К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие места надо промазывать силиконовым герметиком?

Гость
0 - 02.10.2017 - 11:11
Уже почти нажав кнопку «Опубликовать», вспомнил, что Кася ещё весной просила делать САБЖ, первый пост, маленьким и без картинок.
Так и делаю.
И ещё – на всех картинках водопроводных труб, трубы не замуровывают в штукатурку.
Я и у Олега спрашивал, он ответил, что никогда не замуровывал пластиковые трубы в штукатурку.
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Правильно ли это?
САБЖ – короткий и без картинок. Далее – по сути.



Гость
1 - 02.10.2017 - 11:12
Вчера собирал и разбирал сифоны. Теперь могу сифоны, как автомат Калашникова, на скорость собирать-разбирать.
Несколько часов искал в Интернете – какие места надо промазывать силиконовым герметиком.
Писать-то пишут, да понять я не понял что-то ничего.
Прочитал, что сифоны из ПВХ – полное дерьмо -

http://vannapedia.ru/santex/rakovina...ustanovke.html
Срок службы ПВХ изделий сравнительно мал. Да и к тому же они не отличаются высокими герметизирующими свойствами. По этой причине все состыковочные элементы снабжены резиновыми прокладками.
В некоторых европейских странах изделия, выполненные из ПВХ материала, запрещены для бытового использования.

2017_1001 Сифоны для ванны (Новый и старый)






2017_1001 Сифоны для раковины (Новый и старый)






В статье всё же показали как что-то мажут герметиком –
http://vannapedia.ru/santex/rakovina...ustanovke.html



Инструкцию дали -
Первым делом проводят соединение слива с раковиной. Для этого выбранный прибор помещают под раковину и производят предварительную примерку соответствия размеров.

Лучше использовать прокладку, толщина которой не более 5 мм. Если же размер решетки-фильтра превышает диаметр углубления раковины, установку лучше осуществлять без использования прокладки, но с применением герметика.
Параллельно на бортик отводного патрубка крепят резиновую прокладку. С другого конца патрубка снимают фаску, чтобы обеспечить его свободный завод в сифон.

Слив раковины


А в конце статьи показали конструкцию, которую я вообще не понял –



Зачем водопровод напрямую идёт в канализацию?

В форуме на вопрос по герметику тоже никто ничего не ответил.
А мне бы срочно узнать – что промазывать силиконовым герметиком, а что – не надо.
Ведь хочется один раз смонтировать, и забыть об этом на долгие годы.
Гость
2 - 02.10.2017 - 11:13
НУ, ПОНЕСЛАСЬ!
На последней фото видимо левее стоит стиральная машинка - от водопровода идёт шланг к машинке, а назад идёт в канализацию водоотвод.
3 - 02.10.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Что-то ты путаешь. Не могла я это писать, т.к. моя ванная ещё стоит в коридоре, даже в ванную её еще не заносили:-))
Гость
4 - 02.10.2017 - 11:16
Я показывал ванную до покраски пола.
Считаю, что я, как честный человек, должен показать ванную и после покраски.

Утром снял доску, которой была заколочена дверь в ванную. Посмотрел.
Вообще-то мне нравится. Жёлто-коричневый цвет пола хорошо сочетается с бежевыми стенами и с бирюзовым акрилом ванны.
Эмаль высохла. Но, высохла она только там, куда вода не натекла из канализации.
Ведь плотно тряпкой забил входы в канализацию, а всё равно вода протекла.
Теперь жду ещё, пока подсохнет хоть немного. Именно на этом месте мне на коленях стоять, монтировать сифон для ванны. Потом придётся в некоторых местах подкрасить.
Но, новые сифоны, надеюсь, я сегодня поставлю, и умывальник и душ начнут функционировать.
Я свою бритву забыл из ванной взять перед покраской, а уже тогда была трёхдневная щетина.
А сейчас вообще щетина чешется. Обо всех мелочах всегда думать надо!

2017_1002 Ванна До и После покраски пола


























Гость
5 - 02.10.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
НУ, ПОНЕСЛАСЬ! На последней фото видимо левее стоит стиральная машинка - от водопровода идёт шланг к машинке, а назад идёт в канализацию водоотвод.
Стиральной машины не вижу, а шланг от водопровода идёт прямо в канализацию.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали. Что-то ты путаешь. Не могла я это писать, т.к. моя ванная ещё стоит в коридоре, даже в ванную её еще не заносили:-))
Ничего я не путаю.
Ты писала, что стены в ванной заштукатурили заново.
Я спросил, а как же штукатурили под трубами – туда же не залезешь.
Ты ответила, что все трубы мастера замуровали под штукатурку, и штукатурка – ровная и правильная.
6 - 02.10.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ничего я не путаю.
Аааа, так ты про штукатурку? Тогда да, было:-))
Гость
7 - 02.10.2017 - 11:25
5-Уксус > Стиралки нет на фото, но она там стоит 99%. Шланги идентичны стиральным машинам и имеют к тому же разный диаметр - это видно на фото. У меня примерно так же подсоединено.
Гость
8 - 02.10.2017 - 11:30
Кася, пожалуйста, спроси у мастеров – какие места надо силиконовым герметиком мазать?
Олег мазал герметиком все соединения.
Джули 22 написала, как я понял, что у неё все соединания вообще без герметика.
Троянский тоже писал весной, что герметик вообще не нужен.
А мне что делать?
Силиконовый герметик «Момент» за 200 руб. куплен.
Надо мазать!
Может, твои мастера скажут, что они у тебя будут мазать герметиком.
Гость
9 - 02.10.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
5-Уксус > Стиралки нет на фото, но она там стоит 99%. Шланги идентичны стиральным машинам и имеют к тому же разный диаметр - это видно на фото. У меня примерно так же подсоединено.
Так ведь вода из водопровода просто течет в канализацию!
Крана-то нет!
Какие у вас сложные стиральные машинки!

А я пока не получил ещё ответа по герметику, пойду опробую свою ножеточильную машинку.
Самому интересно - как она будет точить ножи.
Гость
10 - 02.10.2017 - 11:41
9-Уксус > На фото ты видишь левую часть этой картинки - до уровня жёлтого. А правого не видишь.
11 - 02.10.2017 - 11:47
8-Уксус > Мастера сказали, что вообще-то герметиком мазать не обязательно, т.к. у сифона есть прокладки, которые держат воду. Но, если сильно хочется, то можно по окружности прокладки намазать герметиком. Хуже не будет! - это их слова.
Гость
12 - 02.10.2017 - 12:05
Не открывается крышка для батареек.
Применил слегка отвёртку – всё равно не открывается.
Силу применять боюсь. Может, все четыре винта отрутить?
Ну не хочется новую вещь сразу курочить.
Вам такие крышки попадались? Как её открыть?



13 - 02.10.2017 - 12:07
12-Уксус > Не надо винты откручивать! Нажми на вот ту штучку, которая в узком пазе. Нажми вниз и потяни на себя.
Блин, ну чо ты такой беспомощный то, а?:-((((
14 - 02.10.2017 - 12:10
Гость
15 - 02.10.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
8-Уксус > Мастера сказали, что вообще-то герметиком мазать не обязательно, т.к. у сифона есть прокладки, которые держат воду. Но, если сильно хочется, то можно по окружности прокладки намазать герметиком. Хуже не будет! - это их слова.
Кася, по окружности получается с внешней стороны.
Наверное, по плоскости прокладок с той стороны, которая стыкуется с другой составляющей.
Там не одна же прокладка, их много, особенно в сифоне для ванны.

Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
9-Уксус > На фото ты видишь левую часть этой картинки - до уровня жёлтого. А правого не видишь.
Эта картинка - другая совсем по водопроводному шлангу.
Как всё сложно!
Я бы из ведра наливал лучше воду в стиралку, чем такие извращения.
16 - 02.10.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Наверное, по плоскости прокладок с той стороны, которая стыкуется с другой составляющей. Там не одна же прокладка, их много, особенно в сифоне для ванны.
Ну наверное ж. Они мне не показывали, где именно. Просто на словах сказали и всё.
Гость
17 - 02.10.2017 - 12:34
Опять срачЪ начинается,этот алень не знает,как и куда мазать герметиком,и надо создать тему? (((
18 - 02.10.2017 - 12:45
12-Уксус >Дремучий ты, современные стиральные машинки сами знают когд и сколько брать воды, сами воду греют. А еще они отжимают белье и даже гладят.
19 - 02.10.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
не знает,как и куда мазать герметиком
ну если он отсек для батареек открыть не может, куда уж ему герметик? )
20 - 02.10.2017 - 12:50
17-WINSTON_60 >19-monster > Тут уже забыть давно надо про эти сифоны,а он все еще телится.
21 - 02.10.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Ты ответила, что все трубы мастера замуровали под штукатурку, и штукатурка – ровная и правильная
А что ты удивляешься? У тебя трубы которые идут к смесителю в ванной где? Замазаны? А люди так изначально трубы прячут или гипсокартоном (стекломагнезитовым листом) зашивают.
22 - 02.10.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Джули 22 написала, как я понял, что у неё все соединания вообще без герметика. Троянский тоже писал весной, что герметик вообще не нужен.
Вот ты спрашивал, чистим мы сифон или нет. Я тебе скажу, что периодически чистим. Разбираем все и промываем, т.к. там собирается всякая бяка с волосами, которую даже Крот не растворяет. Как ты будешь свой сифон после герметика разбирать?
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вчера собирал и разбирал сифоны. Теперь могу сифоны, как автомат Калашникова, на скорость собирать-разбирать.
Вот и собери и установи без герметика. Если будет где капать, там и силиконь.
Гость
23 - 02.10.2017 - 13:03
Спасибо, Кася. Открылась крышка! Хорошо, что я отвёрткой не стал крышку выковыривать.
Работает, но что-то мне не нравится – кнопку надо всё время держать нажатой пальцем, визг какой-то идёт неприятный, когда нож точишь, и, наконец, главное – я что-то не заметил, что нож стал острее.
Может, ещё и освою новую технику.







24 - 02.10.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Стиральной машины не вижу, а шланг от водопровода идёт прямо в канализацию.
Судя по твоей фото это кухня. Там может быть как стиралка так и посудомойка. И вода идет не из водопровода в канализацию. А из водопровода в машинку, а отработанная уже в канализацию.
Гость
25 - 02.10.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
т.к. там собирается всякая бяка с волосами
зря Вы про это написали. =))))
26 - 02.10.2017 - 13:06
23-Уксус >Так тебе сразу говорили- хрень это,а не ножеточка.
27 - 02.10.2017 - 13:07
25-Растяпка > Фотку увидеть боишься?:-))))))))))))
28 - 02.10.2017 - 13:09
27-Кася >25-Растяпка >Да он же уже подобную показывал:)
29 - 02.10.2017 - 13:09
Бритву он забыл, а в гамните одноразовых станков купить мозгов не хватило или он не знает,что такие существуют?
30 - 02.10.2017 - 13:10
Какие места надо промазывать силиконовым герметиком? - в вашем случае ВСЕ! ))
Гость
31 - 02.10.2017 - 13:13
Джули 22, спасибо.
Промажу герметиком тогда только начало и конец, а внутренние прокладки промазывать не буду.
То есть, промажу соединение с раковиной/ванной/переливом и входы в раструбы канализации.
Пусть эмаль, которая под водой оказалась, подсохнет, а то начну топтаться, и всюду наслежу.

Мой "протез раструба" на чугунной трубе нигде не протекает, отлично я придумал тогда, а некоторые недалёкие люди тупо насмехались. Над кем насмехались? - Над собой!
Гость
32 - 02.10.2017 - 13:23
А пол, правда, красивый стал!
Ещё немножко докрашу, и ванна будет почти по евростандарту.
А ведь всего неделю назад только-только акрилом залили.
За неделю всё изменилось - и ванна, и погода.
Когда балкон акрилом красил, так очки потом заливало, а сейчас в комнате холодно.

Гость
33 - 02.10.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Может, ещё и освою новую технику.
))) :)))
Гость
34 - 02.10.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
ну если он отсек для батареек открыть не может, куда уж ему герметик? )
Мне как-то обидно стало от таких слов.
Стал вспоминать все устройства на батарейках, аккумуляторах, какие у меня есть.
1. Фонарики. Другие крышки.
2. Фотоаппараты. Другие крышки.
3. Часы. Другие крышки.
Я, если когда-то давно подобные крышки и открывал, то забыл.
Для меня это – новейшая конструкция крышки отсека для батареек.
И в инструкции – нет ни слова, как такую крышку открывать!
Спасибо Касе, а то я сдуру мог бы плоской отвёрткой посильнее нажать, решив, что просто крышку заело.
А нож, кстати, хорошо наточился.
Сейчас обедал по-Робинзонски, так хлеб, что на фото, - нарезан ножом, наточенным на ножеточке Smile.

35 - 02.10.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Джули 22, спасибо.
Вот сколько раз тебе Джули 22 помогала советами? Сколько полезных подсказок она тебе писала? Сколько раз ты её благодарил?
Всё это было!!!
А теперь вопрос: Ты проголосовал за работу Джули 22?
Отблагодарил её своим "голосом" в конкурсе?
Гость
36 - 02.10.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Стиральной машины не вижу, а шланг от водопровода идёт прямо в канализацию. Судя по твоей фото это кухня. Там может быть как стиралка так и посудомойка. И вода идет не из водопровода в канализацию. А из водопровода в машинку, а отработанная уже в канализацию.


Что-нибудь на фото (стиралка-посудомойка) может быть только сверху.
По левой белой трубе идёт водопроводная вода. Пусть она идёт в это «что-нибудь».
Но, тёмная гофра-то из этой же трубы идёт в канализацию.
Если не так, то вопрос – Что с чем соединяет тёмная гофра слева на фото?
Гость
37 - 02.10.2017 - 14:36
Кася, куда вы все спешите? Конкурс "Ты - супер! Шкафы-купе" ещё месяц будет длится.
38 - 02.10.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Что с чем соединяет
тыщщу раз тебе уже сказали, что это слив в каналюгу со стиралки или посудомойки.. верхний шланг подача воды в стиралку или посудомойку..
39 - 02.10.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Конкурс "Ты - супер! Шкафы-купе" ещё месяц будет длится.
Голосование продлится до 15 октября включительно. 16 октября по результатам будут объявлены 3 победителя в каждой из двух номинаций - кухни и шкафы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены