К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






241 - 07.10.2019 - 16:41
239-prox70 >потому что ты порожки не спилил
Гость
242 - 07.10.2019 - 16:41
239-prox70 > значит там зазоры большие. И ещё играет роль качество профиля и армирование. А также качество регулировки. Можно выставить посередине - подойдёт и на зиму и на лето. А если выставить на зиму впритык, то летом они вообще могут не закрыться.
243 - 07.10.2019 - 16:52
242-Rat >Вот, истину глаголишь про качество. Леве же главное было-"Золотой дуб", а не то, на,что этот дуб был приклеен. Ему самый дешевый профиль заламинировали и выкатили цену как за мореный дуб.. :))
Гость
244 - 07.10.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Поэтому регулировать придётся, так сказать, регулярно.
Сосед осмотрел все четыре петли, сказал, что там есть регуляторы под отвёртку «звёздочка».
Я про такую отвёртку впервые услышал, у меня «звёздочки» нет.
Вроде бы этой «звёздочкой» можно петли регулировать.
Я этого делать не буду. Пока что очень рад, что дверь стала нормально закрываться.
Всё-таки какие раньше были простые и надёжные деревянные двери на простых петлях.
Стали скрипеть – машинного масла капнул, и всё.
А сейчас не дверь, а какой-то агрегат.
Гость
245 - 07.10.2019 - 17:03
Ну вот опять Прокс начал манипулировать словами.
Ламинирование «Золотой дуб» было на балконе, а двери были стандартные, и профиль на дверях был стандартный, и фас.
Гость
246 - 07.10.2019 - 17:13
Третью кровать Навигатор я хотел продать только для того, чтобы на стенку комнатный турник установить.
Сейчас посмотрел – когда я весь кафель на стенки наляпаю, то у меня как раз появится место для турника.
А, пока я кафель буду ляпать на стенки, мне турник и не нужен будет – и так физически буду нагружен.
Так что третью кровать я продавать не буду. Она будет нужна мне для качания пресса, для «берёзки» и для стойки на голове.
Третья кровать будет спортивной.
Надо подготавливать стенку на кухне под Маргариту и начинать.
Получается, что я буду не просто кафель ляпать, но ещё и освобождать место для турника.
247 - 07.10.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я про такую отвёртку впервые услышал, у меня «звёздочки» нет.
Зайди в свой любимый хозмаг. Скажи своему господину хозяину- дай мне ключи торекс(правильно TORX) и станешь мастером еще крутее.:))
248 - 07.10.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Она будет нужна мне для качания пресса, для «берёзки» и для стойки на голове.
Чуть не сдох от смеха.:)))))
249 - 07.10.2019 - 17:26
247-prox70 >Да там не "звездочка", там для регулировки обычный 6-гранник идет. Размер только не помню. У меня набор, поэтому не запоминается, каким пользуюсь. Только для Левы это совет в космос, он же не найдет что и куда крутить, только может еще хуже сделать:)
Гость
250 - 07.10.2019 - 17:28
2019_1007 Дверная петля



В центре петли – винт под «звёздочку».
Как-то им регулируют дверь.
Очень сложная механика. Не всякий маргинал понять может.
Гость
251 - 07.10.2019 - 17:35
250-Оптимист >
Я вот чо подумал.
Ты же живёшь на Кавказе,а на Кавказе не принято дом закрывать
не?)
Такой аксакал,а паришься по мелочам.
252 - 07.10.2019 - 17:35
250-Оптимист > Действительно на звездочку похоже. Какие-то странные петли.....
Но сути это не меняет:)
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...sht--13810344/
Гость
253 - 07.10.2019 - 17:36
Торксы и шестигранные биты - в любом сколь-либо приличном магазине инструмента есть. Причём торксом можно крутить и шестигранник, но не наоборот.
Гость
254 - 07.10.2019 - 17:36
Я вспомнил, где ещё видел «звёздочки» - длинными шурупами со «звёздочкой» двери в проёмы закрепляли. Когда весной я сервант убрал, то стенка насквозь оказалась пробита этими шурупами для двери в кухню. Я тогда мучился – никак не мог выкрутить эти шурупы. Но, выкрутил.
Не понимаю, зачем делают такие сложности – разные разъёмы.
Гость
255 - 07.10.2019 - 17:45
Спасибо, но мне эти особые отвёртки вряд ли понадобятся.
А вот короткая отвёртка бывает просто необходима -

2019_1007 Короткая отвёртка



Купил в Леруа. Очень нужная вещь.
Гость
256 - 07.10.2019 - 18:05
С дверями меня поразил сборщик мебели Ильяс.
Весной он играючи повесил двери на сервант. Измерил, наметил, коронкой дырки высверлил, мебельные петли прикрутил, и сервант стал с дверями.
Смотреть, как Ильяс работал, было настоящим удовольствием. Ни одного лишнего движения, никакой спешки, а всё сделал буквально за полчаса.
Тумбочки Ларго оказались потом лишними, а сервант стоит, и очень нужен мне.
Ильяс эти мебельные петли вмиг настроил. А я в старой тумбочке, которую починил, бился с этими петлями полдня. Сделал, петли работают, но, почему-то появился промежуток между дверями.
Менять ничего не буду – пусть промежуток будет, настраивать петли очень сложно.

2019_1007 Двери тумбочки



Раз в мебели петли настраиваются, значит, и в дверях они тоже настраиваются.
Но, настройка петель очень точная и ответственная работа.

Надо же – про Ильяса вспомнил только сейчас, когда дверь стала нормально закрываться.
А вызывать для настройки двери надо было именно Ильяса, мебельщика, а не дверника из ПОЗ.
257 - 07.10.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, настройка петель очень точная и ответственная работа.
Я тебя умоляю, лучше молчи, чем такую ахинею писать, после которой тебя действительно хочется обозвать. Что там сложного? Одним винтом регулируются. Мы с подругой, когда она переезжала, за 40 минут разобрали здоровый угловой шкаф с приставкой, перевезли и за час собрали без всяких Ильясов. У меня дочь когда в общагу заселялись, сама шкаф собрала, я только поддерживала детали и головой качала, так или нет... А у тебя на все нужны высококвалифицированные мастера:)
Гость
258 - 07.10.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Мы с подругой, когда она переезжала, за 40 минут разобрали здоровый угловой шкаф с приставкой, перевезли и за час собрали
Джули 22, ты прямо сразу на мой ненаписанный вопрос ответила.
Я на кровать смотрел и думал, как же её с лестницы спускать, если купят. Она же очень большая.
Получается, что при переезде крупную мебель разбирают, перевозят, а потом опять собирают?
Конечно, а как иначе. Сложно как!

Я уже не помню, как мебельные петли регулируются. Два года прошло, как я тумбочки ремонтировал.
Кажется, сложно было со старыми петлями, которые из двух частей состояли, и с которыми я и бился безуспешно. А потом пошёл, купил новые, современные петли, и они уже легко отрегулировались, но зазор появился.
Да, кажется именно так было. Это старые петли я не смог настроить. Новые на самом деле регулировались без проблем.
Забывается всё.

Вчера целый день занимался фотографиями, настоящими, на бумаге. Сортировал , вкладывал в альбомы, некоторые выкидывал.
Удивительное дело – казалось, что я то время напрочь забыл, а фотографии смотрел, и что-то вспоминалось.
И на даче при отце было интересно и хорошо.
А без отца дачу надо было сразу продавать. Я только кучу сил, времени и денег вбухивал в дачу, а внутренне было ясно, что нам она не нужна.
А при отце на даче хорошо было. Дача она вообще – семейная. Одному на даче просто нечего делать.
Всегда важны внутренние мотивы, желание.
В августе 2011-го я один стал жить на даче. Впервые за всё дачное время.
А отец с мамой должны были приехать через неделю.
Впервые за всю историю дачи я её отдраил до блеска, починил подоконник, вырвал всю траву.
Так хотелось показать, что я – хороший хозяин.
Родители приехали, удивлялись, хвалили меня. Так и пожили бы.
Так нет же – отец решил оформлять инвалидность. Как я ни отговаривал его, они с мамой уехали.
А я с тех пор на даче пол ни разу не мыл. Подметал только. Мне и так хватает, для кого стараться.
Да, просмотреть старые фотографии бывает очень интересно.
Картошку на огороде сажали. Сейчас мне кажется это глупостью, а сколько радости было, когда выкапывали крупную картошку. Ради одной этой радости стоило её сажать.
Да и вообще, отец был прав: дача – наше всё.
Что бы мы делали в квартире в выходные, в отпуска?
Но, опять-таки, на даче хорошо было, когда мы там были всей семьёй.
А одному мне там было неуютно и напряжённо.
Это так, лирическое отступление.
Гость
259 - 07.10.2019 - 19:31
И все мои слова, что дача необорудованная, что крыша на веранде плохая, что душа нет, что туалет без ямы – всё это ерунда.
Была семья, на даче было легко, хорошо, уютно. И только это и было важно.
Конечно, и душ, и туалет надо было бы оборудовать, как надо. Но, отец не хотел.
И без всего оборудованного семьёй да с Касей на даче было замечательно.
А вот забылось уже то время!
Спасибо фотографиям, а то взгляд сейчас совершенно не отражает то, что было на самом деле.
Какие-то мелочи, обиды я взращиваю, а хорошее забыл.
260 - 07.10.2019 - 19:52
Шла седьмая стр. темы. Краткое содержание: я - молодец, форумчане - твари и провокаторы, продаю кровати. Отец был плохой, мама - хорошей, на даче было хорошо. Двери надо регулировать. Дачу надо было продать раньше, кровати я не продаю, точнее, кровать. Маргариту ляпать буду, отец был плохим, я хорошим, все вокруг - сволочи. И так по три раза )))
Гость
261 - 07.10.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
форумчане - твари и провокаторы
Только некоторые.
Гость
262 - 07.10.2019 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я уже не помню, как мебельные петли регулируются.
Лев Маркович, решение практически любой бытовой проблемы в деталях можно найти на Ютубе. Там советчиков еще больше, чем здесь, и они как на подбор вежливые, доброжелательные и ненавязчивые. А если кто не нравится - его ролики можно не смотреть. Вот запрос для вашего случая:
https://www.youtube.com/results?search_query=регулировка+петель+шкафа
Гость
263 - 07.10.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
решение практически любой бытовой проблемы в деталях можно найти на Ютубе.
Спасибо, я знаю, когда надо пользуюсь. Мне часто-то не надо. Смотрел, как фильтр Сплит-системы чистить, как плиткорезом пользоваться.
Увы, ответа на вопрос:
- Как жить дальше? - там нет.

Помню, какой азарт, как интересно было в Геленджике на какой-то час сбежать с работы, сказать, что в библиотеку пошёл, а самому – в море искупаться.
Сейчас все 24 часа свободны, а азарта нет.
При отце всегда был азарт, интерес сделать то, что он запрещает.
Сейчас мне никто ничего не запрещает, а что-то ничего не хочется.
Свою цистерну водки я уже выпил – здоровья для алкоголя уже просто нет.
Это в 2012-13-х годах, после смерти отца я мог каждый день выпивать бутылку водки и при этом что-то делать на даче, что-то дома. Тогда алкоголь давал энергию. Сейчас он даёт только отупение и похмелье, и никакой энергии.
Путину вон сегодня 67 лет исполнилось, а какой он энергичный, полный сил – позавидовать можно в самом хорошем смысле. Просто молодец, что держит себя в такой физической форме.
Буду равняться на Путина.
banned
264 - 07.10.2019 - 21:45
почему нельзя откладывать жизнь на потом
Гость
265 - 08.10.2019 - 01:02
263-Оптимист >Лев, тебе уже давали ценный совет, едь на вокзал и съезди в Геленджик на один день, искупайся, прогуляйся по набережной, в кафе покушай вкусно.... чем сидеть в своем чулане и поливать грязью форумчан
Гость
266 - 08.10.2019 - 03:54
А умрешь Лёва от инсульта,после очередной пьянки....Друзей и родственников у тебя нет, твой труп будет гнить несколько дней, под крик котика,пока соседи не вызовут ментов, твое вонючее тело отвезут и зароют без таблички в землю, и никто над могилой плакать не будет
Гость
267 - 08.10.2019 - 04:23
Интересная логика –
- с одной стороны съезди в Геленджик,
- с другой - сдохну и Котика будет выть.
А что будет делать Котика, когда я по Геленджику гулять буду?
Телевизор смотреть или в Интернете с молоденькими кошечками знакомиться?
Так он не умеет.
Легко со стороны давать «умные» советы.
И я же писал уже Кисе, что сейчас у меня со здоровьем не очень хорошо, сил маловато стало.
А, чтобы получать удовольствие от поездки, нужно в первую очередь, чтобы здоровье было в порядке.
Да и вообще, для всего в первую очередь необходимо здоровье.
А что нужно для здоровья?
Нужно внутреннее спокойствие, оптимизм, хорошее питание и умеренные физические нагрузки.
А главное, надо чем-то увлечься так, чтобы это хотелось сделать.
Вот в форму войду, энергия появится, тогда и видно будет.
Гость
268 - 08.10.2019 - 05:18
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
А умрешь Лёва от инсульта,после очередной пьянки....
Никто не знает ни когда он умрёт, ни как он умрёт.
Что-то как пример вспомнился Муаммар Каддафи.
Как бы ты ни жил, ты не узнаешь, как ты умрёшь.
Гость
269 - 08.10.2019 - 06:12
Вот же какое впечатление на меня произвели фотографии – вспомнилась жизнь до потери глаза.
И я тогда был другой, и родители, и вся жизнь.
А потом всё переменилось. И так совпало, что появился Чилик, который периодически рвал то отца, то меня.
Все мои животные были всегда очень ласковые, что Кася, что Чита, мать Чилика, что Котика.
А родители оставили сиамского кота, точнее, как мне сказали, колор-пойнта, хотя соседи по даче предупреждали сразу, что этого делать не надо, что сиамский кот – это не просто кот, это зверь.
Нашу жизнь можно разделить на периоды по нашим животным.
- Жизнь с Касей 1990-2003 годы. Самый замечательный период жизни.
- Жизнь с Чиликом 2005-2013 годы. Самое мрачное время.
- Жизнь с Котикой. С 2012-го года. Пока продолжается.
Кошечка Чита была с 2001-го по 2008-й годы. Замечательная кошечка, тихая, ласковая, очень красивая.
Но, периодом жизни её назвать не могу. Начало совпало с Касей, а конец – с Чиликом.
Такие вот периоды жизни были в нашей семье – Касианский период, Чиликанский период и Котиканский период.
А что дальше будет неизвестно.
Будущее скрыто, прошлое забыто.
Гость
270 - 08.10.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
твой труп будет гнить несколько дней, под крик котика,пока соседи не вызовут ментов, твое вонючее тело отвезут и зароют без таблички в землю
Спасибо, MaxxxDM, за оптимистичные перспективы.
Ты - настоящая форумчанка, которая всегда подбодрит, улучшит настроение.
Гость
271 - 08.10.2019 - 11:27
266-MaxxxDM > зачем вы так с человеком, каким бы он не был?
272 - 08.10.2019 - 11:59
После п.266 возник вопрос: а что, *Золотого теленка* никто не читал?
273 - 08.10.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Так что третью кровать я продавать не буду. Она будет нужна мне для качания пресса, для «берёзки» и для стойки на голове. Третья кровать будет спортивной.
Я вообще тебя не понимаю, у тебя сейчас в наличии 2 свободных койко-места - это актив, который можно сдавать за деньги, например студенткам. Как сделаешь кухню, можешь сразу давать объявление: Спортивный пенсионер, с прессом кубиками, прокачаными дельтами, увлекающийся йогой, сдаст два койко-места девушкам-студенткам. Бонусом бесплатная фотосессия. Потом может наловчишься готовить завтраки в постель, студенты в период сессии сильно занятые, им такой подход очень зайдет, к тебе еще очередь будет. Главное клювом не щелкай.
274 - 08.10.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Путину вон сегодня 67 лет исполнилось, а какой он энергичный, полный сил – позавидовать можно в самом хорошем смысле. Просто молодец, что держит себя в такой физической форме. Буду равняться на Путина.
На тебя столько ботокса никто не будет тратить)
Гость
275 - 08.10.2019 - 15:29
274-Билли >
По твоему в мозгах-тоже ботокс?
Гость
276 - 08.10.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MaxxxDM твой труп будет гнить несколько дней, под крик котика,пока соседи не вызовут ментов, твое вонючее тело отвезут и зароют без таблички в землю Спасибо, MaxxxDM, за оптимистичные перспективы. Ты - настоящая форумчанка, которая всегда подбодрит, улучшит настроение.
Если отбросить мелочи, касающиеся гниения тела, то такая смерть просто замечательна.
Я не шучу. Умереть в своей квартире во сто крат лучше, чем, например, умереть в тюрьме, умереть в психушке, умереть в неволе.
Хуже неволи, лишения свободы вообще ничего нет.
А какие ещё есть варианты?
Жениться и жить вместе с чужой, незнакомой женщиной, у которой свой характер, свои привычки, свои запросы? Любовь в моём возрасте и в моём положении вряд ли можно встретить, а вот мошенничество легко.

Очень жалею о своём последнем дипсоманском запое. Здоровья и так нет, а я пил 10 дней.
Не знаю, от этого или ещё от чего, но до сих пор не смог придти в нормальное состояние.
А надо. Быть слабым и больным в моём положении – непозволительная роскошь.
Гость
277 - 08.10.2019 - 16:35
276-Оптимист >на ком ты женишься, раскрой глаза, ни одна дура за тебя не пойдёт, только алкашка ,как и ты без квартиры может согласится, что бы пить с тобой шмурдяк ,будешь одинок до могилы, и поливать всех грязью, пока очередной раз тебя не забанют
278 - 08.10.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
в своей квартире
В своей-это когда ты ее сам заработал, а так- в родительской. Если бы не твой отец,которого ты костеришь постоянно, то где бы тогда был?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Очень жалею о своём последнем дипсоманском запое.
В который,по счету раз? :))
Ты, лучше, пойди вон в соседнюю тему, помоги народу торт выбрать или расскажи неучам про каштаны. Ты ж должен был видеть передачу про это.:)))
279 - 08.10.2019 - 16:48
278-prox70 >ща, он быстренько поможет мастерскую теплоизолировать..)
Гость
280 - 08.10.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
помоги народу торт выбрать или расскажи неучам про каштаны.
Увы, торты не ем, ничего в них не понимаю.
Каштаны просто терпеть не могу. Гадость. Удивляюсь тем, кто такую дрянь в рот берёт.
Ничем не могу помочь, кроме как советом брать с меня пример - не есть ни торты, ни каштаны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены