К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






Гость
361 - 10.10.2019 - 09:48
Ханума, большое спасибо за заботу.
К сну я отношусь спокойно. Это мама всегда волновалась за свой сон, феназепам пила.
А я ей говорил:
- Ну не спишь и ладно. Лежи, телевизор смотри. Ты что, утром на работу спешишь?
Сколько сплю, столько сплю.
Это в Геленджике в 1982-84-х годах было ужасно – я жил в комнате с парнем, больным астмой.
У него по ночам были приступы кашля, я просыпался, потом заснуть не мог, на работу приходил и спал, положив голову на стол. Вот тогда мне сна не хватало. А сейчас – сплю, наверное, 4-5 часов в сутки. Это – моя норма.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Кварцвинил кладётся на ровное, гладкое, твёрдое и стабильное основание.
На что покладу – на то и покладётся.
Купил вот год назад выравнивающую смесь Ceresit CN-178 -

2019_1010 Ceresit CN-178






Честно говоря, сейчас мне пол нравится больше всего.
Отец поналожил всякой гадости – линолеум в коридоре, ламинат на кухне.
Я все эти покрытия снял, выкинул, но, пока мама была дома, не мог полы покрасить – мама запах краски не любит.
Когда в июне мама была в больнице, я покрасил полы эмалью ПФ-266. Так сейчас мне и кварцвинил класть не хочется. Но, придётся, раз куплен уже.

Главный вопрос по кварцвинилу – переход из коридора в ванную и в туалет.
Сейчас весь пол ровный, без порожков, без переходов.
А, если в коридоре будет кварцвинил, то как переход к бетонному полу сделать?
В ванной я могу на пол кварцвинил положить только до самой ванны.
В туалете – только до унитаза.
Но, мне это не нравится. Вода под кварцвинил попадёт и будет там болото.
Не знаю, как лучше сделать.

2019_1010 Ванная




2019_1010 Туалет

362 - 10.10.2019 - 10:02
Лев, Церезит уже можешь выбрасывать. У него срок годности - 1 год. А он ещё и в магазине лежал. Та же фигня с остальными материалами. У многих срок годности - год. Глядишь, места в прихожей поприбавится.
Гость
363 - 10.10.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И все же : ) Плитку без швов кладут только если плитка специального сечения и для этого предназначена. Помимо отклонений в размерах, обычная плитка без швов может полопаться или отлететь. Тепловые расширения никто не отменял. Да и деформация конструкций здания тоже не поспособствует целостности плитки без швов.
То-то я думаю, что слева три плитки отлетели – а это тепловое расширение, оказывается.



В хирургии БСМП все панно Дёмкиной выложены без швов.
А плитка обычная, хоть и ручной работы.
И моя Ricamo Margarita тоже должна быть положена без швов.
Я в мае начал ляпать Маргариту, но, к моему глубокому сожалению, был тогда пьян.
А пьяному и море по колено, и Маргарита. Наляпал так криво, что пришлось всё сносить.
Но, общее впечатление по Маргарите сделать можно. Мне нравится!



Буду ляпать без швов, но по возможности ровно.
Гость
364 - 10.10.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лев, Церезит уже можешь выбрасывать. У него срок годности - 1 год. А он ещё и в магазине лежал. Та же фигня с остальными материалами. У многих срок годности - год. Глядишь, места в прихожей поприбавится.
Срок годности клея Церезит СМ-11.
12 месяцев гарантии обещает производитель только в том случае, если упаковка заводская и целая. Сохранять в сухом помещении при комнатной температуре. Если мешок с клеем вскрыли, то его нужно использовать в течение 1-2 месяцев. Ceresit чувствителен к резким перепадам температур.
Источник: https://howtostore.ru/tile-adhesive/

Я клей ПВА в церезит буду добавлять. Да и грунтовка у меня есть.
Прогрунтую, а потом на церезит с ПВА буду Маргариту ляпать.
Плитка у меня маленькая 15х15, лёгкая. Уверен, что не отвалится.
365 - 10.10.2019 - 11:34
С днем рождения, Лев Маркович!
366 - 10.10.2019 - 11:42
365-Chip AC >Слушай, как узнал, кто сказал, да?
367 - 10.10.2019 - 11:44
366-Конь германский >там мастер сам вчера и сказал..
368 - 10.10.2019 - 11:44
364-Оптимист >А в выравнивающий тоже ПВА?
Ох и не сторонник я такой импровизации.
369 - 10.10.2019 - 11:46
367-monster >Ну тогда:
Лев, будь здоров, смел и решителен, как твой тезка!
Гость
370 - 10.10.2019 - 12:12
Спасибо за поздравления!
Сейчас полы вымыл, и так приятно на них смотреть – нравится мне цвет «Орех», настроение от него улучшается.
На улице солнышко, сейчас соберусь и схожу, наконец, в КФС и в Макдональдс.
Ни разу не ел гамбургеров и чикен «кукареку». Всего накуплю, с собой попрошу завернуть.
Будет в день рождения хоть что-то новое.
Когда перебирал фотографии, попалось поздравление от родителей 2000-го года.
Сейчас прочитал, так приятно -

Гость
371 - 10.10.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Будет хорошо, если грунтовки хватит на все стены
Вместо обычной грунтовки глубокого проникновения Ceresit



нужно было покупать грунтовку-концентрат глубокого проникновения Ceresit



Те же 10 литров можно разводить до целых 100, при этом получив самую обычную грунтовку глубокого проникновения Ceresit.

Выгоды
1. В 10 раз легче транспортировать
2. В 10 раз меньше места для хранения
3. Цена одного литра - примерно 20 рублей вместо 53.
372 - 10.10.2019 - 12:40
371-Fortunado > зря сказал, ща левик на радостях еще литров 50 и концентрата затарит..
banned
373 - 10.10.2019 - 12:57
с днюхой вас автырь. классная дата 10.10. здоровья вам и скорейшего окончания ремонта!
Гость
374 - 10.10.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
нужно было покупать грунтовку-концентрат глубокого проникновения Ceresit
Да я про грунтовку вообще ничего не знал и даже не думал ею пользоваться, пока не увидел в хозяйственном бутылочку со знакомым названием -

2019_1010 Грунтовка Оптимист



Естественно, я оптимиста купил. Шёл домой и смеялся – Оптимист несёт оптимиста.
Решил в Леруа купить большую канистру «Оптимиста», на сайте «Оптимист» в Леруа был, а в магазине такового не оказалось. Продавец посоветовал купить для кафеля Ceresit CT-17, а для стен под покраску – грунтовку Лакра. Я купил.

2019_1010 Грунтовка Лакра и Ceresit CT-17

Гость
375 - 10.10.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
классная дата 10.10.
Спасибо. На 50 лет было красиво - 10.10.10 - 50.
Гость
376 - 10.10.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ceresit CT-17
Это самая качественная грунтовка из более-менее доступных.
Без грунтовки нельзя выполнять многие строительные и никакие отделочные работы.
На грунтовке экономить нельзя!
Гость
377 - 10.10.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
На грунтовке экономить нельзя!
Так я и не экономлю. Когда отбивал криво положенную Маргариту на кухне, убедился, что грунтовка – это сила. По стенке видно, что кафель не отходил от штукатурки, пропитанной грунтовкой.
Приходилось «с мясом» кафель отбивать. Теперь вот стенку выравнивать надо.

И всё-таки как быть с кварцвинилом на границах?
То, что немножко неровная поверхность пола, то ерунда. А вот на границе кварцвинил по идее надо намертво приклеивать, чтобы под него вода не попадала.
Ведь, если вода попадёт под кварцвинил, она не высохнет.
Вот тогда точно вонять будет антисанитарией.

Всё, пойду в КФС и Макдональдс за новой для меня едой.
Как раз потеплело, солнышко, красота.
378 - 10.10.2019 - 15:17
С Днем рождения Лев Маркович!
Ждем историю от человека первый раз переступившего порог вышеуказанных заведений.
Гость
379 - 10.10.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Ждем историю от человека первый раз переступившего порог вышеуказанных заведений.
В самих Макдональдсе и в КФС всё интересно – способ заказа через экран, всё быстро, чётко.
А вот дома, когда ел, то разочаровался.
На мой взгляд цена сильно завышена, а вкус какой-то никакой.
Курочки-гриль в Семейном Магните гораздо вкуснее и дешевле.











Но, хоть раз попробовать надо было.
В девяностые мы один раз попробовали сникерс, баунти и ещё какие-то конфеты.
Больше не покупали – не понравилось.
Недавно я попробовал роллы. Тоже не понравилось.
Теперь – все эти бургеры. Больше покупать не буду.
Гость
380 - 10.10.2019 - 17:31
Интересно было в табачной лавке.
Оказывается новые сигареты Rothmans Demi с дыней – это не просто сигареты.
На фильтре каждой сигареты нарисована дыня. И, если на эту дыню нажать, то появляется ароматизатор.
Это мне продавец рассказал, и на фильтр одной сигареты нажал.
Гадость неимоверная, я сигарету до конца докурить не смог. А вкус этой гадости во рту так и остался.
Даже бургеры его не перебили.

Да, про картошку я не написал. Картошка тоже никакая, безвкусная.
В общем, правильно всюду ругают все эти заведения быстрого питания.
Дорого и невкусно.
381 - 10.10.2019 - 17:38
С днюхой, Лев Маркович! Здровья тебе в первую очередь, а остальное ты сам себе "наляпаешь", "нагрунтуешь" и "накрасишь".
А насчет гамбургеров- правильное решение, не трать гроши на эту гадость.
382 - 10.10.2019 - 17:41
первый и последний раз пробовала макдональдс очень давно,когда они только открылись на красной площади,мы со старшими детками купили эти бутеры и мороженое,от голода все поели,с собой взяли-мужа угостить диковинкой...
дома,как в Золушке,превращения не в пользу чуда-продуктов,котлета превратилась в невкусную подошву,булка в пенопластовый кусок сплющилась,даже маринованный огурец съежился до размеров детского мизинчика...больше ЭТО не покупали...
не так давно ко мне на работу заезжал грузовичок с прицепом весь в рекламе бургеров,водила рассказывал,что из заводика в средней полосе возит сюда глубокой заморозки полуфабрикаты,которые здесь разогревают и собирают в этажерку типа бургер...
и да,дети мои младшие,консерваторы в питании,были в кфси отведены бабушкой с целью попраздновать бабушкину днюху,ну так вот ей захотелось...
что подумала бабушка-я не знаю,а вот дети это безобразие есть не стали...

п.с.ЛМ, поздравляю с днем рождения!
383 - 10.10.2019 - 17:45
Лев, молодец! Выглядишь свежО!)
Там, в Маке одно блюдо более-менее - Бигтейсти. К картошке надо было взять сырный соус. Тогда впечатления могли быть чуть лучше. С собой мак еду лучше не брать. Остывает и превращается в картон. В целом согласен - фигня. Но иногда появляется желание сожрать этой фигни.)
Очень достойные бургеры в парке Галицкого. С Маком никакого сравнения. Так, к сведению. Будешь в парке, обязательно зайди.
384 - 10.10.2019 - 17:51
Марковичу нужно посоветовать хорошую пиццерию.
385 - 10.10.2019 - 18:04
384-Троянский >Последний раз ел хорошую пиццу в Авроре, когда там араб арендатором был, в 90-е. Потом более-менее была Жарпицца на кольце Кр партизан. С тех пор все оскотинились. Ценники задрали, а качество в районе плинтуса.(
386 - 10.10.2019 - 18:05
384-Троянский >и шавермовую еще...
"о сколько нам открытий чудных..."(С)
387 - 10.10.2019 - 18:06
За пятьсот-семьсот рэ покупаешь кусок пресного теста, смазанный томатом.
Гость
388 - 10.10.2019 - 18:10
Ох дедушко-дедушко! Если бы ты послушалсо и вместо того, чтобы на красивые картинки залипать и по фудкортам скакать, оглянулсо бы внимательно, то увидел бы, что напротив Центра города, есть заведение мясорубочной тематики. Так вот, заказал бы ты там стейк с картошкой на сковородке или тот же бургер, но с натуральной котлетой, те же 300-400 р., был бы твой ДР не таким унылым. В Галактике еще есть заведение с авторскими бургерами, не помнб как называется, но там вкусные. Про сети забудь, только деньги на ветер на это говно выкидывать.
Гость
389 - 10.10.2019 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Жарпицца на кольце Кр партизан. С тех пор все оскотинились. Ценники задрали, а качество в районе плинтуса.(
Согласен, иногда только в паре гирос-забегаловок беру с собой, они пока еще не оскотинились, но открыто говорить не буду, чтобы не сглазить и за рекламу не забанили)
Гость
390 - 10.10.2019 - 18:15
Спасибо за поздравления, хотя в моём возрасте день рождения это не праздник, а очередная ступенька вниз. Вспоминал прошлые свои дни рождения, какие смог вспомнить.
В прошлом году в этот день двери делали, сплошная пыль и грязь.
А в 2017-м очень хорошо с мамой отметили, дружно, в хорошем настроении.
Каждый день вроде бы ничего не меняется, а оглянешься на 5-10-15 лет назад, и удивляешься, что и ты тогда другой был, и жизнь другая.
Спасибо маме, что в марте прошлого года согласилась, чтобы я начал весь хлам выкидывать из квартиры. Если бы мне предстояло всё выкидывать сейчас, я бы не смог.
И мебель радует, всё новое, всё, как мне нравится.
Если стенами и полом я почти не занимался, то мебель заменил всю. Больше ничего не надо.
Без мамы как-то не отдыхается. Какая-то напряжённость во всём.

Звонила тётя Роза из Израиля, папина двоюродная сестра.
Поздравила меня с днём рождения, пожаловалась, что сил у них всё меньше и меньше.
Она всю жизнь в Оренбурге жила, потом её мама умерла, а её сестра с мужем как раз бросили Тбилиси, где муж её сестры несколько десятилетий служил, полковник.
Жить в Тбилиси стало невозможно. Куда ехать? Или в Оренбург, или в Израиль.
Они выбрали Израиль и тётю Розу уговорили. И вот уже почти 30 лет они живут в Израиле.
Дядя Наум, муж сестры тёти Розы воевал в Великую Отечественную, у него в Израиле большая пенсия.
А его дети, которые в Союзе были кандидатами наук, там нашли себе работу на вредном химическом производстве. Непросто там жить, совсем непросто.
В общем, нечего тосковать, надо что-то делать по квартире, тогда и тоска пройдёт.
Гость
391 - 10.10.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Оказывается новые сигареты Rothmans Demi с дыней – это не просто сигареты.
Это все искусственная отрава, если есть деньги, кури лучше трубочный табак, сейчас выбор огромен. Трубку конечно надо купить будет)
Гость
392 - 10.10.2019 - 18:28
Вот также тоскливо мне было осенью 2012-го и 2013-го годов на даче.
В 2011-м жил всю осень на даче один. Казалось бы в чём разница?
А в 2011-м отец утром и вечером мне звонил, спрашивал, что да как.
И какая-то энергия внутренняя была. В ноябре морозы были, а дача вся продувается, в окнах щели, в двери щели. Так я в комнате на табуретках дрова пилил и тут же в печку кидал.
Вечером так накидаю, такой жар, что всё с себя снимал, в майке оставался.
А к утру всё выдувало. Но, было как-то весело, жизнерадостно.
А в 12-13-м годах одному на даче – полная тоска. Забрал кошек, приехал домой, какое счастье.
А сейчас и Котика орёт беспричинно, он же всё чувствует, чувствует, что жизнь резко изменилась, и что будет дальше – неизвестно.
Гость
393 - 10.10.2019 - 18:49
Лев Маркович, присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья вам и побольше всяких радостей.
394 - 10.10.2019 - 19:07
Лев, жизнь продолжается и надо жить дальше. Время лечит.
А самый большой грех - уныние.
Гость
395 - 10.10.2019 - 19:28
Когда я ходил к маме в больницу, то я часто покупал помидоры в ларьке на остановке.
Потом как-то раз разговорились с продавщицей и она рассказала невероятную историю.
Она сказала, что недавно умерла её мама, которая тоже не могла есть, умерла от голода.
В этом сейчас для меня нет ничего необычного – такая у нас мораль.
Но, как рассказала продавщица, перед смертью у её мамы вдруг выросли все зубы!
Она была беззубая, с зубными протезами. И вдруг – полный рот новых зубов.
Продавщица сказала, что врач был в шоке от увиденного.
Врать и выдумывать той продавщице вроде бы незачем. Неужели такое бывает?
Это я сейчас телевизор смотрел, о своих зубах думал. Надо что-то с зубами делать.
И вспомнил эту историю про зубы.
Вот бы у меня также – раз, и новые зубы выросли бы.
Гость
396 - 10.10.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Врать и выдумывать той продавщице вроде бы незачем
Гость
397 - 10.10.2019 - 19:52
С Днем рождением, Лев Маркович! Главного пожелали, здоровья, остальное приложится.
Гость
398 - 10.10.2019 - 20:08
Спасибо за поздравления!
Гость
399 - 10.10.2019 - 20:49
Опять хочу вернуться к кварцвинилу.
Замковой кварцвинил образует сплошную связанную поверхность на полу безо всякого клея и гвоздей.
Это хорошо.
А вот про воду, которая может попасть под этот замковой кварцвинил я почему-то подумал только сегодня.
Если вода попадёт под кварцвинил, это будет очень и очень плохо.
Тараканы в квартире пропали именно после того, как я снял с полов линолеум, ламинат и плинтусы.
Большие щёли вдоль стен я заложил цементным раствором, не жалея раствора. Щели между досками замазал церезитом.
И тараканы исчезли! Я не могу утверждать, что именно из-за этого, но то, что после этого – факт.
А положу этот замковой кварцвинил, под него обязательно попадёт вода, появится всякая плесень, вонь, и, возможно, тараканы.
А как зафиксировать кварцвинил по периметру так, чтобы вода под него не могла попасть никогда, я придумать не могу.
Но, укладывать кварцвинил без полной герметизации его по всему периметру – просто глупо и ненужно.
Сейчас вот всё надёжно и просто. Обычный пол из досок, в котором нет никаких щелей, который покрашен, под который вода не попадёт, если не будет затопления, конечно.
И зачем мне ещё какие-то настилы сверху?
400 - 10.10.2019 - 20:51
Насчет "выросли все зубы" брехня, конечно. Но кое-что могло вырасти. У папы моего так - двадцать лет назад зубы удалили и поставили мост. А сейчас, в 77 лет, стали лечить нормально, сделали рентген, а в челюсти зубы есть не выросшие. У.е. у него молочные не выпали в детстве, т.к. постоянные не стали расти. Голодное послевоенное детство. Всю жизнь проходил с 4мя молочными зубами, кои и вырвали в 50 лет. Теперь ему вытянули эти коренные - какие-то тяги ставили, регулировали. И получились почти нормальные зубы. Чуть меньше остальных, но для установки нового моста хватает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены