К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



Гость
3081 - 10.05.2020 - 11:24
Я ничего не путаю. Только название романа забыл.
Именно роман Эмиля Золя. Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана.
Гость
3082 - 10.05.2020 - 12:06
3082-Осьминожка >"15-ти летний капитан" (пишу специально для Фодина. Хочу убедиться, что он, как всегда, внимателен и предупредителен))).
Сценка безобразного пьянства вождя одного из африканских племен, где тело тамошнего казуса якобы настолько проспиртовалось, что вспыхнуло и сгорело безо всяких замечаний со стороны.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана.
За что и получил золотую медальку а потом трояк на вступительном экзамене в ВУЗе?
Гость
3083 - 10.05.2020 - 12:54
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение Я в пятом классе увлекался романами Эмиля Золя и Мопассана. За что и получил золотую медальку а потом трояк на вступительном экзамене в ВУЗе?
Вообще-то я просто очень любил читать.
Жюль Верна всего я прочитал в 4-м классе - у друзей родителей в Свердловске было собрание сочинений Жюль Верна.
В 6-м классе я прочитал всего Гюго - к нам приходили подписные тома.
А в 5-м классе - так, Мопассан, Золя, Вальтер Скотт и прочее.

Да, маленькое уточнение - при поступлении в МГУ тройка за сочинение в принципе ничего не решала.
Всё решала биология. А там я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?"
Получил четвёрку.
Зато при поступлении в МИСиС сочинение меня спасло.
У меня часы остановились, я гуляю перед сочинением в Парке Горького, это рядом с МИСиСом, на часы посматриваю, вижу, что время ещё есть.
Потом до меня доходит, что часы-то стоят. Я бегом в институт. Опоздал на час, но под стрессом написал всё на отлично.
Замечательное время - молодость, экзамены всякие, новая жизнь
3084 - 10.05.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
15-ти летний капитан"
Спасибо!
Гость
3085 - 10.05.2020 - 13:05
Доктор Паскаль!
Я вспомнил!
Эмиль Золя "Доктор Паскаль". Там описан случай самовоспламенения.
Память не пропьёшь!

Да, и в "Пятнадцатилетнем капитане" тоже описано, как вождь самовоспламенился.
Я себя в детстве Дик Сэндом всегда представлял.
Гость
3086 - 10.05.2020 - 13:07
3086-Осьминожка >Та не, это не мне. Это - Жюлю Верну спасибо. Я тогда в инфекционном отделении лежал, единственная художестввенная книжка была вот как раз эта.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?"
И это в точности подтверждает мое объяснение того, кому и за что вешают золотые медальки.
Гость
3087 - 10.05.2020 - 13:10
Статистика распространения коронавируса в Краснодарском крае на сегодня, 10 мая 2020
Заражено = 1929 +99
Вылечено = 622 +27
Погибло = 22 +1
Опять 99. Когда же 100 будет?
Гость
3088 - 10.05.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение я, к своему стыду, не смог ответить на простой дополнительный вопрос: "Почему кровь красная?" И это в точности подтверждает мое объяснение того, кому и за что вешают золотые медальки.
Ответь сейчас, даже с использованием Интернета.
Ни хрена ты не ответишь!
Гость
3089 - 10.05.2020 - 13:18
3090-Оптимист >Отчего ж не отвечу? Легко: потому шо тама красные кровяные тельца!
Гость
3090 - 10.05.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
3090-Оптимист >Отчего ж не отвечу? Легко: потому шо тама красные кровяные тельца!
Я почти также ответил. Гемоглобин - это не ответ.
А ответ прост - Железо!
Кровь осьминогов голубая - в основе гемоглобина осьминогов - медь.
А у млекопитающих - железо.
(Бета будет рада, что я не написал "млекопитающихся")

- Сыночек! Кушай яблоки! В них железо! - говорила мне мама в детстве.
Гость
3091 - 10.05.2020 - 14:06
В конце восьмидесятых наш учёный изобрёл "голубую кровь".
Об этом много писали тогда.
Кончилось всё плохо - "Голубую кровь" признали ненужной, учёный застрелился.
В девяностые "голубую кровь" стали применять в косметике.
Сейчас проснулись - она же при коронавирусе замечательно может помочь.
Обещают начать развивить идеи застрелившегося учёного.
Скоро все мы будем с голубой кровью, голубыми будем!
3092 - 10.05.2020 - 14:13
карантин продлен до 23 мая!
⚡Краснодарский край пока не выходит из режима ограничений. Потому что – преждевременно.

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом после беседы с врачами, представителем Роспотребнадзора и главами муниципалитетов. Главврач ККБ №1 Владимир Порханов предложил до 15 июня продлить карантин и пока не открывать курортный сезон. Главврач инфекционной больницы Сергей Зотов также высказался за то, чтобы не отменять ограничения минимум до конца мая.

Врачи-инфекционисты заявляют, что на плато регион не выходит и все чаще заболевание проходит бессимптомно. По их словам, отменить карантин сейчас - преждевременно.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что сейчас Кубань по федеральным критериям не может перейти к первому этапу выхода из режима ограничений. Главы муниципалитетов тоже высказались за продление карантина.

При этом на совещании было отмечено, что в мае темпы выздоровления увеличились, каждый день из больниц края выписываются около 40 человек.
Гость
3093 - 10.05.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Врачи-инфекционисты заявляют, что на плато регион не выходит и все чаще заболевание проходит бессимптомно.
Та не все чаще, а с этого тут все и началось. У меня лично - в первых числах марта.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в мае темпы выздоровления увеличились, каждый день из больниц края выписываются около 40 человек.
Короче, выздоравливают, как мухи, непонятно зачем они вообще в больницы записывались.
3094 - 10.05.2020 - 14:42
Медикам приличные доплаты, вот они и топят за продление...
Гость
3095 - 10.05.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
непонятно зачем они вообще в больницы записывались
Хотя бы чтобы знать, что этой штукой они уже переболели, и дальше можно плевать на все ограничения. Или - наоборот, чтобы знать, что они еще подверженные. Вот вы считаете, что переболели, а может быть, вы по ошибке переболели не тем? Уверены, что, когда заболеете тем, всё пройдет так же гладко?
3096 - 10.05.2020 - 14:51
3096-stella del mare >еще ни один рядовой медик копейки сверх своей нормативки не получил ...
Гость
3097 - 10.05.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
3096-stella del mare >еще ни один рядовой медик копейки сверх своей нормативки не получил ...
Получат, раз Путин обещал.
Зачем им сейчас деньги, когда карантин?
Гость
3098 - 10.05.2020 - 15:07
Присоединюсь к форумчаном, создайте одну тему для Маркович, пусть пишет и выкладывает туда свои фото и рассуждения, кому интересно, заходите и общайтесь с шизофреником,
3099 - 10.05.2020 - 15:11
3100-MaxxxDM > Я Вас сильно удивлю, но создавались темы, именно, для него, так сказать, персональные.
Не сидит он в них (( Так же продолжает расползаться по всем темам и писать в любой из них то, что приходит ему в голову. Так что, призывать бесполезно.
Гость
3100 - 10.05.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Присоединюсь к форумчаном, создайте одну тему для Маркович, пусть пишет и выкладывает туда свои фото и рассуждения, кому интересно, заходите и общайтесь с шизофреником,
Шизофреник - это кто?
Снежневский всех диссидентов определял в "вялотекущие шизофреники".
Я сейчас считаю, что Снежневский был прав.
Но, хоть бы кто-нибудь из форумчан поинтересовался, что такое "Шизофрения" и дают ли справки больным шизофренией.

Я вот шизофрении не боюсь, у меня психика устойчивая.
Устойчивая, когда не пью.
Вот делирия, белой горячки, я боюсь.

А то, что я был в психушке, - да, был. Ну и что?
Многие в этой жизни побывали и в психушках, и на зонах, и остались людьми.
И очень многие нигде не бывали, но людьми их назвать нельзя.
Скоты.
Гость
3101 - 10.05.2020 - 15:33
Дрянь 3 раза была в психушке, состоит сейчас на учёте в больнице №7 и считает себя психически нормальным!
Гость
3102 - 10.05.2020 - 15:50
Фодин, как всегда, пернул в лужу.
МСЭ №7 - это МСЭ по зрению, где я был инвалидом с 2004-го по 2008-й год. Потом выбитый глаз признали не причиной для инвалидности.
Адаптирвался за 4 года к одноглазости. Не хрен дармовую пенсию получать.
Климов - просто гад. Это - председатиель МСЭ №7.
Он мне заявил, что я целый год не приходил к окулисту в поликлинике. Значит, у меня нет проблем со зрением.
Так окулист в поликлинике мне сказала, что одного глаза нет, а второй видит. Что я от неё хочу?
Ничего.
Но, Климов сказал, что я был обязан проходить проверку зрения в районной поликлинике.
Раз я не проходил проверку зрения, значит, зрение у меня ОТЛИЧНОЕ.
И инвалидность с меня снимается.

Блин, зачем я только всё это вспомнил. Твари - все врачи, все МСЭ, все окулисты и хирурги.
Только патологоанатомы правы.
Гость
3103 - 10.05.2020 - 15:55
А стоматологи, зубники поганые - главные гады.
3104 - 10.05.2020 - 15:57
3096-stella del mare > Можете указать хоть одного врача,кто получил эти ПРИЛИЧНЫЕ доплаты?
Гость
3105 - 10.05.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Вот вы считаете, что переболели, а может быть, вы по ошибке переболели не тем? Уверены, что, когда заболеете тем, всё пройдет так же гладко?
Вот вы мне это сейчас зачем написали? Вы же испортили мне все настроение на остаток дня! А в начале марта хто бы мне правильный диагноз поставил? Та и сейчас разве вы уверены, шо вам поставят правильный диагноз? Я лично уверен в том, шо вам могут только клизму правильную поставить, а за диагноз - никакой уверенности.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Климов сказал, что я был обязан проходить проверку зрения в районной поликлинике. Раз я не проходил проверку зрения, значит, зрение у меня ОТЛИЧНОЕ. И инвалидность с меня снимается.
И правильно! Вот как только Климов это сказал, тебе надо было немедля записаться на курсы пулевой стрельбы. Если для стрельбы твое зрение было бы подходящим, пусть бы тогда Климов и ждал, шо ты однажды его подстрелишь.
3106 - 10.05.2020 - 16:15
3106-prox70 >
Правительство установило порядок доплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом
23.04.2020
Правительство установило порядок доплаты медикам, которые работают с заболевшими коронавирусом
Регионам из федерального бюджета выделяются средства на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, которые работают с заболевшими коронавирусом. Правительство определило условия и порядок предоставления этих средств. В документе предусмотрены правила начисления выплат работникам, которые будут устанавливаться при доведении средств до медорганизации.
Если в медорганизации работают с гражданами, у которых выявлена инфекция COVID-19, необходимо принять локальный акт, в котором устанавливаются:
- перечень наименований структурных подразделений, работа в которых дает право на стимулирующие выплаты;
- перечень должностей медработников этих подразделений;
- размер стимулирующих выплат в соответствии с занимаемой должностью;
- срок, на который устанавливается выплата.
Этот акт нужно согласовать с исполнительным органом власти региона в сфере охраны здоровья.
Выплаты производятся в апреле - июне за фактически отработанное время и не могут превышать предельные значения:
- 80 тыс. руб. в месяц - для врачей стационаров;
- 50 тыс. руб. в месяц - для среднего медперсонала стационаров и врачей скорой помощи;
- 25 тыс. руб. в месяц - для среднего и младшего медперсонала скорой помощи, водителей скорой помощи, а также младшего медперсонала стационаров.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
Отметим, в НК РФ внесены поправки, которые освободят данные выплаты от НДФЛ.
Документ: Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 484
Гость
3107 - 10.05.2020 - 16:20
Фодин прав - я был в психушке три раза.
Первый раз – был страх, паника, а мой папа сказал, что ему надоело со мной возиться, ему на работу надо. Сказал, чтобы я ему позвонил. Он меня направил в психушку.
Какой же заботливый у меня был папа.
Меня забрали в психушку, но почему-то нигде не отметили. Трое суток папа и мама меня искали по моргам и больницам.
Нет такого – пропал! Потом нашли.

Это я пишу как пример тому, что сущая мелочь может повлечь жуткие последствия.
Папе надо было на работу. А я тогда был на самом деле неадекватным, у меня был страх, паника, я не знал, как мне спастись. Но, папе надо было на работу.
Такого состояния, как было тогда, у меня уже не будет.
Такое возможно только в первый раз.
Вот всё. Вот и вся моя «шизофрения».
Страх – это страшно. Кто не испытывал настоящего страха, паники, меня не поймёт.
Смерть не так ужасна, как страх.
Я это пережил. Я не боюсь ни страха, ни смерти.
Просто хочется жить. Непонятно зачем.
Гость
3108 - 10.05.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Такое возможно только в первый раз.
Это выражение достойно того, чтобы его отлить в бронзе!

(шопотом: а какое возможно сразу во второй раз?)
3109 - 10.05.2020 - 16:39
3108-stella del mare >Эту ересь все и так видели и знают. Где конкретные люди,которые получили все это?
Гость
3110 - 10.05.2020 - 16:44
Поясняю, второй раз я себе вены резал.
Зачем? Юлю Шапиро любил, околдовала она меня, я и сейчас её лицо вижу.
Вот она - моя судьба, моё счастье. И её счастье тоже.
Не получилось.

Одни воспоминания остались, как мы с Юлей гуляли, какая она красивая, как я дрался за неё с Толиком.

Не знаю, есть ли судьба, но, только рядом с Юлей я знал, что я всё могу.

Я Юлю увидел впервые в 1986-м году, когда она играла в насьтольный теннис, и её грудь очень рельефно смотрелась.

Ладно, тут никому ничего, кроме цен, неинтересно.
У Юли своя жизнь, у меня своя. А я бы хотел общую.
3111 - 10.05.2020 - 16:51
Гость
3112 - 10.05.2020 - 16:52
3112-Оптимист >Это хорошо, что Юля выбрала Толика. Толик, наверное, спокойный гражданин, примерный семьянин, вен не резал, не бухал, не позорил свою жену всяческими пошлостями.
3113 - 10.05.2020 - 16:59
3111-prox70 >это не ересь, а постановление Правительства РФ, там вроде русским языком написано...
Гость
3114 - 10.05.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
3108-stella del mare >Эту ересь все и так видели и знают. Где конкретные люди,которые получили все это?
Сестра жены попала на карантин а зиповской. Хрена чо там заплатили. Другой, знаю лично, хирург там же в зиповской. Все это время был дома. Получил 12.500.
3115 - 10.05.2020 - 17:13
3116-811 юрчик >я не работаю в бухгалтерии зиповской больницы, если что...есть постановление, пусть идут и узнаЮт, почему им не доплатили...
3116 - 10.05.2020 - 17:20
3115-stella del mare >Между написано и исполнено огромная разница. Я работаю в одной из районных больниц и знаю,что никто никаких существенных выплат, указанных Вами в своих постах,и в глаза не видел. Выплатили копейки-от 2 до 6 тысяч.
У того,что вы написали есть нюанс, а именно-механизм расчетов и выплаты отдан на усмотрение региональных властей. Не знали,нет?
3117 - 10.05.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
механизм расчетов и выплаты отдан на усмотрение региональных властей. Не знали,нет?
Плюс ко всему, для того, чтобы произвести доплаты, средства должны быть в бюджете.
А в нашем регионе как всегда....громко @@рднули, тихо подтерлись ((
Гость
3118 - 10.05.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
карантин продлен до 23 мая! ⚡Краснодарский край пока не выходит из режима ограничений. Потому что – преждевременно.
Пока не закроют границы между регионами и не прекратят полеты из-за границы, даже надеяться на ослабление карантина не приходится. Как будто специально развозят заразу. Такое впечатление, что кому-то очень удобно, что люди мучаются, сидя дома на карантине.
3119 - 10.05.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
кому-то очень удобно, что люди мучаются, сидя дома на карантине
3120-kulik >конечно, удобно! Угадайте кому?
Гость
3120 - 10.05.2020 - 17:42
3121-Осьминожка > Такие варианты лезут в голову, что лучше вслух не говорить. Думаю, что только не простым людям. Хуже всего то, что это может длиться очень долго, бесконечно долго, и сидящие на карантине начнут умирать не от вируса, а от малоподвижного образа жизни, от различных психических заболеваний, а то и от голода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены