К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в новостройке для квартирантов

0 - 16.12.2014 - 19:06
традиционно с благодарностью приму советы на эту тему...
имеем- на днях получаю ключи от квартиры в Знаменском,однушка,окна-двери есть,предчистовая отделка,
проводка разведена,сантехника-трубы в стенах...
вкладываться в хороший ремонт смысла нет-квартира пойдет под найм...
хотим стены покрасить,на пол везде кафель(пол теплый),санузел-кафель доверху,кухня-кафель в рабочей зоне...
далее-вопросы
1.ванна или душкабина?
2.отделка кухни-чем бюджетно и практично?
3.бытовая техника-необходимый минимум(плита,сплит,стиралка,холодильник) или только сплит?
4.мебеля в однушку-нужно ли,что именно?

п.с. на квартире жила очень давно,были и пустые стены,и полный комплект а-ля бабушка жила...
из нынешних подруг-все больше жены офицеров с контейнерами барахла,которое и в однушку не влезет...

п.п.с. стоит ли рассматривать вариант ремонта от квартирантов в счет будущего проживания?



Гость
161 - 17.02.2015 - 17:28
Ну хорошо. Осталось сдать
162 - 17.02.2015 - 17:34
161-Лора >уже не осталось :)
мои квартиранты последнюю неделю ремонта едва не каждый день приходили посмотреть и подбодрить прораба :)
вчера,после торжественного выноса последних останков стройматериалов- они заносили свои мебеля и остались ночевать :)
163 - 17.02.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
мои квартиранты .... заносили свои мебеля и остались ночевать :)
Вот дико извиняюсь, но столько материальных затрат.... И за сколько же можно сдать жильё за городом, чтобы за небольшой период покрыть эти затраты ? Ни в коем случае не считаю ваши деньги.... просто интересно(с)
164 - 17.02.2015 - 20:49
163-nika >10+коммуналка,можете не извиняться...
кстати,загородом Знаменский могут считать те,кто там не был...от оза минут пять,от ленты- если на машине...три маршрутки в город,детсад,начальная школа,школьный автобус для старших...
имхо,но в центре я сама не жила бы даже в страшном сне...я туда езжу только в случае крайней необходимости,когда вариантов других нет решить вопросы...мне даже гмр стал казаться перенаселенным,а его еще застраивают :(

да,и кстати,насчет затрат- квартира куплена на маткап+губернаторские,ну плюс доплата свободными на тот момент деньгами,неплохое вложение по сравнению с виртуальной прибавкой к пенсии или оплатой обучения...
опять же квартплату надо ежемесячно платить-независимо от того,живут там или нет,так что чем быстрее мы её заселили-тем меньше пустых трат...
ну окупится ремонт через полтора года по сегодняшним ценам найма,а дальше- чисто будет детишкам на молочишко :)
ну и приданое доченьке :)
а пока на вторую будем собирать- для младшенького...
165 - 17.02.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
неплохое вложение
Тут вы совершенно правы.
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
ну окупится ремонт через полтора года
А здесь: дай бог, чтоб вам повезло, а то имеются примеры,когда квартиранты так ушатывают не своё жильё, что надо по новой ремонт делать (((
Гость
166 - 17.02.2015 - 21:26
165-nika > Ну с "ушатыванием", конечно, риск есть.
Но ещё бОльший риск, если бы этот материнский с губернаторскими потихоньку "съедались" инфляцией.
Так что,4071836 всё- таки молодец!
Гость
167 - 17.02.2015 - 21:49
Да все нормально. Хорошо сдали, по адекватной цене. Молодцы. И оемонт сдели за адекватную сумму
168 - 17.02.2015 - 21:57
166-нетихоня >167-Лора >спасибо :)

165-nika >ушатают копеечные обои-та и фиг с ними,переклеим...остальное там относительно неубиваемое...трудно представить-что нужно делать,чтоб кафель разбить...
мои четверо детей за 11 лет до этого не додумались...
жить будут три дамы- бабушка,дочка и внучка-дошколенок...
не думаю,что устроят бардак...
Гость
169 - 17.02.2015 - 22:31
От всего в жизни не застрахуешься. Люди десятилетиями жилье в наем сдают и довольны. А кто никогда не сдавал - всегда умничают и говорят, про то, что квартиранты квартиру ушатают. Можно подумать, мы сами свое жилье не ушатываем.
170 - 17.02.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А кто никогда не сдавал
Вы не внимательны:
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
имеются примеры
;)
Гость
171 - 17.02.2015 - 22:46
170-nika > Да Лора не про тебя, наверное. Действительно, часто тут на форуме стращали такими квартирантами. Но там и ремонт -отделка дорогие были.
Гость
172 - 17.02.2015 - 22:57
Я неадресно писала, а вообще.
Квартиранты, конечно, разные бывают. Ну так и самому можно в своей же хате делов наделать. А тем более , если в семье дети
174 - 17.02.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ну так и самому можно в своей же хате делов наделать. А тем более , если в семье дети
угу...
мои настенную живопИсь освоили втихую,прячу карандаши после занятий...
обои замацали светлые...
углы машинками-самокатами пооббивали...
ручки у шкафов поскручивали-где на одном болтике,остальные я сама скрутила-чтоб не шарились где нельзя...
ой,ща начну вспоминать- на мильен убытку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены