К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купорка из молодых помидор на зиму (типа аджики)

Гость
0 - 17.09.2014 - 10:42
Мне вот интересно, еще есть люди, которые закатки делают или все покупают? Зима скоро, пора бы готовиться. Меня как мама приучила банки закатывать со всякими вкусностями, я без этого не могу уже. Интересует купорка из молодых помидор на зиму (типа аджики). Есть рецепт, по которому всегда делаю, но хочется чего-то новенького. Выискивать в интернете не хочу, потому что там пишут непонятные люди. Здесь хоть можно узнать настоящее мнение. Нужна такая закуска, которую можно было бы ми с хлебом вприкуску есть и ка соус для макарон использовать.


Гость
81 - 19.09.2014 - 22:30
ЗЫ:...................
Гость
82 - 19.09.2014 - 22:35
а вообще ребята, слово "Купорка" наше, родное, российское и не куда от него не денешься, попали вы\мы!!!!
Гость
83 - 19.09.2014 - 23:15
82-Капуста >Да, ваше родное кацапское, но не наше родное кубанское.
Гость
84 - 20.09.2014 - 07:08
82-Капуста > где Кубань, а где Россия...))
Гость
85 - 20.09.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
не чего со временем вы овладеете русским языком
А вот вам это уже, похоже, не грозит )
86 - 20.09.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от омега Посмотреть сообщение
А вот вам это уже, похоже, не грозит )
Давайте поймём и простим (с), ибо
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
я что-то сильно выпимши...
:-))))
Хотя, грамотность от состояния выпитого вовсе не зависит, я так думаю:-))))
Гость
87 - 20.09.2014 - 15:55
Интересно, на каком слоге ударение в слове "купорка"?
Гость
88 - 20.09.2014 - 15:58
87-Аббатисса Крусская > видимо, на первом слоге - кУпорка
Цитата:
Сообщение от Нескриплюха Посмотреть сообщение
Толковый словарь Ушакова УКУ́ПОРКА, укупорки, жен. 1. только ед. Действие по гл. укупорить - укупоривать. Укупорка продуктов. Укупорка бутылок. 2. Приспособление для закупоривания бутылок (спец.). 3. только ед. Материал, в который что-нибудь укупоривают (спец.).
Гость
89 - 20.09.2014 - 18:32
Я стараюсь не покупать консервацию,лучше сделать самому.Вас Алина_не_Кабаева наверное интерессуют острые блюда.Аджика из помидоров и перцев с яблоком на зиму "Дамский горлодер" :помидоры-3кг,яблоко-1кг,красный острый перец-1кг,чеснок-200грамм,морковь-1кг,соль и сахар по 5 ст л.,уксус 9%-2ст л.В этом году уже консервировала "Острые баклажаны с чесноком".Рецепт : баклажаны 2,5 кг ; 150г чеснока ;75г острого красного перца(можно меньше ,если не любите очень острое) ; чуть меньше 0.5 ст уксуса 9% ; 1/4 л растительного масла ; соль по вкусу .Порезанные кольцами и пересыпанные солью баклажаны оставляем на 40 мин .Перемалываем перец и чеснок через мясорубку .Смешиваем молотый чеснок и перец, добавляем укус и растительное масло, можно немного посолить.Баклажаны обжариваем на сковороде на растительном масле. Кладем в один слой на сковороду, обжариваем каждое колечко с двух сторон. Затем, каждый кусочек обмакиваем в острый маринад и складываем в банку, предварительно стерилизованную.Рецептов аджики существует очень много,если хотите выберите на свой вкус http://vashvkus.ru/recipes/catalog/konsiervatsiia
90 - 20.09.2014 - 19:15
72-cjkywe > подобный рецепт я еще в "Работнице" (вырезке) читала.Либо ложка водки, либо свечка зажигается, крышкой закатывается, пока есть воздух - свечка( волка) горит. Типа вакуумирование получается. Там говорилось просто сложенных в баллон помидорах без ничего.Всегда восхищалась простотой рецепта, но рискнуть не довелось
Гость
91 - 20.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от sasha_hm Посмотреть сообщение
красный острый перец-1кг,
если вы огнедышащий дракон, то может быть .но я сегодня на 2,5 кг помидор добавляла 200 гр острого перца, так это было ОЧЕНЬ остро! Я добавляла еще продуктов на пол порции, чтобы это было съедобно, а 1 кг - это перебор!
92 - 20.09.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от sasha_hm Посмотреть сообщение
"Дамский горлодер"
название само по себе доставляет ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены