К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто и как очищает питьевую воду?

Гость
0 - 26.01.2012 - 11:34
Недавно в наш подъезд приходила симпатичная девушка и рассказывала про воду разные ужасы. Я кратко повторю –

1. Девушка сказала, что кипячёная вода вызывает рак! Во всём мире воду уже давно не кипятят, а доводят до 90-95 градусов. Почему? – А потому, что в воде много примесей, нитратов разных. А при кипячении они переходят в канцеровенный вид. Попил водичку и усё.

2. Девушка сказала, что угольные фильтры в больших пластмассовых сосудах во всём мире запрещены к продаже. Почему? – А потому, что в этих фильтрах микробы фильтруются, а потом в них же и размножаются! Вода очищается от мелких частичек, и насыщается бактериями. Выпил, и – здравствуй, понос!

3. Девушка сказала, что воду из крана пить ни в коем случае нельзя. Будет сразу и понос и рак.

Что же делать и как быть?
Девушка сказала, что она представитель независимой гидро-фирмы. И они устанавливают фильтры пяти степеней очистки всем желающим.
Стоимость = 11 тыс. рублей.
Если есть дети или инвалиды, то скидка – 50%

Поделитесь опытом – кто и как очищает питьевую воду.
Кто-нибудь ставил такие фильтры пяти степеней очистки?



41 - 26.01.2012 - 13:10
38-Igorsp > кто-то верит в то, что все беды от плохой воды, я же верю, что проблемы от гиподинамии и загрязнения воздуха. Дайте мне трёхступенчатый фильтр на воздух!
Гость
42 - 26.01.2012 - 13:13
the_Ugly Чаще всего в Гейзере меняют 1 фильтр, так он 60 - 70р стоит. разве это дорого?????
Гость
43 - 26.01.2012 - 13:13
42-Bushroot >Ходиш или ходил в походы? Аналогично!!!
Что нибудь слышал о ст.Ахметовской и хр.Черноморский? Этот хребет сложен гипсами. Вот там текут "веселенькие" речки. Стоиш там несколько дне, пьеш, получаеш запор, а потом расстройство ЖКТ. Некто не говорит, что это полезно, но другой воды там нет, если не собирать дождевую или топить снеговую...И чай в той воде не завариш!!!
44 - 26.01.2012 - 13:16
42-Bushroot >противогаз ,наше фсё.
Гость
45 - 26.01.2012 - 13:17
Bushroot Так получается воду и из лужи по вашей технологии можно пить????))))
Гость
46 - 26.01.2012 - 13:17
43-ANN27 >Так он там 1н и есть а стоит 90 - 150 рупий - я щитаю это дорого .
Гость
47 - 26.01.2012 - 13:18
Igorsp 34 - Сегодня - 13:53
30-Голос >тут другое...тут сила веры. Вон некоторым бальным давали просто витаминки, а грили что это супер-пупер лекарство..(експеремент был). Так те вылечивались и радовались жизни...Ибо был создан правильный психологический настрой!
______________

Это называется "Эффект плацебо".
Но, вода - это не плацебо.
Вода - это ЗДОРОВЬЕ.
Я ещё в 1990-м году был потрясён книгой Юрия Андреева "Три кита здоровья".
Андреев советует пить талую воду.
Но, мороки слишком много её правильно делать.
48 - 26.01.2012 - 13:18
44-Igorsp > Всякое бывает. Про эту станицу не слышал. А вообще крупные поселения людей образовывались возле источников питьевой воды, ибо без неё никак. Если вода непитьевая, то и жить там никто не будет.
49 - 26.01.2012 - 13:19
46-ANN27 > и такое бывало. Хмелёвские озёра - те же лужи, а пить очень-очень хотелось.
Гость
50 - 26.01.2012 - 13:54
Небольшая цитата про талулую воду -
Юрий Андреевич Андреев. «Три кита здоровья.»

Тот, кто пьет талую воду, потребляет по-настоящему калиброванную, глубоко структурированную воду, которая максимально благоприятствует обмену веществ в организме. (Надеюсь, в этом месте читатель вспомнит суждение об информационной, упорядочивающей, антиэнтропийной роли и некоторых растительных веществ).
Талая вода имеет и еще одно прекрасное качество: она обладает значительной внутренней энергией.
Почему? Потому, очевидно, что колебания равновеликих молекул в ней совершаются на одной и той же единой волне, а не идут на взаимопогашение, как при ситуации разновеликих молекул. И когда вы принимаете эту талую воду, вы одновременно получаете и ощутимую энергетическую подпитку.
Следует рассказать о том открытии, на которое натолкнул меня переход на талую воду. Когда я перешел на нее, то через шесть-семь месяцев случилось удивительное (очевидно, именно в течение этого периода совершался процесс замещения воды в тканях): я начал просыпаться через пять часов, полностью "выспанный".
Сначала я удивлялся, полагал, что это случайность, и не вставал, чтобы не чувствовать себя слабым и разбитым к концу дня. Но с этими пробуждениями сладить было невозможно. Я начал подниматься после пяти часов сна и следующие девятнадцать часов жил и работал без каких-либо признаков усталости. Вот какой огромный, ни с чем не сравнимый подарок - два-три часа (утренних часа!) преподнесла мне вода!
Гость
51 - 26.01.2012 - 14:13
И у меня Гейзер - Арагон рулит. Картриджи не дорогие и продаются везде.
Гость
52 - 26.01.2012 - 14:21
1-Голос > Никак. Пью из-под крана.
Гость
53 - 26.01.2012 - 14:49
Марлечку еще не предлагали?))
Гость
54 - 26.01.2012 - 15:22
Смутно помню, но кажется даже в школе нас учили в 70-е, что воду надо отстаивать, чтобы хлорка испарилась.
Я с тех пор всегда воду из-под крана наливаю в 2 трёхлитровых банки.
В одной лежит кусок кремня. Почему-то писали, что от кремня вода становится лучше, полезнее.
В другой - монетка серебрянная 2 грамма из-под водки.

А отстойные фильтры (в смысле непроточные) - пишут же, что они бактерии собирают, и этим бактериям дают почву для размножения.
Зачем же ухудшать воду, зачем же её заражать-то...
Прямо-таки "враги народа", диверсанты - такие фильтры делают.
Гость
55 - 26.01.2012 - 15:49
Голосу от 45 до 55 лет...
Гость
56 - 26.01.2012 - 15:51
Милый Голос так в 70-е в воде только хлорка и была....
Гость
57 - 26.01.2012 - 15:53
56-ANN27 >Голос это не Казус разве?)
58 - 26.01.2012 - 16:00
58-Jessika > он самый
Гость
59 - 26.01.2012 - 16:00
К нам тоже эта девушка приходила.Гнали мы ее поганой метлой.Пользуемся фильтром аквафор
Гость
60 - 26.01.2012 - 16:14
60 - наверное, всё-таки, другая.
Наша девушка была очень красивая и умненькая.
И я, если бы были свободные 6 тыс. руб. - поставил бы обязательно.
Здоровье - дороже!
На лекарства потом больше придётся тратить, если пить плохую водку.
Тьфу, случайно описался. Имел ввиду - воду, но, и водку - тоже.
Надо беречь здоровье, заботиться о нем.
А вода - основа человека!
Человек состоит на 90% - из воды, на 1 % - из водки, а остальное - волосы всякие, кости...
Гость
61 - 26.01.2012 - 16:25
55-Голос >где взял кусок кремня?
62 - 26.01.2012 - 16:31
62-masterr > зажигалку разобрал :)
Гость
63 - 26.01.2012 - 16:41
Голос>Может и другая.Не спорю здоровье дороже.Просто как то с не доверием отношусь когда ходят по домам и впаривают что либо
Гость
64 - 26.01.2012 - 17:21
Выше я просто описался, сказав вместо слова «вода» слово «водка».
Но, - не бывает случайных описок. Случайно описаться может только пьяный, да и то – себе в штаны.
Я взахлёб читал в прошлом году книгу о водке Вильяма Похлёбкина.
Сейчас, описавшись в теме, заглянул.
Похлёбкин пишет-то о ВОДЕ!
Вот только выжимки из его потрясающей книги -
________________
Вильям Васильевич Похлёбкин «История водки»

Итак, водка означает не что иное, как вода, но только в уменьшительной форме – диминутиве.
Папа – папка, Мама – мамка, Вода – водка.
Другое слово, относящееся к области пищевых продуктов, но не столь древнее, как «вода», а существовавшее в русском языке с конца Х века, – слово «овощ» утратило свой диминутив уже в начале XVIII века, так что словари последней четверти XVIII века вынуждены были объяснять, что «овощка» означает овощ небольших размеров.
Как видно из сопоставления слов
- папа – пап-ка
- мама – мам ка,
- овощ – овощ ка,
- вода – вод ка,
диминутив образуется путём непосредственного прибавления суффикса и окончания – ка к корню слова.

(От себя «Голос» - Папка с мамкой пили водку и закусывали овощкой – редиской.
Пример.)

Вторым важнейшим сырьевым компонентом водки служит вода, точнее – мягкая вода русских рек. Для водки годится только вода, обладающая мягкостью не более 4 мг/экв. Такой водой до 20 х годов XX века была московская (2 мг/экв.) и невская вода (4 мг/экв.), то есть вода верховьев Москвы реки, Клязьмы и Невы. Превосходной по качеству водой была и остаётся вода мытищинских ключей (родников), откуда уже в XVIII веке был проведён в Москву водопровод (более 20 км). В настоящее время воду для водки (московской) берут частично из мытищинских родников, а также из рек Рузы, притока Москвы реки, и Вазузы, притока Волги в её верховьях (к западу от Москвы, которые протекают в густолесистом районе и обладают мягкой (2 3 мг/экв.), чистой, вкусной водой.

Перед созданием купажа с хлебным спиртом вода проходит разнообразную дополнительную очистку: отстой, фильтрацию через речной и кварцевый песок, специальную дополнительную аэрацию (т.е. насыщается чистым жидким кислородом), но ни в коем случае не подвергается кипячению и дистилляции, как это обычно делают производители псевдоводок в других странах (США, Финляндии, Италии, Германии и др.). В этом важное традиционное отличие и преимущество русской водки, сохранившееся поныне. Она обладает особой мягкостью, питкостью, ибо вода в ней не бездушная, а живая и, несмотря на отсутствие какого либо запаха или привкуса, в то же время не безвкусная, как дистиллированная вода. При этом степень очистки русской сырой воды такова, что она сохраняет хрустальную прозрачность, превышающую по показателю освещенности любую дистиллированную воду, лишённую естественного блеска и хрустальной «игры переливов», утраченных или поблёкших после процесса дистилляции.
_____________

Тут выше писали про воду в гипсовых реках.
Как видно из Похлёбкина – это не русские реки.
«Для водки годится только вода, обладающая мягкостью не более 4 мг/экв.»
Что такое «мг/экв» - я не знаю.
Кто знает, - объясните, пожалуйста.
__________

62 - так на рынках активно кремень для отстоя воды продавали где-то в середине 80-х.
Специальные кремни для очистки и улучшения воды.

64 - Не всегда плохо то, что навязывают.
Петр-1 навязал Руси картофель с помидорами.
Так ведь - ХОРОШО!
А ведь были "картофельные бунты", кровь реками лилась из-за нежелания есть картофель.
Гость
65 - 26.01.2012 - 17:25
61-Голос >Так дэвушка ВАША или НЕ ВАША? Как зовут, ТТХ?
Гость
66 - 26.01.2012 - 17:31
После цитирования Похлебкина, который написал, что -
- "В настоящее время воду для водки (московской) берут частично из мытищинских родников, а также из рек Рузы, притока Москвы реки, и Вазузы",

я опять хочу спросить про "Крещенскую воду", которую к церквям привозят 19 января.
Если для водки берут только воду из особых источников, то откуда же берут "Крещенскую воду"?
Ну, не может быть, чтобы в тех водовозах у церквей была простая вода.
Мне на самом деле это интересно.
Даже из того малого, что я цитировал, можно увидеть, что я люблю воду.
Гость
67 - 26.01.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
61-Голос >Так дэвушка ВАША или НЕ ВАША? Как зовут, ТТХ?
Ламанова Дарья Вадимовна
Тел. 8-918-81-30-315

Фодин - позвоните Дарье Вадимовне насчёт очистки воды, и она вас просто очарует и заворожит.
Она мне визитку оставила.
А я пытаюсь найти людей, которые уже поставили такие системы.
Чтобы узнать их мнение.

Ведь, если есть интернет, то всё, что предлагают, - можно проверить, узнав мнение других людей.

Да, я спросил её - могу ли я дать её телефон своему знакомому, который воду вручную фильтрует, она сказала, что будет мне только благодарна.
Так что, называя её телефон, я не нарушаю правил морали и нравственности.

ДОРОГО, к сожалению. Было бы 2-3 тыс. руб. - обязательно поставил бы.
Как я понял, - после установки системы появляется третий краник (кроме холодной и горячей воды) - краник ПИТЬЕВОЙ воды.
Открывать его, чтобы посуду мыть - можно, конечно, но - уж очень глупо.
Это - только ДЛЯ ПИТЬЯ.
Умно и рационально.
Я не рекламирую, я сам не знаю, а спрашиваю.
Просто пересказываю то, что наша девушка нам рассказала.
Гость
68 - 26.01.2012 - 17:45
68-Голос >Дашкины ТТХ где?
Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Цитата: Как я понял, - после установки системы появляется третий краник (кроме холодной и горячей воды) - краник ПИТЬЕВОЙ воды. Открывать его, чтобы посуду мыть - можно, конечно, но - уж очень глупо.Это - только ДЛЯ ПИТЬЯ.Умно и рационально.Я не рекламирую, я сам не знаю, а спрашиваю.Просто пересказываю то, что наша девушка нам рассказала.
Гость
69 - 26.01.2012 - 17:46
+69. В Леруа такая хрень с отдельным краником как раз и стоит 2000 рублей. Так шо Дашка- лохотроншица!
Гость
70 - 26.01.2012 - 17:51
Корректировка к посту 68 -
Тел. 8-918-81-30-315
надо читать как -
Тел. 8-989-81-30-315

Я - уже привык по МТС - ВООБЩЕ первые цифры не смотреть.
Дико извиняюсь. МТС-овское 918 вбилось в голову, и я просто невнимателен.
Гость
71 - 26.01.2012 - 17:55
71-Голос >Лев, мне Вас жаль, но за Дашку-лохотронщицу Вас забанят...
Гость
72 - 26.01.2012 - 18:01
Fodin 70 - Сегодня - 18:46
+69. В Леруа такая хрень с отдельным краником как раз и стоит 2000 рублей. Так шо Дашка- лохотроншица!
_____________

А сантехника и монтаж системы сколько стоят?
Там же надо всё подключать так, чтобы не просто лилось, а - чтобы и лилось, и фильтровалось правильно.

Вообще-то - хоть мне и не надо, но - для общего образования надо бы посмотреть магазины города.
А то я в вами указанном Леруа ни разу не был, хотя на электричке на дачу всегда проезжаю мимо.
В Меге не был.
Да я вообще - только в Магнит хожу и в Агропром.
Вот морозы кончатся, - обязательно съезжу и в Мегу, и в Леруа.
Хотя, как я слышал - и туда и туда - на трамвае не добраться, а пешком - долго.
А тратить деньги на автобусы я не хочу.
Ладно, можно же день посвятить пешей прогулке и экскурсии по залам этих магазинов.

Мне стало просто интересно.
Спасибо - за это.
Гость
73 - 26.01.2012 - 18:09
73-Голос >Монтаж- 1 час делов для неспециалиста или 200 рублей сантехнику!
До Леруа СБС ходит 8 трамвай- Холодильник и 10 минут неспеша пройтись.
Гость
74 - 26.01.2012 - 18:09
Фодин - что, телефоны нельзя писать?
Ну, так - пусть номера забьют нулями.
Я что-то помнил, но написал.
Вы меня вашим Леруа заинтриговали вот!
Вас, Фодин, не забанят ли - за рекламу Леруа?
Ну, если и забанят, то, надеюсь, - не навсегда.
Я чистосердечно раскаиваюсь, признаю свою вину, и торжественно клянусь перед лицом моих товарищей, что, если я нарушу свою клятву, то пусть меня постигнет справедливое наказание закона, презрение моих товарищей и суровая кара ...
(Забыл клятву)
75 - 26.01.2012 - 18:27
Существует два рода веществ-органические и неорганические.
Органические усваиваются нашим организмом-это наша еда растительного и животного происхождения.
Неорганические вещества не усваиваются-это минералы,которые растворены в воде.Чем больше этих минералов,тем жестче вода.Только растения могут усваивать минеральные вещества из почвы.Человек не может.
Эти неорганические вещества(натрий,железо,кальций) являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре,а также кислотных кристаллов в артериях,венах и других частях тела,что ведет к их отвердению,старению,атеросклерозу и т.д.
Дождевая и талая вода не содержит неорганических веществ и гораздо полезнее,чем вода из рек и озер.
Я кратко пересказала Поль Брэгга.
Дистиллированная вода-это не мертвая вода,а просто мягкая,и пригодна для питья человека.В аптеках всего мира лекарства готовятся только на дистиллированной воде.
Гость
76 - 26.01.2012 - 18:35
74-Fodin >где ж такого сантехника найтить что за 200 рупий будит возится с фильтром ?
Гость
77 - 26.01.2012 - 18:57
77-the_Ugly >не если по правде делов на час, думаю 500 или 1000 реально. За двести рублей только местный из жэка, если трезвый окажется :-)
Гость
78 - 26.01.2012 - 19:00
Alisalisa 76 - Сегодня - 19:27
Дистиллированная вода-это не мертвая вода,а просто мягкая,и пригодна для питья человека.
__________
Лиса Алиса!
Хоть я и восхищаюсь Вами, как Ассолью -

(Извините за коллаж с Касей, Вас отдельно потерял)

- но Вы, Лиса Алиса, - абсолютно неправы.
Поль Брегг себе пиар делал в 80-е годы, а писал - чушь. "Чудо голодания" - абсурд.
А дистилированная вода для питья - дикость.
Для лекарств, возможно, - подойдёт. Для уколов.

Все века люди ценили соль.
Кочевники в пустынях - чтобы пополнить запасы соли - лизали свои потные, насыщенные солью тела - в оазизах.
Там была вода, но, там - не было соли.
Полагалось напиться воды, и дать вылизать всоё тело стоящему рядом.
Потом тот пил, а стоящий дальше - лизал его.

Соль - составляющая крови.
Удивляюсь, что Вы, образованная женщина, написали -
_________
- "Неорганические вещества не усваиваются-это минералы,которые растворены в воде.Чем больше этих минералов,тем жестче вода.Только растения могут усваивать минеральные вещества из почвы.Человек не может.
Эти неорганические вещества(натрий,железо,кальций) являются причиной образования камней в почках и желчном пузыре."
__________

В Росии была всегда нехватка соли.
Были кровавые "Соляные бунты".
В приморских государствах всегда из морской воды выпаривали соль.
Без соли люди гибли.

Дистиллированная вода - как всюду пишут - даже жажды не утоляет.
Нужна вода ...

Если бы я знал сам,...

Юрий Андреев пишет о талой воде, как о чуде жизни.
Вот ещё одна цитата -
"Известно, что определенные породы слонов могут размножаться лишь после того, как самцы подымутся высоко в снежные горы."

Андреев считает, что только напившись вволю талой воды слоны приступают к обряду размножения.
(У людей обычно перед этим обрядом пьют водку...
Кто лучше - слоны или люди - непонятно.)

Но, - слоны дистиллированную воду не пьют.
И люди - тоже, кстати.
79 - 26.01.2012 - 19:21
79-Голос >Бином,это Вы?Я только вас вспоминала,куда подевался?
Ассоль-это не я,а Касина дочка.
Я не буду спорить насчет соли,но мое мнение-ешьте ее поменьше и будете здоровы.
А талая вода-это мягкая дистиллированная вода-полезна.Горцы ее пьют,отсюда долголетие.
Гость
80 - 26.01.2012 - 19:26
Да, Лиса Алиса, - только не подумайте, что я вас «учу», я просто беседую о том, что самому хотелось бы организовать правильно – о воде.
ЗУБЫ!
Всюду пишут, что, если в воде мало фтора, то в тех областях у всех жителей – плохие зубы.
Это – просто пример к идиоту Полю Брегу.
- Пейте дистиллированную воду!

Можно добавить от себя – ваши зубы выпадут, и, кроме воды, вы и есть уже ничего не сможете.

Лиса Алиса!
Самые дорогостоящие витамины – «Алфавит» и ещё какие-то.
Там – типа того, что содержатся – и все нужные минералы и нужные витамины.

Так это - уже антагонизм Полю Брегу, который сделал себе на полной чуши и глупости – дикий, немыслимый пиар и немыслимое состояние от своих тупейших книг.

Alisalisa 80 - Сегодня - 20:21
79-Голос >Бином,это Вы?

Нет! Это не я.
Хотите - посмотрите НИК Бинома, который забанен навсегда.
Я этого НИКа не знаю.
Во временя чумы 14-го века часто сжигажи живьём и живых людей, которые прикасались к умершим от чумы.
Такая вот была санэпидемстанция.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены