К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие места надо промазывать силиконовым герметиком?

Гость
0 - 02.10.2017 - 11:11
Уже почти нажав кнопку «Опубликовать», вспомнил, что Кася ещё весной просила делать САБЖ, первый пост, маленьким и без картинок.
Так и делаю.
И ещё – на всех картинках водопроводных труб, трубы не замуровывают в штукатурку.
Я и у Олега спрашивал, он ответил, что никогда не замуровывал пластиковые трубы в штукатурку.
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Правильно ли это?
САБЖ – короткий и без картинок. Далее – по сути.



41 - 02.10.2017 - 14:42
36-Уксус > Вот ты нудный

35-Кася >может не надо, сейчас он опять про трамваи вспомнит:)
42 - 02.10.2017 - 14:44
41-Джули 22 > :-))) Может, молча проголосует (если сообразит КАК) и всё на этом?:-)) Нам больше ничего от него и не надо:-))
Гость
43 - 02.10.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Нам больше ничего от него и не надо:-
Если бы все сообща не заходили в его темы,было бы прекрасно.
Гость
44 - 02.10.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
36-Уксус > Вот ты нудный 35-Кася >может не надо, сейчас он опять про трамваи вспомнит:)
Спасибо!
Я-то считал, что тёмная гофра - это один шаланг, а с твоими стрелками стало понятно, что это два разных шланга, один - "в", а другой - "из".
И устройство - не наверху, а слева.
Монстер писала, но я не увидел и не понял.
На самом деле было не видно.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
41-Джули 22 > :-))) Может, молча проголосует (если сообразит КАК) и всё на этом?:-)) Нам больше ничего от него и не надо:-))
Как, как?
Ясно как - нажму зеленую кнопку.
Гость
45 - 02.10.2017 - 17:25
Сегодня понятно стало, как делают опалубку для моста на Садовой без лесов -



Думать надо!




Всюду строят, всюду ремонтируют –





Пойду и я сифоны устанавливать с герметиком.
_________________________________
46 - 02.10.2017 - 17:35
43-WINSTON_60 > И совсем не прекрасно... Он тогда будет в любой теме на форуме. И Казуса будет слишком много. А тут сразу видно, что тема Уксуса - кто хочет заходит, читает. Кто не хочет - не читает.
Не обращать на него внимания? Ну так он запьет от одиночества и скуки - лучше что ли? Я согласна, что Казус мягко говоря не адекватный человек, но он же не самый худший представитель человечества. Ни вор, ни маньяк, ни убийца... Ну пусть себе сидит здесь в "песочнице", ковыряется со своим ремонтом. Кому не сложно, тот совет даст. Что будет Казус с ним делать его дело. Ну что вы в самом деле? Вам жалко что ли?
47 - 02.10.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я согласна, что Казус мягко говоря не адекватный человек, но он же не самый худший представитель человечества. Ни вор, ни маньяк, ни убийца...
Да даже, если взять тут на форуме... Чем общаться с некоторыми, я лучше буду общаться с Казусом.
Гость
48 - 02.10.2017 - 17:52
44-Уксус >Я тебе в самом начале это написал!
Гость
49 - 02.10.2017 - 18:01
46-Джули 22 >
Да,мне не надо просто заходить,и смотреть на этот идиотизм.
Я тебя услышал.
Гость
50 - 02.10.2017 - 19:26
Хотелось бы, чтобы опытные форумчане посмотрели и сказали – правильно ли я всё сделал.
Всё-таки первый раз в жизни устанавливаю сифон от начала до конца.
Мне лично не нравится винт. Он оказался слишком коротким, гайку-то я накрутил до упора, но было бы лучше, если бы винт был длиннее.
Ничего не капает.
Вот герметик почему-то очень туго выдавливается. Может, я слишком мало срезал пластмассы у носика?
Сейчас выпью чая, и пойду монтировать сифон ванны.

Не кочегары мы не плотники
Но сожалений горьких нет как нет
А мы монтажники-сантехники да
И из-под ванны шлем привет

2017_1002 Монтаж сифона раковины



















51 - 02.10.2017 - 19:40
Уксус, вот если бы под раковиной стоял пьедестал, то, когда вылезаешь из ванны, ты бы держался за раковину. И не нужна тогда труба. А без пьедестала опасно на неё облокачиваться.
Я под свою раковину заглянула, она лежит на двух металлических трубах очень надёжно.
А пол красиво покрасил, молодец.
52 - 02.10.2017 - 19:56
50-Уксус >Плохо видно,но по моему конус,синенькй такой на гофре, не той стороной поставил. Тонким концом он должен стоять к сифону, а у тебя вроде наоборот. Или это фото такое? Если все так конусы поставил, то потекут 100%.
Гость
53 - 02.10.2017 - 19:57
Алиса, спасибо за оценку пола.
А пьедестал у меня в туалете стоит. Я на нём половую тряпку сушу. Очень удобно.
Гость
54 - 02.10.2017 - 23:46
Под ванной и между ванной и стенкой монтировать гораздо неудобнее, чем под раковиной, на свободном пространстве.
Герметиком, тонким слоем, я промазал практически все соединения.
Вроде бы не капает, но проверять на белой бумаге буду завтра.
Муторное это занятие. Смонтировал – и с глаз долой.

2017_1002 Монтаж сифона ванны























Гость
55 - 02.10.2017 - 23:51
Заголовок темы вполне подойдет для раздела "Юмор" и "Медицина". :))
Гость
56 - 02.10.2017 - 23:54
Спешка хороша, как говорится, при ловле тараканов, но не при окраске пола. Где-то не заметил под ванной мелкие кусочки штукатурки, кисточкой с эмалью махнул, и теперь под ванной это всё уже высохло. А с сифоном и не прошкуришь теперь.
Хотя, какая разница.
Гость
57 - 03.10.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Заголовок темы вполне подойдет для раздела "Юмор" и "Медицина". :))
Юмор - у любителей всё соединять без герметика.
Примерно такой, как в загадке:
- У какого молодца
Часто капает с конца?
(ответ - кран со старой прокладкой.)

Вот и без герметика у юмористов будет часто капать с конца.
Гость
58 - 03.10.2017 - 08:24


Прокладки конической формы вставляются в направлении накидной гайки узкой частью.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вот ты спрашивал, чистим мы сифон или нет. Я тебе скажу, что периодически чистим. Разбираем все и промываем, т.к. там собирается всякая бяка с волосами, которую даже Крот не растворяет. Как ты будешь свой сифон после герметика разбирать?
Джули 22, не знаю почему, но в сифоне раковины стал протекать именно «отстойник» для мусора! Как раз фото «отстойника в этом же посту. Вчера я не успел написать про это,
Закручен был плотно, но без пережимов. И – капал немножко, сочился влагой.
После того, как я промазал прокладку и резьбу «отстойника» герметиком, протечка прекратилась.
И, - герметик не клей. Надо, - взял, да раскрутил. В чём проблема?
И не надо разбирать весь сифон и чистить.
Надо только открутить крышку отстойника, и всё.
59 - 03.10.2017 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Прокладки конической формы вставляются в направлении накидной гайки узкой частью.
ну-ну, знаток )
хоть бы погуглил, раз форумчан не слушаешь..
Гость
60 - 03.10.2017 - 08:47
http://dizain-vannoi.ru/ustanovka-sifona-vanny
Дальше полностью выполняется сборка слива, бутылки и выпуска. После этого можно подключать перелив. Не забываем пользоваться в местах соединений герметиком.



На фото – удобное соединение сифона с раструбом канализационной трубы.
А у меня, как у плохого танцора, гофра мешает соединению.
Вчера еле-еле сумел конец в канализацию засунуть.



Хорошо что сам сифон под ванной поместился.
Гость
61 - 03.10.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Прокладки конической формы вставляются в направлении накидной гайки узкой частью. ну-ну, знаток ) хоть бы погуглил, раз форумчан не слушаешь..
http://dizain-vannoi.ru/ustanovka-sifona-vanny
Прокладки конической формы вставляются в направлении накидной гайки узкой частью.
____________________________

И только тогда конус прокладки зажимает трубу прижимной гайкой без протечек.
Гость
62 - 03.10.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
43-WINSTON_60 > И совсем не прекрасно... Он тогда будет в любой теме на форуме. И Казуса будет слишком много. А тут сразу видно, что тема Уксуса - кто хочет заходит, читает. Кто не хочет - не читает. Не обращать на него внимания? Ну так он запьет от одиночества и скуки - лучше что ли? Я согласна, что Казус мягко говоря не адекватный человек, но он же не самый худший представитель человечества. Ни вор, ни маньяк, ни убийца... Ну пусть себе сидит здесь в "песочнице", ковыряется со своим ремонтом. Кому не сложно, тот совет даст. Что будет Казус с ним делать его дело. Ну что вы в самом деле? Вам жалко что ли?
Спасибо, Джули 22 за столь "высокую" оценку.
И ещё - не мечите бисер перед свиньями.
63 - 03.10.2017 - 09:23
61-Уксус >Хоть ты трындишь, что не читаешь, но все таки посмотри на картину тобой же выложенную. Обрати внимание на конуса,как они стоят.

Так как ты поставил приведет к тому, что через некоторое время твой сифон развалится на две части. Не веришь? Слегка потяни за трубку и она легко выйдет из сочленения.
Но,вряд ли ты послушаешь, ты же умнее всех.
https://youtu.be/Wy9eGk80qig
Особенно внимательно смотри с 50 секунды.
64 - 03.10.2017 - 09:30
63-prox70 >бесполезняк.. и главное талант найти статью такого же рукожопа и все, хрен потом докажешь.. бедные соседи..
Гость
65 - 03.10.2017 - 10:01
Маркович, при твоём способе сборки сифона, герметичности не будет.
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
63-prox70 >бесполезняк.. и главное найти статью такого же рукожопа и все, хрен потом докажешь.. бедные соседи..
Это точняк.(
В ванной навярняка так же.
66 - 03.10.2017 - 10:03
65-811 юрий > Для него существуют только два авторитета-Олег и интернет.:)))
Гость
67 - 03.10.2017 - 10:13
61>Уксус - Бог кроется в деталях,а дьявол в мелочах.
Разверни конусную прокладку и герметик не понадобится.
Ну ежели это для "шоу" тада пусть,потом переставишь.:)
68 - 03.10.2017 - 10:17
Казус в новом фильме "Герметизируй это" :)
Гость
69 - 03.10.2017 - 10:22
Прокладки конической формы вставляются в направлении накидной гайки узкой частью.
Маркович, имеется в виду, в направлении её закручивания. Но это очень сложно понять. Так же как и квартира со свободной планироыкой.
Гость
70 - 03.10.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Казус в новом фильме "Герметизируй это" :)
С элементами триллера,местами фильма ужасов...:)
71 - 03.10.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
1. Фонарики. Другие крышки. 2. Фотоаппараты. Другие крышки. 3. Часы. Другие крышки.
Ты не поверишь, но у меня на работе лежит в ящике более 500 штук. Все разные. Это у кетайцев своеобразная защита авторского права. Очень часто, (почти постоянно) что среди этих крышек не можешь найти подходящую. Казлы!
Гость
72 - 03.10.2017 - 10:52
Уж как-нибудь без таких горе-советчиков разберусь.
Тем более, что альтернативы-то нет - по другому труба просто не зажмётся накидной гайкой.
Возьмите, да попробуйте. Это проще, чем писать чушь.

http://vopros-remont.ru/santexnika/i...svoimi-rukami/
Сборка – аналогично сливу кухонной раковины.
Конические прокладки ставим узкой стороной в сторону накидной гайки.

Ещё искать, или хватит?
73 - 03.10.2017 - 10:57
72-Уксус > дабохстобой, делай как обычно, через .опу.. тока потом не плачься, что соседей затопил и они тебе морду набили..
74 - 03.10.2017 - 10:58
72-Уксус >Ты сам то ссылку открывал,клоун? Картинки внимательно там посмотри да и видео тоже.
75 - 03.10.2017 - 11:03
74-prox70 > чукча ж не читатель..
76 - 03.10.2017 - 11:20
75-monster > Ага, клоунаду устраивает, доказывает обратное,но ссылку дает с картинками и видосом потверждающие, что он алень.
Гость
77 - 03.10.2017 - 11:24
Может, вы просто слова неправильно понимаете?
Вот, специально для вас сфотографировал и подписал:
«На добрую память сантехникам от Уксуса!» -

2017_1003 Конусная прокладка. Правильно






2017_1003 Конусная прокладка. Неправильно

78 - 03.10.2017 - 11:34
77-Уксус >Еще раз для тех, то на бронепоезде.
Читай внимательно пункт "ВНИМАНИЕ" выделенный для таких как ты красным цветом.
http://santehnika-profi.info/ust_sif.html
" * Внимание! Любая конусная манжета на любом сифоне всегда устанавливается широкой стороной к гайке. Узкая часть должна под нажимом гайки заходить в зазор между патрубком (или трубой), на которую манжета одета, и деталью в которую эта труба (либо патрубок) заходит. Казалось бы, это элементарно. И тем не менее такая ошибка, как установка манжеты "наоборот", встречается очень часто. "
79 - 03.10.2017 - 11:47
77-Уксус >мда, медицина тут бессильна..
маркович, ну сделай хоть раз наоборот, по совету форума, затопишь же соседей..
80 - 03.10.2017 - 11:51
Ахаха.. Ребят, я поражаюсь вашей выдержке ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены