К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




2201 - 13.06.2018 - 18:26
НУ вот опять психологический разбор Казуса:) Я так поняла, Казус спрашивает чисто гипотетически, так... в космос. Поэтому и советы ему надо давать также... в космос... Что он с ними будет делать, его дело, и ему с этим жить. Чем бы "дитя" не тешилось, лишь бы не бухало:)
2230-prox70 >Если Казус начинает хамить и оскорблять, то его вскоре банят. Т.к. тут - не там....
2202 - 13.06.2018 - 18:30
Блиииин, я тут с вами заговорилась, а мне хлеб еще покупать...
2203 - 13.06.2018 - 18:31
2231-Амадео >Остальные дяди и тети они взрослые и НОРМАЛЬНЫЕ:) (надеюсь:)) Поэтому и отношение соответственное:)
2204 - 13.06.2018 - 18:33
2224-Ментол >2233-Джули 22 >2229-Бета >Устами этих женщин глаголет истина!!!!
2205 - 13.06.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Но тогда можно зайти практически в любую тему и предложить быть корректнее всякому, кто выходит за рамки приличий. С одинаково нулевым результатом, кстати :)
На Казуса наезжать можно безнаказанно, а в других темах можно нарваться на ответку,а то и на фейс подрихтованный.
Поэтому тут раздолье для самоутверждения)
2206 - 13.06.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
На Казуса наезжать можно безнаказанно, а в других темах можно нарваться на ответку,а то и на фейс подрихтованный. Поэтому тут раздолье для самоутверждения)
А кто на него первый наезжает? Кому он на хрен нужен? ) А когда границы переходит, почему бы и нет? Кстати, он еще тот ссыкун, чуть что - сидит тихо и сразу хамить перестает. И не всегда его банят, все же ветка не самая популярная, а он умеет нагнать публику.
Гость
2207 - 13.06.2018 - 18:46
Копчик уже болит гораздо меньше, а общее состояние – как при синдроме отмены алкоголя.
Единственной причиной могла стать таблетка нурофен эксперсс форте.
Решил посмотреть в Интернете. Вот, что я нашёл сходу -

«Нурофен - побочные эффекты и противопоказания»
Источник: https://www.tiensmed.ru/news/post_new344.html

Реакция пищеварительной системы:
- тошнота, рвота, изжога.

Реакция центральной нервной системы:
- головные боли, головокружения, дефекты слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия.

Реакция сердечно-сосудистой системы:
- сердечная недостаточность, тахикардия.
______________________________

«Нурофен - особые рекомендации».
Источник: https://www.tiensmed.ru/news/post_new345.html
- Человеку нужно сообщить о том, что при возникновении побочных проявлений необходимо остановить употребление средства
- Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
_________________________________

И ведь написано же о побочных эффектах нурофена!
Так какого чёрта эта аптекарша мне продала именно его, когда я сказал, что неудачно потянул копчик, а в Интернете прочитал, что надо применять ибупрофен?
И сразу – максимальную упаковку, 20 таблеток.
Эта аптека теперь у меня в чёрном списке. Больше туда – ни ногой.
Решил написать о нурофене, чтобы предостеречь других.

Вспомнил своего соседа по комнате в Геленджике 1982-84-го года, который невольно отравил те мои молодые годы. У него была астма. И по ночам он хрипел и кашлял во сне. Когда он сам просыпался, то пшиткал себе в рот какое-то лекарство, и тогда в комнате наступала тишина, и я мог хоть на какое-то время заснуть.
К чему я вспомнил того соседа? А к тому, что астма у него возникла от анальгина!
Он рассказывал, что у него зверски разболелся зуб, а он к чему-то там готовился, толи к соревнованиям, толи к экзаменам. И в день съедал почти пачку анальгина.
Последствия – астма.

Так что все эти анальгины, нурофены лучше не принимать.
И ведь я знал, что простой цитрамон мне всегда помогает при головной боли.
Вот зачем я полез в Интернет и стал читать про копчик и прочитал про ибупрофен?
Ещё раз убедился в правоте пословицы: «Лучшее – враг хорошего!»
2208 - 13.06.2018 - 18:57
Сенсей вернулся.
2209 - 13.06.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А когда границы переходит, почему бы и нет?
Ну если вы ТОЖЕ претендуете на роль санитара, то начните применять "почему бы и нет" и к другим хамам. А я прослежу!
2210 - 13.06.2018 - 19:00
2239-Ацетон_ЛМК >В таблетках нурофен и ибупрофен одно и тоже действующее вещество-ибупрофен.
Гость
2211 - 13.06.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
2177-Ацетон_ЛМК >Маркович, прекращай ругаться на форумчан, давай лучше выздоравливай побыстрей и опять в бой! Не терпится уже процесс укладки Маргариты посмотреть.
Да самому хочется поскорее в себя придти.
Дел, и кроме Маргариты, полно.
Я в теме про дачу написал, что решил не вторую укрепляющую стенку класть, а врыть стальные столбы как можно ближе к беременной стенке, забетонировать их, стенку заштукатурить.
И – ни одного комментария. Мне кажется, мой вариант – самый оптимальный и по трудозатратам, и по деньгам.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И я не про балконы, а про потолок балкона. Я бы побоялась настолько его утяжелять. Можем наблюдать и обсуждать процесс, коль сам автор выносит его на обсуждение.
Бета, ты с Джули 22 это обсуди.
Джули 22 меня дико удивила, когда стала писать возражения против уголков, которыми я соединил окантовку, которая вкручена в стенку с «утяжелённым» потолком.
Джули 22 мои уголки глаза режут, а то, что одни эти уголки легко удержат в конструкции остекления балкона крышу в 10 раз тяжелее моей, ей не важно.
Я всё, что делаю, делаю с запасом прочности. Иногда с избыточным запасом.
Так что, можете не бояться.
Гость
2212 - 13.06.2018 - 19:23
Амадеус тут в судорогах бьётся, что я кого-то страшно оскорбил.
Кого? Разве что «подкамодную гадюку», написав ей, что она – «дерзкая гадюка».
Так ведь не мерзкая, а дерзкая!
Женщине такое должно быть даже приятно.
Дерзость — черта характера, противоположная робости, боязливости и стыдливости.
Для Амадеуса переделаю «дерзкую гадюку» в «стыдливая гадюку». Так лучше?
2213 - 13.06.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Джули 22 меня дико удивила, когда стала писать возражения против уголков, которыми я соединил окантовку, которая вкручена в стенку с «утяжелённым» потолком
Тебе действительно интересно, почему я так считаю, или это опять так....побурчать чисто в космос?
2214 - 13.06.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
врыть стальные столбы как можно ближе к беременной стенке, забетонировать их, стенку заштукатурить. И – ни одного комментария. Мне кажется, мой вариант – самый оптимальный и по трудозатратам, и по деньгам.
Попытаюсь ответить. Хотя автор отзывался обо мне как о человеке, чье мнение не интересует. В рыть это как, если кувалдой вбить это ерунда. Лопатой выкопать яму то же. при помощи ручного бура, близко не получится. Ручка бура будет упираться в стенку, получится далековато.
Ели и делать, то надо по человечьи. Снести и новую стенку сложить. Или при помощи нанотехнологий, просто подпереть доской.
Гость
2215 - 13.06.2018 - 20:00
Дерзкая гадюка

Гость
2216 - 13.06.2018 - 20:04
Джули 22, после побелки уголков вообще не стало видно.
Кубинец, спасибо. Я что-то и не подумал про ручку бура, которая мешать будет.
Лопатой, и только лопатой!
А потом не жалеть цемента, песка и кирпичей.
2217 - 13.06.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Кубинец, спасибо.
Ацетилен, лопатой не получится глубоко. По этому будет слабовато.
2218 - 13.06.2018 - 20:16
Нужно вернуть стенку на место, просто. Ацетон, ты же математик. Вспомни Архимеда и его слова про точку опоры.
2219 - 13.06.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Кубинец. Ацетилен
Обменялись любезностями:-))))
2220 - 13.06.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Как вот убрать всех, кто у него в "черном" списке? Если они постоянно выпрыгивают из кустов и кусают его.
А откуда ты знаешь, кто у него в черном списке, и кто от туда выскакивает,м? Ты ж божишься,что на "том"форуме не бываешь? А черный список есть только там.
2221 - 13.06.2018 - 20:26
2252-prox70 >Так я же не первый год на форуме, всех его врагов знаю в лицо.
2222 - 13.06.2018 - 20:30
2253-Alisalisa >Та все в курсе,что ты "там" не первый год.:))))
2223 - 13.06.2018 - 20:35
2254-prox70 >Я пыталась туда пролезть, но мой пароль не проходит, постоянно выскакивает- неверный пароль. Женское любопытство сработало. После четырёх попыток я решила- значит не судьба...))
2224 - 13.06.2018 - 20:41
Послушайте Ацетон. А ведь в результат землеройных работ, может быть непредсказуем. Подвижки грунта у основания стены, могут усугубить ситуацию. Ситуация может перейти из категории критичной, в категорию полундра (бойся груза падающего с верху). А ведь стена не китайская, рухнет.
Гость
2225 - 13.06.2018 - 21:00
Да какие там "землеройнфе работы"?
На штык лопаты землю копнуть, водичкой полить, трубу поставить, сверху топором вбить до нужной глубины.
Сверху в ямку - раствор с кирпичами.
Главное - мешки с цементом купить и привезти на дачу.
Это - единственная работа, которую я не смогу сделать сам.
Мешки по 50 кг. для меня слишком тяжёлые.
Но, это всё решаемо без проблем.
2226 - 13.06.2018 - 21:06
Архитехтур..:))))
2227 - 13.06.2018 - 21:07
Раз все решаемо. Тогда вперед, к новым вершинам. Пусть трудолюбие и разум, утихомирят "зарвавшуюся" стенку.
2228 - 13.06.2018 - 21:17
Ждем увлекательные фоторепортажи о том, что трубы оказались длинными и их нужно было пилить. На каждую трубу должно уходить минимум дня три,потому,что работа трудная и ответственная, та как надо отрезать строго перпендикулярно. Потом( или сначала) рытье ямок. Тут без простыней из интернета о земляных работах и геологических изысканий перед ними не обойдется. Самое важное -покупка цемента. На каждую ямку в штык лопаты надо будет по мешку. И купить его надо будет не в ближайшем строймагазине, а у "хозяина" с доставкой 40 тонной фурой стоимостью больше чем сам цемент.
Гость
2229 - 13.06.2018 - 21:19
Нашёл в Интернете итальянский кафель.
Моя испанская Маргарита гораздо лучше.
Представьте себе, что все стенки украшены такой вот плиткой –



А вот ванные комнаты с панно из кафеля. Мне нравится. Какую ванную выбрали бы вы?









2230 - 13.06.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Джули 22, после побелки уголков вообще не стало видно.
Вот я так и знала. Ладно, пусть будут, раз тебе с ними спокойнее. Ты же еще и старался - прикручивал, красил их. Ну не откручивать же теперь в самом деле.... Больше не меньше....
2231 - 13.06.2018 - 21:25
2260-prox70 > Вот вы спойлер - не хороший человек:) Все, теперь никакой интриги:( Хоть теперь и не заходи в темы Казуса:)
2232 - 13.06.2018 - 21:27
2263-Джули 22 >Он меня не читает(типа) и у него будет свой сценарий триллера.:)))
2233 - 13.06.2018 - 21:29
2260-prox70 > Вы и сами понимаете, что задача не проста. Ещё будут "подводные камни. И без специально обученных людей не обойтись".
Ацетон, все сам решит не сомневайся, зритель.
Гость
2234 - 13.06.2018 - 21:46
Просто для сравнения –



Гость
2235 - 13.06.2018 - 21:50
Джули 22, у меня почти всё есть для кладки кафеля, кроме лазерного уровня.
Их много, все разные. Я не знаю, какой проще для стен для горизонтали. Порекомендуй, если знаешь.
Гость
2236 - 13.06.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
2260-prox70 > Вы и сами понимаете, что задача не проста. Ещё будут "подводные камни. И без специально обученных людей не обойтись". Ацетон, все сам решит не сомневайся, зритель.
Подводный камень один, как я написал выше - надо, чтобы 5 мешков цемента лежали у меня на веранде.
Остальное для меня не представляет никакой сложности.
Только вот хватит ли 5-ти мешков и на бетонирование столбов, и на штукатурку, и на отмостку?
Куплю-ка я 6 мешков.
2237 - 13.06.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я в теме про дачу написал, что решил не вторую укрепляющую стенку класть, а врыть стальные столбы как можно ближе к беременной стенке, забетонировать их, стенку заштукатурить. И – ни одного комментария. Мне кажется, мой вариант – самый оптимальный и по трудозатратам, и по деньгам..
А зачем тебе что-то советовать, если ты сам все решаешь? И вообще, ты половину форумчан типа не читаешь - так ради чего тогда тебе что-то писать? Чукча же не читатель, все знают )
2238 - 13.06.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Только вот хватит ли 5-ти мешков и на бетонирование столбов, и на штукатурку, и на отмостку? Куплю-ка я 6 мешков.
Не мелочись, сейчас не время экономить) Покупай сразу 10, потом в хозяйстве пригодятся, это если лишние останутся. Намутишь со своими спобностями бетоннные дорожки, обложишь ванны им же, да и вообще, мало ли куда понадобится цемент ) Кстати, план работ уже создан? Сколько времени на все потребуется? Будешь жить на даче или работать наездами? С кем в это время будет оставаться мама? Расскажи, всем же интересно (с)
Гость
2239 - 13.06.2018 - 22:41
Амадеус, ты просто раздражаешь своей туповатой иронией.
Я писал уже не раз, что мама боится долго дома одна оставаться.
2240 - 13.06.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Амадеус, ты просто раздражаешь своей туповатой иронией. Я писал уже не раз, что мама боится долго дома одна оставаться.
Так вот и напиши теперь, с учетом того, что мама сама дома не будет долго, когда ты собираешься реализовать все ремонтные работы, раз ты у нас - профи во всех сферах? Вот просто - когда? Пять мешков цемента потратить за 2 часа не выйдет, хотя у тебя все может быть. Да и жара уже стартовала. Плюс - ты у нас слаб духом и здоровьем. Так что давай, удиви фанатов четким, реальным планом ) Ждем. Тебе же предлагали обратиться к дачному умельцу, который за деньги сделает и стенку, и крышу. Но ты решил, что все тебе по силам и ты сам справишься, будешь молодец. Так что теперь не надо в кусты. Рассказывай, раз начал ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены