К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и как очищает питьевую воду?

Гость
0 - 26.01.2012 - 11:34
Недавно в наш подъезд приходила симпатичная девушка и рассказывала про воду разные ужасы. Я кратко повторю –

1. Девушка сказала, что кипячёная вода вызывает рак! Во всём мире воду уже давно не кипятят, а доводят до 90-95 градусов. Почему? – А потому, что в воде много примесей, нитратов разных. А при кипячении они переходят в канцеровенный вид. Попил водичку и усё.

2. Девушка сказала, что угольные фильтры в больших пластмассовых сосудах во всём мире запрещены к продаже. Почему? – А потому, что в этих фильтрах микробы фильтруются, а потом в них же и размножаются! Вода очищается от мелких частичек, и насыщается бактериями. Выпил, и – здравствуй, понос!

3. Девушка сказала, что воду из крана пить ни в коем случае нельзя. Будет сразу и понос и рак.

Что же делать и как быть?
Девушка сказала, что она представитель независимой гидро-фирмы. И они устанавливают фильтры пяти степеней очистки всем желающим.
Стоимость = 11 тыс. рублей.
Если есть дети или инвалиды, то скидка – 50%

Поделитесь опытом – кто и как очищает питьевую воду.
Кто-нибудь ставил такие фильтры пяти степеней очистки?



Гость
121 - 27.01.2012 - 18:50
пользуюсь кувшинчиком "барьер", фильтр меняю раз в месяц, чайник чистый, без накипи.
Гость
122 - 27.01.2012 - 20:05
От вы Лев заморочились. Не знаю, какая вода по городу, у нас в сельхозе вода исключительная, никаких фильтров не надо. У меня стоит трехступенчатый фильтр. Не знаю, что вы имели ввиду насчет микробов, но через какое-то короткое время вода в этом фильтре заванивается, поэтому уже несколько лет мы им не пользуемся. Пробовал его промывать, часто менять фильтры, бросать туда серебро - ничего не помогает. А вот фильтр-кувшин на какое-то время прижился, пока не разбили.
Гость
123 - 27.01.2012 - 21:01
119-Голос >Вот на счёт Дашки-лохотроншицы- папа прав. Надо было её пекнуть, штоль...
Гость
124 - 27.01.2012 - 21:41
про решение семейного совета - пекнуть казусу в следующий раз дашку-лохотронщицу - было уже?
Гость
125 - 28.01.2012 - 05:02
(Не читая всего)
Жить тоже вредно... от этого умирают!)
Начало жизни, это начало смерти и т.п.
Позитивненько надо жить, позитивненько и полезненько для себя любимых!)))).
О воде-чистить ее надо, если Вы знаете, что именно и как, Вы будете очищать. Т.е. сдайте водичку на "анализы", была когда-то такая бесплатная акция у Водоканала кажется, но думаю и за денежки это врятли столь дорого станет и только после, делайте выводы какой вид очищения вам нужен.
ИМХО, у каждого метода есть минусы и плюсы.)
Гость
126 - 28.01.2012 - 09:58
У меня аквафор.Меняю фильтр через месяц.Вода идеальная.Вкусная и накипи нет.Причём показатель негодности фильтра,это когда накипь появляется.Воду сливаю из кувшина.Если фильтр в воде,то со временем в воде,налитой допустим в черпак для кипячения и заваривания чая,отчётливо видна плёнка на поверхности.Похоже на то,что здесь писали о загрязнении фильтрующих элементов разной гадостью.
Итак,я пришёл к выводу,что лучше не скупиться и менять фильтры чаще,и не держать в кувшине воду.
127 - 29.01.2012 - 10:50
1-Голос >Если у вас нет фильтра,обязательно поставьте,хотя бы для того,чтобы ржавчину фильтровать.У меня раньше были угольные фильтры,но когда поменялся кран,насадка не подошла и сейчас пользуюсь кувшином,меняя часто катридж.
Насчет голодания-я голодала на одной воде.Никаких витаминов и прочих добавок.Строго по науке.Поль Брэгг очень давно практиковал,после него многие врачи изучали и применяли на себе голодание.Есть книга-Голодание ради здоровья-авторы-Николаев и Нилов.Я по этой книге голодала.
Агитировать никого не собираюсь,так как это очень личное.Я попробовала,мне понравилось.Кто-то что-то не так сделает и умереть может,поэтому надо под наблюдением врача голодать.
А на диете сидеть трудней,потому что постоянно есть хочется.
Гость
128 - 29.01.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Alisalisa 128 - Сегодня - 11:50
Тоже был поклонником оздоровительного голодания, голодал два раза 7 и 12 дней, но вот последний раз проявились некоторые противопоказания. А именно: в связи с недостаточным питанием клеток головного мозга начинает происходить отмирание клеток, потери нейронных связей итд. Возможно не у всех это происходит, у меня началось с 7 дня голодания и проявлялось в виде следующих симптомов:
- Ухудшение памяти
- Начал путать имена коллег
- Снижение реакции ( заметно по вождению автомобиля)
С началом приема пищи на 13 день симптому начали пропадать, но выводы для себя я сделал. Организм может легко перенести 15-40 дневное голодание, но вот клетки мозга - нет! А поскольку короткие (до 7 дней) голодания малоэффективны, с этой затеей я покончил.
129 - 29.01.2012 - 13:19
129-АВИ® >Это не отмирание,а заторможенность.Водить машину конечно не желательно и работать тоже,будешь ходить заторможенный.На эту тему можно говорить бесконечно,но не всем это будет понятно и многие люди боятся голода.Когда я голодаю,даже родственники не знают,иначе заклюют))))
Гость
130 - 29.01.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Alisalisa 130 - Сегодня - 14:19
Там спорные позиции даже у медиков. Одно я понял точно, что появляется стойкий, продолжительный (до полугода и больше) эффект ослабления мозговой деятельности. А это не есть хорошо. Другое дело, что этот эффект может по разному проявляться у разных людей, но вот конкретно у меня - в большей степени.
Показатели реакции одни из наиболее важных на шкале выживаемости объекта, это далеко выходит за грань вероятности просто попасть в аварию, т.е. это влияет на всю жизнь человека (на ее качество и продолжительность).
Насчет родственников вы правы, я голодания не скрывал, меня шеф чуть в принудительный отпуск не отправил. Люди не могут понять того факта, что ситуации, которые были нормой в многовековой истории человечества, сейчас воспринимаются как нечто вопиющее.
131 - 29.01.2012 - 14:37
131-АВИ® >шеф чуть в принудительный отпуск не отправил - А надо было... У голодающего одна мысля в голове - ЕДА... Ни о какой работе не может быть и речи. И что за абсурд, бросаться из одной крайности в другую... Проверять на себе то, что в книжках умники пишут.
Гость
132 - 29.01.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
valer 132 - Сегодня - 15:37 131-АВИ® >шеф чуть в принудительный отпуск не отправил - А надо было... У голодающего одна мысля в голове - ЕДА... Ни о какой работе не может быть и речи.
Сразу видно - пишет знающий человек. Вы больше нескольких часов когда нибудь голодали?:)
133 - 29.01.2012 - 15:23
133-АВИ® > - Да! В шестом классе. Спорили на трое суток, но через сутки воспиталка заметила и добровольно-принудительно прекратила наше голодание. Проспорил три щелбана.
Гость
134 - 29.01.2012 - 15:31
АВИ.Ну я когда голодал,с реакцией за рулём всё нормально.Две недели голодал.Нормально.На шпагат легко садился.Заторможенность?Может.А может успокоенность.На голоде да,лучше никому.Бо заклюют.Сам пока не голодаю.Бег,он как бы немножко заменяет очистку.Всё хочу денёк на сухом.В морозы лучше на сухом.Не мёрзнешь.А вообще мысль такая подкосила.Ну проживёшь долго.Перехоронишь детей,может и внуков.А на ..?Да,вовремя вспомнил.На выходе,лично для мня лучше нет ,чем кефир.Много чего перепровал.Но кефир самое то.Лучше 1%.
135 - 29.01.2012 - 15:40
135-атрикошетил >Оооо!Свой человек!
Гость
136 - 29.01.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
133-АВИ® > - Да! В шестом классе. Спорили на трое суток, но через сутки воспиталка заметила и добровольно-принудительно прекратила наше голодание. Проспорил три щелбана.
Вашему товарищу который принудительно прекратил голодовку?:)))
Валер, что бы вы знали, жизнь долгая, не известно, что нас через секунду ждет, может вам пригодится:
Начиная с 3-4 дня есть не хочется. Организм начинает перестройку на внутренне питание и после окончательной перестройки у вас появляются силы и энергия. В целом голодание протекает ни чем не отличаясь от нормальной жизни, за исключением описанных выше недостатков и пожалуй тяжелой физической работы.
Убежден, что каждый человек в своей жизни просто обязан совершить осознанное семидневное голодание. Повторяю, жизнь долгая и такой опыт может пригодиться.
Гость
137 - 29.01.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от атрикошетил Посмотреть сообщение
атрикошетил 135 - Сегодня - 16:31
Я же говорю, на кого как действует. Мне - длительные голодания как оказалось однозначно противопоказаны. Разве что до 7 дней. А от них пользы мало.
Насчет продолжительности жизни согласен. Хорошо бы научится трансформировать продолжительность жизни в качество жизни.
Гость
138 - 29.01.2012 - 16:07
АлисаЛиса 136.На счёт чего?Голода или бега?
АВИ 137 + Реально знаю человека,голодавшего 30 дней.Скорее из любопытства.Ничё.Работал во время голода все тридцать дней по немногу,но стабильно.Да вроде сейчас с памятью всё нормально.Голодать легко.Вот выйти,вопрос.
Гость
139 - 29.01.2012 - 16:15
АВИ.138.Та наверное никак не трансформируешь.Как говорится,что на роду...Тут жеш на качество накладывается практически всё,что окружает.Даже соседи.Кого аждый день видишь?Добрых и приветливых людей,или алкашей и засранцев.Хорошее качество жизни,это в первую очередь внутренняя успокоенность,как у индусов.Мы же все на цирлах.Какое тут качество.Наверное интересное хобби один из выходов.Может голод к такому и относится?
140 - 29.01.2012 - 16:25
138-АВИ® > - Стоит попахать на стройке денёк - особенно привецтвуется ручной замес бетона, то мысли о голодовке ВААЩЕ не посещают голову. Заместо этого наблюдается реальный сброс жыровых накоплений.)))
141 - 29.01.2012 - 16:27
И не просто так в давние времена существовал обычай - наниматель сажал за стол претендентов и наблюдал кто как ест. Хто ест хорошо, тот так и работает. А задохликов - фсад!
Гость
142 - 29.01.2012 - 16:39
valer 142.Ну это да.Голод своего рода отпуск для организма.А поэтому и тяжёлую работу в сторону.
143 - 29.01.2012 - 17:06
142-valer >Это щенков так выбирают.Если с жадностью набрасывается на еду,значит энергии много,значит организм здоровей.
Так после голодания появляется столько энергии,что готов горы свернуть!
Мы на даче копали-я и трое взрослых мужчин.Они быстро устали и без сил попадали.Я не устала совсем и докопала до конца.
В мышцах нет усталости,потому что они чистые от шлаков и всяких кислот.
А бетон месить для меня- одно удовольствие.
После голодания учишься контролировать свое питание,обостряются все органы чувств и вообще,выглядишь моложе своих лет.
Гость
144 - 29.01.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
138-АВИ® > - Стоит попахать на стройке денёк - особенно привецтвуется ручной замес бетона, то мысли о голодовке ВААЩЕ не посещают голову. Заместо этого наблюдается реальный сброс жыровых накоплений.)))
Вы хоть помните тот день, когда замешивали растворы в ручную? Наверняка есть у вас дрель с насадкой-миксером. И у меня есть. А на большие объемы люди давно автомобили-миксеры используют.
Анекдот в тему:
Учительница подходит к туалету:
- Вовочка, ты опять там анонизмом занимаешься?
- Какие механизмы???! Все в ручную!

Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
И не просто так в давние времена существовал обычай - наниматель сажал за стол претендентов и наблюдал кто как ест. Хто ест хорошо, тот так и работает.
Это грубая ошибка.
Кто хорошо ест - тот хорошо спит.
:)
Гость
145 - 29.01.2012 - 17:24
144-Alisalisa >как это - мышцы без кислот? ты што - персонаж фильмов про чужих? :))
146 - 29.01.2012 - 17:28
146-judas >Здесь ведь не медицинская тема,подробно не будешь писать,все кратко...
Гость
147 - 29.01.2012 - 17:31
147-Alisalisa >а, ты в этом смысле... :))
148 - 29.01.2012 - 17:31
145-АВИ® >Кто хорошо ест - тот хорошо спит.
:)
- Эт уже вы понапридумывали - работники привыкшие работать попой на стуле!))) А настоящщий ррработяга - стакан спиртяги неразбавленной - жах! шматком сала с чесныком закусил, рукавом занюхал и... пашол! Работать пашол, а не диван пузо греть! Пахать! Строить!)))))))
Гость
149 - 29.01.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Эт уже вы понапридумывали - работники привыкшие работать попой на стуле!)))
Вторая грубая ошибка!
Где вы видели работника, которому платят за елозинье упомянутым вами местом по стулу?
Проснитесь! Чай при капитализме живем! Платить могут только за мозги, а где в этот момент покоится задница, ни кому не интересно!
И про работяг вы загнули, перевелся тот, описанный вами работяга. Сейчас больше такой: Хорошо ест, хорошо спит, хреново работает и при этом хочет хорошо зарабатывать!
А кто со спирта на ядренный зеленый чай перешел, давно в плиточники подались и на себя работают, капусту рубят:)
150 - 29.01.2012 - 19:26
150-АВИ® > - Та кака та копуста...((( Одни кочерыжки!!!((((((( Руками много не заработаешь... Токо головой!(((
Гость
151 - 29.01.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
150-АВИ® > - Та кака та копуста...((( Одни кочерыжки!!!((((((( Руками много не заработаешь... Токо головой!(((
Не прибедняйтесь! Уверен, что ваш доход ни как не меньше среднеофиспланктонного:)
Гость
152 - 29.01.2012 - 21:55
Про голодание.
АВИ, да и любому трудно смотреть нескончаемую тему про мышь. Я не люблю таких тем, так как что-либо понять или найти невозможно.
Поэтому я сделаю конспективно выжимку из своих постов по голоданию в той теме.

Вчера я написал Малинке про свою собачку Касю, про то, как я ей мыл ножки, как она любила пачкаться. Написал в контексте с фото кобелька Малинки, привёл красивые Касины фотографии.
В ответ на это Алиса сумела задраться ко мне, почему-то написала:
Alisalisa 16027 - Сегодня - 21:19
16023-Голос >Водка,водка и опять водка!! Беееееееееееее
Крышу сносит,карауууууууууууууууууул!!!!!!!!!!!!!!!
_________
Может, конечно, она лично о себе написала, но я отнёс на свой счёт и обиделся. Потом начались посты про голодание, которые я и привожу.
________________________________________________
Голос 16065 - Вчера - 23:15
Алиса! - Назвав вас несправедливой из-за вашего явного дилетантства, я что - вас "втоптал в грязь"?

"Чудо голодания" вашего Поля я прочитал в 1985-м году. Я жил в общаге, и люди, жившие рядом со мной, ходили в длительные рейсы на судах.
Когда я стал хвалить книгу, то ребята просто покрутили пальцем у виска. Рассказали, что в серьёзных медкомиссиях всегда задают вопрос: "Голодали ли когда-нибудь в своей жизни?"
И это - очень важный вопрос.
Тот, кто голодал 3-5 дней - уже непригоден для экспедиции в пол-года. Почему?
- А потому, что при голодании в 3-5 дней печень начинает отравлять сама себя. Никакой алкоголь так не отравляет печень, как голодание.
И это - необратимые изменения печени.
Голод страшен!
А какой-то полу-дурок пишет книгу "Чудо голодания".
Ну что тут сказать...

Про медкомиссии - всё абсолютно серьёзно. Если голодал - негоден. Ибо в рейсе, посреди океана никто не сможет лечить больную печень.

А про собак я написал - как есть.
После того, как собаку за валяние в дерьме несколько раз поругаешь, то она начинает понимать, что, если она ещё раз изваляется, то её будут ругать.
ВОСПИТАНИЕ называется.
А инстинкт - именно такой - замаскировать свой запах, чтобы жертва его не учуяла. Если идёт запах охотника, собаки, то жертвы чуют и убегают. А, если идёт запах дерьма, то жертвы остаются на месте, их этот запах не пугает. Всё - логично, обоснованно и оправданно.
В дикой природе.
А в цивилизованном обществе - приходится терпеть и воспитывать собак. Иного - не дано.
_____________
Голос 16073 - Сегодня - 00:49
Алиса! Так, я смею предполагать, извините, - Вы себе клизмы в попу вставляли, очищали, так сказать, кишечник.
А потом голодали как-то с витаминками и глюкозочкой в водичке.

А речь шла о голодании в чистом виде - нет еды.
3-5 дней - и печень поражена голодом. Она сама себя ест.
Иначе - не может быть!

И Вы, Алиса, - лукавите, когда пишете что Вы "просто голодали".
Вы, что очевидно, - принимали напитки с витаминами и минералами, и прочее.

Иначе - ваша печень уже была бы хуже, чем у алкоголика.

Так это - не "голодание". Это - "диета" с энергетической и минеральной подпиткой организма.

Тоже - полный бред, но - не голодание.
Пост - не голодание. Это - обряд. Рыбу можно, мясо - нельзя. Я ПОЩУСЯ.

Я сам сознательно голодал где-то неделю, в свои 15 лет. Должны были быть соревнования по классической борьбе, и я очень хотел победить - в более лёгкой весовой категории. кинул вес со своих 53-х кг. до 48 кг. Ел мало, бегал в свитере.
И что? - Взвешивание прошёл. Через час - борьба. Так так жрать хотел, что - наелся и сразу всё проиграл. Сходу.
А потом - мне дико хотелось жрать. Я с 48 кг. поднялся до 56 кг. Жрал и жрал - не мог остановиться.
И проиграл, и - растолстел после того "чуда голодания", будь оно неладно.
Помню, в первый день после проигрыша соревнований, я из школы пришёл домой и съел пол-литровую банку клубничного варенья.
Не мог остановиться - жрать хотелось.

Голодание чревато ОБЖОРСТВОМ.

Я это пишу не из книг, а по своему опыту.

И, ещё - за аппетит отвечает инсулин - гормон поджелудочной железы.
При голодании наступает гипогликемия - недостаток глюкозы в крови.
Длительное голодание реально нарушает работу поджелудочной железы.

Да, ладно, вы с фанатизмом любимого автора - на всё готовы. Лучше почитайте физиологию.

Голод - вреден!
Он нарушает работу всех желез организма. И некоторые из них просто могут не оправиться после прекращения голода.
Это настолько очевидно, что доказывать иное - глупо.

Спокойной ночи, Алиса.
Надеюсь, про собачек вы со мной согласны?
_____________

Голос 16077 - Сегодня - 09:27
Алиса, я просто дал поиск «Голодание и печень».
Буквально первый же сайт -

http://www.mma.ru/article/id65433?print=1
Оксана Драпкина. Печень и вредные привычки

может ли голодание помочь печени?
Голодание печени не поможет (как и вообще не помогает почти никогда и ничему).
______________
Оксана гениально кратко дала ответ на «Чудо голодания» Брега – голодание «вообще не помогает почти никогда и ничему».
______________________________________
Гость
153 - 29.01.2012 - 22:07
АВИ, я специально повторил свои вчерашние посты, чтобы они были компактно собраны.
Про мозг вы написали не совсем правильно - не ослабляется мозговая деятельность, а наступает гипогликемия.

Один пример.
Молодая медсестра в психбольнице после разрыва с любимым мужчиной решила покончить жизнь самоубийством.
Выбрала умный, безболезненный способ.
Она уколола себе в плечо большую дозу инсулина.
Того инсулина, который жизненно необходим больным диабетом.
Что после этого происходит -
Инсулин "сжирает" весь сахар в крови. Печень судорожно пытается "чистить" кровь, но сахара нет.
Наступает дикое потоотделение - чтобы выгнать шлаки.
Мозгу не хватает глюкозы.
Далее наступает гипогикемия, гипогликемическая кома.
Человек теряет сознание.
Если ему срочно не сделать укол глюкозы в вену, то он умрёт.
Умрёт от недостатка сахара в крови.

В Советстое время так пытались лечить шизофрению - гипогликемическими комами.
Есть замечательая во всех отношениях повесть "Прощай, Зелёная пряжка" (Автор вылетел из головы, потом укажу).

Больные, которых "лечили" инсулином, становятся дико толстыми. Почему? - Потому что при нехватке сахара в крови появляется ВОЛЧИЙ аппетит - и человек жрёт и жрёт, остановиться не может.

Что даёт голодание?
Оно даёт - гипогликемию!
Поэтому и мозг перестаёт работать, и жор потом нападает дикий.

Всё это неправильно, противоестественно.
Это - моё мнение.
Гость
154 - 29.01.2012 - 22:11
Михаил Чулаки "Прощай, Зелёная Пряжка"
Опубликована была в 1988 или 1989-м годах в журнале "Нева".
Пояснение - в Ленинграде психбольница находится на улице "Зелёная Пряжка".
И - "Зелёной пряжкой" или просто "Пряжкой" называют саму психбольницу.

(Извините, сразу не вспомнил. Склероз.)
Гость
155 - 29.01.2012 - 22:30
Лев, не так все страшно. Вы забываете, что голодание - спутник человечества на протяжении всей истории его развития и даже относительно благополучные последних пары веков не в силах этого изменить.
За тысячелетия эволюции человек не мог не приспособиться голоду и не научиться использовать его во благо для себя, как и другие реалии жизни.
А написать можно все, что угодно, с самыми именитыми титулами. Меньше верьте книгам и врачам, больше своей интуиции и разуму.
Гость
156 - 29.01.2012 - 22:31
+156, Сорри за опечатки.
157 - 29.01.2012 - 22:32
157-АВИ® > - опечатки это с голодухи!
Гость
158 - 29.01.2012 - 22:37
156-АВИ® > голодание не совсем то слово - лучше заменить его разгрузочно-диетическая терапия . а то вы тут щя с голосом ещё холокост и канслагеря вспомните.
Гость
159 - 29.01.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
157-АВИ® > - опечатки это с голодухи!
Вы не подозреваете, как близки к истине! Я же после шести ни-ни... Только Кася поймет...
160 - 29.01.2012 - 22:46
160-АВИ® > - Кася периодически переходит в нашу коалицыю "ночных жрунов".)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены