К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда так не поступайте

Гость
0 - 20.11.2019 - 22:30
У многих из нас есть житейский опыт, который, будь у нас выбор, мы вряд ли бы стали испытывать. Ну, просто так случилось по разным обстоятельствам. И чтобы другие, ни в чем не повинные люди не пострадали, хорошо бы им сразу посоветовать не делать то, что мы необдуманно сделали в свое время.

Я сейчас, пожалуй, не вспомню всех тех злоключений, от повторения которых хотел бы предостеречь. Но одно помню хорошо. Тем более, что оно случилось на днях.



161 - 15.08.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Так вот, контактный лепесток в какой-то момент оказался провернутым, обрыв цепи.
Хм.. Однако, совсем неожиданным было для меня увидеть ветке Дд обсуждение проблем с ХХ карбюратора. Тем не менее, по этой фразе сразу можно сказать, что этот автомобиль скорее всего старая добрая Вазовская классика и подобное произошло от того, что этот клапан закручивали плотно рукой. Так делать категорически не следует, рукой нужно закручивать только до касания корпуса уплотнением, а затягивать дальше рожковым ключом на 13 и то без фанатизма. Главное неудобство в том, что для того, чтобы добраться ключом, нужно снимать корпус воздушного фильтра.
162 - 15.08.2020 - 21:32
Прилетает ко мне волшебник в голубом вертолёте и начинает бесплатно про Рэмбо показывать. А я ему говорю, иди в жопу, хочу эпопею Освобождение. Резюме: да хрен его знает.
Гость
163 - 15.08.2020 - 21:34
161-Bronik >Я никогда ключом этот клапан не тяну. Всегда только рукой. А то, шо у него провернулся контакт, так это может оттого, шо он раньше от вибрации развалился еще внутри.
Гость
164 - 29.08.2020 - 20:52
А вот давеча еще был случай.
Попросила меня одна знакомая отвезти ее в райцентр и обратно. Ну, я, конечно же, как человек отзывчивый, говорю: "Горилка есть? Едем!". Были сборы недолги и мы махнули через поля по компасу. Едем, полевая дорога, пыль, жара. Разговариваем. Ну, как разговариваем? Окна открыты, шум колес, двигатель ревет. В общем, кричим друг другу что-то веселое.
А на поле кучи навоза намедни выгрузили. Она и говорит: какой, говорит, перегной хороший, прям аж завидно. И тут у ей звонит телефон. Ну, на ходу ж она ничего не сможет ни сказать, ни услышать. Останавливаюсь, она по телефону что-то там с кем-то перетирает... Но! В это время в окна машины залетает мух двести или триста. И даже когда поехали, этих мух не выдуло до самого райцентра и обратно.

Резюме: никогда не останавливайтесь вблизи поля, на которое намедни повыгружали перегной или навоз, проезжайте транзитом на высокой скорости, чтобы они не сумели ничего понять.
Гость
165 - 01.09.2020 - 09:38
А вот третьего дня со мной снова приключилось приключение. Понадобилось мне кое-что прокрутить в бетономешалке. Ну, я ее расчехлил (она под открытым небом живет уже 20 лет), привычно потянул за ремень - проверить натяжку и провернуть движок. А он ни в какую! Шкив как будто прикипел намертво.
Ну, думаю, заржавел моторчик, приклеился статор к ротору, ржавчиной забился, шо теперь делать, придется моторчик менять, а времени ну никак на это нету. Но однако же взял ключик разводной и методом туды-сюды раскачал шкив. И шо вы себе думаете? Как полетели осы из всех отверстий, шо только там есть! А тут жена как раз мимо проходила. Ну, мне от визга слегка уши заложило, ну и смех разобрал. Главное дело, живет всю жизнь среди ос, а так к ним никак и не привыкла, все время визжит. Я говорю, ты б у них как-нибудь узнала, слышат они твой ультразвук или нет, а то ты, может,
только людей пугаешь, а осам твой визг по барабану.
В общем, с бетономешалкой все окей, но выводы надо сделать.
Выводы:
1. Зачехляйте бетономешалку летом так, чтобы осы не пролазили в двигатель.
2. Сперва, перед тем как жениться, ущипните претендентку за какое-нибудь мягкое место, чтобы убедиться в приемлемости звуковой реакции для вас лично и для окружающих.
166 - 01.09.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
но выводы надо сделать.
А не в этот ли ответственный момент происходило выполнение пункта № 2 ?
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
2. Затем к этому раствору добавляем понемногу воду, размешивая палочкой. Чтобы не перелить воды, после каждой добавленной порции требуется снимать пробу.
Гость
167 - 01.09.2020 - 10:33
166-Ponaexal >Та не. Для смешения двух и так подвижных жидкостей бетономешалка не требуется.
Гость
168 - 04.12.2020 - 00:44
Не так давно понадобилось мне толченого стекла. Ну, взял я подходящую емкость, накидал туда оконного стекла, взял кусок трубы потолще и начал долбать. Только раз долбанул, вылетает оттуда мелкий до отвращения осколок и прямо мне в глаз. И притом в тот самый глаз, который к ружейному прицелу прилагается. Засел и не хочет вываливаться обратно. А как мне без ружья? И в травмпункт ехать очень не хочется. Во-первых, меня уже там узнают, а во-вторых, из-за короновируса все теперь как-то странно стало. Лучше не болеть и не попадаться.
В общем, залил я водой емкость со стеклом и в лицо чуточку плеснул для самоуспокоения. Конечно, осколок сразу не вылез, а только к утру, но это уже потому что вино помогло. Вообще, сильно целебный напиток это вино. Рекомендую.
Но я сейчас не об этом, а вот об чем:
никогда так не поступайте, т.е. не толките (чи не толчите) стекло на сухую! Заливайте его водой, чтобы над кусками стекла был достаточный слой воды и ни один осколок не вылетел бы и не попал вам в прицельный глаз.
Гость
169 - 04.12.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
И в травмпункт ехать очень не хочется. Во-первых, меня уже там узнаю
Номинант на премию Дарвина?
170 - 04.12.2020 - 07:25
169-100 >нет, многократный лауриат
Гость
171 - 04.12.2020 - 11:29
Сначала было вино, потом все остальное. На трезвую голову даже и не придумаешь, зачем толченое стекло нужно.
Гость
172 - 04.12.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
На трезвую голову даже и не придумаешь, зачем толченое стекло нужно.
На забор сверху насыпать -что бы соседи не ...
Блин, хотя откуда у него забор.
Гость
173 - 04.12.2020 - 11:34
171-811 юрчик >Вино, друже, было всегда. Тут ты прав, когда вместо "сначала было слово" пишешь про вино. Есть даже версия, что люди и слова стали придумывать благодаря только вину. А раньше им неприличных жестов вполне хватало. Вот у тебя, видишь, мыслей не хватает, так же как древним людям слов. Инстинктивно ты ищешь правильный путь к пониманию - через вино. Гены работают!
Гость
174 - 04.12.2020 - 11:37
172-100 >На башку свою лысую насыпь! Как ты на штакетник что-то насыпешь? Кстати, заборчик да, надо подправить. Лучше обновить полностью. И новые ворота поставить. Не хочешь ко мне на шабашку? Полюбуешься кстати и на новые ворота.
Гость
175 - 07.12.2020 - 23:37
Однажды я возвращался с вечернего заседания - соседке исполнилось день рождение, и я был в числе заседавших. Вернувшись домой, я привычно сунул ключ в дверной замок, провернул сколько надо и, открывая дверь, потянул ключ на себя и вытянул его из замка. Захлопнул дверь и, чтобы ключ всегда был под руками, начал вставлять его в замок уже изнутри. А он до конца не вставляется! Очень скоро выяснилось, что какая-то часть замкового цилиндра снаружи оказалась провернутой на 90 градусов относительно нормального состояния. Все это, конечно, лечится, но, во-первых, глаза должны быть зоркими, руки - трезвыми, ночь - днем, и т.д. а так, если такое случается, вам придется спать с незапертой дверью.

Вывод такой: никогда так не делайте - какой бы холодный и злой ветер вас ни подгонял, не выдергивайте ключ из механизма замка под углом, ненормальным к поверхности двери.
Гость
176 - 11.12.2020 - 22:02
Как-то я держался пару лет, не меняя колеса на машине по сигналу календаря (зима ж в Краснодаре наступает исключительно по календарю). А потом думаю, колеса лежат, чего не поставить зимнюю резину? И поставил. И вот что дальше произошло.
Еду я себе по зимним просторам Курганинского района. Температура воздуха градусов 8 ("со знаком плюс", как остроумно любят говорить местные дикторы в выпусках летних новостей). Невысокое солнышко осени зажигает огни на штыках светит через окошко, дорога сухая и асфальтированная. Но по Курганинскому району летом, видать, ездили Белазы - на дороге глубокая колея: две канавы в попутном направлении, две во встречном.
Еду на зимке, никого не трогаю. 90 км/ч, если не вылезать из колеи, вполне себе спокойная езда. Но тут впереди какой-то самосвал. Я - не ускоряясь! как ехал 90, так и еду - вылезаю из своей колеи и волей-неволей переползаю в колею встречной полосы. И вот на этом переползании начинаю кое-что понимать - а именно, что у меня под машиной кисель, а не колеса. Та это еще было относительно безопасно. А вот когда навстречу появился какой-то ездок и он уже начал нервно моргать фарами, то мне пришлось перелазить в свою колею чуточку быстрее, чем мне бы хотелось. Вот тогда, я вам скажу, ощущения были совсем не из приятных.

Поэтому мой вам совет - лучше не связывайтесь с этой зимней резиной, если ездите в Курганинском районе при сухой теплой погоде в начале декабря.
Гость
177 - 01.07.2021 - 08:45
А было у меня когда-то случилось, шо стекло на духовке треснутое. И попалось мне откуда-то не треснутое, целое. Я примерился, оказалось, шо целое стекло нужно немножечко укоротить на 2 сантиметра и оно чудесненько встанет туда, куда надо.
Взял я стеклорез и прокарябал борозду с одной стороны. Потом постукивал-постукивал - нихрена. Взял я снова стеклорез и прокарябал борозду еще и с другой стороны. Постукивал-постукивал - нихрена.
Взял разводной ключ. Зажал им эту двухсантиметровую полоску, подлежавшую удалению и начал эксперимент.
Эксперимент быстро превратился в праздничный салют с тысячами красивых блестящих осколков по всей кухне, причем, некоторые из них были с отделяющимися боеголовками - уже лежа где-нибудь в углу продолжали процесс деления ядер с метанием осколков в противоположный угол.
Вывод: никогда так не поступайте, т.е. не экспериментируйте с резкой закаленного стекла на кухне без перчаток и защитной маски и не верьте шарлатанам.
Да, было это на ул.Ленина, 92. Там еще и не то было. Но это уже совсем другие истории.
Гость
178 - 13.08.2021 - 18:34
Взялся я, было, косить траву газонокосилкой. Заглянул, вижу, надо бензинчику подлить. А в канистре уже пусто. Взял запасную пятилитровку и начал оттудова наливать. Только вижу - по вязкости не бензин это вовсе. Нюх-нюх - солярка! Шо делать? Пошукал, нашел бензин, залил по горлышко. Заводить - ан не заводится! Я еще раз заводить - не заводится! Я еще раз заводить (и так пять раз подряд). Завелась, но перед этим пустила облако белого дыма. И потом косил я, косил, но на каждой новой заводке выпускалось облачко белого дыма.
Вывод: всегда нюхайте бензин перед применением по моторному назначению.
banned
179 - 13.08.2021 - 20:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вывод: всегда нюхайте
Ждем историю про белый порошек и муку.
180 - 14.08.2021 - 16:10
kiano - banned
Оцохидо Тракатора - banned
Фазендейро Мишустрик - banned
Цитата:
Сообщение от Sebastiano Посмотреть сообщение
Никогда так не поступайте
:-)))
banned
181 - 14.08.2021 - 20:00
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
:-)))
Там еще Вожделение междометий и Отображаемое вымя остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены