К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто пользовался мультиваркой -скороваркой.

Гость
0 - 18.06.2013 - 11:53
Подскажите пожалуйста вкусные блюда там получаются или не стоит заморачиваться?


Гость
1 - 18.06.2013 - 12:33
0-flower1328 >Конечно вкусные. Только наличие/отсутствие ф-ции скороварки на вкус не влияет. Некоторые блюда приготавливаются быстрее при повышенном давлении пара. Для меня важно, чтобы было быстро. Если б времени было побольше свободного, то наверно на функции скороварки поэкономила бы.
Гость
2 - 18.06.2013 - 12:39
0-flower1328 > вкусно получаецца )) советую брать ))
3 - 18.06.2013 - 12:52
0-а ниче, что рядом висит такая же темка с кучей постов?
Гость
4 - 18.06.2013 - 12:55
4-за угол мачуги на транвае >Если нет навыка в готовке, мультя не поможет. Соображать же надо. Вот накорябано в книжке - "заложить мясо, специи, овощи всякие... и тушить-парить под каким бы то ни было давлением". Включается соображалка и говорит: "сырое мясо при закипании дает пенку, которую мало кто кушать хочет. Значит, надо мясо подвергнуть первичному кипению, промыть, и только потом в котелок закладывать". А если готовить не умею в принципе, то соображалка промолчит, а потом кушать будет неприятно - хоть со скороваркой, хоть без.
5 - 18.06.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
Просто интересно, что двигает одних спросить "вкусно ли", а других ответить "конечно вкусно"...
интеренет халявный ...
Гость
6 - 18.06.2013 - 13:03
7-за угол мачуги на транвае >общения хочется, а нету. мультиварка есть, а общения нету. А третьих что двигает спросить в солагательном, так сказать, наклонении "если я не умею, то у меня получатся?"
Гость
7 - 18.06.2013 - 13:04
Купил фигню эту, на счет вкусностей-это на любителя, но вот то что удобно это факт.
8 - 18.06.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от за угол мачуги на транвае Посмотреть сообщение
2-SilvaM >3-Sergey42534 > А если я в принципе готовить не умею, у меня тоже вкусные получатся, вот сразу после магазина?
Если ты спрашиваешь серьёзно, то я тебе отвечу: ДА! Покрошить овощей, перемешать их с мясом(курин.филе или рыбой.... что там ты любишь), сложить всё это в кастрюлю и нажать кнопку, сможешь же без проблем?:-)) Значит, всё получится и у тебя:-))
9 - 18.06.2013 - 13:07
6-SilvaM > что-то я не очень поняла :-( Это что же, всякое мясо надо сначала отварить, чтоб снять пену с него? О_ООО
Вообще-то в мульте или в скороварке мясо варится, а вся пена остаётся вверху на стенках кастрюли. Потом осторожно сливаешь бульон, а пена остаётся на стенках.
Гость
12 - 18.06.2013 - 13:37
12-Кася >Это если только мясо варится, а если еще чего-то с ним закладывать, то не вся пена на стенках, кое-чего прийдется съесть. А что мы теряем в результате??? Извиняюсь, свернувшуюся сукровицу?
14 - 18.06.2013 - 13:49
15-SilvaM > так Вы соус с картошкой (к примеру) делаете из варен.мяса? О_о
Гость
17 - 18.06.2013 - 14:03
17-Кася >Если без мультиварки, то мясо предварительно обжариваю. Если в мультиварке, то довожу до кипения в обычной кастрюле, сливаю бульон, в смысле вообще, в канализацию, и промываю мясо. А Вы просто так, сырым закладываете? Мне все-таки не очень нравится эти ошметки наблюдать в готовом блюде, а тем более - принимать их в пищу. У меня есть такое стойкое убеждение - что рецепты, указывающие закладывать сырое (т.е. никак необработанное мясо: немаринованное, не обжаренное) - вместе с другими продуктами, это не очень хорошие рецепты. Не нравится.
Гость
18 - 18.06.2013 - 14:04
если совсем готовить не умеешь - есть замечательная штука - книжка с рецептами к мульте.
Года я купила ХП - я знать не знала, из чего вообще хлеб пекут. И ничего. Засыпала, залила, как в книжке написано - отличный результат :)
Гость
19 - 18.06.2013 - 14:11
20-SilvaM >Это о тех рецептах, в основном, где вся закладка вместе с мясом тушится или варится.
Гость
20 - 18.06.2013 - 14:26
4-за угол мачуги на транвае > ежели руки не из плеч, то лучше не пытацца ими делать что-либо )) в остальных случаях все получицца )))
Гость
21 - 18.06.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
"сырое мясо при закипании дает пенку, которую мало кто кушать хочет.
Оно же не воде варится, а тушится. Зачем промывать? Это бред какой-то или экзотическое новшество в кулинарии. :)
22 - 18.06.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Это бред какой-то или экзотическое новшество в кулинарии. :)
Я тоже решила промолчать по этому поводу:-)) Но то, что суждения странные - это точно:-))
Гость
23 - 18.06.2013 - 14:48
22-за угол мачуги на транвае >Главное, продукты купить не забудь ))
Гость
24 - 18.06.2013 - 14:52
26-Кася >25-Batgirl >Я вот мясо тоже сначала кипячу, воду всю сливаю, мясо мою, а потом варю нормально.
Если мясо жарить не надо, конечно
Гость
25 - 18.06.2013 - 14:59
25-Batgirl >так речь как раз про те рецепты, где все вместе - овощи (крупы)+необработанное мясо - заливается водой - и далее..., понятно, что не жарка. И как этот режим ни назови, а пена останется внутри блюда.
26 - 18.06.2013 - 15:01
28-Baksi > Я не про варку мяса. Я про жаренье или тушение. Ну вот для рагу, разве предварительно отваривают мясо?:-)))) Или для бефстроганов? Или для отбивных? Или для шашлыка? :-)))))
Гость
27 - 18.06.2013 - 15:06
29-SilvaM > А я в скороварке сначала обжариваю мясо ,потом лук, пока жарится-все овощи быстро пилю и кидаю туда же,если надо-доливаю кипящей воды,соус ,специи и н.д.звкрываю и все ,...почти готово, ничего не сливаю.
Гость
28 - 18.06.2013 - 15:18
30-Кася >Кась, ну прочитайте пост6. Речь идет о закладке мяса для варки вместе с другими продуктами для дальнейшего тушения-парения. При этом мясо предварительно никак не обработано, только промыто, и одновременно закладываются другие продукты. И еще раз повторю - дальше все это варится-тушится. Про жарку, про блюда из фарша - там ни слова. А рагу по-моему предполагает предварительное обжаривание мяса максимум вместе с луком-морковью, а потом - закладку картофеля и тушение. Так ведь? В отношении шашлыка: его ведь не тушат, а жарят, и не сразу после мытья, а после маринования. Разве это не предварительная обработка? Просто пост обсуждается так, будто без предварительного кипячения мясо в мультю вобще никак и никогда не совать, ни при каких режимах. И кто бредит?
Гость
29 - 18.06.2013 - 15:22
30-Кася >Ну мы же поняли друг друга )
30 - 18.06.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Благо Посмотреть сообщение
29-SilvaM > А я в скороварке сначала обжариваю мясо ,потом лук, пока жарится-все овощи быстро пилю и кидаю туда же,если надо-доливаю кипящей воды,соус ,специи и н.д.звкрываю и все ,...почти готово, ничего не сливаю.
Делаю точно так же:-)
32-SilvaM > Да Вы не злитесь:-)) Просто Ваш пост выше читается так, как-будто Вы любое мясо сначала отвариваете, а потом уже из него готовите вторые блюда:-)) Ну вот все так и поняли:-))
Не обижайтесь:-) Теперь Вы пояснили и стало всё на свои места:-))
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
30-Кася >Ну мы же поняли друг друга )
:-)))
Гость
31 - 18.06.2013 - 15:50
34-Кася >Там про сырое мясо, Кася, про сырое, которое хотят авторы рецептов, чтоб кипело - сразу, со всеми ингридиентами. Ёлы-палы! Они же, авторы рецептов, хотят русский народ под корень извести. А мы их соображалкой-соображалкой! Больще ж нечем. А вы... котлеты, шашлык, беф-строганов... Не злюсь я. За державу обидно.
Гость
32 - 18.06.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
Речь идет о закладке мяса для варки вместе с другими продуктами для дальнейшего тушения-парения.
Так и я о том же. Зачем мясо отдельно варить и потом промывать, если его закладывают тушить, пусть и вместе с другими продуктами. Никогда извращениями не страдала. Закладываю все вместе, без воды, без масла и включаю режим тушения. Все отлично.
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
А вы... котлеты, шашлык, беф-строганов..
Их то же как ни странно из сырого мяса делают, не из отваренного и промытого.
Гость
33 - 18.06.2013 - 17:14
36-Batgirl >Вы из какой темы? Вы всё здесь прочитали, уверены?
Понимаете, когда авторы "левых" рецептов предлагают кушать супы с накипью - ну и пусть их: работа у них такая. Сами бы они такое кушать не стали. Но когда друг из друга начинаем идиётов делать - это уже, согласитесь, не вполне прилично даже. Или покажите, где тут сказано, что котлеты надо делать из вареного мяса или что шашлык сначала проварить, потом жарить?
Гость
34 - 18.06.2013 - 19:10
37-SilvaM > Пенка это не "накипь", это свернувшийся белок, ничего в нем вредного нет, неэстетично выглядит, это да. В 19 веке эту "пенку" если снимали, то отдавали самым слабым или больным членам семьи, потому что белок полезен.
Гость
35 - 18.06.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
когда авторы "левых" рецептов предлагают кушать супы с накипью - ну и пусть их: работа у них такая. Сами бы они такое кушать не стали.
Еще раз бред. Нет там никакой накипи. Я и супы делаю в мультиварке, и тушу мясо с овощами. Да и нет в пенке ничего страшного, как Вам уже написали выше.
Цитата:
Сообщение от SilvaM Посмотреть сообщение
Или покажите, где тут сказано, что котлеты надо делать из вареного мяса
Кстати в котлетах тоже пенка образуется из свернувшегося белка при выделении сока, пока они полностью не прожарятся. Это вас не пугает? Или тоже промывать?
36 - 18.06.2013 - 21:41
есть серия из нескольких потрясных книжек. Там на странице в 8 красивых фотках пошагово показан процесс приготовления каждого блюда. Даже ребенок справится.
http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=8806515
Гость
37 - 19.06.2013 - 10:30
А я очень довольна мультиваркой. Не все, конечно, в ней готовлю, но она у меня постоянно при деле. Мне только функция выпечки не понравилась.
38 - 19.06.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Barabashka2010 Посмотреть сообщение
Мне только функция выпечки не понравилась.
Почему? Такие бисквиты получаются шикарные в неё. Гораздо лучше, чем в духовке. ИМХО.
Хотя, я скороварку использую гораздо чаще, чем мультиварку.
Гость
39 - 19.06.2013 - 11:02
WAnderer -намного удобнее пользоваться сайтом http://www.multivarka.ru/forum/index.php
Гость
40 - 19.06.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Почему? Такие бисквиты получаются шикарные в неё. Гораздо лучше, чем в духовке. ИМХО.Хотя, я скороварку использую гораздо чаще, чем мультиварку.
Полностью поддерживаю ( пользуюсь СК Unit 1040,родственники СК Unit 1060,планируется приобретение СК Unit 1100).
Гость
41 - 19.06.2013 - 17:14
Ну, в однон SilvaM права, что кипятит мясо и сливает бульон т.к. все наши эксперты рекомендуют это делать для кур, выращенных в фермерских условиях. И даже рекомендуют это делать не единожды - для вываривания всяких там добавок и лекарств, чем их пихают. Другое дело, что никто этого не делает(.
Гость
42 - 19.06.2013 - 17:49
Ну скажем для того, чтобы выварить "добавки и лекарства" из мяса - один раз довести до кипения будет оченно маловато... :-)
Гость
43 - 19.06.2013 - 19:29
И это только на пользу)
Гость
44 - 19.06.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от flashmad Посмотреть сообщение
И даже рекомендуют это делать не единожды - для вываривания всяких там добавок и лекарств
А что ж там от курицы останется...одна мочалка???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены