К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капельная кофеварка

0 - 17.07.2019 - 14:00
Купила. Бюджетную. Подумала, что, вдруг не понравится, будет жалко денег.
Так вот, не понравилась:-((
Положила большую ложку с горкой кофе, воды налила 200мл.
И что это за кофе получился? Даже чай бывает темнее:-((
У всех так, кто пользует капельную кофеварку? Разве это цвет кофе? О_о :-((



Гость
81 - 18.07.2019 - 15:50
когда-то мне подарили бутылку шампанского производства завода "абрау-дюрсо". это было шампанское, которое не продается нигде, его делают только "для своих", на нем даже этикетки не было, никакой. я его попробовала.... гадость редкостная! но я прекрасно понимаю, что я вообще не специалист, я не могу дать квалифицированную оценку. и я не люблю брют, никакой, ни даже супер-пупер. я его не понимаю. я люблю асти, мондоро, вот эту, как все более или менее шарящие эксперты говорят, газировку из порошка. и так с очень многим. тебе могут что-то дать попробовать реально ценящееся в "высших кругах", как что-то наивысшего качества, а ты тупо это не поймешь, не почуешь этот букет, оттенки вкусов, послевкусие... тебе будет гораздо прикольнее от какой-нибудь привычной "вкусненькой шняжки")
это не хорошо и не плохо, это просто слишком все индивидуально
82 - 18.07.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
каким бы шедевром та тетя не считал свое варево ).
главное, чтоб дядя считал, свой кофе шедевром )))))
а тётя уж как нибудь переживёт ))))))
Только интересно, кто ж здесь писал о шедеврах. Вроде писали о личных предпочтениях.
Гость
83 - 18.07.2019 - 15:54
Кстати насчет приспособлений для заваривания. Летний девайс для кофе колд брю (холодное заваривание) https://puckpuck.me/collections/our-.../puckpuck-mini
Для куска пластика конечно немало стоит, но все равно деньги не такие большие.
84 - 18.07.2019 - 15:55
дядя просто понимает ,что есть куда расти и его парку кофейной техники и его пониманию процессов с кофе ,а тетя так и помрэ со стандартным " а мне так нравится " ...
Гость
85 - 18.07.2019 - 15:57
Правда я совсем забыл, что к пукпуку нужен еще и аэропресс. Но все равно интересно и название прикольное.
86 - 18.07.2019 - 16:00
Вообщем, я поняла, что в тот первый раз (фото в п.1) я просто пожопилась положить кофе:-)) Я ж подумала: Ну раз машина, значит, я могу её обдурить и сэкономить на кофе:-)) Ага... Теперь кладу две ложки с хорошими горками и получается 150мл отличного кофе... в БОКАЛЕ:-)))
Пусть будет этот агрегат, пока не поломается...
87 - 18.07.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
подарили бутылку шампанского
Вот зачем я вспомнила?:-)) Когда-то в моей далекой молодости шампанское в Абрау-Дюрсо стоило 1 рубль. У нас на работе была база в горах А-Д. Так мы настолько обнаглели, что даже руки мыли шампанским, ибо ж далеко до рукомойника идти на базе:-)) Рекой лилось по такой-то цене...
88 - 18.07.2019 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
к пукпуку
Ну и название :-)))))))))
89 - 18.07.2019 - 16:06
84-Лазуритовый кот > :)))))))))
Главное, чтоб дяде жил и процветал и заботился о своей тёте ;))))))
Гость
90 - 18.07.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а тетя так и помрэ со стандартным " а мне так нравится "
а с другой стороны, и что? так и хочется вспомнить рекламу с бузовой "и это прекрасно!" ))
счастлив не тот, у кого все есть, а тот, кому достаточно того, что у него есть(с)

89-nika > не в тёте счастье )))
91 - 18.07.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
не в тёте счастье )))
А в их количестве:-)))))))))))))
*Уж очень к слову пришлось:-)))*
Гость
92 - 18.07.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
руки мыли шампанским
видимо, вы там не только пили, но и курили.... ))
93 - 18.07.2019 - 16:17
92-LittleCrush > Та чего мы там только не делали:-))))))
Гость
94 - 18.07.2019 - 16:19
93-Кася > открываем рубрику "не стыдно признаться"? ))) ненуачо, кофе обсудили, все понятно... че еще?)
95 - 18.07.2019 - 16:19
94-LittleCrush > Не-не-не... Мне стыдно:-(( Я не участвую:-))
Гость
96 - 18.07.2019 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Кофе, купленный у вас, уж извините за прямоту, кантатовскому и в подметки не годится. Так что, на вкус и цвет.....все фломастеры разные :-)))
Раз уж затронули и тема кофейная...
Не Вам одной Тэйсти (а ранее Синегорье) не понравился. Минимум 30% заказывали один-два раза и всё. Скорее всего даже из-за меня. Очень большой ассортимент даже в одной ценовой нише вынуждал меня советовать, а этого не стоило делать. Очень разные вкусы, как Вы заметили, а у меня вкус наверное какой-то испорченный. Я люблю очень кислый кофе светлой и средней обжарки. И даже сорт, который для меня совершенно некислый, другие кофеманы находят кислятиной. У нас традиционно любят обжарку потемнее, чтобы кислоты не ощущалось. Я на работе коллег сколько не поил дорогими микролотами, все равно больше всего понравилась Итальянская обжарка. Есть еще люди, которые искали свой кофе в дорогих сортах, а нашли в стопроцентной Робусте. Диапазон вкусов у кофе очень большой. Даже у одного обжарщика.
Попробуйте Торрефакто купить. В Краснодаре вроде есть его представитель. Если я прав и кофе который я Вам привозил для Вас кислый, то возьмите темную обжарку или смесь с добавлением Робусты.
97 - 18.07.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
кантата берет "вкусненькими" кофе и чаем...
Чай, кстати, вкуснее кантатовского продаётся в магазине 1Coffee/Evadia на четной стороне Красной между Хакурате и гостиницей Кавказ. Цзинь Хао Дянь Хун там, например, вообще безальтернативен, да и смеси, на мой взгляд, поинтереснее.

Кофе, в отличие от чая, мы всей семьёй пьём какой попало из Metro по цене около 1000 рублей за килограмм. Дешевле невкусный, дороже в кофемашине выходит такой же, как за тыщу :) В машине отсек примерно на 250 грамм зерен, засыпаем туда, на неделю хватает.
98 - 18.07.2019 - 16:36
А вот у меня такой жлобский вопросик:-))
Если кофе добавлять не в пустой фильтр, а оставлять в нём предыдущую гущу и в неё сыпать? Это лишнее или так можно хоть немного сэкономить?:-))
*самой смешно от своего жлобства, но куда деть прапрадедушку, которого звали РазУм?:-))*
99 - 18.07.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
считала " блажью "
я не считаю блажью и все что у вы перечислили у меня есть, кроме кофеварки)



Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
за туркой надо смотреть, в отличие от кофемашины, где кнопку нажал и пошел. и мыть больше, чем одну чашку (ну это если придираться))
На счет смотреть, то я горячей водой заливаю, и время ожидания при варке уменьшается), я в это время приготовлением завтрака занимаюсь. А на счет мыть - мне кажется что кофеварки и кофе машину то же мыть каждый день нужно. Если нет, то меня бы смущало, что она стоит грязная, от варки к варке сутки или пусть да же меньше.

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
она мне просто не нужна )
видимо именно поэтому
Гость
100 - 18.07.2019 - 16:39
98-Кася > ну ты, мать, даешь... )
раз пошло такое дело... хочешь, я тебе со своей машинки выжимки буду привозить? у меня ее много))
Гость
101 - 18.07.2019 - 16:41
98-Кася > есть воронки для ручного заваривания, которые оснащены функцией открыто/закрыто. То есть когда в них льешь воду, она не вытекает, а заваривает кофе. Потом рычажок поворачиваешь и кофе начинает вытекать.
Старый кофе оставлять не стоит, а вот попытаться как нибудь задержать воду в воронке подольше - стоит попытаться.
102 - 18.07.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем средняя тетя в своей средней турке ( каким бы шедевром та тетя не считал свое варево ).
Не знаю не знаю), я не считаю никакой кофе шедевром. Я считаю его напитком. Хорошее зерно, домашний помол, сварил утром свежее с пенкой - все. Я больше ничего от кофе не жду.

Вот мне и интересно, что такого может особого сварить кофеварка? Она особые ароматы выжимает из зерен, капсул, которые не выделяются при варке в турке?
Гость
103 - 18.07.2019 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот мне и интересно, что такого может особого сварить кофеварка?
Она просто совсем по-другому варит, если речь об эспрессо-кофеварке. Под давлением. Поэтому выжимает максимум из имеющегося.
Гость
104 - 18.07.2019 - 16:47
97-mcAvity > насчет кофе аналогично. и я смотрю, что так у многих, у кого кофемашины, остановились на кофе в районе +-1000 р./кг... дорогие сорта с какими-то вкусами просто теряются при приготовлении в машине. нет смысла переплачивать.
из магазинных самый классный кофе, нам показался, илли... потом хаусбранд, ну а потом лавацца, риоба - просто хороший американо.
105 - 18.07.2019 - 16:54
103-Dimentiy >а пенку она делает?
Гость
106 - 18.07.2019 - 16:57
105-Рыжая кошка1 > если правильно настроена и кофе свежий, то пенки может быть даже больше чем самой жидкости. Естественно это про эспрессо, порция которого составляет 30 мл
Гость
107 - 18.07.2019 - 17:08
108 - 18.07.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
хочешь, я тебе со своей машинки выжимки буду привозить? у меня ее много))
Я всегда знала, что ты настоящий друг и тебе для меня ничего не жалко:-)) Даже ополосок:-)))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а вот попытаться как нибудь задержать воду в воронке подольше - стоит попытаться.
Так я так и делаю. Не подставляю сразу кофейник, а жду, пока кофе заварится и постоит ещё немного. Потом только подставляю кофейник и кофе тогда сливается.
109 - 18.07.2019 - 17:43
110 - 18.07.2019 - 18:09
102-Рыжая кошка1 >ну если привести пример с алко ...
ситуация ж аналогичная ...
грубо есть анапа грубо по сто рублей за батл ... и имеет свою многомиллионную армию поклонников кстати .... которые совершенно искренне считают привычно " а нам вот нравится " .... и на другом полюсе ну пусть петрюс ... который сухой,мало алко и вообще кисляк ... петрюс тоже имеет своих почитателей - иначе б разорился давно ))))
остальное пусть будет между этими максимами ...
именно поэтому в магазе рядами и стеллажами стоит РАЗНОЕ по цене и содержимому алко - вкусы разные,как разные и кошельки ....
смешны как поклонники анапы.которые считают,что все что дороже ста рублей - это просто деньги на ветер,так и любители петрюса,если они считают,что все дешевле полумилиона за батл - моча.которую тока в унитаз вылить ...
так вот с кофе ситуация прям один в один ...
111 - 18.07.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
хоть попу найди красивую
ок,как скажешь
https://www.youtube.com/watch?v=FeDpY7lP5H8
112 - 18.07.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
не изготовит кофе грубо в МИЛЛИОН раз вкуснее и ароматнее,но из этого НИРАЗУ НЕ СЛЕДУЕТ что некий дурень полтора ляма выбросил на ветер ...
Ну да. Понты вещь дорогая.
113 - 18.07.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
так вот с кофе ситуация прям один в один ..
что то мне кажется что не совсем так), если может конечно варить в профессиональной кофемашине, то я понимаю, может и можно сказать как про Анапу, а если в простецкой кофеварке из дешёвого пластика, то сомневаюсь, что из нее выйдет прям изысканный продукт.

Но все же наверное, на вкус и цвет...в общем не пойду я покупать кофеварку, т.к. не убедили..
114 - 18.07.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в общем не пойду я покупать кофеварку, т.к. не убедили..
А вас тут уговаривали идти её покупать? О_о
115 - 18.07.2019 - 19:30
113-Рыжая кошка1 >именно как с алко ... если петрюс выхлебать стаканами с соленым огурцом - то это тока перевод продукта будет .... если анапу цедить из декантера и искать в ней некие нотки и прочие склоны - это тоже не айс .....
вот и с кофе ... если в капельную с вонючим пластиком насыпать грубо лювак - то не стоит ждать кофейного оргазма ...
равно как и в La Marzocco если насыпать кофе ну пусть по 400 рэ за кило ,в идеале обжареный полгода назад и смолотый ... ну шатко валко ,кривовато смолотый - то на выходе тоже выйдет не очень ...
в каждом ценовом сегменте что у кофе что у алко есть свои вполне годные лидеры ....
это вообще касается практически всего в жизни ))))
именно поэтому он не монохромен и гораздо шире " хорошо - плохо " ...
многобразие это же всегда гуд ))
Гость
116 - 18.07.2019 - 19:41
108-Кася > секундочку. *голосом Гурченко* Это не ополоски, это выжимки. Это разные вещи))
117 - 18.07.2019 - 19:59
116-LittleCrush > Из твоих рук я готова принять всё, что угодно:-)) Я знаю, ты плохого не принесёшь:-))
Хорошее себе оставишь, ну а мне уж то, что лишнее тебе будет:-))
118 - 18.07.2019 - 20:40
117-Кася >моя подруга использует кофе, оставшийся в фильтре для скраба и для подкормки цветов (у нее фиалки). Я же выкидываю в мусорку. И никто не убедит меня, что это полезно и натурально :-)))
Гость
119 - 18.07.2019 - 20:44
Кася, я не большой знаток и тем более любитель кофе, но на мой взгляд лучше профессиональной рожковой кофемашины ничего нет. Даже автоматические большие кофемашины размером с шифоньер не всегда делают такой кофе. Это потому что автомат льет все по запрограммированному сценарию, а кофе даже одного сорта может отличаться степенью прожарки, помола, лежания на полке итд. На рожковой можно немного поиграться.
Капельная вообще отстой, лучше как Диментий предлагает пуровер попробуйте. При этом не нужно покупать приблуду за 1,5 штуки, т.к. вам этот кофе может не понравиться, попросите супруга, он просверлит отверстие диам. 5-8 мм в днище старой керамической кружки. Сверло только нужно по плитке использовать. Далее покупаете фильтр-пакеты, что-то в пределах 150 руб за сотню, засовываете пакет в продырявленную кружку, насыпаете пару чайных ложек кофе с горкой и устанавливаете кружку на другую из которой будете пить, чуть большего диаметра (предварительно прогретую кипятком!). Если проваливается, подложите чайную ложку. Заливка кофе производится в три этапа, первым только покрыть кофе, это распаривание, вторые два не критичны.
Такой метод позволит вам убедиться в пригодности метода пуровер для вас. Лично мне он не понравился, но если часто пить - привыкаешь.
120 - 18.07.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это всего лишь значит, что Вы не нашли свой сорт
79-Dimentiy >"мой" сорт это Арабика средней обжарки. Десертный. Допускаю купаж с робустой не более 30/70. И в этом сегменте у вышеуказанного производителя большой выбор. Меня он устраивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены