К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие места надо промазывать силиконовым герметиком?

Гость
0 - 02.10.2017 - 11:11
Уже почти нажав кнопку «Опубликовать», вспомнил, что Кася ещё весной просила делать САБЖ, первый пост, маленьким и без картинок.
Так и делаю.
И ещё – на всех картинках водопроводных труб, трубы не замуровывают в штукатурку.
Я и у Олега спрашивал, он ответил, что никогда не замуровывал пластиковые трубы в штукатурку.
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Правильно ли это?
САБЖ – короткий и без картинок. Далее – по сути.



201 - 04.10.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
192-Уксус >А что ты со смесителем сделал? Что он рыжий какой-то. Ему же еще и года нет. Угробил своим чистящим?
Каким чистящим??? Чего он там чистил-то? )))
202 - 04.10.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кася, ты опять возбудила меня – я изучил процесс установки акриловой ванны на каркас. Хочу сделать тебе приятное – поделиться своими знаниями - Я просил тебя – показывать весь процесс, все этапы работ в фотографиях в форуме. Были бы фотографии, я бы смог дать тебе дельный совет. Поскромничала, или просто лень было фотографировать? Вот установят ванну, пригласи меня первым принять её для экспертной оценки. Будет «Торжественная сдача ванны в эксплуатацию»! Жду приглашения. Специально не буду мыться, чтобы всё было по-настоящему.
Дядя, свое возбуждение надо удовлетворять в другом месте )) С какого перепугу она будет выкладывать сюда фотки ванной? Чтобы ты совсем сон потерял? Советчик, лять, советовать он будет... А на хрена тебе оценивать чего-то? Ты сперва тараканов выведи, а то они тебе последний мозг сожрали )) Прикидываю ситуацию, приходит Уксус домой к Касе ванну смотреть.. А там Касин муж. Раз ему - и в табло. Так вот с первого свиданья и начнутся все страданья (с)
203 - 04.10.2017 - 11:39
201-Амадео >Да показывал он это чистящее (не запоминала название), когда ванну и раковину перед акрилизацией чистил. Я ему сказала, что кран нужно кусочком лимона протереть, а poganini посоветовал уксусом. Так нет же, ему ж чужие советы не нужны:( Свои "шишки" больнее. Похоже, протер его все таки своим чистящим - кран и пошел темными разводами.
Гость
204 - 04.10.2017 - 11:42
Какой интересный и содержательный пост был в теме Реставрация чугунных ванн

Кася 63 - 18.09.2017 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Джули 22
58-Кася >Поздравляю:) Теперь удачи в установке...
Спасибо большое:-))

Цитата:
Сообщение от Джули 22
П.С. а акриловые ванны совсем другая песня, она не на ножки устанавливаются, там целая рама нужна.
Совершенно верно! Вот моя эта ванна была очень цивильно упакована. Я даже удивилась, никогда не видела коробов для ванн О_о Вывезли нам ванную в огромной коробке. Мы на месте открыли, проверили качество ванны. Дома вынули из коробки и увидели, что ванна полностью собрана. Стоит на каркасе (раме) и экран уже установлен. Т.е. просто бери и ставь по месту. И за счёт этой рамы, она очень жёстко стоит, вообще не шелохнётся.

Цитата:
Сообщение от Уксус
Кася, а скажи честно – чем тебя старая ванна не устраивала?
Отвечу тебе в твоей теме.
_________________________________

Пожелание Джули 22: «Теперь удачи в установке» не сработало.
И насчёт «целой рамы для установки акриловой рамы» Джули 22 ввела форум в заблуждение.
Я уже написал выше про кирпичные каркасы для акриловых ванн. Могу ещё картинки привести.
И даже тема какого-то форума попалась, где шло обсуждение какой каркас для акриловой ванны лучше – стальной или кирпичный.

«Т.е. просто бери и ставь по месту.»
Взяли бы сразу, да попробовали. До ремонта ванной и дверную коробку можно было бы легко выломать.

Касина ванна


19990 руб. получается это ванна с каркасом.

Каркас 180х80 для Касиной ванны


9490 руб. – цена каркаса.
Касин муж (отвлекусь - у моей Каси был «муж» Пират. Мы его иногда так и звали «Муж Касин». И раз как-то соседка, бабка старая, плохо расслышала, переспросила: "Мушкасин? А мы его Пиратом зовём". Мы стали Пирата иногда звать Мушкасином»), так вот Мушкасин, как Кася писала, захотел именно ванну 180 см. А под такую здоровенную ванну я только этот каркас нашёл.
Под ванны меньших размеров полно каркасов, а под большие – только этот.

Неважно. Важно, что без каркаса ванна получается уж очень дешёвой.
Кася, есть поговорка:
- Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

Неужели в чеке не было указано «Ванна с каркасом»?
206 - 04.10.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
есть поговорка: - Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
Та мы это все уже поняли. Олигарх жешь...
207 - 04.10.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
- Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
Это кто тут вякает, тот, кто в наглухо дырявых носках ходит?
Гость
208 - 04.10.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я бы купил. Пусть себе дома лежат,
Потом будешь искать, как носки.
209 - 04.10.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Это кто тут вякает, тот, кто в наглухо дырявых носках ходит?
Носки - это не предмет обсуждения для него. Он экономит в мелочах, зато тратит не глядя по-крупному ))) Олигарх же.
210 - 04.10.2017 - 12:04
Вот ведь переклинило на акриловой ванне человека:-((
Прям бЯда всему форуму:-)))))))
204-Уксус > Лёва, всё! Успокойся. Ванна уже стоит на месте. Проверена водой. Всё уже в порядке. Не надо больше про ванны писать.
211 - 04.10.2017 - 12:15
204-Уксус >Чтобы тебе уж до конца все стало ясно. Я имею личный опыт установки стальной ванны у которой ножки хлипенькие, они на них двигаются по полу, поэтому считаю их лучше устанавливать не кирпичи. Это решает все проблемы. С установкой акриловых ванн в своей жизни я никогда не сталкивалась и не интересовалась. Только видела, что у них есть специальные рамы, которые выглядят довольно прочно, не так как ножки стальных ванн. Поэтому в отличие от тебя, я не стала давать советы Кася, как ей устанавливать ванну, а только пожелала удачи. У нее есть муж, мастера, которые разберутся в данном вопросе. Ну накосячили немного, разберутся без "простыней" на форуме.
Узбагойся ты уже с этой ванной....
212 - 04.10.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Узбагойся ты уже с этой ванной.
Два мужика решили забухать. Но, по традиции, нельзя вдвоём, нужен третий. Остановили в подворотне первого попавшего, забухали и расходняк. Тут третий мужик не выдержал и говорит:
-Вы куда?
Те ему:
-Чего тебе ещё надо?
-А поговорить?????
(с)
213 - 04.10.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ну накосячили немного
Неее, Юль, они не косячили. Просто даже в голову не пришло, что ванна НЕ вынимается из каркаса О_о Первый раз с таким столкнулись.
Мастера золотые! Всё сообразили как сделать, как отрезать, как занести и как назад всё отрезанное примостырить. Намучились конечно, но сегодня уже всё закончили, засиликонили и уголок проложили между ванной и стенкой. Всё очень красиво. Я очень довольна мастерами.
Гость
214 - 04.10.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Казус а ты никогда не задумывался, почему у тебя нет друзей. Один Олег - и то не знаю, друг он или приятель... Сел бы подумал. С возрастом обычно приходит переосмысление всей жизни...Ты просто задумайся над этим...Почему?
Другие уже подумали –







Гость
215 - 04.10.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот ведь переклинило на акриловой ванне человека:-(( Прям бЯда всему форуму:-))))))) 204-Уксус > Лёва, всё! Успокойся. Ванна уже стоит на месте. Проверена водой. Всё уже в порядке. Не надо больше про ванны писать.
Не понял!
Так каркас же распилили, сама же писала.
Или вы уже без каркаса решили поставить?
Без каркаса - только душ!
Дно у акриловых ванн выгибается под тяжестью воды.

Вот же бред! Делают ванны, у которых от воды дно выгибается! Каркас нужен!
216 - 04.10.2017 - 12:31
214-Уксус >очередное доказательство твоего убожества, когда уже чужие мысли опять за свои выдаешь, картинками разговариваешь уже, днище)
217 - 04.10.2017 - 12:32
Кто там сомневался в ориентации кислого??? Вон,сам пишет,что он девочка ранимая.:))) Чмошник.
Гость
218 - 04.10.2017 - 12:32
Купил на свою голову мясорубку.
Теперь мама требует, чтобы мясо прокрутил на котлеты.
Не покупайте никогда того, что лично вам не нужно!
Пошёл крутить мясо.
219 - 04.10.2017 - 12:38
218-Уксус >НУ вот и правильно. Уваж маму, она твой единственный родной и близкий человек. Хоть и назовет тебя дураком и идиотом, но любя:)
220 - 04.10.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Каркас нужен!
Та неужели? О_ООО Сейчас прочту твои слова мастерам - хай всё переделывают!!!!!! Так и скажу: Казус приказал ставить на каркас!!!
:-)))))))))
221 - 04.10.2017 - 12:45
220-Кася >А,шо , мастера не поволившись и не получив благословение от настоятеля акрилового монастыря начали работу ? Будете преданы анафеме.:)))
222 - 04.10.2017 - 12:48
221-prox70 > :-))))) Та они уже всё сделали и сделали ОТЛИЧНО!:-)))) Но вот же ж МАСТЕРУ-ПРОФИ показалось, что ванна стоит БЕЗ каркаса. Непорядок!!!, - определил местный МАСТЕР:-)))) Вот теперь мои мастера и растерялись, не поймут, ЧТО им делать надо, раз МАСТЕР не одобрил их работу:-))
223 - 04.10.2017 - 12:55
Что-то мне аж жалко Лёву стало:-))
Лёва, ну ты посмотри в теме про чугунные ванны. Я же там показала красными линиями КАК отрезали каркас, чтобы пронести ванну вместе с каркасом в проём двери. Отрезали просто в районе ножек. Отрезали НИЗ каркаса вместе с ножками. А когда ванну занесли в дверной проём, то приделали это всё отрезанное на место. И ванна встала на своё место опять как и была: на свой каркас и на свои ножки.
224 - 04.10.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Каркас 180х80 для Касиной ванны
И каркас у меня совершенно другой, чем ты нашёл. Гораздо сложнее.
225 - 04.10.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Не покупайте никогда того, что лично вам не нужно!
Живя под одной крышей, ты отказываешь мясо крутить? ты сын или так, [*****] с ушами?
Гость
226 - 04.10.2017 - 14:47
Одно из самых неприятных занятий – крутить мясо на мясорубке.
Новая мясорубка оказалась в какой-то смазке, которую пришлось с мылом отмывать.
Нож я наточил на новой ножеточке Smile.
А потом всё также, как и в старой мясорубке – всякие жилки, плёнки накручиваются на нож.
Всё раскручивать на эти полкило мяса пришлось 4 раза!
И всё равно покупаешь готовый фарш в магазине, так там он трубочками расположен, а у меня – какое-то давленное месиво.
Но, мама захотела сделать котлеты – пусть делает.
Я своё дело сделал – мясо купил и прокрутил.
А как вы прокручиваете мясо? Вам тоже приходится раскручивать и чистить ножи?
Или вы, как я – не любите котлеты?

2017_1004 Мясорубка в работе













227 - 04.10.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
накручиваются на нож.
ножи тупые или не прижимаются плотно к решетке..
228 - 04.10.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Или вы, как я – не любите котлеты?
мы питаемся нормально, в том числе и котлетами, а не одними крылышками..
Гость
229 - 04.10.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус накручиваются на нож. ножи тупые или не прижимаются плотно к решетке..
Какие "тупые"?
Мясорубка же новая.
И накидную гайку мясорубки я туго закручиваю, как в сифоне.
Похоже, не хватает в мясорубке конусной прокладки!
Вот в чём беда.
230 - 04.10.2017 - 15:01
227-monster >скорее всего он их наоборот поставил, и жалуется теперь, как обычно.
Да и еще ручная мясорубка, фуфу...видимо, Уссусь не знает, что мясо можно на фарш пихать замороженным.
231 - 04.10.2017 - 15:04
228-monster >Запросто мог решетку не той стороной поставить-он же любит все через ж...делать.
Гость
232 - 04.10.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
227-monster >скорее всего он их наоборот поставил, и жалуется теперь, как обычно. Да и еще ручная мясорубка, фуфу...видимо, Уссусь не знает, что мясо можно на фарш пихать замороженным.
Ты всё же по-настоящему ТЁМНЫЙ!
Попробуй наоборот поставь и покрути.
Да даже просто попробуй поставить наоборот.
У тебя ничего не получится.
В мясорубках стоит "защита от дурака".
233 - 04.10.2017 - 15:20
Судя по фото,где он счищает фарш решотка стоит не той стороной.
234 - 04.10.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
я туго закручиваю, как в сифоне.
а герметик то забыл, потому и плохо крутит!
235 - 04.10.2017 - 15:41
232-Уксус >НАХИРА мне все делать наоборот? есть электромясорубка, и я не пихаю в нее размороженный фарш...
236 - 04.10.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
решотка стоит не той стороной.
Щас будет куча сайтов, где будет сказано, что пофиг какой стороной стоит нож. Режущей частью к решётке или ОТ неё.)))
237 - 04.10.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
В мясорубках стоит "защита от дурака".
Тебя это не касается. Ты - "Великий Хакер". Взломаешь любую защиту.
По факту - нож своей режущей частью плохо прижат к решётке.
238 - 04.10.2017 - 15:47
237-valer >А плохо он прижат потому,что решотка стоит раком.
239 - 04.10.2017 - 15:47
236-valer >на тех же сайтах будет написано, что вилку в розетку можно будет поставить наоборот, и если подавать фарш, он будет превращаться в молодою свинью, короче говоря, рентв сплошное)
240 - 04.10.2017 - 15:48
236-valer > Ну рассмешили :))))
241 - 04.10.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
решотка стоит раком.
Не может быть! Там стоит защита от дурака!!!)))))))))
Лёва, ты когда мясорубку помоешь, возми шнек надень на него нож с решёткой, как ты делал и не засовывая в корпус мясорубки сфотай. Тогда можно что нибудь присоветить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены