К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отремонтировать часы.

Модератор
0 - 19.07.2019 - 18:23
Есть наручные часы, механика, не швейцария, но выбрасывать неохота. Есть ли где нормальный часовщик, может, кто имел опыт общения? Район города центр, но это непринципиально.


1 - 19.07.2019 - 19:23
0-Монолит >По форумской рекомендации ремонтировала механические часики в Доме книги, через полгода снова сломались, сдала на запчасти.
2 - 19.07.2019 - 21:25
Присоединяюсь к вопросу, но особой надежды на Краснодар нет. Есть механическая "Ракета" времён СССР. Ходит и сейчас, но нужна разборка, чистка и смазка. Последний раз чистились в 1990 году. В большой мастерской на Невском, когда Питер ещё назывался Ленинградом. Эта смазка давно высохла, но часы мне дороги как память.
Гость
3 - 19.07.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Монолит Посмотреть сообщение
выбрасывать неохота

"Надо,Федя,надо!"
Не то время, чтобы часы ремонтировать...


ЗЫ Хорошие - не ломаются!
4 - 19.07.2019 - 21:39
Добрый вечер. Когда-то хороший часовщик сидел в универмаге "Краснодар", прямо напротив входа. Надеюсь, он и сейчас там сидит. "Оживил" все наши часы)
Гость
5 - 19.07.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Добрый Ёльф Посмотреть сообщение
Когда-то хороший часовщик сидел в универмаге "Краснодар",прямо напротив входа.
Слева от входа. Давно это было,ща не знаю.
Там же гравировка была.
6 - 19.07.2019 - 22:16
Молодой сейчас там:((
Гость
7 - 19.07.2019 - 22:17
8-918-275-42-75 Российская 255/5. Отремонтировал мне ORIS 1978г выпуска. Вроде норм. Идейный мастер. Мог просто не взяться. Запчастей нет. Но справился, нашел выход.
Гость
8 - 19.07.2019 - 22:18
Часовая мастерская была вот тут, вход во двор через дырку с надписью "Министерство": https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...urce=serp&z=19
Мастерская раньше была с левой стороны двора, а теперь от нее остался один старый дедушко, и он перебрался в норку на правой стороне, ближе ко входу. Насчет его деловых качеств ничего не могу сказать - не довелось испытать. Но ценит себя высоко, за замену заводной головки на дамских часиках запросил 500 р., на чем мы и расстались.
9 - 19.07.2019 - 22:45
5-Троян888 > Не знаю, нам он ремонтировал часы... 8))
6-oleg.21 > очень жаль(((((
10 - 19.07.2019 - 23:02
Гостиница Кавказ, слева тайм чего то. Если возьмутся.
11 - 19.07.2019 - 23:05
вот по этому я и люблю кварцевые. :) заводить не надо, чистить не надо, дешманская швейцария отходила 13 лет и ходит до сих пор в ящике :)
Гость
12 - 19.07.2019 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
люблю кварцевые
Нет того пафоса, который так любят людишки, считающие, что "жысь удалась!"...



https://ura.news/news/1052218075?story_id=62
13 - 19.07.2019 - 23:11
12-Fortunado > да это все ни при чем, механику с детства не переношу. Было несколько. вечно отстают или спешат.
А на механику с турбийоном денег нет :)
14 - 19.07.2019 - 23:26
13-Перпетум Мобиле > Одно время посещал часовой форум на watch.ru. Там полно фанатов, утверждающих, что настоящие часы (произносить с придыханием) - это только механика. И объясняющих как за ними надо правильно ухаживать. С периодической разборкой чисткой, смазкой, регулировкой. Да не абы где, а исключительно в фирменных сервис-центрах. За соответствующую денежку, разумеется. Т.е. не часы должны служить человеку, а наоборот. Слава богу, я давно перешёл на цифровой кварц и не парюсь. Элемент питания и сам могу заменить.
15 - 19.07.2019 - 23:40
на вотч ру сидят годами вполне себе адекваты ... которые,отвалив за часы ну пусть стоимость однушки в Краснодаре ,вполне разумно несут их на репассаж не к левому дяде Васе ,который если че и навернет.то его потом не найти.а в оф.сервис.с которого хоть спрос есть ..ну и которые уже давно привыкли к периодически заскакивающим " ко ко ко .. какие же все ту идиоты.моя вот дивная касио за три бакса уделывает ваши турбийоны просто на раз ,бла бла бла ... " потом тело привычно теряется во мраке и форумчане возвращаются к обсуждению покупки очередных панераи ....
16 - 19.07.2019 - 23:45
12-Fortunado >браслет на часах стремный, у меня за 6 тыров и то лучше :))
Гость
17 - 19.07.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
дивная касио за три бакса уделывает ваши турбийоны
Чушь и бред! Не бывает стрелочных касио за три бакса. 12 минимум...
Ну и да - уделывает. Ичо?
18 - 19.07.2019 - 23:55
15-Лазуритовый кот > Спасибо, вспомнил красивое слово "репассаж". Но кварц на механику всё равно не променяю. Тем более, что фирменные сервисы - это в Москве, может ещё в Питере. В Краснодаре с этим как-то не очень. В 80-х помню была большая мастерская на Хакурате между Красной и Коммунаров. Три раза носил туда новый "Полет" в гарантийный ремонт. Не знаю, что они там "репассировали", на третий раз выдали справку на обмен. "Ракета" служила исправно, пока не перешёл на "Электронику".
19 - 20.07.2019 - 00:01
17-Fortunado >
ниче ... носить и радоваться дивному знанию - " шо они таки уделывают ого го какие дарагие,вот чудо то "
а не считать привычно богатых непременно тупыми ...
причем тут то и загвоздка,ибо если они такие тупые,почему богаты и отчего ж тогда считающему не стать исчо богаче.раз он такой на их фоне кагбэ ж умный ...

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
кварц на механику всё равно не променяю.
так это ж личное дело каждого ,причем глубоко личное ...
каждый имеет право носить то что нравится и на что хватает или не носить вовсе ...
Гость
20 - 20.07.2019 - 01:16
А вот вы мне скажите, нахрена они сейчас нужны эти часы? Время прекрасно отображается на телефоне. А там, где телефон не берет, то там и часы не особо нужны.
21 - 20.07.2019 - 01:25
20-kiano >
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
каждый имеет право носить то что нравится и на что хватает или не носить вовсе ...
Модератор
22 - 20.07.2019 - 07:00
7-САЭ >Давно это было?
А в целом - спасибо, буду пробовать. ))
Гость
23 - 20.07.2019 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если они такие тупые,почему богаты
Тупые - это термин, который по отношению к реально богатым именно вы.

Страсть к дорогим побрякушкам и прочей показной атрибутике - это от неразвитости, а не от тупости.

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
отчего ж тогда считающему не стать
Нелишним будет вспомнить древнюю российскую народную мудрость, не утратившую актуальность в 21 веке - "От трудов праведных не нажить палат каменных"...
24 - 20.07.2019 - 08:32
0-Монолит > Могу посоветовать мастера, который ранее в ЦУМе работал.
Сейчас находится в магазине Игрушки на Красной (вход не в сам магазин, а в примыкающую галерею).
Гость
25 - 20.07.2019 - 08:38
23 + применили
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
именно вы
26 - 20.07.2019 - 08:59
не имеющий палат может хоть до опупения доказывать про труд,не в них счастье и прочие кул стори бедных людей ... богаче он все равно от этого не станет ... но привычно сам себя убедит ... а порой и не только себя ...
ибо мантры эти столетиями не меняются же и работали прекрасно исчо на его прадедушке - аналогичном нищеброде .....
удачи и процветания ))) и денег Вам ...
Гость
27 - 20.07.2019 - 09:07
Есть старые настенные часы - механика, давно нуждаются в починке. Есть ли такой мастер?
28 - 20.07.2019 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Есть старые настенные часы - механика, давно нуждаются в починке. Есть ли такой мастер?
Была мастерская на Гоголя/Рашпилевской. Не совсем на углу, метров 20 в сторону Карасунской, на стороне ближе к Октябрьской. Может она и сейчас существует, давно там не был. На рекламе было указано, что ремонтируют и реставрируют любые "старинные часы".
Гость
29 - 20.07.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
Могу посоветовать мастера, который ранее в ЦУМе работал. Сейчас находится в магазине Игрушки на Красной (вход не в сам магазин, а в примыкающую галерею).
Тоже его рекомендую

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Есть старые настенные часы - механика, давно нуждаются в починке. Есть ли такой мастер?
К нему же, лишь бы у него был в наличии керосин "Галоша" (необходим для чистки механизма), иначе придется подождать

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Была мастерская на Гоголя/Рашпилевской. Не совсем на углу, метров 20 в сторону Карасунской, на стороне ближе к Октябрьской. Может она и сейчас существует, давно там не был
Уже давно закрылась
30 - 20.07.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Уже давно закрылась
Понял, спасибо. Видимо давно не обращал внимания.
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
К нему же, лишь бы у него был в наличии керосин "Галоша" (необходим для чистки механизма), иначе придется подождать
Интересно, это что новое. Помню названия "Бензин Калоша" (или "Галоша"). Про керосин такой марки никогда не слышал.
Гость
31 - 20.07.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Интересно, это что новое. Помню названия "Бензин Калоша" (или "Галоша"). Про керосин такой марки никогда не слышал.
Конечно же бензин, может назваться как "Галоша", так и "Калоша"
Гость
32 - 20.07.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Конечно же бензин, может назваться как "Галоша", так и "Калоша"
Ни в коем случае! Один из этих бензинов или паленый или бодяженный, оттого и название на одну букву отличается. Это как с заправками Ростнефть - мимикрировали под Роснефть, а заливали вонючее говно, от которого у людей голова болела, потому что машина не ехала.
Гость
33 - 20.07.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
работали прекрасно исчо на его прадедушке - аналогичном нищеброде
В поганом савке богатых не было. А кто из ворья шибко вые*ывался - быстро нарывался на интерес ОБХСС...

Отредактировано Belser; 20.07.2019 в 21:28. Причина: Предупреждение. Общаемся без оскорблений!
34 - 20.07.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
0-Монолит > Могу посоветовать мастера, который ранее в ЦУМе работал. Сейчас находится в магазине Игрушки на Красной (вход не в сам магазин, а в примыкающую галерею).
Хороший мастер, чинил как-то у него старенькую советскую механику. На Авито у него есть аккаунт, для связи: https://www.avito.ru/krasnodar/predl...sov_1124602803
Модератор
35 - 20.07.2019 - 21:03
24-Saxon >Помню, был такой, спасибо ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены