К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в новостройке для квартирантов

0 - 16.12.2014 - 19:06
традиционно с благодарностью приму советы на эту тему...
имеем- на днях получаю ключи от квартиры в Знаменском,однушка,окна-двери есть,предчистовая отделка,
проводка разведена,сантехника-трубы в стенах...
вкладываться в хороший ремонт смысла нет-квартира пойдет под найм...
хотим стены покрасить,на пол везде кафель(пол теплый),санузел-кафель доверху,кухня-кафель в рабочей зоне...
далее-вопросы
1.ванна или душкабина?
2.отделка кухни-чем бюджетно и практично?
3.бытовая техника-необходимый минимум(плита,сплит,стиралка,холодильник) или только сплит?
4.мебеля в однушку-нужно ли,что именно?

п.с. на квартире жила очень давно,были и пустые стены,и полный комплект а-ля бабушка жила...
из нынешних подруг-все больше жены офицеров с контейнерами барахла,которое и в однушку не влезет...

п.п.с. стоит ли рассматривать вариант ремонта от квартирантов в счет будущего проживания?



Гость
81 - 24.12.2014 - 07:39
Сантехнику надо сочетать с кафелем так, чтобы все установить один раз уже поверх кафеля. Сначала делаются трубы, потом кафель на пол, устанавливаются унитаз и ванна, потом кафель на стены.
Вроде так
Гость
82 - 24.12.2014 - 08:10
81-блоха в тельняшке >ага так)) за установленным унитазом очень удобно класть кафель на стену))
Гость
83 - 24.12.2014 - 08:21
82-ахтеК >ну так напиши, как ты считаешь правильнее. Мы делали в таком порядке отделку. Унитаз был установлен, но к полу не прикручен и его можно было двигать.
А как кладут плитку в санузле, где сантехника стоит? Не такая уж это проблема
Гость
84 - 24.12.2014 - 21:09
У меня одной ощущение, что блоху в тельняшке поимели мастера на ремонте?
Автор, что бы вам не посоветовали на форуме, мастера, которых вы позовете, будут делать квадратные глаза и уверять, что это не так.
Тему можно закрывать.
Гость
85 - 24.12.2014 - 21:12
84-baba_i_remont >а Лоре то же самое сказать слабо?
Блоха столько ремонтов в своей жизни сделала - тебе и не снилось. А ты вроде как все закончить не можешь, а?))
86 - 24.12.2014 - 21:27
84-baba_i_remont >85-блоха в тельняшке >девочки,не ссоримся :)
мой муж пока своих одноклассников и иже с ними мониторит,я форум...
еще свежи воспоминания о строительстве и отделке гаражей с офисом...
кстати,бригада таджиков меня шокировала тем,что после них помещения оставались в идеальном состоянии,чистота,ни крошки мусора,и цена приемлема,качество нормальное...
сейчас они в Крыму,ради нашей однушки объект не бросят :(
Гость
87 - 24.12.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Блоха столько ремонтов в своей жизни сделала - тебе и не снилось.
В Инете можно говорить что угодно и сколько угодно. В том числе и про многочисленные собственноручно или мастерами сделанные ремонты.
И вообще я - Барак Обама, русский язык на этом форуме изучаю. Практикуюсь так сказать. Мне в Белом доме ремонт делать не надо.
ЗЫ. Слишком много на этом форуме людей, которые сдают квартиры с ремонтами в аренду. И суперпупермастера тут целыми днями тусуются, вместо того, чтобы плитку по 5 тыс. за квадрат класть.
Гость
88 - 24.12.2014 - 22:43
87-baba_i_remont > а как надо, чтобы тебе понравилось? Быть неумехой?
Про мастеров не знаю, а своими руками много че делаю. Или это что-то сверх-естественное?
Гость
89 - 24.12.2014 - 22:48
Че-та я вообще не поняла сути претензий. Написала то, как сама делала. Оказывается, меня "поимели". А как надо делать - никто типа не знает.
Начинаешь возражать - в ответ слышишь, что тебе в принципе не верят, что ты делала ремонты.
Так как надо писать, чтобы не было претензий?))
Гость
90 - 24.12.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
82-ахтеК >ну так напиши, как ты считаешь правильнее. Мы делали в таком порядке отделку. Унитаз был установлен, но к полу не прикручен и его можно было двигать. А как кладут плитку в санузле, где сантехника стоит? Не такая уж это проблема
Обьясните мне великий смысл усложнения себе жизни, устанавливая сантехнику до кафеля?))) где логика в этих действиях?)) когда гораздо проще сначала кафель, потом сантехнику не?))
Гость
91 - 24.12.2014 - 23:39
90-ахтеК >а куда, простите, писить во время ремонта? А руки где мыть? А куда выливать грязную воду?
Не, ну можно за угол бегать, мы не захотели. И я вроде написала, что плитка была положена на пол, потом сантехника устанавливалась, и то так, чтобы можно было передвинуть
Гость
92 - 25.12.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
господа отделочники! а ну подскажите варианты- с чего начать и чем закончить технологично ремонт? что сначала?- полы,потолки,стены начинаем делать в новостройке?
Если вы собираетесь нанимать, то какая разница? Мастера сами разберутся как друг с другом стыковаться. Будете вмешиваться, получите геморой вместо ремонта.
93 - 25.12.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Мастера сами разберутся как друг с другом стыковаться
не все мастера одинаково полезны\профессиональны и тд...поэтому важно знать общепринятый порядок производства работ...
был опыт со своей квартирой,когда отделочники привели в порядок потолки и стены,а циклевщик зас*ал все напрочь,после чего прораб долго пытался рассказать,что это издержки технологической цепочки...
пришлось стены и потолки мыть,заново окрашивать одну из комнат...
Гость
94 - 25.12.2014 - 12:52
Мебель в однушку нужно, но с учётом того что хранить надолго что то в ней не будут, можете у нас посмотреть. Под сдачу очень хорошо подходит мебель фабрики Лером (Оливия) потому что там фасады идут в отдельных коробках (не пихают весь модуль в одну коробку) и потом когда их исцарапают и затрут, можно будет докупить отдельные коробки с фасадами и мебель снова будет как новая.
Гость
95 - 25.12.2014 - 13:22
94-МЕБЕЛАРДУМ >в икее полно такого. Фасады можно докупать.
А за рекламу надо банить
Гость
96 - 25.12.2014 - 13:28
94-МЕБЕЛАРДУМ > нехилый подгон квартирантам. более менее нормальная стенка от 15тр начинается. а упаковка у лерома черезжопная, у икеи гораздо все удобней и проще в сборке.
но за рекламу вас бы да, забанить бы.
Гость
97 - 25.12.2014 - 18:58
Мебель берите б/у. Если есть чем возить и есть кому грузить.
По поводу технологичности процесса ремонта.
а) никакие мастера не будут думать, что и в каком порядке.
б) если вы составите список что и в каком порядке надо делать, - честь вам и хвала.
Советы форума фильтруйте:
1) ремонт в квартире где вы живете отличается от ремонта пустой квартиры
2) ремонт для себя отличается от ремонта для квартирантов, тем более сроком на 15 лет.

Определитесь с деньгами, какую сумму вы имеете (будете иметь) на начало ремонта и какую готовы потратить, с учетом того, что в Знаменском квартиры дорого не сдадите.
Решите, что вы будете делать сами, а на какую часть работы нанимать.
И определяйтесь по технологичности исходя из этого.
И Лоре бутыльброд поставьте, чтобы ценных указаний дала. Она тут главный по ремонту для квартирантов.
98 - 25.12.2014 - 20:00
97-baba_i_remont >спасибо :)

возить-грузить есть на ком ,и на чем...
сами только платить будем,ибо я на подвиги не готова,а мужу здоровье не позволяет и комплекция...
Гость
99 - 25.12.2014 - 20:24
нам ремонт однушки обошелся в 100 т.р ,делали в основном все сами, кроме натяжных потолков и установки новой входной двери.
причем стройматериалы брали не самого низкого качества, правда я сэкономила на дверях межкомнатных и на ванной взяли с рук из новостроек все новое.
Гость
100 - 25.12.2014 - 20:29
да наш сосед с 3 литера ,как оказалось уже позже , предлагал свои услуги по отделке,цены еще не узнавала ,если интересно пишите в личку скину номер его квартиры.
Гость
101 - 25.12.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess Мастера сами разберутся как друг с другом стыковаться не все мастера одинаково полезны\профессиональны и тд...поэтому важно знать общепринятый порядок производства работ... был опыт со своей квартирой,когда отделочники привели в порядок потолки и стены,а циклевщик зас*ал все напрочь,после чего прораб долго пытался рассказать,что это издержки технологической цепочки... пришлось стены и потолки мыть,заново окрашивать одну из комнат...
Надо было прорабу предложить купить ремонт. Вменяемые заказчики, которые ценят свое время, свой и чужой труд так и поступают, а прорабу наука была бы, да и циклевщику тоже.
Раз угораздило нанять идиота,надо было воспитывать, иначе вменяемого рынка отделки вы еще долго не увидите.
Гость
102 - 25.12.2014 - 20:42
101-Behind a side of sensess > великий воспитатель? И что ты будешь с ними делать, когда они вдруг перестают отвечать на твои звонки?)) в рамках правового поля ты им соль на звост максимум насыпешь
103 - 25.12.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Надо было прорабу предложить купить ремонт.
он своими силами все переделывал(ну или руками своих подручных),мы деньги за работу отдали только после окончания...
и да,бригаду нам "подогнали" наши соседи по работе-строительная именитая фирма...трехкомнатную квартиру(потолки и стены покрасить)-они месяц мурыжили,оставив срач,четверть расходников впустую купленых...гастеры работали быстрее,чище,качественнее- гаражи после них имеют вид вполне приличный...
104 - 25.12.2014 - 20:46
100-lana777 >я с одним уже созванивалась,цены как у всех...
пока муж с одноклассником договорился-у него своя бригада,как говорится-хоть не с улицы,знает где искать ...
с третьего литера-я созванивалась с кем-то,цены как у всех,качество-не знаю...
Гость
105 - 25.12.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess Надо было прорабу предложить купить ремонт. он своими силами все переделывал(ну или руками своих подручных),мы деньги за работу отдали только после окончания... и да,бригаду нам "подогнали" наши соседи по работе-строительная именитая фирма...трехкомнатную квартиру(потолки и стены покрасить)-они месяц мурыжили,оставив срач,четверть расходников впустую купленых...гастеры работали быстрее,чище,качественнее- гаражи после них имеют вид вполне приличный...
Тогда вы правильно поступили. И прорабу дали возможность научиться быть более внимательным на будущее.
Гость
106 - 25.12.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
101-Behind a side of sensess > великий воспитатель? И что ты будешь с ними делать, когда они вдруг перестают отвечать на твои звонки?)) в рамках правового поля ты им соль на звост максимум насыпешь
Есть масса способов воздействия как недобросовестных исполнителей так и на не добросовестных заказчиков.
Гость
107 - 25.12.2014 - 20:59
черкните потом в личку если не жалко что во сколько обойдется , так как вторую не потянем сами ,думаю частично будем нанимать.
Гость
108 - 25.12.2014 - 21:02
106-Behind a side of sensess > какие например? Тебе положили плитку, ты заплатил. Через пару месяцев она стала гулять. Мастерюга перестал брать трубку. Твои действия?)
Гость
109 - 25.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
106-Behind a side of sensess > какие например? Тебе положили плитку, ты заплатил. Через пару месяцев она стала гулять. Мастерюга перестал брать трубку. Твои действия?)
В данном случае вина мастера не очевидна. Материал может не выполнять работу и свойства, заявленные производителем.
Гость
110 - 25.12.2014 - 21:06
104-4071836 >если не секрет за сколько квартиру купили и какова квадратура кв?
Гость
111 - 25.12.2014 - 21:07
109-Behind a side of sensess > окей) меняем вводную. Плитка отвалилась на следующий после оплаты день. Назовешь наконец хоть один способ принудить чела переделать или вернуть деньги?) или будем воздух дальше сотрясать?
Гость
112 - 25.12.2014 - 21:10
А ты что, кроме телефона никаких других данных не интересуешь?)
Гость
113 - 25.12.2014 - 21:11
112-Behind a side of sensess > я могу узнать любые данные. Дальше то что?)
114 - 25.12.2014 - 21:21
110-ЗАРА >1200 тыщ,40 м2,это цены годичной давности с применением рассрочки(маткап три месяца ждали)...
Гость
115 - 25.12.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
112-Behind a side of sensess > я могу узнать любые данные. Дальше то что?)
Гость
116 - 25.12.2014 - 22:03
Телефон не открывает. Что там такое?
Гость
117 - 25.12.2014 - 22:29
114-4071836 >дороговато вы купили, вон в Яблоновке однушку 40 кв за 850-900 тыщ отдает застройщик.
Гость
118 - 25.12.2014 - 23:10
116-ахтеК > Песня "Если у Вас нету тёти" из "Иронии судьбы"
Гость
119 - 25.12.2014 - 23:37
117-ЗАРА > нормальным людям в Адыгее и даром не надо.
Как достали эти умники, которые всегда точно знают, кто за что переплатил. Но практика показывает, что именно они никогда ничего не покупают
Гость
120 - 26.12.2014 - 00:06
118-нетихоня > то есть очередной тролль. Методы у него есть. Ага


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены