Хотя, скорее всего, просто отгорит. Ты бы позвал вменяемого электрика, коли сам разобраться не можешь. На нэск спихивать и тем более на государство, которого уже нет, вместе с комиссией, члены которой наверное тоже мертвы, это весьма оптимистично, настолько, что граничит со слабоумием. Помню смотрел на пожар в старой квартире, пожарные приехали и выкинули из окна обугленный обогреватель, сказали, что из-за него все. А бабка сгорела. Квартира вся тоже, пламя из окон вырывалось.
665 - 14.10.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
на фото ничерта не видно, но похоже один из автоматов с25. Второй вообще не разобрать.
Лева, что написано на втором автомате?
666 - 14.10.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Лева, что написано на втором автомате? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
там и одного хватит, чтобы спалить витька
667 - 14.10.2019 - 16:52
672-Троянский >Второй может быть скоммутирован после счетчика и быть на меньший ток, а физически стоять до него. Маловероятно, но вдруг:)
Гость
668 - 14.10.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Лева, что написано на втором автомате?
Они одинаковые.



Завтра поеду огнетушитель покупать.
Гость
669 - 14.10.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Однако может и внезапно полыхнуть.
Что может "полыхнуть"?
Провода в штукатурке? С чего бы вдруг?
Телевизор или холодильник?
Хватит уже ерунду писать.
670 - 14.10.2019 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Они одинаковые.
Вместо двухполюсного-два однополюсных-((( Вроде, так нельзя.
Второй автомат должен стоять после счетчика и быть рассчитан на ток максимум 16 А (С16).
Это местный электрик такое наваял?
Гость
671 - 14.10.2019 - 19:52
Я пипец как боялся, когда на такой проводке стояли плавкие вставки на 20А. А тут сразу С25. Гулять так гулять! Огнетушитель тут как до попы дверца. Кстати при КЗ они вообще могут не сраьотать, проводка же в гавно, стояки гнилые, подстанция видимо тех же лохматых годов. Туда надо максимум на 16, и желательно B. А самое то С10.
672 - 14.10.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
. Второй автомат должен стоять после счетчика и быть рассчитан на ток максимум 16 А (С16).
Ссылку на нормативный акт,который так категорично ограничивает номинал автомата в 16А, можно?
Гость
673 - 14.10.2019 - 20:03
После вашей критики моего счётчика решил сфотографировать автоматы на лестничной площадке.
Сфотографировал. Очень удивился.
Почему именно у меня стоит автомат на Билайн в электрощите?
Интернет у меня идёт совсем не оттуда. Что за автомат Билайн?
А почему в 35-й квартире нет автомата на Билайн?
Дедов света не любит, он от электричества отказался. Его автоматы заклеены.
И автоматы не такие, как в квартире – один такой же – С25, а другой без названия.
В общем, я ничего не понимаю.

2019_1014 Автоматы на площадке





Гость
674 - 14.10.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
проводка же в гавно, стояки гнилые, подстанция видимо тех же лохматых годов.
Опять домыслы и фантазии.
Я сообразил, что автомат Билайн - не ко мне в квартиру, а просто рядом прикреплен.
Сразу я просто не понял.
675 - 14.10.2019 - 20:11
679-Оптимист >С чего ты взял,что этот автомат вообще имеет отношение к твоей квартире? И где ты там увидел Билайн?
Скорее всего это автомат на лестничное освещение, а надпись могла появиться еще до того как его поставили в щит.
Гость
676 - 14.10.2019 - 20:23
Помню, что все электрики – и из НЭСК и из ЖЭК – удивлялись, зачем мне аж четыре пробки.
Во всех порядочных квартирах пробок только две, а у меня четыре.
Может, поэтому и два автомата одинаковых?

Гость
677 - 14.10.2019 - 20:40
682-Оптимист >Да, странно выглядит. У тебя наверное 2 отдельных контура, каждый из которых отключается отдельным автоматом (что хорошо). Проверить легко -- попробуй отключить один из двух автоматов и посмотри, везде ли свет отключится.
Гость
678 - 14.10.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Проверить легко -- попробуй отключить один из двух автоматов и посмотри, везде ли свет отключится.
Так отключал и не раз.
Нет, не везде. Не помню точно, но отключаются разные комнаты, кухня, ванная и туалет. Разные.
Завтра днём уточню. Сейчас в темноте неохота.
Гость
679 - 14.10.2019 - 22:03
Две линии. На каждую по 2 провода. На каждом фаза 127В. Межфазное 220. Потом трофейные фашистские трансы заменили на 220, а проводка осталась. ПУЭ нарушаются, но тогда их ещё не было, поэтому пофиг.
Гость
680 - 14.10.2019 - 22:34
Неожиданно возникла какая-то странная проблема.
Яндекс перестал искать. Ввожу в строке поиска любое слово, нажимаю «найти» и – ничего не ищется.
Не знаю, что случилось, и что можно сделать.
Днём поиск Яндекса работал, а сейчас не работает.
Может, у Яндекса проблемы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены