К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить квартиру или достроить дом?

Гость
0 - 05.08.2014 - 13:42
На квартиру надо занимать денег..не хватает..Есть недостроенный дом, газоблок, полтора-этажный с крышей, окнами, металлической дверью, верандой, септиком и скважиной.Газа нет, есть электричество.Есть 500 тыс. Хватит мне этих денег, чтобы переехать в дом, остальной ремонт потом доделать или не заморачиваться, занять денег и купить квартиру?


121 - 06.08.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А вы так и не поняли: дрова тут действительно не при чём....... мне сложно понять, как здоровый мужчина в полном расцвете сил, отказывается от физических нагрузок и ещё 4 страницы убеждает, что это верно.... Ладно, это ваш образ жизни и вы его выбрали )...... только зачем нас в этом убеждать......
Физические нагрузки я стараюсь сохранять только в объеме поддержания здоровья. С чего вы взяли, что я вас в чем-то убеждаю? Я поведал свою точку зрения вы сразу натянули ее на себя. Я ведь не осуждаю вас за то, что вы "ручками работаете"? Не говорю, что противно читать столько страниц с вашим воззрением. Любите физическую работу, как говорится - флаг вам в руки. Любите дальше. Мне больше нравится умственная работа и я не хочу здесь за это выслушивать от вас порицания.
122 - 06.08.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Любите дальше.
Вы читаете, только то, что хотите читать......
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
я с 9 до 18- головой
125 - 06.08.2014 - 23:15
133-nika > Так вы уж как-нибудь определитесь, любите физическую работу или нет?


131-Dimentiy new > Чтобы нам не заводить граммофон по новому кругу, позволю себе процитировать запись одной из форумчанок, с которой на мой взгляд согласилась большая половина спорящих, в том числе и я:

LittleCrush споры, что лучше: дом или квартира - бесконечны. Не надо сравнивать теплое с мягким. Чем хибара полуразвалившаяся у черта на куличках, лучше хорошая квартира в хорошем районе. Но лучше хорошей квартиры в хорошем районе все же будет хороший добротный дом в приемлемом районе. И да, чтобы жить в современном (даже новом) доме, нужны деньги и это удовольствие не для ленивых точно (но и упахиваться там с утра до ночи не разгибаясь - сказки, если сразу все делать с умом). Всё. А дальше у каждого свои критерии желаемого уровня жизни.
127 - 06.08.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так вы уж как-нибудь определитесь,
Вы прочтите полностью комментарий и тогда поймёте ;)
129 - 06.08.2014 - 23:24
138-nika > Тут две страницы ваших комментариев, причем последние не вяжутся с друг другом. То вы меня ругаете за то, что ленюсь колоть дрова, то вдруг начинаете любить умственную работу. Я уже потерялся в женской логике:)
Гость
131 - 06.08.2014 - 23:27
136-АВИ > Вроде и возразить нечего. Только ведь обсуждаем конкретную ситуацию. Достроить дом в 72 квадрата или купить квартиру. Для меня выбор очевидный :)
134 - 06.08.2014 - 23:37
142-Dimentiy new > Вот вы провокатор:) Только вроде ситуация успокаивается в теме:)
Ну хорошо, вы бы стали достраивать дом Валер на Елизаветинских дачах, если бы была возможность его продать и купить квартиру той же площади на ЮМР?
Гость
137 - 06.08.2014 - 23:46
145-АВИ > 7 лет назад было 800 т.р. Стоял вопрос двушка (примерно 1,5 млн) с ипотекой или что то другое. В итоге за 250 тыров был куплен участок в дачах за Тургеневским мостом, на остальные деньги строился. Строился 4 года так как денег было мало. Да и сейчас еще продолжаю.
Я ответил на Ваш вопрос?
З.Ы. Рассчитываю на пенсии, если доживу, дернуть куда нить подальше от города. ЮМР это точно не моя мечта )
138 - 07.08.2014 - 00:03
148-Dimentiy new > Наверно если бы ипотеку взяли, да квартирантов в двушку запустили, уже бы квартира давно была вашей. Сейчас бы хороший актив был, т.к. я понял вам жить есть где. А так семь лет пассив стоит, да еще деньги тянет и неизвестно еще когда достроится. Место конечно хорошее, особенно если рядом с Кубанью или прудом. Единственно меня плотина смущает, но в случае чего всем достанется.
Думаете вам на пенсии не придется работать?:) Я тоже себя этой утопией иногда тешу:).
Предлагаю вам компромисный вариант - кемпер. Покупаете газель фургон 4.2м и монтируете в будке подобие четырехспального купе. Останется немного места для биотуалета с душем и компактной кухни.
И долой из душного Краснодара на моря, леса и горы. Можно брать внучат, приучать их к бой-скаутской жизни. Зимой пошел клев на лиманах - ловим щуку, запасаем икру, весной уже ловим по открытой воде. Летом - едем на море, осенью - в лес за грибами итд.
Как вам перспектива?
Гость
140 - 07.08.2014 - 05:34
149- бред полнейший разговор слепоглухонемого, и четких логических доводов вам было приведено масса, о том что частный дом можно обустроить намного более комфортней чем квартирка в скворечнике плюс много приятных бонусов для жизни, не нравиться колоть дрова и копаться в земле, не копайтесь, люди закатывают двор в плитку пара клумб для души и беседочка с мангалом и не парятся, и это тоже частный дом. Но мудрый старый АВИ закрыл глаза и уши и пытается убедить что человек который сам строит себе дом как он хочет, лох, и попусту тратит время, нет вам не 50 лет, ведете как 5 ти летний мальчонка, в ремонт той же боготворимой вами каморки можно вложить и 20 тыров и 200 ...где ваши четкие доводы я вас хотел спросить, окромя бреда в виде мангала на кухне или бани в ванной да эмоцианальных соплей в виде вульгарщины аля послушай сынок тут нихрена сказано небыло, ах да, еще о презрительном и спесивом отношении к физическому труду на свежем воздухе...
Гость
144 - 07.08.2014 - 08:36
149-АВИ > я не уточнил. Я продолжаю строиться, но уже 3 года живу в своем доме. Сейчас в основном садово парковые работы. Никак навес не сделаю. Бассейн, баня и т.д. Кроме этого дома, недвижки у меня нет. 10 лет снимал квартиру. О том что не купил квартиру, да и еще с ипотекой, нисколько не жалею.
Вариант а-ля кемпер и бой-скаутская жизнь меня совершенно не привлекает.
Специфика работы позволяет мне работать дома. Думаю еще пара годков и я полностью перейду на такой способ проф. деятельности. Главное что бы интернет был.
Гость
145 - 07.08.2014 - 11:02
Я все-таки выбрала достроить дом) В Афипском живу лет 14. Так см то привыкла) Ещё раз поехала, посмотрела квартиру...маленькая клетушка... А о доме я давно мечтала) А так как я из тех женщин, что коня на скаку остановит..))) Дом я дострою, ща определяюсь с отоплением и вперёд навстречу светлому будущему)))
Гость
146 - 07.08.2014 - 11:18
156- Респект и уважуха вам..)))
148 - 07.08.2014 - 11:24
156-Веселая тучка > Супер! Удачи вам.
149 - 07.08.2014 - 11:26
151-romarioaqro > Расслабьтесь, не надо здесь пыжиться отвечать за Дементия. Он сам способен это сделать.

152-valer > Ну что же, если вы просите, только ради вас говорю:
"Бэээ!"
:)

153-sse > Точно подмечено:)

154-nika > Я знаю одно - в женские отношения лучше не вмешиваться.

155-Dimentiy new > Тоже рассматриваю варианты работы на дому, но пока размер гонораров не достаточен для этого. Пока просто хобби. Может быть когда-нибудь... Хотя если честно, даже не знаю, смогу ли работать только дома, привык уже с людьми работать в тесном общении.
Кемпер наверно призван заменить мне частный дом. Сейчас как раз машину буду менять, приходили мысли уже газель взять, но боюсь за 10 лет до пенсии она развалится:)
Представляю, сколько денег жрет сейчас у вас строительство, но если уже перешли жить в дом, наверно проще стало, можно вечерами что-то делать. О бассейне сам мечтаю, к сожалению это единственная вещь не доступная в квартире. Длительный съем квартиры не поддерживаю, лучше взять ипотеку и платить уже за свою квартиру, чем 10 лет отдавать деньги кому-то за чужую.
150 - 07.08.2014 - 11:35
158-Chip_AC > Благодарю, стараюсь по возможности держать себя в руках, хотя не всегда получается:)

156-Веселая тучка > Голубушка, мы поддержим ваше решение. Как говорится, кесареву - кесарево... Если вам комфортно и вы будите счастливы в доме - значит сделали правильный выбор.
Гость
152 - 07.08.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но пока размер гонораров не достаточен для этого
У меня все по другому. Все никак не решусь послать всех и работать сам на себя. Работая по вечерам, в свободное от основной работы время, я имею доход сравнимый с зряплатой на основной работе. Надо просто организовать все правильно.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Представляю, сколько денег жрет сейчас у вас строительство
На данный момент строительство жрет столько, сколько я ему даю. Если отказаться от благ, которые невозможны в квартире, то и жрать частный дом будет не больше квартиры. Даже меньше. Расходы на коммуналку дома меньше аналогичных расходов на квартиру. Естественно это из расчета на 1м2 и если дом газифицирован.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Длительный съем квартиры не поддерживаю, лучше взять ипотеку и платить уже за свою квартиру, чем 10 лет отдавать деньги кому-то за чужую.
А у нас ипотеку дают без первоначальных взносов? Первые два года съема квартиры я был студентом, потом молодым специалистом с мизерной зарплатой и невозможностью собрать сумму для первоначального взноса. Как только появилась возможность, так я и сделал свой выбор.
Гость
156 - 07.08.2014 - 12:10
Вот вы тут развели срач, хоть бы по делу, а так ниочем ведь спорите....
Автор, по отоплению самый разумный по деньгам вариант это твердотопливный котел на пеллетах (найдите тут nick55 он может и рассказать подробнее и показать даже на своем примере) потом идет газовое отопление на балонах (их надо будет периодически возить заправлять), потом электрическое на тепловых нассосах (типа сплитами или специальными тепловыми нассосами вода воздух, но это уже напорядок дороже и ваших сейчасных денюх не хватит) ну и тупо можно топится обычным электрокотлом по примеру baracuda (это все местные ники), но тогда дом надо будет снаружи утеплять ватой и обшивать сайдингом. А так 500 штук хватит спокойно сделать простенькую внутрянку и отопление с канализацией и водопроводом и жить припеваючи.
PS^ я вообще в таком доме первые два года обычными сплитами топился - по деньгам выходило недорого (пока свет не выклчюили в этом январе ;)) А так частный дом со своими коммуникациями не идет нивкакое сравнение с квартирой и по деньгам (дешевле получается, коммуналка сейчас вообще какая-то безумная стала) ни по комфорту (никто тебе ночью музыку под окном не включит и по потолку ногами не топает, а бассейны и шашлыки так вообще необсуждаемы). Вообщем автор - так держать, в любом случае по всем вопросам тут тебе помогут и прокансультируют.
157 - 07.08.2014 - 12:15
пытался, но так и не вник об чем спор.
Мое мнение- лучше простенькая квартирка чем старый печальный дом. Плохонькую квартиру практически всегда можно продать если она в городе. Плохонький дом чаще за городом и продать его сложно. В итоге безденежный хозяин когда богатеет не имеет возможности жить лучше, с квартирой маневра больше- двинул ее и купил чего хочешь.
Гость
158 - 07.08.2014 - 12:33
167-brand >Спасибо огромное за поддержку, наверно пропишусь тут у Вас буду задавать много вопросов)))). 168-WAnderer >Дом не старый ,дом не достроенный) Два года назад сделана крыша, окна, перегородки...Просто денег не было... А за появились, вот и решила достроить)
159 - 07.08.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У меня все по другому. Все никак не решусь послать всех и работать сам на себя. Работая по вечерам, в свободное от основной работы время, я имею доход сравнимый с зряплатой на основной работе. Надо просто организовать все правильно.
Правильно делаете. Вот когда вечерний доход реально превысит основной, тогда нужно задуматься. Преимущество в том, что можно давать себе отдых между проектами. Я порою устаю от случается рутинной работы и какое же испытываешь облегчение, закончив тяжелый проект.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А у нас ипотеку дают без первоначальных взносов? Первые два года съема квартиры я был студентом, потом молодым специалистом с мизерной зарплатой и невозможностью собрать сумму для первоначального взноса. Как только появилась возможность, так я и сделал свой выбор.
Но согласитесь, первоначальный взнос отрезвляет людей, дает шанс попробовать, что будет уже в ипотеке. Сам собираюсь вскоре брать для дочери. В любом случае это лучше, чем жить съемной квартире и отдавать чужому человеку ту же сумму, которая могла бы пойти на оплату своего жилья.

Отредактировано Деловая; 07.08.2014 в 15:21.
Гость
162 - 07.08.2014 - 13:58
169-Веселая тучка >дом в сто раз лучше. Тем более не с нуля, и деньги на достройку есть..
Радость выйти утром на крыльцо своего дома не сравнится ни с какими квартирами.
Гость
163 - 07.08.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Правильно делаете. Вот когда вечерний доход реально превысит основной, тогда нужно задуматься. Преимущество в том, что можно давать себе отдых между проектами. Я порою устаю от случается рутинной работы и какое же испытываешь облегчение, закончив тяжелый проект.
Повышению вечернего дохода мешает недостаток времени и желание устраивать себе отдых между проектами.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Но согласитесь, первоначальный взнос отрезвляет людей, дает шанс попробовать, что будет уже в ипотеке.
не понял мысли. Если его нет, то откель ему взяться?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В любом случае это лучше, чем жить съемной квартире и отдавать чужому человеку ту же сумму, которая могла бы пойти на оплату своего жилья.
Если взнос минимальный, а займ большой, то платеж по кредиту превышает стоимость съемного жилья серьезно. Если бы все было так просто как Вы рассказываете, то никто бы не снимал квартиры. Считать деньги большинство хомо сапиенсов умеют. Если снимают, значит по другому не выходит.
Моя семья все 10 лет прожила в одной и той же квартире. Повезло. Я 100% не жалею о том, что у меня сейчас дом, а не квартира и нет ипотеки.
165 - 07.08.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
не понял мысли. Если его нет, то откель ему взяться?
А берется он из тех же ежемесячных платежей, которые вы будите платить по ипотеке. Смотрите, вы бедный студент. Собираетесь брать ипотеку и выплачивать например 12 тыс ежемесячно. Банк ждет от вас вступительный взнос, например 120 тыс (12%). Вы начинаете откладывать ежемесячно по 12 тыс руб в течении 10 месяцев и приносите 120 тыс. в банк. Это и есть проверка вашей платежеспособности. Ведь вам придется платить еще 10 лет эти 12 тыс ежемесячно.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если взнос минимальный, а займ большой, то платеж по кредиту превышает стоимость съемного жилья серьезно. Если бы все было так просто как Вы рассказываете, то никто бы не снимал квартиры. Считать деньги большинство хомо сапиенсов умеют. Если снимают, значит по другому не выходит.
Понятно, что ипотека тоже имеет свои минусы, но в целом ее плюсы перевешивают съемную квартиру. Вот ведь вы же прожили 10 лет на съемной квартире. Давайте прикинем, что платили в среднем 12 тыс.р. За этот же срок платежей, вы могли уже погасить стоимость своей двушки, взятой в ипотеку за Тургеневским мостом на этапе котлована и уже восемь лет благополучно жить в ней до сегодняшнего дня. А так, вы отдавали свои деньги постороннему человеку навсегда, за чужую квартиру. Разве я не прав? По любому ипотека выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Моя семья все 10 лет прожила в одной и той же квартире. Повезло. Я 100% не жалею о том, что у меня сейчас дом, а не квартира и нет ипотеки.
Ипотека - тяжелая ноша и даже не столько физически, сколько морально. Я в свое время брал два кредита и прекрасно помню бремя ответственности, хотя экономически платить было не напряжно. В одной квартире я живу около 40 лет и тоже не жалею от этом. Был период жизни в коттедже, но каких то особых преимуществ, кроме больших забот, я не ощутил. Человек, родившийся и выросший в квартире, прекрасно там себя чувствует и ему в большинстве случаев ничего больше не надо. Вот Стелла пишет выше: - Нет большей радости, чем выйти утром на крыльцо своего дома.
Но я то же самое испытываю выйдя на крыльцо своего дома. Наши дома ведь ничем не отличаются, только мой размерами побольше, людей в нем живет больше:) Нужен свежий воздух - выйди на балкон, хочется погулять по природе - иди в Дендрарий, наверняка у Стеллы двор по размеру меньше. Все, что нас с ней идейно разделяет:
То, что она считает все вокруг своим личным, а я - своим общественным. В этом и есть разница наших восприятий. Я как чисто городской человек воспринимаю любой парк города своим и комфортно себя в нем чувствую. То же относится к придомовой территории, гаражу. А Стелле наверно нужен закрытый, личный мирок, который она будет считать своим.
Ладно, не будем углубляться в философию, я всего лишь хочу сказать, что есть люди (и это не только я), для которых проживание в квартире достаточно комфортно и самодостаточно. Если другой, намного больший пласт людей, которые хотят свой дом, даже комфортно проживая в квартире.
Гость
167 - 07.08.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
начинаете откладывать ежемесячно по 12 тыс руб в течении 10 месяцев
а эти 10 месяцев Dimentiy должен жить под мостом? :)
На самом деле плюсы и минусы есть и у квартиры и у частного дома. Вот только один и тот же фактор, занесенный одним индивидуумом в плюс, может быть минусом (или просто несущественным) для другого.
Гость
168 - 07.08.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы начинаете откладывать ежемесячно по 12 тыс руб в течении 10 месяцев и приносите 120 тыс. в банк
Где купить однушку за лям двести у нормального застройщка? И где все это время жить ??? Еще раз, был студиозом, потом молодым специалистом. О таких ща и говорю. Нужно платить за квартиру и откладывать на первоначальный взнос. Еще и кушать хочется, трусы-носки купить и изредка хоть в кино сходить. Просуммировали?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот ведь вы же прожили 10 лет на съемной квартире. Давайте прикинем, что платили в среднем 12 тыс.р. За этот же срок платежей, вы могли уже погасить стоимость своей двушки, взятой в ипотеку за Тургеневским мостом на этапе котлована и уже восемь лет благополучно жить в ней до сегодняшнего дня. А так, вы отдавали свои деньги постороннему человеку навсегда, за чужую квартиру. Разве я не прав? По любому ипотека выгоднее.
Где жить когда квартира строится от котлована? Я не мог погасить стоимости двушки поскольку у меня сначала денег не было на первоначальный взнос и взять их было неоткуда. Вы совсем не понимаете о чем я?
Появились деньги - был выбор. Выбор был не в пользу квартиры с ипотекой. Еще раз. Предрассудки насчет съемной или своей квартиры не одолевают. Мне и в съемной жилось нормально. По итогу я сейчас мог бы жить в двухкомнатной квартире с ипотекой, или в доме без ипотеки. Это конкретно в моем случае. Я выбрал дом. Может быть я уже ипотеку и выплатил бы. Но между двушкой и домом выбор для меня очевиден.
Гость
169 - 07.08.2014 - 15:21
плюсом еще дополню что я с женой "понаехи" из г.Тихорецку. Жить в Краснодаре бесплатно не было никакой возможности. Родители помогли выучиться, за что им громадное спасибо!!! Помочь в приобретении квартиры никак не могли. На тот момент они уже были пенсионерами, а в Тихорецке пенсионеров оч. быстро отправляют на пенсию.
170 - 07.08.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Где купить однушку за лям двести у нормального застройщка?
С вашей стороны моста можно найти даже дешевле.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Еще раз, был студиозом, потом молодым специалистом. О таких ща и говорю. Нужно платить за квартиру и откладывать на первоначальный взнос. Еще и кушать хочется, трусы-носки купить и изредка хоть в кино сходить. Просуммировали?
Да это все понятно. Но у вас ведь родители были и есть. Пояса можно затянуть. В конце-концов можно было подороже, но уже готовую квартиру на вторичке взять. Да и не все же 10 лет вы студентом были, когда-то ведь закончили обучение и пошли работать. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки. На приобретение участка и строительство дома деньги ведь нашлись?:)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
По итогу я сейчас мог бы жить в двухкомнатной квартире с ипотекой, или в доме без ипотеки. Это конкретно в моем случае.
Не знаю вашей финансовой ситуации, но если дело обстоит так, как вы описали, разумеется лучше недостроенный дом без ипотеки.

178-Chip_AC > Уже Диментию собственно ответил.
171 - 07.08.2014 - 15:28
169-Dimentiy new > Когда писал 170 запись, вашего поста еще не видел.
Гость
172 - 07.08.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да и не все же 10 лет вы студентом были, когда-то ведь закончили обучение и пошли работать.
Напишу еще раз. 2 года студентом. Потом молодым специалистом в крупной проектной организации где было больше опыта, нежели денег. Потом нужен был период первоначального накопления капитала.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На приобретение участка и строительство дома деньги ведь нашлись?:)
Уже раза три писал. Когда нашлись, тогда стал перед выбором. Выбрал дом и подольше пожить на съемной квартире во время строительства, а не свою квартиру с ипотекой.
Гость
173 - 07.08.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Радость выйти утром на крыльцо своего дома
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там практически нечего....

Эта тема будет бесконечна... Вы поймите, АВИ по гороскопу лев, львы-начальники это вообще капец ,причём женщины-львы-начальники еще хуже... Думаю, уже надо потихоньку всем форумом поверить АВИ, что лучше и комфортнее его брежневки нет на планете земля и собственно предложить аффторше пожить денёк-другой с двумя детьми у него так сказать для закрепления этого утверждения :-))))


Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Смотрите, вы бедный студент. Вы начинаете откладывать ежемесячно по 12 тыс руб в течении 10 месяцев и приносите 120 тыс. в банк.
Шмешно! 12 тыщ у бедного студента! Так это уже алегарх-студент!
Наверное, вы действительно не сталкивались с тем, что у многих НЕТ первоначального капитала, ветхого домишка, куска земли оставленного в наследство...
174 - 07.08.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Чёкупила Посмотреть сообщение
Эта тема будет бесконечна... Вы поймите, АВИ по гороскопу лев, львы-начальники это вообще капец ,причём женщины-львы-начальники еще хуже... Думаю, уже надо потихоньку всем форумом поверить АВИ, что лучше и комфортнее его брежневки нет на планете земля и собственно предложить аффторше пожить денёк-другой с двумя детьми у него так сказать для закрепления этого утверждения :-))))
Вот вы меня уморили, посмеялся от души:)))
А можно личный вопрос: Почему начальники-львы - это капец?
Всегда считал себя белым и пушистым техническим руководителем. Бывает конечно, раздаю пряники, если кто под горячую руку попадется, но это крайне редко, в остальном такая душечка:) По крайней мере сравнивая себя с другими руководителями вокруг себя, считаю свой стиль более лояльным и демократичным.
Гость
175 - 08.08.2014 - 09:04
Обозначенных бабок не фатит.:(
Гость
176 - 08.08.2014 - 09:38
145-Веселая тучка > утеплить дом хорошенько, и фиг с ним с газом ))
Гость
177 - 08.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чёкупила Эта тема будет бесконечна... Вы поймите, АВИ по гороскопу лев, львы-начальники это вообще капец ,причём женщины-львы-начальники еще хуже... Думаю, уже надо потихоньку всем форумом поверить АВИ, что лучше и комфортнее его брежневки нет на планете земля и собственно предложить аффторше пожить денёк-другой с двумя детьми у него так сказать для закрепления этого утверждения :-)))) Вот вы меня уморили, посмеялся от души:))) А можно личный вопрос: Почему начальники-львы - это капец? Всегда считал себя белым и пушистым техническим руководителем. Бывает конечно, раздаю пряники, если кто под горячую руку попадется, но это крайне редко, в остальном такая душечка:) По крайней мере сравнивая себя с другими руководителями вокруг себя, считаю свой стиль более лояльным и демократичным.
бггг, да ты ещё и скромный шоппц ;)
По теме: дом таки лучше, в большинстве смыслов
Гость
178 - 08.08.2014 - 10:07
177-Модест Селянин > таки да. Таки согласен :)
Но 6х6 в 2 этажа это так... Домик, а не дом :(
Хотя всяко лучше скворечника схожей площади.
А ващще какой-то строительный бум начался, все строят дома. Это радует :)
Гость
179 - 08.08.2014 - 10:24
178-matros > Да свистёшь это в 90% случаев. Т.е. не совсем свистёшь, а выдача желаемого за действительное. Планы, короче. Далеко идущие, причём ;)
Гость
180 - 08.08.2014 - 10:26
179-Модест Селянин > мы тоже планируем в следующем году строиться. Точнее, достраиваться.
Гость
181 - 08.08.2014 - 10:27
Я же говорю 5 ти летний дядечка самоутверждается на форуме.... по теме, автор уже определилась давно....хотелось бы добавить, у меня дом жилая площадь 127 м, это два этажа, комнаты у каждой дочки свои, спальня и два кабинета, жена любит шить у нее свой, я ричую эскизы и делаю проекты у меня свой, плюс мастерская во дворе и навес с детской площадкой, есть возможность достраивать, при появлении еще малышей, да еще бассейн, правда каркасный, и огородик, деревья фруктовые.это простор, мне это нравится, жена хочет еще курей завести, я не предсиавляю какая нахрен квартира, мы когда вьезжали дом был без отделки, без окон и электричества,о топление правдо было, у меня оставалось 100 тыров, мне хватило сделать дом жилым и вьехать, а остальное делаем , но я все делаю сам , только торсаду вызывал ставить энергосети, а так все сам, конечно это по скромному, если на все работы нанимать, автору денег не хватит, но если заказать только коммуникации и отопление, пелетный или твеодотопливный котел, а отделочку осилить самим я думаю хватит и 500 тыров, тем более что скважина есть , эл во есть, септик есть, проектов никаких в водоканалах и прочее делать не надо, если с газом не заморачиваться, то хватит,
Гость
182 - 08.08.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
жена хочет еще курей завести
Запереть жену на весь день в деревенском сортире в жару, дабы она прониклась всей глубиной ситуации с запахом, который вы и ваши соседи будете ощущать ежедневно и круглогодично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены