К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капельная кофеварка

0 - 17.07.2019 - 14:00
Купила. Бюджетную. Подумала, что, вдруг не понравится, будет жалко денег.
Так вот, не понравилась:-((
Положила большую ложку с горкой кофе, воды налила 200мл.
И что это за кофе получился? Даже чай бывает темнее:-((
У всех так, кто пользует капельную кофеварку? Разве это цвет кофе? О_о :-((



1 - 17.07.2019 - 14:01
Не видно. Сейчас загружу ещё раз
2 - 17.07.2019 - 14:03


Гость
3 - 17.07.2019 - 14:04
Самая бюджетная и правильная капельная кофеварка https://tastybar.ru/blog/gotovim-v-puroveree/
Ну и если ложка с горкой была чайная, то это очень мало.
4 - 17.07.2019 - 14:05
Какая-то моча молодого поросёнка, извините:-))
5 - 17.07.2019 - 14:07
3-Dimentiy > Да воды тоже было не 200мл. Меньше было. Это чашка была 200мл... Но меня цвет кофе вообще "убил" О_о И на вкус... гадость:-(( Да ещё и пластмассой пока воняет:-((
Гость
6 - 17.07.2019 - 14:10
может, ты что-то не так сделала? :/
или кофе ниалё...
я на работе завариваю просто в кружку нерастворимый (по мне, даже такое гораздо лучше, чем растворимый кофе)). так вот. на полкружки я кладу 1 ч. л. прям вот максимум, который набирается, с горой, потому что кофе не сахар, держится хорошо )
4-Кася > какое поэтичное название ))
Гость
7 - 17.07.2019 - 14:12
5-Кася > Вы помните американские фильмы? Это же их способ заваривания. Так там подходят и наливают кофе из большой бадьи. Капельная кофеварка более-менее работает когда в ней много кофе засыпано. Он успевает завариваться и задействован весь объем засыпки. А одну чайную ложку капля пролетит насквозь в одном месте по короткому пути и не впитает в себя ничего.
Гость
8 - 17.07.2019 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
пластмассой пока воняет
эх, Галя, Галя.... зачем ты тратишь деньги?? ))
Гость
9 - 17.07.2019 - 14:14
7-Dimentiy > кстати, всегда удивляюсь этому их кофе. он там сколько часов стоит? о_О кажется, что гадость еще та, почему-то )
10 - 17.07.2019 - 14:15
6-LittleCrush > Та я всю жизнь заваривала молотый кофе прямо в кружке. И всегда было норм. Но надоело жевать кофейные песчинки или процеживать... Короче, решила варить "по уму":-)) Почитала отзывы, все хвалят... Ну и повелась же ж:-))))
Наливала холодную воду. Потом посмотрела на ютубе, один советует кипяток лить. Думаю, а не повредит ли кипяток пластмассе?
Короче, пока разочарована:-((
11 - 17.07.2019 - 14:17
7-Dimentiy > Поняла:-(( А чего тогда люди прям хвалят?:-((
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
зачем ты тратишь деньги?? ))
Ну ума ж нету (с):-))) Если б можно было б ум купить, потратила бы обязательно:-))))
Гость
12 - 17.07.2019 - 14:18
9-LittleCrush > ну привыкли они так.

10-Кася > забудьте о ней. Пуровер или аэропресс помогут пить вкусный кофе без песка. Аэропресс могу дать потестить. Все равно я мимо Вас хожу постоянно.
Гость
13 - 17.07.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
пока разочарована
ну, будем надеяться, сейчас может помогут, растолкуют и еще даже успеешь очароваться )
з.ы. *шепотом* тут же эксперт по кофе есть, надо ж было проконсультироваться сначала...
Гость
14 - 17.07.2019 - 14:21
12-Dimentiy > а он по вкусу отличается от кофе из кофе-машины? объясню. вот по мне вкус из турки и вкус из кофе-машины - вообще разные.
15 - 17.07.2019 - 14:21
12-Dimentiy > Спасибо:-)) Я пока не теряю надежды научиться:-)) Попробую класть больше кофе.

Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
сейчас может помогут
Я ж и надеюсь, что кто-то пьёт кофе из капельной кофеварки. Подожду, может отпишется кто...
16 - 17.07.2019 - 14:24
0-Кася > я уже тут создавала тему, или в чьей то писала, тоже такую хотела, мне растолковали, что не нужна она мне ))
Мне правда подарили в феврале, но стоит не распакованная. Но она вроде из металла, она ж на газ ставится или нет?
Гость
17 - 17.07.2019 - 14:27
14-LittleCrush > конечно. Это же бубл гум фильтр кофе. Я только его и пью. Он лучший с моей т.з.
Гость
18 - 17.07.2019 - 14:27
15-Кася > у нас на работе стоит. Примерно литр сразу завариваем.
19 - 17.07.2019 - 14:28
16-nika > Я удивляюсь, почему тогда отзывы восхищённые О_о:-(((
20 - 17.07.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Примерно литр сразу завариваем
ОГО! О_о Ну я могу, конечно, на весь день 0,5л готовить, но будет целый день стоять не свежий:-((
21 - 17.07.2019 - 14:31
рожковая не дорогая,чуть муторнее в приготовлении,но и вкус не как у капельной .... капельная имхо - удел офисов - стоит ведро бурды - по очереди хлебают с нее.закончилась,закинули еще пару лопат и опять неделю хлебают .. в офисах побогаче ставят или вендерные автоматы в фойе или кофемашину .пусть и не элитную ...
плюсы рожковой .после того как с кило уйдет в унитаз - ну пока сноровка появится и понимание - на выходе внятный продукт ... и стоит не дорого ... саеку бу в годном сохране на авито можно урвать буквально за смешные деньги ...
Гость
22 - 17.07.2019 - 14:32
20-Кася > я тоже не любитель такого, но в принципе когда самому возиться не хочется, то можно и его
Гость
23 - 17.07.2019 - 14:34
21-Лазуритовый кот > к рожку сразу кофемолку хорошую нужно. И знать как где и зачем. Иначе удел капельной ей обеспечен. Если совсем просто, то капсульная с авито. Правда капсулы дороже.
24 - 17.07.2019 - 14:36
21-Лазуритовый кот > Поняла. Ну вот купила ж капельную:-((

22-Dimentiy > Надеюсь, что если больше кофе буду класть - то сойдёт для меня:-))
Гость
25 - 17.07.2019 - 14:36
по мне, между рожковой и капельной золотая середина - обычная кофе-машина
рожковая дюже пафосно ))
26 - 17.07.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
12-Dimentiy > Спасибо:-)) Я пока не теряю надежды научиться:-)) Попробую класть больше кофе. Цитата: Сообщение от LittleCrush сейчас может помогут Я ж и надеюсь, что кто-то пьёт кофе из капельной кофеварки. Подожду, может отпишется кто...
Нам дарили, из среднего ценового диапазона. Месяца два ее мучили и сами мучались, потом кинули на антресоли. Через пару лет отнесли к мусорке, прям в коробке. Ощущения те же-ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Завариваем в старинной турке или настаиваем -совсем другое дело.
27 - 17.07.2019 - 14:41
насчет помола - да вроде нет проблем с ним - если не гурман - то там где продают там и мелят бесплатно - в любой размер .как попросить ....
если не загоняться с нок-боксами по 300 баксов и прочими темперами из соплей девственниц - то повторюсь - хватит сговнять с кило примерно шоб понять не менее примерно принцип .... а для эстетов - рожковые за сотни нефти и прочий далеко не всякому нужный хлам с неприличными ценниками ....
вангую что ТС не из таких явно ....
капсульные - хз ... это как три в одном пакетики - шо там внутри знает тока производитель ... и то не факт ...
тогда уж проще в дим кофе купить - там хоть при тебе оно ото мелется да варится .. без капсул ...
усе имхо ессно
Гость
28 - 17.07.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
то там где продают там и мелят бесплатно - в любой размер .как попросить ....
Без всякого эстетства кофе молотый перед заваркой и неделю назад это совершенно разные вещи, хотя конечно сегодняшний пример Бонча показывает что не всегда.
Дальше... Один раз Вам в магазе прям вот мелко помелят, а второй раз мелко но не очень. И если еще плохо знаком как орудовать со всякими прочими темперами, то получим результат как у Каси сегодня.

Без эстетства и соплей за кучу баксов: пуровер, аэропресс и френч удовлетворят большинство любителей кофе, которые раньше заваривали его в кружке. Без особых требований к кофемолке и без специальных навыков.
Да и привыкшие мы пить кофе кружками, а не эспрессо 30 грамм, которое делает рожок.
29 - 17.07.2019 - 14:53
Была и рожковая, не дюже дорогая, были и есть две капельные - одна ещё в упаковке (подарили) - обе отчалили в кладовку.
Сейчас завариваю в кружке и процеживаю через ситечко от б/у капельной кофеварки.
Ситечко фильтрует качественно, так что на данный момент мой кофе мне нравится.)
А, да... на одну средних размеров чашку у меня идёт две ложки кофе с хорошей горкой.
Получается крепким и насыщенным.
30 - 17.07.2019 - 15:00
28-Dimentiy >пример бонча - в камментах к нему - оценивать живые инструменты посредством ЮТУБА с его сжатием аудио - сюр .... а на динамиках ноутбука или смартфона - сюр вдвойне.а после этого расслышать некую разницу в этой аудиокаше - вообще запределье ... именно про это ролик и снят ... это как сравнивать рисунок радужки глаз Ленина и Сталина по кинохронике 1922 года ,оцифрованной с разрешением 50 на 50 пикселей ........
Гость
31 - 17.07.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
процеживаю через ситечко
О, вот и продвинутые кофеманы с альтернативными способами заваривания. И я даже не шучу. Это практически пуровер.
Гость
32 - 17.07.2019 - 15:03
11-Кася >не разу не реклама, сия вещь стоит на даче уже много лет, не просто стоит, а вполне себе пользуемся!
Бумажный фильтр, кофе не в таком кол-ве как вы насыпали, а гораздо больше и нормально получается.
33 - 17.07.2019 - 15:04
31-Dimentiy > Дим - о, нет!))) Я не продвинутая, я - так себе... любитель вкусненького попить и взбодриться. Второе даже важнее))
Ваш тот кофе вспоминаю - весь же выпила с удовольствием и с пользой!!!)))
34 - 17.07.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
на одну средних размеров чашку у меня идёт две ложки кофе с хорошей горкой.
Люся, осторожно, у тебя ж давление ((
Я одну с горкой и очень насыщенный. На работе из кофе машины, но всё таки в турке мне нравится больше.
35 - 17.07.2019 - 15:18
32-Паманя > Спасибо большое за позитивный отзыв от реального человека:-))
Сейчас сделала так: вложила бумажный фильтр, насыпала две ложки с горкой, налила примерно 150мл кипятка и НЕ подставила колбу. Включила, подождала, пока вся вода перелилась в емкость с кофе. Потом ещё подождала минуты 2 и только тогда подставила стеклянную колбу. Кофе вылился. Цвет уже совсем другой, можно сказать нормальный, и кофе тоже намного насыщенней. Единственное, что не такой горячий как я люблю (я прям совсем кипяток люблю).
Короче, вполне пойдёт... НО! Все эти танцы с бубнами:-((
Я то ее покупала, думала: кнопочку нажала и пошла умываться-одеваться. А кофе САМ приготовился...
Ну ладно, поиграю немного, а там видно будет:-))

Спасибо за ваши мнения:-))
36 - 17.07.2019 - 15:18
34-nika > Таня, как стала пить по утрам Конкор, так (тьфу-тьфу) и с давлением всё нормализовалось.
При верхнем 130, в день чашку крепкого кофе выпить вполне допустимо и безопасно.)
В турке мне не то, потому что следить надо. Как правило не успеваю.(
Гость
37 - 17.07.2019 - 15:19
Можно я своё мнение выскажу по поводу покупки девайсов для заваривания кофе?

Рожкофая кофеварка - стоит покупать если очень любите качественный эспрессо и напитки на его основе, но готовы изучить технологию заваривания и если готовы раскошелится на жерновую кофемолку. Рожковую типа Делонги покупать смысла не имеет, когда поймете как заваривать в рожке, то её сразу покажется мало.

Кофемашина - если любите эспрессо и напитки на его основе, но слишком ленивы и хотите нажимать на кнопочку. Бытовая электроника человека заменить не может и поэтому в рожке за сравнимые с кофемашиной деньги кофе получится лучше.

Капельная - если готовы варить по пол литра и боле за раз. Кофе так себе, но учитывая стоимость самого агрегата и его обслуживание, то сойдет. Эспрессо естественно не добиться. Только американо.

Капсульная - кофемашина за три копейки, но зачастую с ограниченными возможностями приготовления напитков на основе эспрессо (типа капучино). Дорогой кофе.

Мока - тоже требовательна к помолу, нужно набить руку. Кофе крепкий почти как эспрессо.

Джезва или турка - здесь свои любители, коменты вообще не требуются.

Во всех остальных случаях френч, аэропресс и пуровер. Модно, молодежно практично.
Гость
38 - 17.07.2019 - 15:22
35-Кася >может сначала фильтр, а потом насыпать кофе, что-то я вас не поняла? Или Вы в фильтр кофе, а потом его в кофеварку?
В общем, надо вам поэксперементировать с количеством кофе и воды.
Вполне себе нормальный кофе, я так и чай на скорую руку завариваю с травами, т.к. сильно настоянный и бодяженный потом водой не люблю.
Гость
39 - 17.07.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Я не продвинутая
Вы просто cами не в курсе :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены