К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в новостройке для квартирантов

0 - 16.12.2014 - 19:06
традиционно с благодарностью приму советы на эту тему...
имеем- на днях получаю ключи от квартиры в Знаменском,однушка,окна-двери есть,предчистовая отделка,
проводка разведена,сантехника-трубы в стенах...
вкладываться в хороший ремонт смысла нет-квартира пойдет под найм...
хотим стены покрасить,на пол везде кафель(пол теплый),санузел-кафель доверху,кухня-кафель в рабочей зоне...
далее-вопросы
1.ванна или душкабина?
2.отделка кухни-чем бюджетно и практично?
3.бытовая техника-необходимый минимум(плита,сплит,стиралка,холодильник) или только сплит?
4.мебеля в однушку-нужно ли,что именно?

п.с. на квартире жила очень давно,были и пустые стены,и полный комплект а-ля бабушка жила...
из нынешних подруг-все больше жены офицеров с контейнерами барахла,которое и в однушку не влезет...

п.п.с. стоит ли рассматривать вариант ремонта от квартирантов в счет будущего проживания?



Гость
1 - 16.12.2014 - 19:17
Ванна. Кабины текут и топят соседей.
Гость
2 - 16.12.2014 - 19:22
Сделали косметический ремонт, поставили старую мебель из своей квартиры и сдаем. Без мебели намного дешевле
Гость
3 - 16.12.2014 - 19:22
+ сплит и стиралка
Гость
4 - 16.12.2014 - 19:23
Я живу на квартире, искала именно пустую-мне хозяйская мебель и техника нафиг не сдалась, все, что мне нужно, я куплю сама. Ремонт тут тоже бюджетный (весьма), скоро сама буду белить кухню, красить окна-двери и переклеивать обои, ибо мне так комфортнее, хоть и накладно. Все за мой счет. Сантехнику тоже частично сама меняла.Если что-то ломается-сама вызываю и оплачиваю сантехника, электрика и т.д. Мне так удобнее, хозяева не беспокоят. Оплаченные квитанции за коммуналку каждый месяц привожу, показываю.
Вариант ремонта в счет оплаты-почему нет, договоритесь, они вам чеки и все.
Гость
5 - 16.12.2014 - 19:23
п.п.с. не стоит рассматривать - народ обленился ...совсем :)
Гость
6 - 16.12.2014 - 19:27
5-solaris > точикам можно сдавать, заодно и подшаманят.
Гость
7 - 16.12.2014 - 19:29
6-Stealth > Они свой труд дороже ценят :) подшаманить могут - "на отвали хозяина"
Гость
8 - 16.12.2014 - 19:59
Душевая кабина стоит дороже. Самая дешевая ванна вполне сойдет
9 - 16.12.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
на пол везде кафель(пол теплый)
Если не первый этаж - пожалейте соседей снизу и не кладите кафель в жилой комнате
Гость
10 - 16.12.2014 - 20:24
1.ванна - однозначно, она в несколько раз дешевле и монтаж, кажется тоже.
2.отделка кухни - вы про стены? с потолком по всей квартире еще выясните вопрос.
3. бытовая техника. Сплит ставить, вам квартиранты за свой счет монтировать его не будут. Остальное - договариваться с квартирантами. По-любому ставьте и технику и мебель б/у, ибо загадят и поломают.
4.мебеля - смотря кому сдавать будете. От проживающих зависит (семья молодоженов или мама с ребенком - кровати разные трэба). Новое не покупать однозначно.
Гость
11 - 16.12.2014 - 20:38
Мое мнение - мебель нужна. Лучше бу, но чтобы была. Квартиранты, у которых своя мебель, попадаются достаточно редко. Тех, комутнужна квартира с мебелью, гораздо больше.
Насчет техники. Обычно всем нужен холодильник, большинство хотят стиралку. Можно и без них, но с теликом и стиралкой дело со сдачей хаты внаем быстрее пойдет.
Телик обычно у квартирантов свой, на телике можно сэкономить. Но если старенький есть - аоставьте.
Сплит часто хотят, но можно и без него обойтись.
Вообще, на мой взгляд наличие сплита никак не цене аренды не отразится, сплит идет бонусом. Квартиру со всей мебелью и со всей техникой сдать проще. Но при желании сдадите и без сплита.
Гость
12 - 16.12.2014 - 20:40
Ой. "Можно и без них, но с хододильником и стиралкой дело быстрее пойжет"
Так правильно. Про телик дальше
Гость
13 - 16.12.2014 - 20:41
да кто в знаменском снимет????
Гость
14 - 16.12.2014 - 20:46
Вообще, квартиранты - люди непредсказуемые. Че кому надо - никогда не угадаешь. Можно упаковать хату под завязку, а в итоге кто-то придет и будет требовать проводной интернет. Вот все есть, хату сдаешь недорого, а ему проводной интернет подавай.
Знакомая сдает комнату в общаге за три копейки. Одна звонит: мне нужен сплит. Декабрь месяц, а ей сплит потребовался в засранной общаге. И главное, ничего другое ее не интересует. Что Есть, чего нету - не важно. Она сплит хочет.
Это я к тому, что когда все есть - хорошо. Но все равно вы столкнетесь с квартирантами, которым диван не такой, ванна мелкая или шторка не той длинны
Гость
15 - 16.12.2014 - 20:47
13-sagt >я думаю, что все соответственно цене. Не дорого сдавать - снимут. Но скорее всего, это будет молодежь
16 - 16.12.2014 - 21:08
13-sagt >а чё в знаменском не так?
от ленты,оза и прочих развлекаловок-пожраловок как и от комса или гидрика,работы рядом-валом,вся уральская промзона...детсад есть,в школу автобусы возят,пробок-ну я особо не видела,разве по м-4 при ремонте шлюзов,а в городе-постоянно пробки...

9-Natali Nik >этаж первый,поверх плитки-да хоть персидские ковры пусть селят...
потолки строители неплохие делают,ровненькие и чистые,будем красить,наверное...

всем-огромное спасибо за советы :)
Гость
17 - 16.12.2014 - 21:11
16-4071836 >потолки водоэмульсионкой красить - самый дешевый вариант, насколько я знаю. Но отдирать будет потом, при следующем ремонте дольше и труднее.
Гость
18 - 16.12.2014 - 21:12
И кстати, плита у вас газовая или электрическая? Ее тоже лучше вам поставить и по-нормальному подключить.
Гость
19 - 16.12.2014 - 21:13
17-baba_i_remont > водоэмульсионку зачем отдирать? Сверху покрасить и нормально.
А плиту - да. Плиту надо самому ставить. Иначе эти понаподключают)))
Гость
20 - 16.12.2014 - 21:14
Кстати, баба, я вас уважаю за ник))) прикольно
21 - 16.12.2014 - 21:16
18-baba_i_remont >электроплита ,
да,еще по кухне вопрос- обязательно "кухню" ставить или достаточно мойки и стола с табуретками,ну и рабочего стола, б\у подобрать-я не представляю как...
Гость
22 - 16.12.2014 - 21:17
20-Я была Лора >Это не ник, это крик неотремонтированной души.
19-Я была Лора >Я про ремонт потом, "для себя". Если квартира навечно для квартирантов - то мазюкать ее и дальше, освежать, так сказать, перед следующими квартирантами.
Гость
23 - 16.12.2014 - 21:20
21-4071836 >Что есть, то и ставьте.
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
б\у подобрать-я не представляю как...
Шутить изволите? Вверху тема "Отдам даром". Если вы не хотите свой "бизнес" афишировать перед знакомыми, которые б/у мебель на помойку выносят.
Гость
24 - 16.12.2014 - 21:47
варианта 2:
1. "лишь бы было" это эконом-вариант. Нужны холодильник, стиралка, кухня самая дешевая из икеи, кровать и пара тумбочек.
Ремонт - лишь бы штукатурка не сыпалась. Недорого, рассчитано на людей, не могущих себе позволить дорогое жилье, не требует вложений.
2. "полулюкс". Тут уже нужны сплиты, ламинат, обои, плитка. Опять же шкафы симпатичненькие, прочие стулья со столами и микроволновками. Затратно, сдать сложнее, долго окупается ремонт.
25 - 16.12.2014 - 21:53
22-baba_i_remont >квартира планируется в найм лет на 15 вперед,куплена на маткап и губернаторское вспоможение,ну с доплатой,естественно-для дочи,ей только 5 будет...
ща планирую еще и сыну младшему подсобрать и прикупить -чтоб у детей своё жильё было...
пока повзрослеют-уже знаменский будет как сейчас черемушки,наверное...
26 - 16.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
квартира планируется в найм лет на 15
искренне радует.шо есть такие оптимисты на Руси .чесслово
Гость
27 - 16.12.2014 - 21:57
21-4071836 > хватит того, что вы описали. В икее берите самую дешевую.
Гость
28 - 16.12.2014 - 21:58
25-4071836 >ну, удачи.
29 - 16.12.2014 - 22:05
26-Лазуритовый кот >а чё с квартирой сделается до дочиного повзросления?
я по опыту своих соседей сужу-живем в доме с 2003 года,квартиру сдают,за это время поменялось население раз пять- сначала жили молодые,пока деть не родился,потом две студентки около года,пока одна замуж не вышла,потом таксюра за месяц достал весь подъезд-попросили хозяйку выселить,сейчас 2-3 парня с тв,уже лет пять живут,тихие и вежливые...
хозяева квартиру сыну держат-до женитьбы...
у нас в подъезде треть квартир - в найме,кто-то уже лет несколько,а есть больше пары месяцев не живут,как повезет...
30 - 16.12.2014 - 22:09
29-4071836 >судить можно сколько угодно ... но на даннной планете нет вменяемого персонажа.который бы гарантировал 15 летнюю сдачу в аренду квартирки в Краснодаре ... я кагбэ об этом,а не про " треть квартир и тихие.вежливые " ..
31 - 16.12.2014 - 22:17
30-Лазуритовый кот >не,ну если дом не рухнет,я с мужем не разведусь,доча в 15 лет не загуляет,родители мои не решат порознь жить,свекровь от невестки не уйдет,то да,думаю все получится ;)
а так,мы предполагаем,бог-располагает...
но пока жить там некому...
32 - 17.12.2014 - 08:25
Я снимал квартиру когда был молодым и юным! Скажу так: ремонт конечно необходим! Кафель и сантехника, ванна, конечно. Сплит нужен! Проводной интернет тоже необходим! Телевизор постольку поскольку, ибо имея оптоволокно можно ограничиться одним интернетом. Стиралка тоже нужна, правда у нас была своя. Холодильник нужен. Из мебели нужны два- три шкафа, Хабар куда складывать? Чтобы был ковролин в жилой комнате! Теплые полы для мажоров! Если собираетесь делать теплые полы, ставьте керама марацци плитку!
33 - 17.12.2014 - 08:29
P.S. С сегодняшним ростом валюты ремонт выйдет золотым:(
34 - 17.12.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Теплые полы для мажоров
это бонус от строителей :)
трубы системы отопления проложены через комнаты...
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Чтобы был ковролин в жилой комнате
та упаси бог от ковролина...любой коврик снял-и в мойку\химчистку,а с ковролином чё делать -если насвинячат?
насчет шкафов- там можно что-то типа встроенного в прихожке сваять-гардеробную ...
http://postimg.org/image/4a8ch7s5p/full/
наша квартира на схеме слева внизу ,розовым цветом,рядом с котельной...
Гость
35 - 17.12.2014 - 09:31
0-4071836 >позаботьтесь о правильных замках
36 - 17.12.2014 - 10:01
4-Роскошная > Вы идеальная квартиросъемщица ( без подколов)
сплит, плита, в ванной желательно ванна.
остальное по усмотрению,
т.к. многие переезжают со своими вещами, а для некоторых необходимо весь набор от хозяев.
и договор грамотный составить
37 - 17.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от baba_i_remont Посмотреть сообщение
Я про ремонт потом, "для себя".
А он крашеных потолков не предполагает?
Обязательно многоуровневые натяжные колхозить?
Гость
38 - 17.12.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
это бонус от строителей :) трубы системы отопления проложены через комнаты...
ну так отопление наверное ж не круглый год работает, в остальное время пол холодный, особенно в весенне-осенний период... а жить как в процедурной бррр...
лучше уж ламинат дешевый, его и сдирать потом легче...

из бытовой техники нужен холодильник и печь... все остальное блажь квартирантов, если захотят пусть ставят, в счет квартплаты, и то половину от стоимости техники, они ж ее пользоваться будут, амортизация так сказать...
Кухню можно брать в касторамах-леруа, пары шкафчиков и обеденного стола хватит...
А вообще сначала лучше определиться с контингентом квартиросъемщиков, будут это студенты, семьи с небольшим достатком, или приезжие специалисты верхнего звена, которым организации наем квартир оплачивают, последние правда предпочитают селиться поближе к работе... От этого уже и плясать с отделкой, для студентов, например, достаточно будет, просто стены в санузле покрасить...
Гость
39 - 17.12.2014 - 15:17
38-Lanchetty >согласна


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены