К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить квартиру или достроить дом?

Гость
0 - 05.08.2014 - 13:42
На квартиру надо занимать денег..не хватает..Есть недостроенный дом, газоблок, полтора-этажный с крышей, окнами, металлической дверью, верандой, септиком и скважиной.Газа нет, есть электричество.Есть 500 тыс. Хватит мне этих денег, чтобы переехать в дом, остальной ремонт потом доделать или не заморачиваться, занять денег и купить квартиру?


Гость
41 - 05.08.2014 - 16:40
39-Меркурий > в целях повышения кругозора, стесняюсь спросить, шо такое бджолы? :)
Гость
42 - 05.08.2014 - 16:49
41-LittleCrush > это такие малэнкие шмэли
Гость
43 - 05.08.2014 - 16:49
41-LittleCrush >Вот оно как! Ассоциация "мед"-"деньги" - чисто женская ассоциация?
Гость
44 - 05.08.2014 - 16:55
42-Chip_AC > а, это велик и могуч русский йезыг...
43-Меркурий > та откуда ж мне знать, помилуйте... мед, он же чересчур сладкий, липкий... бррр :)
Гость
45 - 05.08.2014 - 17:02
30-Веселая тучка >достраивайте дом! Кто сказал что 6х6 это недоразумение, посмотрите это
http://ideas.vdolevke.ru/posts/12590/
хозяйва его называют чудо-домик, а вы тут про недоразумение...
46 - 05.08.2014 - 17:18
25-nika >27-LittleCrush >28-Чёкупила > Свой бывший коттедж со скотиной я описал потому что меня обвинили в лени. Разумеется, без скотины обходиться с домом будет полегче, но все-равно ка ни крути, частный дом требует постоянного внимания, а так же охраны на период отъездов. Начнем с того, что в квартире отсутствуют такие понятия как: крыша, подворье, подвалы, отопление, водоснабжение итд. В частном доме за всем этим нужен постоянный уход. То жарко стало, нужно котел подрегулировать, то крыша потекла, то амброзия поперла, то пришло время деревья обрезать и опрыскивать. Этим и другим процессам нет конца. И все это ради того, чтобы пройтись в трусах по собственному двору, ощущая себя настоящим хозяином, как тут было ранее сказано: твердо стоящем на земле.
Ну и стоит оно того?
Я могу сегодня закрыть квартиру и смотаться в анталию, единственно прихватив с собой утюг, чтобы не переживать по поводу его выключения. Кстати, специально подарил супруге дорогущий утюг с автоотключением, но продолжаю в поездки его брать. Спокойствие дороже:)))
Как бросить частный дом - не представляю. Тем более что собачка или кошечка наверняка будут там присутствовать.
Гость
47 - 05.08.2014 - 17:19
32-Напас Напасович >Я живу в Афипской, хочу переехать поближе к городу, вот в Яблоновке нашла квартиру за 1800тыс. руб. с ремонтом дешевеньким. А у меня есть всего лишь 1500 тыс. руб. Но есть мамин недострой, хочу предложить маме купить однокомнатную, а себе достроить дом.
Гость
48 - 05.08.2014 - 17:23
46-АВИ >с кормёшкой животных есть проблема, когда уезжаем, но договариваемся с друзьями или соседями, оставляем ключи, я просто не представляю, ЧТО я бы делала в квартире со своими энерджайзерами... наверное поселилась бы на детской площадке... а так - гуляют во дворе, катаются навеликах, купаются в бассейне ну и опять же растут вместе с животиной, мне бы такое детство!
Гость
49 - 05.08.2014 - 17:27
47-Веселая тучка >а недострой где находится? Может там куево-кукуево, из которого добраться проблематичнее чем из Афипской..
50 - 05.08.2014 - 17:36
48-Чёкупила > Я вам скажу и в квартирах дети не страдают. Есть большие детские площадки, весь микрорайон принадлежит детям. А это поболее будет, чем ваш двор. Потом существуют вопросы общения, детям надо развиваться, согласитесь в микрорайонах всегда можно найти себе друга или подружку и не одного. Дети снуют стайками туда сюда и думаю не скучают.
Вот отсутствие своего бассейна - согласен существенный недостаток. Даже я от этого страдаю в квартире, не говоря уже о детях.
Гость
51 - 05.08.2014 - 17:43
46-АВИ > В квартире, конечно-же, не гниют трубы, не засоряются стояки, не прорывает отопление у соседей сверху. Не течет крыша. Ну и т.д. - везде есть свои заморочки. НО я по крайней мере не парюсь, где мне вечером поставить свою машину и машину жены.
Гость
52 - 05.08.2014 - 18:11
47-Веселая тучка > Однушка? Если да то для Яблоновки это дорого, за эти деньги в городе блочку с ремонтом можно купить.
Гость
53 - 05.08.2014 - 18:19
двушка в яблоновке, недострой в афипском
Гость
54 - 05.08.2014 - 18:44
45-Чёкупила > Это жесть. После просмотра фото сразу возникло подозрение, что это в нашем крае. Так и есть, Краснодар.
Гость
55 - 05.08.2014 - 19:22
53-Веселая тучка >ничо не поняла, вы из Афипского в Афипский хотите перебраться???
Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
Я живу в Афипской, хочу переехать поближе к городу,
quote=Веселая тучка;36105898] недострой в афипском [/quote]
Гость
56 - 05.08.2014 - 19:23
50...... не буду с вами спорить, у каждого своя правда,но .... сижу я как то проморзглой осенью на кухне в своем домеа смотрю на стену и думаю , а не забабахать ли каминчик, сделал себе каминчик и сижу кайфую холодными вечерами и ни надо мне в моем доме ни с кем нихрена согласовывать, и это только эпизод. А вы говорите трусы, а зависеть от...дали водуотопление или еще чего, нет уж увольте, вырубили свет мне по, вода своя, обогреть накормить всегда в частном доме у хорошего хозяина не проблема, а дети, весь район говорите в их распоряжении ну ну, и педофилы в подьездах и гопота на детских площадках, так что каждому свое, кому своя банька бассеин навес с качельками гамаком и тенисным столом, а кому метры в курятнике.
Гость
57 - 05.08.2014 - 19:32
56-romarioaqro >Все так и есть. Вот давеча зарулил ко мне кот неизвестный помирать, так и помер, сердечный, под кустом. Я его у забора и похоронил. А в квартире бы я с ним что делал? Кремацию?
Гость
58 - 05.08.2014 - 19:43
45-Чёкупила > неплохо....
Гость
59 - 05.08.2014 - 19:47
55-Чёкупила >Я то хотела перебраться ближе к городу, но если не найду денег..то придется остаться в Афипском и достраивать дом..Меня больше смущает тот факт, что отопление электрическое будет..Меня запугали, что цены не сложишь платить за такое отопление..
Гость
60 - 05.08.2014 - 19:58
Во всех постах выше, твердящих про преимущества ДОМА по умолчанию подразумевается ДОМ с ГАЗОМ. У вас и газа нет как нет и дома собственно говоря. Прикиньте - будут ли у вас финансы на отопительный сезон (всего лишь 1 сезон) в сумме около 100 тысяч - и это только на отопление....
Гость
61 - 05.08.2014 - 20:06
59-Веселая тучка >тогда лучше самой с детьми в Яблоновку. Одно дело недострой в Кр-ре или его ближайшем пригороде, другое дело в Афипском...
62 - 05.08.2014 - 20:17
45-Чёкупила > А мне понравилось. Всё так аккуратненько и без всякого хламья:-)
63 - 05.08.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от омежик Посмотреть сообщение
46-АВИ > В квартире, конечно-же, не гниют трубы, не засоряются стояки, не прорывает отопление у соседей сверху. Не течет крыша. Ну и т.д. - везде есть свои заморочки. НО я по крайней мере не парюсь, где мне вечером поставить свою машину и машину жены.
Чего им гнить, если трубы пластиковые??? А чтобы машину ставить - гараж надо иметь. В крайнем случае возле дома всегда можно найти место, где поставить, ели не лень 100 метров до подъезда пройти.

Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
50...... не буду с вами спорить, у каждого своя правда,но .... сижу я как то проморзглой осенью на кухне в своем домеа смотрю на стену и думаю , а не забабахать ли каминчик, сделал себе каминчик и сижу кайфую холодными вечерами и ни надо мне в моем доме ни с кем нихрена согласовывать, и это только эпизод. А вы говорите трусы, а зависеть от...дали водуотопление или еще чего, нет уж увольте, вырубили свет мне по, вода своя, обогреть накормить всегда в частном доме у хорошего хозяина не проблема, а дети, весь район говорите в их распоряжении ну ну, и педофилы в подьездах и гопота на детских площадках, так что каждому свое, кому своя банька бассеин навес с качельками гамаком и тенисным столом, а кому метры в курятнике.
Проблема в том, что сидя в квартире промозлой осенью не ощущаешь потребности устанавливать камин, потому что тепло и сухо. Но можно конечно смонтировать электрический. Так он и проще, ни какого гемора, щелкнул тумблер и все работает. Сейчас есть ультразвуковые с 3Д эффектом. Скажете электрический плохо? Тогда скажите, чем отличается дровяная парилка от электрической? Я вам скажу - только гемором. Нужно пол дня топить, а в электрической включил тумблер - и через час парься. Проверено на личном опыте.
Про педофилов в подъездах...:) В частном секторе вероятность встретить такую мразь намного выше. Уже лет пять как все дома оборудованы домофонами, я не представляю, чтобы в моем подъезде просто так болтался человек. По крайней мере я такого не видел.
Насчет метров, есть как раз дома-курятники, 6х6, как например у автора. Покажите мне квартиру меньше (за исключением студий).
Гамак можно и в квартире повесить, если мягкий комфортабельный диван чем-то не устраивает. По крайней мере птички на лицо гадить не будут и комары кусать тоже.
Банька в квартире - уже реальность, проверено так же на собственном опыте.
Бассейн - это да, в квартире не поставить - это единственный ее косяк.
Насчет мангала - я сейчас над этим работаю, поверьте через пару лет у меня кухне будет стоять угольная печь типа "Хоспер", в которой будут готовится на углях овощи и мясо.
Гость
64 - 05.08.2014 - 21:04
Точно выяснила, у меня дом 6х8,5)) так что немного больше) газ уже проводят, но подключение я так понимаю, тыщ двести выйдет..У меня на втором этаже лоджия сделана, если её остеклить, то еще комната получится, если навес под машину обложить кирпичом тоже комната получится..еще и огородик с садом влезет..И еще веранда большая есть..Домик маленький, но уютненький..Вообщем,взрыв мозга..))
Гость
65 - 05.08.2014 - 21:09
С точки зрения задела на будущее детей лучше таки жить ближе к городу. Если не гнаться за двушкой или поискать варианты недорогих двушек, то и в городе можно взять. Строительство тут сейчас бурное, выбор некоторый есть.
Гость
66 - 05.08.2014 - 21:11
63- извините, я ничего не смогу сказать человеку, для которого нет разницы между электрокамином и настоящим,кто думает, что камин это для тепла, вы реально бред несете, мы жтвем в параллельных мирах...для вас гемор сделать камин, для меня это удовольствие, нарубить дровишек на улице мне только в радость, вдохнуть аромат свежескошенной травы с утра на газончике, когда моя маленькая дочка кушает малину прямо с куста, мне совершенно не о чем с вами говорить, вы не поймете, я вот планирую стойку под гамак замостырить....ну какая нафиг квартира, я люблю спать в гамаке на улице...вы мне еще скажите на боокончике втисув жопу под грохот соседей поспать...ладно это пустое....
Гость
67 - 05.08.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
Во всех постах выше, твердящих про преимущества ДОМА по умолчанию подразумевается ДОМ с ГАЗОМ. У вас и газа нет как нет и дома собственно говоря. Прикиньте - будут ли у вас финансы на отопительный сезон (всего лишь 1 сезон) в сумме около 100 тысяч - и это только на отопление....
И ничего не подразумевается по умолчанию! Харэ людей пугать, в Сибири живут на Крайнем Севере, и то на 1 сезон не 100 тысяч уходит. 100 тысяч - это на отопительный сезон в Белоруссии. В ихних рублях. Паникер(ша!)!
68 - 05.08.2014 - 21:24
66-romarioaqro > Поймите, мне нет необходимости делать в квартире камин. Это вам не большой холодный промозглый дом. Это теплая, уютная квартира. Насчет "нарубить дровишек" - я уже слышал такое от любителей дровяных бань. Ну что же, если есть силы и масса дурного времени, нет по близости женщин, можно и дрова по вечерам рубить:)
Мне это точно удовольствия не доставит, так же как покос амброзии три раза за лето. Хватает того, что я ее возле гаража выдергиваю, благодарствую, сыт этим по горло. Чтобы дочка кушала малину с куста, нужно сначала не мало поработать. Мне проще купить ягоды в лукошке в сезон. Это дешево и сердито. Ну а если пределом ваших мечтаний является гамак, то вы действительно живете в параллельном мире, нам действительно друг друга не понять...
Гость
69 - 05.08.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
камин это для тепла, вы реально бред несете
А ведь действительно многие люди недопонимают, что камин на самом деле - для просушки верхней одежды без снятия ее с себя. Во всяком случае, это у него лучше всего получается.
Гость
70 - 05.08.2014 - 21:25
...а чтобы птички на тебя не какали и комары не кусали....ну вы вроде уже взрослый мужик юбилей опять таки на днях был, кстати мои искриние поздравления, с наилучшими
Епожеланиями, и вы вот рассказывая о современных технологиях, сертезно думаете что с этим нельзя справится ....я с вас нимогу.
Гость
71 - 05.08.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от romarioaqro Посмотреть сообщение
Епожеланиями
Простите, вы хотели сказать "Европожеланиями"? Простите еще раз, в этом году многое идет с приставкой "Евро", не мудрено и запутаться.
Гость
72 - 05.08.2014 - 21:34
68- ну про гамак и камин это только эпизоды, вы вообще на чем основывались когда определяли предел моих мечтаний? Или так, типо ляпнул подколол, вам то оно зачем, думайте о своих пределах а не определяйте чужие.....
Гость
73 - 05.08.2014 - 21:52
газ и не нужен. топитьтся зимой можно и электричеством и это будет дешевле чем газ. такие системы уже есть. плюс оборудование будет дешевле чем провести газ.

а по списку можно уложиться в меньшую сумму чем озвучено.
Гость
74 - 05.08.2014 - 21:53
71- прошу прощения ...конечно же с наилучшими пожеланиями юбиляру, без всяких евро...сенсор будь он неладен...68- вы действительно думаете, что применение современных материалов в строительстве и утеплении домов делает частный дом проморзглым и холодным, да еще современные системы отопления? А насчет сил и дров....как думаете у кого больше, кто дрова рубит? Или на диванчике жирок накапливает?
Гость
75 - 05.08.2014 - 22:03
Автору по ситуации... Однозначно квартира. Заканчиваем свою маленькую стройку и с уверенностью скажу - 500тыс. в данном случае не помогут.
Гость
76 - 05.08.2014 - 22:24
75-Гремлин >Ваша уверенность выдает в вас некую неуверенность в умении управляться со стройкой.
74-romarioaqro >Не стоит разубеждать человека в уверенности движения по собственной орбите, когда такая уверенность нуждается в постоянном подтверждении извне.
Гость
77 - 05.08.2014 - 22:29
76-Меркурий >Краткие курсы по уверенности в умении управляться в строительстве есть? Типа" Пособие для чайников"?))
Гость
78 - 05.08.2014 - 22:33
77-Веселая тучка >Есть. А теперь и в интернете, красочно иллюстрированное, анимированное, снабженное таблицами и цветной эротической вкладкой под видом календаря строительных работ, доступное до такой степени, что аж само тебя домогается. Эх, раньше бы такое!
Гость
79 - 05.08.2014 - 22:33
76- ну что вы, убеждать или разубеждать и в мыслях нет....но когда для человека малину посадить или пенек раколоть это проблема, когда при слове газон и скошенная трава ему в голову при
Уходит только амброзия,остается только догадываться как сложно ему было в частном доме,и его опыт не означает что у всех именно так и происходит.
Гость
80 - 05.08.2014 - 22:36
79-romarioaqro >Это по латыни, кажется, называется модус вивенди. Кстати, сильно отпечатывается на мировоззрении вообще. Я тут слегка подсчитал - оказывается, большинство избирательного электората в России вообще живет в воздухе - выше первого этажа! И вот как прикажете с ними строить лучшее будущее?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены