К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда так не поступайте

Гость
0 - 20.11.2019 - 22:30
У многих из нас есть житейский опыт, который, будь у нас выбор, мы вряд ли бы стали испытывать. Ну, просто так случилось по разным обстоятельствам. И чтобы другие, ни в чем не повинные люди не пострадали, хорошо бы им сразу посоветовать не делать то, что мы необдуманно сделали в свое время.

Я сейчас, пожалуй, не вспомню всех тех злоключений, от повторения которых хотел бы предостеречь. Но одно помню хорошо. Тем более, что оно случилось на днях.



121 - 02.01.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
В перечень попали девять профессий и 23 специальности: автомеханик, токарь-универсал, станочник, оптик-механик, мастер отделочных строительных работ, слесарь, фрезеровщик-универсал.
Для обучения этим профессиям нужна производственная база, станки, сырьё, а этого нигде нет и нового уже не будет.
Заводов для отправления студентов на практику уже тоже нет.
Гость
122 - 02.01.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
Заводов для отправления студентов на практику уже тоже нет.
Это понятно, шо Россию ждут иные вызовы. Но где, я вас спрашиваю, обучают на операторов крематориев? Ведь это, кажется, теперь как никогда актуально?
Гость
123 - 13.05.2020 - 15:45
Вот, угораздило меня как-то купить одну штучку (в народе брезгливо называемую "гаджет") на батарейках формата ААА.
А батарейки этого формата мало того, что вдвое меньшей емкости, чем батарейки формата АА, так они еще и стоят хорошо, если не дороже!
И сделал я, значит, вывод о том, что нужно покупать девайсы на батарейках формата АА - это во всех смыслах выгоднее. Но что бы вы себе думали? Производители, как назло, поголовно все переводят на батарейки ААА! Это картельный сговор.

Предлагаю бойкотировать производителей, загрязняющих окружающую среду батарейками ААА - не покупать ни гаджетов, ни девайсов, если они работают на этих тухлых батарейках!
Гость
124 - 13.05.2020 - 18:21
123-kiano -
Ты каждый день подтверждаешь свою репутацию идиота,причём -
клинического идиота..)
Гость
125 - 13.05.2020 - 18:29
123-kiano >
Выходи с плакатом на театральную площадь.
Сколько мусора в твоей голове?(
126 - 13.05.2020 - 18:49
Перезаряжаемые аккумуляторы АА и ААА в Икеа и на сайтах типа Али - решение вопроса с пользой для экологии.
Гость
127 - 13.05.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Выходи с плакатом на театральную площадь.
Да что там Театральная площадь?
С такой головищей и с таким умищем-Кремль штурмовать надо!
Подойти к Спасским воротам и требовать Самого!
И никак по другому.
++++++++
Кондратьев пусть трепещет,до него дойдёт очередь...))
Гость
128 - 13.05.2020 - 19:35
124-Троян888 >Тебя, козла, о чем-то спрашивали? Не гавкай ото, эта тема не для тебя.

126-strelka >Вот и аккумуляторы - они емкостью различаются вдвое. По цене не знаю, но не думаю, что вдвое. По-любому, типоразмер ААА - дороже стоит. Каждый киловатт стоит дороже, а срок использования меньше, потому что емкость меньше, чаще перезаряжать. Все идет прямым ходом на свалку.
Вы запомните одно - пользы для экологии все равно нет и не будет, так хоть вреда было б меньше.
Гость
129 - 13.05.2020 - 20:35
123-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А батарейки этого формата мало того, что вдвое меньшей емкости, чем батарейки формата АА, так они еще и стоят хорошо, если не дороже!
Не пори чушь- ей же больно!!! Сходи в Ашан и накупи себе батареек LR03 по смешной цене на всю жизнь гаджета и не парься!
128-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Все идет прямым ходом на свалку.
Нормальный человек не выбросит это в мусор.
Гость
130 - 13.05.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Нормальный человек не выбросит это в мусор.
Я это в мусор не выбрасываю. Но я тут не один. Пусть каждый поклянется, что не выбрасывает.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Сходи в Ашан и накупи себе батареек LR03 по смешной цене на всю жизнь гаджета и не парься!
Та хоть задаром! Этот типоразмер имеет вдвое меньше емкость, чем АА. Соответственно, расходуется, как дрова в паровозе. Если это не идет на свалку, то давай подумаем, откуда такой праздник дешевизны в Ашане? При производстве этой дряни природа ликует от совершенства экологических методов? А производство одной батарейки АА и одной батарейки ААА идет по одному и тому же циклу, примерно с одними и теми же затратами энергии, различие только в объеме материала.
В общем тебе, как человеку основательному, я предлагаю мысленный эксперимент: одну буханку хлеба режем на 10 частей, другую на 20 частей - и сравниваем, сколько хлеба ушло на крошки в том и в другом случае.
Гость
131 - 13.05.2020 - 20:45
128-kiano >
Зачем перья распушил,пугаешь?
Скачи к братану на элеватор,со своим житейским опытом,овощЪ.)
Батареек возьмёшь.)
Гость
132 - 13.05.2020 - 20:50
131-Троян888 >Для хамла специальная тема есть, тебе туда.
Гость
133 - 13.05.2020 - 20:59
130-kiano >А ты о размере гаджета подумал? Почему у меня все гаджеты на ААА нормально работают, а не как паровоз?
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Если это не идет на свалку, то давай подумаем, откуда такой праздник дешевизны в Ашане?
Ты, я так понимаю, с маркетингом совсем не знаком. Да и не нужно тебе это. Купил гаджет на таким элементах- пользуйся. Не нравится- купи на других.
Гость
134 - 13.05.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Почему у меня все гаджеты на ААА нормально работают, а не как паровоз?
неужели эти твои гаджеты хуже работали бы на АА?
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты, я так понимаю, с маркетингом совсем не знаком
Немножко знаком. И я тебе так скажу - я был с ним знаком еще тогда, когда никто и не думал, что кулечки в гиперах попадут под кардинальное сокращение. Я говорил, что так будет, надо мной смеялись.
Уж не хочешь ли ты надо мной посмеяться? Смотри, сейчас самое время. Года через 2 может быть уже поздно.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Купил гаджет на таким элементах- пользуйся. Не нравится- купи на других.
Попробуй сейчас купить гаджет на батарейках АА - поищи для сравнения на алэкспрессе. Уверяю тебя, их будет одна десятая от того количества, которые на ААА.
Гость
135 - 13.05.2020 - 21:20
Да, и по поводу знакомства с маркетингом. Совершенно нетрудно понять, почему продаванам выгодно впаривать батарейки ААА и гаджеты для них (уже теперь даже так - не батарейки для гаджетов, а именно гаджеты для батареек. Маркетинг!).
Гость
136 - 13.05.2020 - 22:02
135-kiano >Сравни размеры и вес ПДУ на АА и на ААА.
Гость
137 - 13.05.2020 - 22:28
136-Fodin >ПДУ - это ерунда! Их не нужно миниатюризировать по той простой причине, шо люди со временем отнюдь не уменьшаются в размерах, ладони их становятся хлипкими, но не уменьшаются до той степени, чтобы стало необходимым уменьшать размеры ПДУ.
А вот возьми фонарики или звуковоспроизводящие устройства - по внешнему виду сразу не поймешь, какого типоразмера там питание. Я специально искал и продолжаю искать только для размера АА, но алиэкспресс работает неаккуратно. Напишут АА, приходит - оказуется ААА.
Гость
138 - 13.05.2020 - 23:31
137-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
ПДУ - это ерунда! Их не нужно миниатюризировать
У меня ПДУ разных размеров, остановимся на телевизорах: на элементах АА- размер 225х50, две толщины, там где элементы- 25, там, где ИК-порт- 10. Следующий на элементах ААА, размер 133х48х10, на нём еще тачпад. И последний тоже на ААА, размер 205х50х15. Так шта, размеры людей тут роли не играют.
Гость
139 - 15.05.2020 - 22:05
138-Fodin >



Я ошибался, когда предполагал, что емкость различается в два раза. На самом деле 10 к 3. А цена ни на копейку. Я залью в бак 10 литров бензина, ты - 3. И поедем. Только тебе придется по дороге еще как минимум два раза по 3 доливать.
Гость
140 - 16.05.2020 - 00:07
139-kiano >Какую же ты пургу несёшь в конце весны... Бухой?
Гость
141 - 16.05.2020 - 00:34
140-Fodin >Разуй глазенки: Энерджайзер АА 222 рубля за 4 штуки. Энерджайзер ААА тоже 222 рубля за 4 штуки. Я забыл сказать тебе об условии - мои 10 литров бензина обходятся мне в ту же сумму, что твои 3 литра. Бинго! Ты платишь втрое дороже и даже при этом тебе не хватает 1 литра до финиша!
Гость
142 - 14.08.2020 - 21:08
Поехал я как-то на техосмотр, чтобы продлять осагу. Ну, приехал, все чин по чину, заехал уже на фарватер, там мне говорят, идите оформляйте. Иду оформлять. Документики, деньги все, говорю тут, нате, отсчитайте, шо вам причитается. А тут выскакивает из подсобки какой-то парнишка и говорит, мол, так и так, пока вы будете тут бюрократию оформлять, дайте, говорит, ключи, я все посты по фарватеру проеду и всех делов.
Я говорю, та шо, говорю, иди, говорю, ключ торчит в замке зажигания. Вот он пошел, машина там куда-то двигалась, потом, когда бюрократию закончили оформлять, он выехал из-за ангара и припарковал ее вблизи выхода. Я забрал бюрократию, сел в машину и поехал.
Только чую, шось обороты холостые намного выше, чем я привык. Ну, думаю, накрутил парнишка. Полез под капот откучивать. И только там заметил, что двигатель стоит на подсосе. Убрал подсос. А холостого хода нету. Совсем нету! И вот так вот я ездил в тот день километров сто, мучился.
А потом стал мучиться с разборкой-промывкой-сборкой карбюратора. Первая попытка ничего не дала. Сейчас мучаюсь второй попыткой.

Поэтому резюме: никогда так не поступайте, т.е. не давайте всяким парнишкам рулить на техосмотре. Только сами!
143 - 14.08.2020 - 21:16
Киано=ЛМ????
Что ни действие, то маразм:((
Гость
144 - 14.08.2020 - 21:18
142-Оцохидо Тракатора >
Что за машина такая, где
двигатель стоит на подсосе
145 - 14.08.2020 - 21:27
144-811 юрчик >исчо и карб нынче надо поискать ... еси тока не раритет какой ..
146 - 14.08.2020 - 21:30
И на каком это техосмотре,при левом осмотре регулируют движок? :))
Гость
147 - 14.08.2020 - 21:34
146-oleg.21 > Та ты не гони, нихто там ничего не регулировал. Там, може, не знают даже, как капот открыть. И вообще, поменьше пиши, а то, что ни напишешь - все маразм.
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
исчо и карб нынче надо поискать
Тю! Ашотакоэ? Ну была у меня инжекторая моделька. Та нафик она мне здалася! Плюнул и выкинул. Баловство одно, да и только.
148 - 14.08.2020 - 21:40
147-Оцохидо Тракатора >я по отечественным авто не очень.думал уже все перешли с карбов на посовременнее приблуды ..
у мну карб в легковой - это такой привет из СССР ...
типа шкворни на Волге ...
Гость
149 - 14.08.2020 - 21:41
148-Лазуритовый кот >Вы заранее простите меня, но я к своему стыду не знаю, шо такое шкворни. Намекните, шо это и для чего.
150 - 14.08.2020 - 21:45
149-Оцохидо Тракатора >это в ходовой.хто не познал.как их еженедельно шприцевать.не познал истинной скорби ...
Гость
151 - 14.08.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора;
шо такое шкворни. Намекните, шо это и для чего.
Тоесть двигатель на подсосе знаешь, а про шкворни первый раз слышишь?(
Гость
152 - 14.08.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
хто не познал.как их еженедельно шприцевать.не познал истинной скорби ...
ШколотА!))))
Гость
153 - 14.08.2020 - 21:52
150-Лазуритовый кот >
И после каждого дождя, хорошего, ((((
Гость
154 - 14.08.2020 - 22:10
Ну хрен с вами, знатоками. Прожил без шкворней и без шприцевания и еще проживу.

А вот еще был случай. Сажусь в машину, гляжу, чего-то стекла запыленные. А дождя ж давно не было. На другой день жене говорю: протри, мол, стекла. А она мне, знаете, шо заявляет? Говорит, шо ж я просто так буду протирать, вот если бы у меня были модные шорты, то я бы в этих шортах весьма эффектно выглядела протираючи стеклы.
Ну, шо делать? Даю ей, значит, 9 тысяч рублей, говорю, иди, купи себе чего захочешь. А она мне - а чего это девять, а не десять? Не, ну вообще обнаглела! Я ей: ты про короновирус слышала? тут люди вообще без зарплаты сидят, а тебе на шортики девять тысяч мало. Попроси в магазине, тебе скидку 10% сделают.
Ну, не знаю там, может, зажали ей скидку. Стекла доси пыльные.
Поэтому резюме: никогда не давайте женам 9 тысяч рублей заранее. Только по факту выполненных работ. Это принцип.
155 - 14.08.2020 - 22:10
А куда тогда пропали холостые? :))
156 - 14.08.2020 - 22:13
Киянка опять придумал историю, вкинул и троллит всех. У него даже машины нет, фантазëр:))
Гость
157 - 14.08.2020 - 22:19
155-oleg.21 >А вот хрен его знает. Если бы при мне пропали, я бы имел представление о версиях. А так - гадай на кофейной гуще. Я когда в карбюратор полез, то соленоид клапана ХХ еще щелкал. Но щелчок слышно, когда двигатель не крутит. На ходу его не услышишь. Так вот, контактный лепесток в какой-то момент оказался провернутым, обрыв цепи. Это я уже мануально определил. А на стоящей машине он щелкал, когда включаешь зажигание, а на ходу вполне возможно, шо контакт пропадал от вибрации. После разборки-промывки-сборки поставил запасной клапан. Все равно что-то не то.
Но я обратил внимание на странное обстоятельство. Когда снимал карб, разобрал его не сразу. В поплавковых камерах не было ожидаемого уровня топлива. Ну, подумал я тогда, машина на солнце стояла, потом карб лежал у меня в подсобке целый день, значит, бензин выпарился.
А второй раз снимал, когда машина ночь в тени простояла - нету в поплавковых камерах топлива, только жалкая лужица на дне. Похоже, зависли поплавки. Но не было только холостого хода, а так она газовала будь здоров.
Гость
158 - 14.08.2020 - 22:21
156-oleg.21 >Ну ты и дураааак! Это не оскорбление, а констатация прискорбного медицинского факта. Сейчас я на чем, по-твоему, ездию? Моя машина без карбюратора третий день стоит. А езжу я на машине жены. Ну и назови это обстоятельство тем, шо у меня нет машины. Да, третий день ее как бы нет, но приличное место что-то там под навесом и притом без карбюратора занимает.
159 - 14.08.2020 - 22:26
Ну-ну,
п*****ь, не мешки ворочать (с)
Гость
160 - 15.08.2020 - 20:58
Сегодня еду, бах! - загорается красный чек! Ну, ремень генератора оборвался. А почему? А потому шо он был разлохмачен в тряпье еще в прошлом месяце и не поменян вовремя.
Резюме: никогда не доверяйте техническому состоянию жены, то есть, машины жены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены