К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



Гость
2641 - 04.05.2020 - 04:19
От судьбы не спрячешься – что кому суждено, то и случится.
В школе, в 1974-м году, весь наш класс заболел гриппом.
Почти всем – только радость, дополнительные каникулы. Почти всем, да не всем.
У одного мальчика грипп дал осложнение на почки. Мальчик умер.
Такая вот несправедливость в жизни – болели все, а умер он один.

Другой пример. На дачах был сосед, парень под 40 лет, крепкий, сильный, в молодости альпинизмом занимался. В 2013-м году увидел его, и ужаснулся – кожа да кости, почти все зубы выпали.
Спросил, что случилось. Он рассказал, что год назад, как раз на майские праздники, а в мае 2012-го было очень жарко, не то, что сейчас, он подрабатывал – какие-то коробки из машины таскал в здание.
На улице за 30 градусов, а в здании кондиционер на полную катушку работал.
А он работает, потный, мокрый. И подхватил воспаление лёгких.
Заболеть легко, выздороветь трудно. Организм ослаб, он заболел туберкулёзом. Потом умер.
А парень был крепкий, сильный. Судьба.

Как я понимаю, вирус не лечится. Только сам организм с ним может справиться или не справиться.
Лечат только осложнения – воспаление лёгких и прочие туберкулёзы, которые начинают липнуть к ослабленному организму.
Если хилый – сразу в гроб, как сказал Высоцкий.
Карантины и маски не помогут.
Гость
2642 - 04.05.2020 - 07:56
Раскинулось море широко

«Товарищ, я вахты не в силах стоять, —
Сказал кочегар кочегару, —
Огни в моих топках совсем не горят,
В котлах не сдержать мне уж пару.

Поди заяви ты, что я заболел
И вахту, не кончив, бросаю.
Весь потом истек, от жары изнемог,
Работать нет сил - умираю».

На палубу вышел - сознанья уж нет,
В глазах его всё помутилось,
Увидел на миг ослепительный свет,
Упал. Сердце больше не билось.
_______________________________
Гость
2643 - 04.05.2020 - 09:35
Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) «Фонд Билла и Мелинды Гейтс»,занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой.На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности &mdas h;снижением численности населения, или другими словами — евгеники.
Скрытый текст
Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи «Обновляясь к нулю!». Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов «. (1) (выделено У.Э.).
Источник: Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи «Обновляясь к нулю!». Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов «. (1) (выделено У.Э.).

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
Гость
2644 - 04.05.2020 - 09:36
+ https://www.youtube.com/watch?v=oDfteASfgIg
https://www.youtube.com/watch?v=c_XKp9bQLrU
усё идёт по намеченному плану......
2645 - 04.05.2020 - 10:32
это называется мальтузианство ... и те.кто ему следует.живут гораздо лучще тех.кто о нем и не слышал ... но это адекваты.а не диванные пенсы-специалисты по всем вопросам в мире ...
Гость
2646 - 04.05.2020 - 11:04
Людей расплодилось слишком много, вот и пошли эпидемии.

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
это называется мальтузианство ... и те.кто ему следует.живут гораздо лучще тех.кто о нем и не слышал
Фашисты с Гитлером во главе, например, да, Лазуритовый?
2647 - 04.05.2020 - 11:10
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%B...82%D0%B2%D0%BE
Гость
2648 - 04.05.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Да это всё понятно, только вот плодятся люди, и ничего тут не поделаешь.
Особенно китайцы, индийцы и африканцы.
Гость
2649 - 04.05.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
и те.кто ему следует.живут гораздо лучще тех.кто о нем и не слышал ... но это адекваты.а не диванные пенсы-специалисты по всем вопросам в мире ...
И ты,СерГЕЙка,себя относишь к первым.
Я в этом не сомневался,как то ни разу.)
Гость
2650 - 04.05.2020 - 12:56
Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на 04 мая 2020 г.

Заражено = 1340 +96
Вылечено = 409 +37
Погибло = 21 +1
________________________

Сегодня рекорд заболевших с начала апреля = 96.
2651 - 04.05.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Статистика распространения коронавируса
Гость
2652 - 04.05.2020 - 14:33
опять селфиссЯ?
Гость
2653 - 04.05.2020 - 14:45
Хочу подстричься, уже больше месяца не стригся.
Где-нибудь сейчас под ноль стригут?
2654 - 04.05.2020 - 14:53
Давно бы купил машинку для стрижки и сам себя стриг. Я так и делаю.
Гость
2655 - 04.05.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Давно бы купил машинку для стрижки и сам себя стриг. Я так и делаю.
У меня две машинки, но, как стричь себя сзади?
И ещё - в парикмахерской меня всегда стригут маленькой машинкой на батарейках, хотя большие от сети лежат рядом.
А маленькой машинки на батарейках у меня нет.
2656 - 04.05.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
как стричь себя сзади?
Если бы какая модельная стрижка, тогда бы я понял затруднение, но под ноль - не вижу трудностей.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
машинкой на батарейках, хотя большие от сети лежат рядом.
Сейчас на любой вкус : есть и на аккумуляторах и от сети и совмещенные и разных размеров.
2657 - 04.05.2020 - 15:12
Вот сейчас читаю сводки:
Из 96 новых выявленных случаев семь завозных, из Москвы, Республики Абхазия и Хабаровска, не думаю, что они пешочком пришли, так как же кордоны на дорогах, выходит дырявые? Тогда нафик такой карантин?
2658 - 04.05.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
в парикмахерской меня всегда стригут маленькой машинкой на батарейках, хотя большие от сети лежат рядом. А маленькой машинки на батарейках у меня нет.
Она продается там же, где ты куповал себе хлебопечку
2659 - 04.05.2020 - 15:51
2657-stroika2012 >Ну как вариант - водители ездят по регионам, возят продукты и товары первой необходимости.
2660 - 04.05.2020 - 15:53
Кто там спрашивал про знакомых, друзей зараженных ковид? У дочери преподавателя сегодня госпитализировали с ковид. Состояние тяжелое. Считается за знакомого?
Гость
2661 - 04.05.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
под ноль - не вижу трудностей.
Просто рукой без машинки попробовал по голове сзади провести - трудно.
Не, я сам себя стричь не смогу. А можно на дом вызвать какую-нибудь молодую, но опытную парикмахершу в маске?
2662 - 04.05.2020 - 16:03
2657-stroika2012 >меня больше мандариновая республика удивляет...
у них в страну попасть можно только через Сочи, было всего три случая,два излечены,один умер...и откуда у нас завоз случился???

остальные- это народ с местной пропиской,который типа обязан самоизолироваться... но между обязан и самоизолировался- пропасть...

и еще,вчера в новостях крутили весь вечер,в край прилетела семейка ,технично свалили от обсерватора, в Супсехе поселились, их вычислили,главу семьи уже изолировали,мать с тремя детьми в розыске...у всех корона подтвержденная...
ждем вспышку...
корона- диссиденты с легкой формой не думают,что по их вине могут умереть абсолютно сторонние люди,с которыми они стояли рядом в магазине,лифте или поликлинике...
Гость
2663 - 04.05.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
У дочери преподавателя
У преподавателя твоей дочери или
у дочери самого преподавателя?
Чья дочь? Чей преподаватель?
Напиши, вдруг, знакомые.
Гость
2664 - 04.05.2020 - 16:07
2661-Оптимист >Вызывай как всегда Ильяса.
2662-Ханума >Патамушта панаехи!!!
Гость
2665 - 04.05.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
так как же кордоны на дорогах, выходит дырявые? Тогда нафик такой карантин?
Ага, если границы закрыты, то для всех закрыты. А то вон даже есть случаи, что прибыли на самолете, отказались от обсервации и уехали в другой город. Так карантин никогда и не закончится.
2660-Джули 22 > Это я спрашивал.Значит,все же действительно есть случаи. Да еще и преподаватель - возможно, было много контактов?
Гость
2666 - 04.05.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Да еще и преподаватель - возможно, было много контактов?
Не факт!
Возможно, у дочери преподавателя, а не у самого преподавателя.
Гость
2667 - 04.05.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и еще,вчера в новостях крутили весь вечер,в край прилетела семейка ,технично свалили от обсерватора, в Супсехе поселились, их вычислили,главу семьи уже изолировали,мать с тремя детьми в розыске...у всех корона подтвержденная... ждем вспышку...
Вот-вот , и я о том же. Почему вообще возможны все эти перелеты и перемещения?
2668 - 04.05.2020 - 16:31
2667-kulik >сохраняют отрасли типа авиации и жд...
ну и еще есть люди,которым реально нужно вернуться домой...
мой знакомый из Китая через два карантина вернулся недавно,командировка кончилась,куда деться?
вахтовики,военные ,студенты...
отдыхашки вот всеми путями рвутся на побережье ...
а одно чмо с короной весь курорт может на месяц отбросить назад от открытия сезона...
Гость
2669 - 04.05.2020 - 16:31
2663-Оптимист > А Вы прочтите все предложение целиком, там все понятно : госпитализировали преподавателя у дочери, по-другому никак не истолкуешь.
Гость
2670 - 04.05.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ну и еще есть люди,которым реально нужно вернуться домой...
Наверное,таких надо на принудительный карантин хотя бы до получения отрицательных тестов.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
отдыхашки вот всеми путями рвутся на побережье ...
Да об этом вообще не может быть и речи, пока остальные - оставшиеся без работы или ущемленные в других вопросах - сидят на карантине.
2671 - 04.05.2020 - 16:46
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Да еще и преподаватель - возможно, было много контактов?
Студенты, как и школьники уже больше месяца на дистанционном обучении... Дочь дома сидит (для непонятливых - моя). А вот преподаватель видно не сидел:(
2672 - 04.05.2020 - 16:48
2670-kulik >тесты -не показатель,к сожалению...
карантин-наше все...

а вообще сейчас политика направлена на управляемую заболеваемость,то есть делается все,чтобы народ болел(переболеть должны не менее 60 процентов населения), но не было аншлагов и высокой смертности от нехватки мест в больницах...
пока это удается...чуть позже будут послабления,когда коллективный иммунитет будет сформирован у большей части населения...
2673 - 04.05.2020 - 17:30
прям щас абсолютно без масок наблюдаю 10 детей ( ну грубо лет от пяти до 13 ) и восемь взрослых на детской площадке ... видимо.у всех тесты отрицательные.ога ....
Гость
2674 - 04.05.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
когда коллективный иммунитет будет сформирован у большей части населения...
Разрешите поинтересоваться,а каким образом коллективный иммунитет соотносится к отдельно стоящему индивиду?
Тем более,никоим образом не пересекающийся с этим колхозом?)
2675 - 04.05.2020 - 17:46
2676 - 04.05.2020 - 17:47
вместо привиты-переболел можно читать...
Гость
2677 - 04.05.2020 - 17:48
2672-Ханума > Не в Ваш адрес - мысли вслух. Вы не поверите- глаза открыли. Это раньше было принято в случае эпидемии закрывать полностью границы и не распространять заразу. А сейчас разрешить перелеты ради поддержки авиации, затем пустить отдыхающих на побережье - сезон же! Двусмысленный подход какой-то, и уж в нашем крае точно до ноября это все не закончится, а там новая волна, как обещают. Пипец да и только.
2678 - 04.05.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Это раньше было принято в случае эпидемии закрывать полностью границы и не распространять заразу. А сейчас разрешить перелеты ради поддержки авиации, затем пустить отдыхающих на побережье - сезон же!
Не паникуйте, еще никто ничего не разрешил. Санаториям и т.п. организациям на побережье даже бронировать места для отдыхающих запрещено до 1 июня, с оговоркой, что потом, возможно, продлят.
Гость
2679 - 04.05.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Дочь дома сидит (для непонятливых - моя).
Я из непонятливых. А как же общага в сталинском доме в Петербурге (предположительно), где вы с мужем тараканов травили прошлым летом?
Не моё, конечно, дело, но то ты писала, что дочь сама поступила туда, куда хотела, на бюджет.
А теперь - дочь дома сидит.
Дома - это в сталинской общаге с тараканами, или дома в Краснодаре?
Гость
2680 - 04.05.2020 - 18:00
2674-Троян888 > Лично я понял так, что главная цель сейчас не избежать заражения большинства людей, а наоборот, чтобы все переболели и приобрели иммунитет. Но чтобы это произошло не сразу, а постепенно - из-за ограниченных возможностей медицины.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены