К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ездит на работу на велосипеде?

Гость
0 - 17.01.2012 - 19:40
Расскажите обо всех преимуществах и подводных камнях этого вида транспорта. Двигаетесь по проезжей части, по тротуарам? В случае дождя? Где храните велосипеды дома и на работе, часто ли приходится делать ремонт итд.

Работа в трех км от дома, пешком - 40 мин, на машине - 30, на велосипеде думаю будет минут 10-15. Учитывая сидячую работу, малоподвижный образ жизни, может быть пересесть на велосипед?

Желательно услышать мнения людей, которые сами ездят на велосипедах по городу, а не умных форумных пустозвонов.



Гость
1 - 17.01.2012 - 19:42
Пешком лучше
3 - 17.01.2012 - 19:44
в 80 хотел на работу ездить,был гоночный велик,но помыться на работе и переодеться небыло возможности и идея умерла,а сейчас ещё и транспорта столько,что нуегона.:((
Гость
4 - 17.01.2012 - 20:01
Если ты не ксиватый какой нибудь, то всё получится.
очень для здоровья полезно.
буквально лет 10 назад ездил на тренировки в другой город, туда и обратно выходило 54км, по концовке велосипед на 5-й этаж ещё затаскивал и мыл.
с ремонтом в данный момент проблем нет, а если приличный взять велик то ремонт будет практически исключён. (сильно дорогой тоже зло, его спереть будет намного больше желающих)
Под дождём что делать - мокнуть.
Для мужиков полезны тяготы и лишения.
двигаться по дорогам придётся, давят велосипедистов не чаще чем в советское время, чаще почему то жертвами мотороллерщики становятся.
Гость
5 - 17.01.2012 - 20:03
4-oleg.21 >так тебе ж ещё до 80 ого-го :)
плюсую за "пешком"
Гость
6 - 17.01.2012 - 20:07
хотел было ляпнуть про роллики но потом вспомнил какие дороги :)
3км - можно и пешком и бегом в прыпрыжку :)
7 - 17.01.2012 - 20:09
6-judas >в восьмидесятых
Гость
8 - 17.01.2012 - 20:16
Господа, пешком - исключается по причине большой потери времени утром. Кому не хочется поспать лишние 20-30 мин, покажите мне этого идиота.

Тузик, я на проезжую часть выезжать не планирую, разве что там, где придется пересекать дорогу. Я же сам водитель, знаю не по наслышке дорожную обстановку. Одно дело, когда тебя прикрывает металл - другое - когда ты непосредственно контактируешь с другим авто в случае аварии. Так что если ехать, то только по тротуарам. Не разгоняться конечно, потихоньку, уважая пешеходов. Есть места, где их мало по утрам.
Расстояний я не боюсь, в школе имел третий разряд по велоспорту.
А какой велик лучше взять и какой ценовой категории?
Гость
9 - 17.01.2012 - 20:31
Пешком.
Гость
11 - 17.01.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
хотел было ляпнуть про роллики но потом вспомнил какие дороги :) 3км - можно и пешком и бегом в прыпрыжку :)
Как альтернатива ролики тоже рассматривались, т.к. имеют преимущество по части хранения. Но опыта езды на роликах нет и как они будут себя вести по нашему асфальту...
Гость
12 - 17.01.2012 - 20:34
9-АВИ® >трековый врядли будет уместен :) что-нибудь а-ля кама-салют будет самое то. ценовую категорию выбирайте по волеизъявлению.
Гость
14 - 17.01.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
9-АВИ® >трековый врядли будет уместен :) что-нибудь а-ля кама-салют будет самое то. ценовую категорию выбирайте по волеизъявлению.
Я думал о горном велосипеде, т.к. мужичок не слабенький, вес за центнер.
Гость
16 - 17.01.2012 - 20:48
Ездила на велике постоянно лет 5-6 назад, маршрут был ул.Мачуги - ул.тургеньева. Первое время поездки пару раз в неделю, затем каждый день. Тада горный велик стоил 300$ и в дождь на нем не вариант, вся задница спина в грязи, фиговые крылья. В городе много узких тротуаров, водители паркуются как попало, часто ездила по проезжей части.
Гость
22 - 17.01.2012 - 21:07
маршрут из п.Пашковский до ФМР(самолеты), с "парковкой" проблем не было, договорилась с руководством выделили угол для моего коня, переодевалась в кабинете, каблуки нацепила и вперед. Только пить постоянно хотелось.
Гость
26 - 17.01.2012 - 21:10
[quote=АВИ®;22688120] Пока есть желание погонять на веле.. дерзай,а когда стукнет 70пет будешь жалеть что отказался,это я к тому что сам любитель вело-гонок,сейчас мое колесо едет в контейнере и когда была сухая погда жалел что нет его со мной,а у меня полу-спортивный дорожный:Турист:советских времен и гоняет так что шумахер отдыхает.
Гость
36 - 17.01.2012 - 21:21
езжу на работу от ТЭЦ до Лузана,под дождем...сейчас масса спортивной одежды именно для таких поездок есть,приехал переоделся.а велосипед это очень полезно я катаюсь уже восьмой год,только по проезжей части,правила дор движения для всех есть и для велосипедистов,почитать рекомендую,и сбивали меня всего раз велик новый мне купил тот водила галимый,в аварию можно на чем угодно попасть,это параноя будто ты в машине лучше защищен,смотря как в тебя вьедут)))а если боитесь то не садитесь за вел ни в коем случае,ваш путь ножками,если велосипедист в 100кг собьет ребенка на тротуаре,его в тюрьму посадят ,т.к велосипедист должен двигаться в общем потоке,в метре от края дороги и является полноправным участником движения,есть необходимые требования к велосипеду и велосипедисту,а по тротуарам ездить конечно можно но если опыта маневрирования и езды маловато а вес за 100 кг чревато)) потому что дети маленькие бегают очень непредсказуемо по тем самым тротуарам)))а тихой цапой лучше пешочком дойти)))
39 - 17.01.2012 - 21:33
Плохо,что в городе нет велосипедных дорожек.По пешеходным тротуарам ездить не удобно,не разовьешь скорость,найдется доброжелатель,который облает тебя.По дороге просто опасно,водитель может не заметить велосипедиста.
Когда едешь вдоль бордюра,приходится объезжать решетки ливневок.Вильнешь-а сзади на дольшой скорости-машина.
Если от дома до работы есть пустынные улицы,то можно попробовать,если не боишься быть обрызганным,с запачканными штанами.Велосипедисты,даже опытные,падают иногда в грязь.
Велик замучаешься отмывать от грязи и песка,поправлять грязную в смазке цепь,подкручивать гайки и менять колеса!А кривые спицы? А восьмерка на колесе? Как вспомню,так вздрогну!У меня был спортивный велик.
А на работу надо приходить свеженьким и чистеньким))))))
Гость
40 - 17.01.2012 - 21:34
roman77 То, что вас сбивали всего один раз, почему то не добавляет мне оптимизма. Даже несмотря на то, что вас не прикрывает железо:)

Отредактировано Деловая; 18.01.2012 в 19:28.
Гость
41 - 17.01.2012 - 21:38
roman77 - Движение по проезжей части исключено. Я не за себя боюсь, с супругой на работу езжу.
Гость
44 - 17.01.2012 - 21:50
тогда для начала в парке покатайтесь,и если вы думаете что движение по тротуару вам будет легче ваше дело,я всего лишь описал ситуацию и чем это может закончиться,совет прочитайте все таки правила движения на велосипеде,как переходить проезжую часть как поворачивать,необходимое оснащение велосипеда световыми и звуковыми сигналами,а про ваш оптимизм)))вы еще не знаете куда попали)))когда поездиете хотя бы год, если через месячишко конечно не забросите))),тогда и будем разговаривать,а пока удачи вам
Гость
45 - 17.01.2012 - 21:53
roman77 Там где пролегает большая часть маршрута, уже давно гоняют велики (дендрарий).

Отредактировано Деловая; 18.01.2012 в 19:28.
Гость
47 - 17.01.2012 - 21:56
вот только в том году была тема про велосипедистов в дендрарии))) мол гоните их гулять спокойно не дают)))
Гость
48 - 17.01.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от roman77 Посмотреть сообщение
вот только в том году была тема про велосипедистов в дендрарии))) мол гоните их гулять спокойно не дают)))
Я мельком читал, сначала запретили, сейчас вроде разрешили. Вело ведь сейчас модно. Молодежь поголовно увлекается, мер велодорожки прокладывает.
Гость
49 - 17.01.2012 - 22:03
дай то бог))одна дорожка на весь город,охренеть как мооодно)))
Гость
50 - 17.01.2012 - 22:04
на набережной только видал такую)))
Гость
51 - 17.01.2012 - 22:05
А мозоль не образуется от езды на велосипеде?Я тут ездила как то, очень некомфортная сидушка...
Гость
52 - 17.01.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Свистопляска Посмотреть сообщение
А мозоль не образуется от езды на велосипеде?Я тут ездила как то, очень некомфортная сидушка...
Не знаю, как для женщин, для мужиков даже полезно:)
Гость
53 - 17.01.2012 - 22:09
сидушку надо под себя подобрать))они разные есть
Гость
54 - 17.01.2012 - 22:10
но первое время конечно некомфортно будет,потом все пройдет))
Гость
55 - 17.01.2012 - 22:12
Для мужиков если сидушка не правильная передавливает паховые вены нарушает кровообращение,очень не полезно)))
Гость
56 - 17.01.2012 - 22:48
Ездил год на велосипеде! Правда в Новороссийске, оч удобно, если на на работу 40мин пешиком!!! Ща живу в деревне и радуюсь жизни!!!
Гость
57 - 18.01.2012 - 13:56
Я езжу на работу 2ой год с гмр до сенного, утром в 6.20 выехал к 7.00 доехал хорошо утром машин и людей мало, а вот вечером уже и влом ехать а надо)) А насчет что полезен велик можно посомневаться, во-первых едешь погороду, воздух прокачивается через легкие не морской, потом нагрузка на колени-суставы - пить не забывать. ну и опасно конечно я с утра по дороге, обратно по тротуару, скажешь с бордюра на бордюр, хоть сейчас более менее съезды сделали по ставропольской. А автору можно смело садится на велик, блин мне бы эти 3км до работы, а так приходится в день мотать по 13+13 км. Но сейчас конечно не езжу с весны начну.
58 - 18.01.2012 - 14:09
Лишь бы на работе душ был для вылысыпыдыстов. А то ездит у нас такой сторонник здорового образа жизни... Особенно летом хорошо...
59 - 18.01.2012 - 14:11
АВИ, как всегда - максималист! Если оздоравливаться, то в прорубь, если худеть, то голодать, если велосипед, то сразу на работу :)) Хотя ни велосипеда, ни навыков нету...
АВИ, купите велосипед для начала, покатайтесь в парке, в выходные за город. Там сразу поймёте - надо оно Вам или не надо.
Гость
62 - 18.01.2012 - 14:18
я тоже ЗА пешком. Гораздо лучше.
Гость
63 - 18.01.2012 - 14:38
62-LittleCrush- меня тоже про жену удивило.
Гость
64 - 18.01.2012 - 14:41
"Учитывая сидячую работу, малоподвижный образ жизни", ходить пешком минимум 6 км в день - самое то.
Гость
65 - 18.01.2012 - 15:16
кент
58 - Сегодня - 14:56


Есть ли особенности движения по тротуарам? Пешикам сигналите? Они не ругаются? Пропускают?
Часто ли ремонтируете своего "коня"?
Где храните дома и на работе?

Шизандра, то у вас не сторонник здорового образа жизни работает, а сявота. Вы ему объясните, что человечество придумало душ, который надо периодически посещать.
Но даже при моем немалом весе я не представляю, как можно вспотеть на велосипеде, проехав 3 км? Хотя есть люди, на машине за рулем потеют:)
Велосипед у меня есть, висит в гараже с совковых времен, шины надо заменить и можно в бой. По парку то зачем кататься? Я же не для развлечения покупаю, а для конкретного дела. Если вы тему читали, я в свое время уже накатался выше крыши. И навыков предостаточно.

LittleCrush
62 - Сегодня - 15:18 В одежде хожу. Голым в нашем районе не принято. У вас не так?:)
А с чего в решили, что двое будут ехать на одном велике??? Это типа тандема? Я изначально задумал два современных горных велосипеда взять, если конечно решу пересесть с машины на два колеса.

Цитата:
Сообщение от koga Посмотреть сообщение
62-LittleCrush- меня тоже про жену удивило.
А что вас удивило? Два человека работают недалеко друг от друга, почему бы не приехать на работу вместе?

Halbstark, утром жаль времени. Вот если после работы 6 км - без проблем.
66 - 18.01.2012 - 15:20
66-АВИ® > жена будет приезжать на работу на каблуках и в нормальной одежде? или в трениках и там принимать душ и переодеваться?
67 - 18.01.2012 - 15:23
Именнно. Душ надо посещать регулярно. И после 3 километров на велосипеде.
Если, конечно, Вы ездите интенсивностью деревенских дедулек (вихляя и еле двигаясь), то тогда не надо.
И зачем Вам спортивный велик - не понимаю. Вы ещё маунтинбайк приобретите...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены