К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






Гость
41 - 03.10.2019 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Зачем мне выполнять его капризы? Двери установлены. Оштукатурь проём, а двери не тронь! После оштукатуривания проема плоскость стены может измениться.Обычно двери ставят после, а не перед этими процессами, чтобы уйти от лишних работ. А так, если мастера будут следовать вашим желаниям, то может получиться как часто бывает, что квартира после ремонта будет находиться в состоянии, требующего ремонта и деньги будут отданы не понятно за что.
Вы всё правильно пишете, но в ПОЗ, где я заказал двери, сказали, что они только устанавливают двери, а штукатурными работами не занимаются.
Старые двери снесли, в эти проёмы поставили новые. Всё.
Потом я нанял штукатура, который работу выполнил, но как бы не до чистовой отделки.
Мне ещё предстоит доводка откосов.
Лучше бы я заказал двери в другой фирме, где они устанавливали бы двери с отделкой откосов.
Я в первый раз в жизни заказывал двери, опыта никакого.
Но, согласитесь, как-то дико получалось – мастера устанавливают двери, потом штукатур их снимает, штукатурит откосы и во второй раз ставит.
Двойная работа. И как этот штукатур двери установит – неизвестно.
Я отказался от его услуг.
Гость
42 - 03.10.2019 - 03:06
Фас-Киса-*Аутиста*-В Сочи.
43 - 03.10.2019 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valer Клиника. Лёва, иди жри конину. Это лучшее, что ты умеешь в жизни. А ты лучше всего умеешь гадить своими грязными пальцами по клавиатуре. Личная просьба - никогда больше не пиши мне свои комментарии.
Форум не твой. Не нравится - не читай. Тоже мне, король нашёлся. А то, что кроме бухалова и лазанья по помойкам ты ничего не умеешь - прописная истина. Это не переход на личности. Это констстатация факта.
Очень часто хорошие мастера спиваются от наличия в кармане денег за шабашки, от того, что люди в благодарность за сделаную работу предлагали выпить. А ты - просто алкаш. Алкаш-рукожоп. Всё твое умение это гадить на форуме.
44 - 03.10.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я в первый раз в жизни заказывал двери, опыта никакого.
так тебе ж идиоту скока раз говорили, про обычные межкомнатные, их щас как грязи в любом магазе специализированном и не очень+там же и установка и откосы и наличники и все остальное..
но нет. наш дратаньян влепил металлопластик, убрал пороги и теперь ноет на форуме..
вангую, ща в ПОЗе с него пару тыщ срубят "за диагностику" и отфутболят, т.к. убрал пороги
Гость
45 - 03.10.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
так тебе ж идиоту скока раз говорили
Просто лень искать недавние темы про это, где я объяснял, что совет, данный после покупки, советом не является.
Это не совет, это критика.

Форумчане постоянны в своём желании убеждать, что "а ведь тебе говорили!"
Гость
46 - 03.10.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Двойная работа.
Лева, у тебя вся квартира "двойная работа". Ты даже что то готовое покупаешь, потом это надо выкинуть или продать. Плита, мойка, стол, табутетки,коней,двери,кровать,стиралка, микроволновка, грелка, одеяло. И так дале.... Просто устал перечислять.
Если что то и есть нужное, купленной с первого раза, то это можно перечислить на пальцах одной руки.
И во всем виноваты ремонтники,установщики,продавцы и ФОРУМЧАНЕ. Прям ужас какой то! Все против Левы! Это заговор!
Гость
47 - 03.10.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Зачем мне выполнять его капризы? Двери установлены. Но, согласитесь, как-то дико получалось – мастера устанавливают двери, потом штукатур их снимает, штукатурит откосы и во второй раз ставит. Двойная работа.
Существует последовательность выполняемых работ. У тебя тоже есть, но она у тебя своя,пропорцианальна в другую сторону. Поэтому нормальные люди не понимают тебя, а ты их.
Гость
48 - 03.10.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Лева, у тебя вся квартира "двойная работа".
Совершенно верно. И что в этом плохого?
Лишь бы мне самому нравилось.
С защёлкой двери пока что отложу.
Сейчас еду заказывать памятник маме и папе.
Только что пришёл ответ -
Демонтаж и монтаж 6500, полировка 3000, портрет и надпись 10000( 2х5000), итого 19500руб.
Фотографию я вроде бы хорошую выбрал.
Сам фотографировал в феврале 1990-го.
49 - 03.10.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Лишь бы мне самому нравилось.
фигли ты тогда тут ноешь?
50 - 03.10.2019 - 11:21
35-Оптимист >"самый умный" здесь ты, только горе от такого ума(с). Как говорится: не умеешь не берись!

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
как-то дико получалось – мастера устанавливают двери, потом штукатур их снимает, штукатурит откосы и во второй раз ставит.
конечно дико, нормальные люди сперва стены и пол делаю, а потом двери ставят
51 - 03.10.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Лишь бы мне самому нравилось.


Пофиг в какой последовательности и что именно человек делает, если он при этом остается доволен и ничего не нужно переделывать.
Так тебе ж самому то и не нравится, вот в чем дело.

То что ты делаешь, в народе называется: с дурной головы ногам покоя нет.
52 - 03.10.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
, итого 19500руб.
Че то подозрительно дешево.
53 - 03.10.2019 - 11:55
52-prox70 > погоди, потом окажется, что это предоплата 10%
Гость
54 - 03.10.2019 - 12:43
Пока не получилось поехать за памятником. Думал заскочить в Межрегионгаз переоформить договор, раз в квартире я один остался. Заскочил, что называется. Час простоял в очереди, ушёл. Так тройку ждал полчаса, пришла переполненная. Пережду немного, потом поеду.
Надо обязательно сегодня, потому что опять начал болеть палец на ноге.
Немножко походил, и опять болеть стал. Что за напасть.

Про межкомнатные двери.
Я заплатил, и заплатил много – и за демонтаж старых дверей, и за новые двери с установкой.
Я думал, что за эти деньги мне всё сделают с блеском. Про штукатурку мне сказали, что это пустяки – подштукатурить немножко и всё. Наличников вообще не надо.
Сказали, что будет маленький порожек, совсем незаметный.
В общем, что в который раз перечислять.
Я считал, что я плачу деньги, ухожу, возвращаюсь, а передо мной новые шикарные двери.
Я ошибся.
55 - 03.10.2019 - 12:50
ППЦ! Баллада «Дверь и язычок»
Гаврилиада.)))
«...Гаврилу двери раздражали.
Гаврила двери поменял.»
Ляпсус-Трубецкой отдыхает.))))
Гость
56 - 03.10.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение Лишь бы мне самому нравилось. Пофиг в какой последовательности и что именно человек делает, если он при этом остается доволен
Совершенно верно. Конечная остановка всё-равно у всех одна – там, куда я сейчас за памятником поеду.
А всё, что делается, всё равно особого смысла не имеет что у каждого отдельного человека, что у общества в целом.
Лишь бы сам процесс нравился.
Гость
57 - 03.10.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А всё, что делается, всё равно особого смысла не имеет что у каждого отдельного человека, что у общества в целом. Лишь бы сам процесс нравился.
Ну так и продолжай громко хлопать дверью. Может притрется, приработается. Со временем и этот процес понравится.
58 - 03.10.2019 - 13:29
Народ, харэ изгаляться над инвалидом, ну не....ли его товарисчи с одного оконного завода. Чего потешаться? Учитывайте тот факт, что он до шестого десятка не только этого не делал, но и не видел, чтобы это делали другие... Его трущобы лет 40 и там ни разу ремонт не делался. Живет себе, да живёт, денег ни у кого пока не просит. Кстати Лев, учти, пенсия будет одна и та копеечная, с учётом коммуналки и жертвы не разгуляешься. Живи по средствам.
59 - 03.10.2019 - 13:42
НЕ совсем понял про памятник. Во-первых, к чему спешка? Обычно памятник ставят на годовщину. Далее, там что, новый будет? Так и старый памятник хороший. 20 штук за надпись и новое фото? Круто, че ))) Если же памятник новый будет, то да, очень дешево насчитали. Не проще было бы надпись дописать, а фото новое повесить? Фото крепится сверху, для этого памятник демонтировать не нужно. Надпись можно сделать на месте, там сколько-то стоит каждая буква... Короче, ниче не ясно. Учитывая, что через год олигарх такими темпами трат уже вполне может бороздить помойки в поисках бесплатных вещей, пусть лучше памятник закажет сейчас, пока деньги есть )))
60 - 03.10.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
всё, что делается, всё равно особого смысла не имеет
смысла не имеет для тех у кого нет смысла жизни

вот ты еще не понял, что у тебя был смысл жизни, а теперь его нет
Гость
61 - 03.10.2019 - 13:57
59-Амадео >
Скорее так и будет: сделают все поместу и тряпочкой протрут. А Леве расскажут, что демонтаж гравитовка, полировка, монтаж.
Гость
62 - 03.10.2019 - 16:36
Подскажите пож. Рынок овощной оптовый,который за Комсомольским,работает по воскресеньям?
Гость
63 - 03.10.2019 - 16:57
Заказал памятник. Заказ принимала очень красивая девушка, но, видимо, новенькая.
Она не очень уверенно обращалась с техникой, но, главное, очень добросовестно.
Я оплатил всю стоимость заказа, но попросил, чтобы макет памятника обязательно прислали мне на почту для утверждения и проверки. Девушка обещала.
По дороге вспомнил свой поход на могилу отца в январе 2013-го года.
Неизвестно почему решил навестить могилу отца. К могиле приехал часа в 4 дня, а это же январь, темнеет рано, и на обратной дороге куда-то не туда свернул. Заблудился.
Ночь, кладбище, куда идти непонятно, спросить не у кого.
Долго бродил я по кладбищу. Куда-то вышел, как-то добрёл до трамвая. Домой приехал около полуночи. Романтика!
Гость
64 - 03.10.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
А Леве расскажут, что демонтаж гравитовка, полировка, монтаж.
Сразу видно, что человек никогда не слышал о фотопечати по граниту.
Как можно фотопечать сделать прямо на могиле? Бред.
Гранит снимают, привозят в мастерскую, старое изображение снимают, новое наносят, везут обратно и устанавливают.
Мне всё это детально рассказал мастер, который отцу памятник делал. В 2014-м году на памятнике какое-то пятно появилось, я обратился, и мы вместе с мастером съездили к могиле отца. Оказалось, что я просто плохо протёр его. А говорил, что пятно нестираемое.
Мастер рассказывал также, что надёжнее всего чёрно-белая фотография, цветной хватает только лет на 5-6.
И, заметьте, мастера по памятникам чрезвычайно добросовестные.
Это же не рыночные торговцы бананами, а мастера!
Гость
65 - 03.10.2019 - 17:26
64-Оптимист >Маркович, не забудь выложить потом фото в студию, что было и что стало...прям интересно оценить, а по времени,за сколько обещают всё сделать ?
Гость
66 - 03.10.2019 - 17:31
Неожиданно, также, как монитором, выяснилось, что зря я ругался на то, что у моего сотового слишком тихий звук.
Девушка дала мне свой смартфон, чтобы я поговорил с её начальником. Я еле-еле слышал, что он мне говорил. А девушка на этой же громкости звука спокойно разговаривала.
Значит, дело не в телефонах, а в моих ушах. Глуховат я стал.

Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
а по времени,за сколько обещают всё сделать ?
В октябре должны сделать.
67 - 03.10.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Значит, дело в моих ушах. Глуховат я стал. лать.
Сходил бы к ЛОРу. Там может серные пробки размером с палец.
Гость
68 - 03.10.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Неожиданно, также, как монитором, выяснилось, что зря я ругался на то, что у моего сотового
Кстати, если в вашем сотовом есть GPS-приемник, то с ним будет трудно заблудиться на кладбище или пропустить нужную остановку в автобусе. Установите на него приложение "Яндекс-карты" и разрешите телефону отслеживать ваше местоположение. Приложение будет показывать на карте, где вы сейчас находитесь и куда дальше идти-ехать.
Гость
69 - 03.10.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Сходил бы к ЛОРу. Там может серные пробки размером с палец.
Тогда заболит копчик. У ЛМ все взаимосвязано.
Гость
70 - 03.10.2019 - 19:05
69-811 юрчик > это в точку, прошел палец - выпал зуб...и так далее
71 - 03.10.2019 - 19:05
68-йцукен >Ты сам то понял,что и кому посоветовал?
Гость
72 - 03.10.2019 - 19:09
71-prox70 > А чё такое?
73 - 03.10.2019 - 19:11
72-йцукен >Он СМСки до сих пор не научился отправлять,а ты ему про ЖыПиСи.:))
Гость
74 - 03.10.2019 - 19:16
73-prox70 > Ну, может, ему это и не надо - отправлять кому-то СМСки? Может, он вацапом пользуется.
75 - 03.10.2019 - 19:17
74-йцукен >Не говори больше таких слов в слух, а то-сам знаешь..:)))
Гость
76 - 03.10.2019 - 19:19
Ну чо там,где наш монстр?
Затих,значит что то затевает.)
Гость
77 - 03.10.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Ну чо там,где наш монстр? Затих,значит что то затевает.)
Уныние – смертный грех, но с ним очень трудно бороться.
Вроде бы мама ничего и не делала, только глупости иногда говорила, а без неё пусто как-то.
И Котика продолжает орать, даже сытый, даже когда я его поглажу.
Когда отец умер, я просто ошалел от внезапной свободы.
Ведь что заботило отца в последнюю перед больницей неделю?
Его заботило, не снял ли я со своей, повторяю, со своей карточки, какие-нибудь деньги.
Заставил меня принести из банка подробную распечатку по моей карточке.
Вспоминать противно. Карточка моя, пенсия моя, мне тогда всего 52 года, а я не имел права распоряжаться своими деньгами.
Так тогда первый год я по-прежнему свои деньги тратил, как воровал.
А сейчас мамы не стало, и ничего не изменилось в материальном плане.
Я, как и раньше, полный хозяин и собственник. А без мамы даже Котике плохо, хотя мама о Котике не заботилась, всё было на мне.
Аура что ли какая-то исчезла.
Надо бороться с унынием. Пошёл стирать рубашку и брюки.
Гость
78 - 03.10.2019 - 20:41
Постирал, сейчас выжму и повешу.
Хочу пояснить, почему отец спрашивал про мою карту, хотя, видимо, и так ясно – я пьяный пришёл домой. Вот и начался допрос, где я деньги взял.
Вспоминаю, и удивляюсь, как меня ни разу не забрали в милицию.
Пить-то приходилось на улице из горла. Дома нельзя – папа запрещает.
Так что его требования по моей карте были вполне обоснованными.
79 - 03.10.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Постирал, сейчас выжму и повешу.
А машинка это могла бы сделать сама )))
Гость
80 - 03.10.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
73-prox70 > Ну, может, ему это и не надо - отправлять кому-то СМСки? Может, он вацапом пользуется.
Не надо ля-ля. Я два раза отправлял СМС. Научился. Сейчас, правда, забыл как, но надо будет – найду инструкцию и отправлю.
Вот что меня реально бесит – так это пульты телевизора и ресивера.
Ну, зачем там так много кнопок? Обычно они мне не мешают, но, бывает, Котика заденет, или я случайно. И не всегда выключение-включение помогает.
В пульте телевизора я пользуюсь только громкостью.
В пульте ресивера – стрелочками переключения каналов и кнопочкой программы передач под стрелками.
Остальные кнопки мне не нужны, а иногда вредны.
По телевизору до сих пор показывают информацию о волонтёрах, которые ресиверы населению подключают.
Видите, какое малограмотное у нас население – не могут сами ресивер подключить.
А я могу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены