К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие места надо промазывать силиконовым герметиком?

Гость
0 - 02.10.2017 - 11:11
Уже почти нажав кнопку «Опубликовать», вспомнил, что Кася ещё весной просила делать САБЖ, первый пост, маленьким и без картинок.
Так и делаю.
И ещё – на всех картинках водопроводных труб, трубы не замуровывают в штукатурку.
Я и у Олега спрашивал, он ответил, что никогда не замуровывал пластиковые трубы в штукатурку.
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Правильно ли это?
САБЖ – короткий и без картинок. Далее – по сути.



281 - 04.10.2017 - 20:00
280-Alisalisa > - Всё как в обычный фарш.
Гость
282 - 04.10.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус замораживать кусочки мяса перед тем, как крутить на мясорубке Замечу, мимопроходя - котлеты из рубленного мяса получаются вкуснее и сочнее, чем из молотого фарша.
Валера, если сможешь, объясни, пожалуйста.
В далёком 1976-м году отец на зимние каникулы повез меня в Москву. Почти всё я забыл, а вот люля-кебаб на ВДНХ помню.
Котлетки прямо при нас нанизывали на шампура, и на мангале, как шашлык пекли.
Очень вкусно было!
Я потом несколько раз пытался котлеты насадить на шампур, - ничего не получалось. Котлеты разваливались и сгорали в углях. Так обидно.
Вопрос - что на ВДНХ добавляли в фарш, что котлетки не разваливались?
Искал я потом секреты люля-кебаба в Интернете, читал.
Сейчас поискал у себя в архивах. На ДД, оказывается, была такая тема:

Тема: «Люля-кебаб на мангале, рецепт»
morece 0 - 06.03.2011 - 13:11
Поделитесь рецептиком, чтобы приготовить наподобе как в шашлычных делают, например, в золотой подкове на Ростовском шоссе нравится.

В той теме АВИ писал цитаты, очень интересные, но длинные.

vovastik 16 - 06.03.2011 - 22:04
Казан, мангал и другие мужские удовольствия, стр 248 Правильный люля-кебаб. К сожалению не могу скопировать. Есть в инете.

АBИ 19 - 07.03.2011 - 20:58
vovastik ну во первых, страница не 248, а 242, во вторых, кто ищет, тот всегда найдет!
Вот выдержка, да простит меня о великий и искуснейший из искуснейших Сталик!

Так вот: бывает просто мясо, бывает шашлык, а бывает люля-кебаб. Я серьёзно
говорю! Ибо люля-кебаб, хорошо приготовленный люля-кебаб — это вам не
халам-балам какой-нибудь, а король шашлыков!

И – очень подробные рецепты.
В конце темы, оказывается, и я был (Диссидент) –

АBИ 23 - 07.03.2011 - 21:04
А сердце просит долмы, например, в канун 8 Марта. Однако просить жену приготовить долму в такой день — да у кого язык повернётся? Поэтому мы пойдём другим путём!

Диссидент 24 - 08.03.2011 - 5:22
АВИ - браво!
Такой информации про люля-кебаб мало где можно найти.

Аббатисса Крусская 25 - 08.03.2011 - 11:08
24-Диссидент > найти очень просто с фото и видео:
http://www.dacha.tv/iskustva_i_remes...xz95njv/str/1/
http://stalic.ru/category/vostochnaya-kuhnya
http://stalic.livejournal.com/334304.html
_______________________________________

Так вот, прочитать-то я прочитал, но сделать вряд ли смогу, потому что сути не уловил.
Валера, если умеешь готовить люля-кебаб на мангале, напиши, пожалуйста, в чём там секрет.
Не клей же в люля добавляют, чтобы не разваливался…
283 - 04.10.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
если умеешь готовить
Я умею готовить так, что бы с голоду не помереть. Всякие изыски для меня чужды. И чем меньше еда требует обработки, тем лучше. Для меня.)) Шутка, но с долей истины.))
Ну, например: мясо+соль+перец и на угли. Салат: порубал крупными кусками огурцы-помидоры-лук-болгарский перец-чеснок-зелень, присолил+жареное растительное масло.
Да ты язык свой проглотишь, это не то, что оливье всякие или мясА по хранцузски.(сами хранцузы и не знают о таком рецепте.
А ты меня спрашиваешь о таких сложных национальных рецептах...((
Ты для начала попробуй крылышки свои не варить, а зажарить, а потом уж поглядывай в сторону кебабов.)))
284 - 04.10.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
в чём там секрет. Не клей же в люля добавляют, чтобы не разваливался…
Там секрет в силе и долготе отбивания фарша. Надо хорошенько и долго отбивать фарш. Тогда ничего не будет распадаться.
Гость
285 - 04.10.2017 - 21:22
Надо новую тему запилить.)
286 - 04.10.2017 - 21:22
284-Кася >Можно подумать, ты ему сейчас по русски написала...:)))))
287 - 04.10.2017 - 21:24
286-prox70 > :-)))))))))))))
288 - 04.10.2017 - 22:38
286-prox70 >можно и по-русски - мелко НОЖОМ изрубить мясо, а потом этот фарш ляпать на разделочную доску так, как штукатурку на стенку ляпают. Отбитый фарш слепить в колбаску вокруг шампура.
*в котлеты яйца не добавляю никогда. Вот так - только без доски, виз ладони в ладонь - отбиваю фарш и никогда ничего не разваливается.
Гость
289 - 04.10.2017 - 22:57
288-Гадюка подкамодная >
научи-научи.))
Гость
290 - 05.10.2017 - 05:13
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Ты для начала попробуй крылышки свои не варить, а зажарить, а потом уж поглядывай в сторону кебабов.)))
Зачем, если мне нравятся варёные крылышки? Замечу – не просто варёные, а с сушёным укропом, с прованскими травами. Сушёная петрушка почему-то исчезла из Магнитов. А она такой приятный аромат придавала бульону.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус в чём там секрет. Не клей же в люля добавляют, чтобы не разваливался… Там секрет в силе и долготе отбивания фарша. Надо хорошенько и долго отбивать фарш. Тогда ничего не будет распадаться.
Кася, ты ничего не перепутала?
Разве фарш отбивают? Он же на мясорубке прокручен! Как его отбивать-то?
Весь фарш по кухне разлетится.
Отбивают мясо для лангета, для бифштекса. Молотком с пупырышками. А из фарша лепят котлетки, колбаски и прочие фрикадельки.
Гость
291 - 05.10.2017 - 05:25
Что-то мне не спится. Взял и отчистил Комметом и Биоланом эмалированную кастрюлю.
Кастрюля была уж в очень неприглядном виде.
Она используется уже давно для технических целей – внутри в двух местах эмаль отбита.
И вот, когда кастрюля под моими умелыми руками заблестела чистотой, у меня родилась мысль – а что, если те места, где эмаль отбилась, побрызгать аэрозолью Kudo?
Пшикнуть раза 3-4 на эти места, и кастрюля – как новенькая.
Как вы считаете – можно будет в этой кастрюле крылышки варить?
Вы такие кастрюли выбрасываете, или аэрозолью пшикаете?
Может, все свои кастрюли эмалью Kudo чинят, а только я сейчас «изобрёл велосипед»?
292 - 05.10.2017 - 06:22
291-Уксус >Купи уже к Новому году НОВЫЕ кастрюли. Их надолго хватит и радовать будут своей чистотой. Разного размера. Выбирай такие, у которых дно потолще.
Будешь потом нам фотки постить своей обновленной кухни и новых кастрюль.))))
293 - 05.10.2017 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
*в котлеты яйца не добавляю никогда. Вот так - только без доски, виз ладони в ладонь - отбиваю фарш и никогда ничего не разваливается.
Лёва, ты не один, который не умеет готовить. Я вот первый раз слышу этот рецепт для котлет. У меня раньше постоянно разваливались, поэтому не стала их делать. ))))
Гость
294 - 05.10.2017 - 06:29
Сейчас баловался, делал гифки из фотографий прошлых лет.
Мне понравилось. Улыбнитесь и вы –

Исходные фото





Гиф 01




Исходные фото





Гиф 02




Вам понравилось?
295 - 05.10.2017 - 06:41
Нафига тут фотки чужих людей? Лучше фотки твоих новых кастрюль.
Гость
296 - 05.10.2017 - 06:56
Какие у нас есть талантливые люди!
Всего один штрих на рекламе, а какая разница!

Исходные фото





Гиф 03



Вам понравилось?
__________________________________
297 - 05.10.2017 - 08:25
И че прикольного в этих фотках? Как дите малое-палец покажи и хохочет.
298 - 05.10.2017 - 08:44
На даче стоит поломанный сортир, чугунная ванна не покрашена пековым лаком, а он тут ерундой занимается, уже молчу по оформлению земли и выброшенным на ветер 12 штукам
Гость
299 - 05.10.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
На даче стоит поломанный сортир, чугунная ванна не покрашена пековым лаком, а он тут ерундой занимается, уже молчу по оформлению земли и выброшенным на ветер 12 штукам
Плюс к этому, только что, по неизвестной науке причине – подо мной сломался стул.



Если кому надо – забирайте. Но! – самовывозом!
У меня ещё стул есть. А умельцам – забава.

Могу также бесплатно отдать обмылки мыла.
Накопились. В принципе при желании ещё можно что-нибудь намылить.
Касе обмылки не предлагаю. Кася моется без мыла, она сама писала.
Без мыла, но часто!
Обмылки – тоже только самовывозом.





Мрего отца, которому вчера исполнилось бы ровно 80 лет, если бы был жив, долгте годы волновал вопрос:
- Почему мыло мылится?

Всякие рассуждения про щелочную реакцию – не аргумент. Мылится-то почему?
Наконец он где-то прочитал, что при мылении идёт сложная химическая реакция, какая – я не понял.
Так теперь никогда и не узнаю, почему мыло мылится.
300 - 05.10.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
обмылки мыла.
ппц.. втулки от туалетной бумаги тоже хранишь?
Гость
301 - 05.10.2017 - 10:00
297-prox70 >Так дитё и есть. То, что этот умелец делает на уровне начальных классов средней школы.
300-monster >Ты думаешь он знает, что это такое?
302 - 05.10.2017 - 10:33
299-Уксус >вот кстати про обмылки - есть тема для тебя))
Берешь эти кусочки, натираешь на тёрке, дальше по желанию: - либо немного воды, пусть размякнут, оставить в закрытой таре и использовать как жидкое мыло, либо в кастрюльку/банку/, довести до бульканья на паровой бане и разлить по формочкам - застынет и будет
303 - 05.10.2017 - 10:34
сорвалось....будет кусковое мыло.
304 - 05.10.2017 - 10:35
301-Fodin >да пусть развлекается - уже все покрашено, а впереди зима, вечера долгие, фантазии много.
*а в мыло можно любимые прованские травы добавить))
Гость
305 - 05.10.2017 - 10:48
304-Гадюка подкамодная > можно просто под язык,убивает послевкусие крылышек,рёбрышек и прочего ливера.
306 - 05.10.2017 - 11:32
Казус, 304-Гадюка подкамодная > дело говорит. Попробуй, все равно у тебя масса свободного времени. Может станешь хорошим мыловаром:)
307 - 05.10.2017 - 11:52
306-Джули 22 > та он же или пальцы себе сточит на терке или кастрюлю спалит, т.к. не знает что такое паровая баня )
Гость
308 - 05.10.2017 - 12:14
307-monster >
Переживаешь?))
309 - 05.10.2017 - 12:18
308-WINSTON_60 >за девчонок, им же первым и достанется от него )
Гость
310 - 05.10.2017 - 12:26
Сломался стул. Но, не просто стул, а стул, который я сам сделал из грязного скелета стула.
Возродил я не один, а целых три стула.
Один сейчас успешно сломался, второй я достал из «кладовки» своей комнаты, а третий давным-давно увёз на дачу.
Эти стулья, точнее, остовы этих стульев я десять лет назад, в 2007-м году, увидел на помойке в совершенно непристойном виде. На них вставали, когда что-то белили, они были все в побелке, и они тогда были жесткие. Но, не могу объяснить почему, я их приволок домой. Все три стула.
Дома отчистил, и встал вопрос – где взять обивку на стулья.
Где, где? – На помойке, естественно! Вон сколько диванов выбрасывают.
И у меня начался период поиска обивки. Я ходил «на дело» с ножом, и в точности, как Остап Бендер, взрезал выброшенные диваны.
Дома, не жалея стирального порошка, простирывал материал, высушивал на балконе.
Обивки у меня накопилось так много, что можно было бы всю квартиру обить.
И зелёная, и бардовая, и синяя, и ещё каких-то расцветок и колеров.
И вот что удивительно, выбрал я оранжевый цвет обивки.
Почему-то меня тянет на оранжевое.
Наверное, это неосознанное пристрастие к оранжевому что-то означает. Но что именно, я не знаю.
Ну а дальше – просто мои умелые руки и светлая голова сделали из скелетов стульев отличные стулья.
Да, мягкий наполнитель для стульев я брал оттуда же – из вспоротых диванов.
Результат – перед вашими глазами.
И, замечу, эти стулья мне нравятся больше более новых, купленных родителями в конце 70-х, которые у нас стояли.
Я незаметно выкинул один родительский стул, и поставил тот, который сейчас сломался.

Заодно обил новой обивкой и свой стул.
Вряд ли у кого из вас есть рабочий стул 1968-го года. Я же сижу сейчас на таком стуле. На следующий год у стула будет юбилей – 50 лет! Надо будет подумать о новой обивке для юбиляра.
Обивку на стуле за эти годы я менял раза 3 или 4. Последняя обивка 2007-го года – перед вами.
То, что я много сижу я на своём стуле, видно по тому, как обивка потёрлась.
И, скажу честно, когда что-то сделаешь сам, оно приятнее и дороже, чем купленное, или сделанное другим. Это – МОЁ!
Джули 22 наверняка меня понимает.

2017_1005 Мои стулья









311 - 05.10.2017 - 12:33
Выбрось и мыло и стул! Удиви всех:-))
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
просто мои умелые руки и светлая голова
Вот же ж сказочник:-))))
Гость
312 - 05.10.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
299-Уксус >вот кстати про обмылки - есть тема для тебя)) Берешь эти кусочки, натираешь на тёрке, дальше по желанию: - либо немного воды, пусть размякнут, оставить в закрытой таре и использовать как жидкое мыло, либо в кастрюльку/банку/, довести до бульканья на паровой бане и разлить по формочкам - застынет и будет
Попробуй, может, у тебя получится.
У меня не получилось.
Несколько лет назад накопилось очень много обмылков.
Я взял большую кастрюлю, вскипятил в ней воду, и в кипящую воду кинул все обмылки.
Поставил на самый маленький огонь и ушёл с кухни.
Часа два обмылки варились, а когда «супчик» остыл, я разлил его по плоским консервным банкам, в каких шпроты продают. Аккуратно сложил банки с жидким мылом на самые дальние полки, чтобы не мешались, и забыл про них на несколько месяцев.
Мыло высохло, но высохло не ровненько и гладенько, а какими-то буграми.
Выглядело оно просто неприглядно, в руки брать было противно.
Возможно, надо было каждый кусок обточить наждачной бумагой, но я просто выкинул это новое бугристое мыло, что можно было сделать сразу.
Гость
313 - 05.10.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Выбрось и мыло и стул! Удиви всех:-)) Цитата: Сообщение от Уксус просто мои умелые руки и светлая голова Вот же ж сказочник:-))))
314 - 05.10.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я взял большую кастрюлю, вскипятил в ней воду, и в кипящую воду кинул все обмылки.
ну шо я говорил? ))
Гость
315 - 05.10.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
им же первым и достанется от него )
сами подставляются-значит нравится это садо-мазо.)
Гость
316 - 05.10.2017 - 12:51
Ебокситка+ пва+ изолента = новый стул. Нафига такое добро выбрасывать!!!!)
317 - 05.10.2017 - 13:02
313-Уксус > Повторяешься, Лёва:-(( Что, иссякла фантазия?
318 - 05.10.2017 - 14:05
312-Уксус > И ты так просто сдался? А в интернете почитать, изучить процесс? Представь мыло с прованскими травами, мыло с маслом эвкалипта, мандарина, чайного дерева, кофе и т.д. А какое красивое бывает...


И главное какой простор для фантазии:)
319 - 05.10.2017 - 14:31
309-monster >да нас - рать))
Гость
320 - 05.10.2017 - 16:53
319-Гадюка подкамодная >
на голову.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены