К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мёд

0 - 29.06.2019 - 09:01
Давно не обсуждали мёд из разнотравья.


1 - 29.06.2019 - 09:02
Ну и конечно в Краснодаре.
2 - 29.06.2019 - 12:58
1-Бурсаковский >Садовая-Буденного, магазин Пчеловодство. Вкусный, качественный мед, проверяют в своей лаборатории.
Гость
3 - 29.06.2019 - 13:02
2-strelka >
+ 1!!)) гарантия качества.
4 - 29.06.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
из разнотравья.
У меня два вопроса: 1)чем вас не устраивает мёд из сахарного сиропа 2) какой травки в организм требует.
5 - 29.06.2019 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
какой травки в организм требует.
Вы то нужную вам уже нашли.
6 - 29.06.2019 - 18:38
Та, если бы. Огромный выбор, глаза разбегаются.
Гость
7 - 29.06.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
чем вас не устраивает мёд из сахарного сиропа
Да варИте сразу инверт из сахара - сэмогонщики по сию пору ломают копья, беспонтовщина инверт или нет? Будда смеётся над ними, лол.
8 - 30.06.2019 - 14:55
Лавандовый Moda Meda хорош. Только в магазине слишком дорогой, беру на Озоне.
Гость
9 - 30.06.2019 - 16:41
8-mcAvity > Дядька напротив больницы ХБК уже много лет нормальным мёдом торгует. И в Табрисе тоже есть. Раз в сто лет по блату можно купить на ликвидации мёд прямо с пасеки, т.к. сам пасечник в силу почтенного возраста возюкаться с пчёлами уже не может, а его детям эта тема не интересна. Башкирский мёд нормальный. И на Восточном, и на Сенном есть медовые торговцы. И тот магазин на Садовой нормалёк - зачем и к чему кормить иноземных крестьян, если своих надо поддерживать? Так и придём к процветанию, только сообща. А то, что мёд "миксуют" это не есть хорошо - но Россию за глаза некоторые называют Страной Жуликов и...Проходимцев. Потому, что по-честному трудиться сложно, воровать, видимо, проще. Как эту напасть забороть, никто не знает. Бесы, если верить теологам, всегда рядом.
Гость
10 - 30.06.2019 - 18:56
Михаил делягин в этот четверг довольно логично обосновал как с этим бороться. (в своей программе на радио) тока в правительстве никто этим заниматься не будет ибо как раз там жулики и засели.
Гость
11 - 30.06.2019 - 21:04
Когда я вижу вывеску, вроде "Тенториум Ратель-Медоед" в голову приходят мысли о какой-то секте...
https://tentorium.ru/infotorium/components/
Гость
13 - 30.06.2019 - 22:14
Вот тут интересные моменты есть: мёд - пчелиная рыготина, мумие - не пойми что, то ли дерьмо летучих мышей, то ли вообще их останки, за копи-лювак кофеманы готовы отмусолить немалые деньги, а северяне тащатся от копальхена. Но мёд всё-таки лечебно-диетический продукт и наверняка все бы пересели на него взамен копеечного сахара. Сахар тоже когда-то немало стоил. Всё упирается в цену - настоящий мёд создаётся непростым трудом и если он не фальшивый, то поджелудочная скажет спасибо. Аллергия на мёд, к счастью для пчеловодов, у единиц. Но пчёлы в последнее время вымирают из-за глобального потепления, если Дискавери (кажется,они) не мечет пургу и это грозит сельскому хозяйству серьёзными проблемами. Экологи правы - за кого не сражайся, за красных или белых, но люди сами себя угробят постоянным загаживанием экосистемы.
https://www.youtube.com/watch?v=EwjbOLOCWEA
10-Старый самурай > Интересно. Надо ознакомиться. Владислав Жуковский тоже давно бьёт в колокола.
Гость
16 - 01.07.2019 - 14:31
11-Fortunado > Прочитал. Жульё. Торговля плацебо,
всё повторяется. Примите ложку перги, чистого
мёда и будет вам энергии через край. Если
периодически жевать забрус, то это очень
хорошая профилактика кариеса. Есть решение
дешевле и приземлённее: после еды полоскать
рот перекисью водорода. Грошовое средство.
Про "сырники-сырки": один из северных диалектов
так называет носки - нестиранные, из творчества
"Сектора газа". Надо ж было додуматься до
такого.
17 - 01.07.2019 - 14:47
9-Zimasil Zimasilovich > У меня, например, аллергия на "живой" развесной мёд, который продаётся на ярмарках и пр. А на баночный её нет. И я не нашёл отечественного баночного мёда, который был бы густой, чтоб его можно было бутербродно мазать без растекания. Посоветуете – попробую. Ну и какая-то отечественная доля в "Моде Мёда" всё равно присутствует – бренд-то российский, хоть и фасует этот конкретный французский мёд в Эстонии.
Гость
18 - 01.07.2019 - 15:00
17-mcAvity >ну и на гоа нам французский мед? или прям греет что французский?
19 - 01.07.2019 - 15:07
18-Оригато > А вы буквы читать уже умеете, а слов разобрать ещё не можете, не постесняюсь спросить?
Гость
20 - 01.07.2019 - 15:19
19-mcAvity >спасибо за вопрос, и буквы разумею и слова))) И аллергия на ВЕСЬ отечественный мед отсутствует.
Гость
21 - 01.07.2019 - 16:16
18-Оригато >Как можно оспаривать очевидное? Джентльмен всегда прав!
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
И я не нашёл отечественного баночного мёда, который был бы густой, чтоб его можно было бутербродно мазать без растекания.
Это пять! В общем, всё и так давно
стало на свои места:
...Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!©

Не хочу, чтобы модер меня засуспендил
за инвективу, потому далее С.Михалкова
не сдвинусь. И не просите!
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
И аллергия на ВЕСЬ отечественный мед отсутствует.
Что русскому хорошо, то немцу смерть!
Штирлиц, шествуя по Унтер ден Линден
с волочащимся парашютом за спиной
и бутылкой "Московской" в руках,
был как никогда близок к провалу.
22 - 01.07.2019 - 16:21
11-Fortunado >давно уже в списках
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%8...81%D0%BA%D0%B8
23 - 01.07.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
19-mcAvity >спасибо за вопрос, и буквы разумею и слова))) И аллергия на ВЕСЬ отечественный мед отсутствует.
Вот видите, ありがとう, вы снова не смогли прочесть простейший текст из двух строчек. Аллергия, я писал, на развесной свежий мед, а не на отечественный. А баночный можно есть любой, хоть наш, хоть их. Но нашего густого баночного я не нашёл, весь жидкий. А густой годный для намазывания нашёл только импортный. Что непонятного-то?
すみません , если вдруг обидел.
24 - 01.07.2019 - 17:17
21-JEFFRY_1910 > Вот что, совсем забыл: завтра утром капусты мне принесите. Да посвежей, да побольше! Я теперь сам за провизией ходить не буду.
Гость
25 - 01.07.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Аллергия, я писал, на развесной свежий мед, а не на отечественный.
На ярмарках и рынках Краснодара-Кубани
торгуют импортным мёдом? Жену отдай дяде,
а сам иди к тёте? И все фермеры такое
исполняют? Если считать иностранцами
абхазов, то вот их продуксьон.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
завтра утром капусты мне принесите. Да посвежей, да побольше! Я теперь сам за провизией ходить не буду.
Смесь ТГК\C2H5OH всё же сработала?
Свежая капуста не очень нравится, как и
огурцы. Квашеная капуста, как и сол.огурцы,
улетают круглогодично. Помидоры относятся
к алкалоидам и потому употребляемы с
особой страстью. Мешать же мёд с хлебом?
Никогда этого не понимал. Хлеб хоть
пресный, без кислинки? С утра натощак,
но после 0.5 литра воды, лучше
католита, под язык столовую ложку
мёда и ждать его растворения.
За провизией надо ездить - отличного
мёда в крае немеряно, особенно в горах.
Хоть в сторону Новоросса ехать,
хоть в сторону Хосты. Общаться
с самими производителями, из 1-х
рук чтобы. Перекупы могут левачить.
Работа у них такая.
Ключ на старт!
Если годного сливочного масла
задать в бутеры, то можно
даже и лаваша с мёдом намахнуть.
Вы же в курсе,что в России и
сливочное масло делать никто
не умеет? Потому Valio FIN - и
никаких компромиссов!
32 - 02.07.2019 - 06:38
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Аллергия, я писал, на развесной свежий мед, а не на отечественный. А баночный можно есть любой, хоть наш, хоть их.
Ну какая может быть аллергия на вареный сахар?...На мед - да. Пчелиный мед пчелы добывают из нектара растений, в т.ч. и трав. На пыльцу трав у некоторых людей бывает аллергия, поллиноз называется. Поэтому на мед добытый пчелой у вас и аллергия, а на сваренный - нет.

Еще возможно что баночный мед из другого региона, где нет трав на которые у вас аллергия.
33 - 02.07.2019 - 12:30
32-Рыжая кошка1 > На баночный из супермаркета аллергии не было пока ни на какой. Я просто не могу найти приемлемой консистенции для намазывания без растекания. В палатках такой есть, а в банках не находил, пока лавандовый не купил. Он очень густой, белый, умеренно сладкий, с приятным цветочным ароматом. Наверняка должны быть ещё подобные, но не вижу. Есть ещё такой продукт "крем-мёд", но он бррр....
34 - 02.07.2019 - 12:55
33-mcAvity >мы в этом году целенаправленно заедем на Домбай (будем не далеко), что бы купить мед из донника, он кристаллизуется очень быстро, сбор его в июле, а в августе он уже густой, белого цвета и консистенция как масло).
35 - 02.07.2019 - 13:04
33-mcAvity > Баночный это такой что ли ?
Гость
36 - 02.07.2019 - 13:21
0-Бурсаковский >У отца давно была пасека, поэтому знаю, что нужно брать мед только тогда, когда он закристаллизовался, в настоящем времени - это самый проверенный вариант, очень много мухлюют сейчас именно с жидким медом, если присутствуют добавки он не будет садиться.
37 - 02.07.2019 - 13:26
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
если присутствуют добавки он не будет садиться
ппкс, я именно это хотела сказать), что вареный сахар не кристаллизуется и аллергии не вызывает...
38 - 02.07.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что вареный сахар не кристаллизуется и аллергии не вызывает...
Угу, а mcAvity удивляется, почему у него на сахарный сироп нет аллергии и совсем не задумывается, откуда столько "натурального" меда в супермаркетах :)
39 - 02.07.2019 - 13:57
35-Джули 22 > Это палаточный :) Баночный, он в баночках на полочках магазинчиков :)

Вот лавандовый, кстати. Густой, вкусный, очень импортный :) Написано, что не пастеризованный, но аллергии нет на него, как на "живой" обычный.

40 - 02.07.2019 - 14:03
39-mcAvity >хм... почему палаточный? :) Я видела такой на крытых рынках продают и даже в Лаго-Наки рядом с настоящим в маленьких банках, ну по вашему значит с баночным:)
41 - 02.07.2019 - 14:10
Кстати, у модымёда написано, что только два их мёда с кремовой консистенцией – этот французский лавандовый и греческий тимьяновый. Остальные полтора десятка жидкие. Не знаю, это с растениями связано, с конкретными пчёлами или с чем иным.
42 - 02.07.2019 - 14:11
40-Джули 22 > Палаточный, потому что часто продают в палатках на развес. Ну и в других местах тоже. Не годится, короче :)
43 - 02.07.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Не знаю, это с растениями связано, с конкретными пчёлами или с чем иным.
Скорее всего с развитой химической промышленностью :)
44 - 02.07.2019 - 14:29
43-Джули 22 > Тоже может быть.
45 - 02.07.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Скорее всего с развитой химической промышленностью :)
100%

За медом в Домбай друзья, в Домбай!

Сейчас привезла баллон меда из акации - вот вкуснятина! Прям с пасеки, только недавно накачали, да же восщины немного поверх в бочке было. Но еще не кристаллизованный.
Гость
46 - 02.07.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в Домбай друзья, в Домбай
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
баллон акации - вот вкуснятина
Акация - (высоко)горное растение?
47 - 02.07.2019 - 15:40
46-Fortunado > Не высоко-, но вполне себе окологорное. В Альпах акациевого меда полно, Австрия продаёт d'Arbo по всему миру.
48 - 02.07.2019 - 15:41
46-Fortunado >А вы разве не в курсе, что те, кто занимается пчелами, специально вывозят своих пчел в районы цветения медоносных растений. Или вы думаете акация, гречиха, подсолнечник, разнотравье, липа, каштан и т.п. в одном месте растут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены