К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие места надо промазывать силиконовым герметиком?

Гость
0 - 02.10.2017 - 11:11
Уже почти нажав кнопку «Опубликовать», вспомнил, что Кася ещё весной просила делать САБЖ, первый пост, маленьким и без картинок.
Так и делаю.
И ещё – на всех картинках водопроводных труб, трубы не замуровывают в штукатурку.
Я и у Олега спрашивал, он ответил, что никогда не замуровывал пластиковые трубы в штукатурку.
А Кася писала, что в её акриловой ванной все трубы замуровали.
Правильно ли это?
САБЖ – короткий и без картинок. Далее – по сути.



321 - 05.10.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
– где взять обивку на стулья. Где, где? – На помойке, естественно! Вон сколько диванов выбрасывают.
А еще на рынке на Вишняках продаётся мебельная ткань. Новая всегда приятней, чем с мусорки и на стулья мало идёт ткани, по деньгам недорого. Я себе на даче кресла обтягивала мебельной тканью и поролон тоже из магазина.
А деревянные ножки у стульев можно было бы ошкурить и покрыть лаком. Эх ты, с мусорки ....там диваны выкидывают после умерших бабушек....
Гость
322 - 05.10.2017 - 20:24
Алиса......)
Гость
323 - 05.10.2017 - 20:25
Скажите, что делать с диваном на котором умер человек?
taynayamagiya.ru›viewtopic.php?id=3901
А зачем с ним что-то делать? Умер то человек а не диван. ... А я считаю, что диван выбрасывать не нужно, если человек, который на нём умер , был по жизни добрым, хорошим-светлым.

Ответы@Mail.Ru: Что делать с кроватью, на которой умер человек? и с драгоценностями, которые были на...
otvet.mail.ru›question/83211640
Помню у нас бабушка умерла на диване. Как был диван, так и был. И вторая тоже умерла на другом в другом доме. Ничего не выкидывали. Люди вообще смертные. Так что ж? Все повыкидывать?
Гость
324 - 05.10.2017 - 20:27
Можно ли спать на кровати, диване умершего родственника?
http://paranormal-news.ru/news/ehzot...17-09-03-13825

Существует такое выражение: «Лучше спать на могиле покойника, нежели на его кровати!».
Гость
325 - 05.10.2017 - 20:46
326 - 05.10.2017 - 20:48
325-Уксус > Что там с ванной лучше расскажи? Мылся хоть уже или так и ходишь немытый всё это время?
Джули 22, не ходи к нему, пока не помоется!!!:-))))))))
327 - 05.10.2017 - 20:51
326-Кася >в такую погоду кто моется?!!)))
328 - 05.10.2017 - 20:52
327-Палач > Я!:-))))))))
329 - 05.10.2017 - 20:54
328-Кася >ты наверно грязнуля.)))
330 - 05.10.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Умер то человек а не диван.
А если человек болел долго и в диван писал, писал....
Ладно, проехали со стульями.....ты больше с мусорки ничего не бери. Это раньше всё было в деффиците, а сейчас всё можно купить и недорого.
331 - 05.10.2017 - 20:56
329-Палач > Ага:-)) Такая грязнуля, что приходится каждый день мыться:-))
Гость
332 - 05.10.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
а сейчас всё можно купить и недорого.
Странная ты какая то.То купить,а то-пойти и взять бесплатно.
Точно ничего не понимаешь.)
333 - 05.10.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
-пойти и взять бесплатно.
Ну не совсем бесплатно.....Дома, не жалея стирального порошка, простирывал материал, порошок тоже что-то стоит. Порошка израсходовал на 200 руб, а новый материал можно купить за 500руб на три стула.
Гость
334 - 05.10.2017 - 21:25
Давайте лучше поговорим о еде.
Я сегодня купил мясо, порезал на кусочки и засунул в морозилку.
Попробую по совету тёмного райдера прокрутить мороженное мясо на мясорубке.
Сам я только хрен замороженный на тёрке тёр.
Трётся на порядок легче, чем немороженный, но пальчики замерзают, когда долго трёшь.



Вот можете мне не верить, но Котика в миске на полу косточки почти не ест.
А сегодня за столом просто вылизал тарелку.
И что с ним делать, если он считает, что его место – за столом?



Гость
335 - 05.10.2017 - 21:29
333-Alisalisa >
Дай я те на ушко: мне фиолетово,где и откуда он притащит с*ань.
Гость
336 - 05.10.2017 - 21:40
Алиса, обивку для стульев я искал 10 ЛЕТ НАЗАД!
И стулья я сделал отлично!
А твой совет ножки прошкурить - неправильный!
Ножки-то в морилке. Наждачка просто снимет часть морилки, и будет очень некрасиво.
А стул - это очень важно.
На неудобном стуле и сидеть не сидится.
Я же никого не агитирую. Просто некоторые не умеют обтягивать стулья.
Когда я рассказал на своей бывшей работе про свои обтянутые стулья, одна сотрудница предложила мне обтянуть её стулья, заработать.
Но, я отказался.
Одно дело свои стулья, да ещё и бесплатные, а другое - чужие, из гарнитура.
Да ты же сама, как ты пишешь, обтягивала кресла.
Стул обтянуть проще, чем кресло.
А постиранный обивочный материал, мне кажется, надёжнее, чем нестиранный. Стиранный - он уже севший.
Да, впрочем, без разницы.
Гость
337 - 05.10.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
не ходи к нему, пока не помоется!!!:-))))))))
лучше вообще к нему не ходить =)))
принесет от него домой к себе тараканов
Гость
338 - 06.10.2017 - 04:10
Надо же как бывает – когда Вера40 попросила рассказать про соседа Витю, я упомянул лестницу в лепестках роз.
И я, наверное, больше часа искал фотографии этой лестницы. Я точно помнил, что сфотографировал её.
Но! Искал я в архивах ЛЕТНИХ месяцев.
Сейчас стал искать фото курицы для темы Джули 22, и нашёл эти злосчастные фотографии лестницы.

2015_0213 Лестница в лепестках роз





У меня архивы расположены в хронологическом порядке по годам и месяцам.
В зимние месяцы я и не думал заглядывать.
Оказывается, поэт Витечка усеял лестницу лепестками роз 13 февраля 2015-го года.
Где, интересно, он в феврале столько лепестков набрал?
Гость
339 - 06.10.2017 - 04:50
2017_1006 Кафель в прихожей





Займусь-ка я сегодня полезным делом – положу два рядка декоров в прихожей.
Обойдусь без волнистого шпателя. И сразу станет красивее.



В прихожей будет точно также.
Мне и рисунок очень нравится, и будет СТИЛЬ!
В одном месте коридора – кафель, это ещё непонятно что, а в двух – это уже дизайнерское решение!
340 - 06.10.2017 - 06:28
Дизигнер обдолбанный, если мёрзнут пальцы , это уже к доктору...
341 - 06.10.2017 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
, поэт Витечка усеял лестницу лепестками роз 13 февраля 2015-го года. Где, интересно, он в феврале столько лепестков набрал?
Ты лучше догадайся, зачем он это сделал, лепестками роз лестницу усеял? Наверно кого-то в гости ждал?
342 - 06.10.2017 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
И стулья я сделал отлично! А твой совет ножки прошкурить - неправильный! Ножки-то в морилке. Наждачка просто снимет часть морилки, и будет очень некрасиво.
стулья ты хорошо сделал, не спорю. Насчёт ножек- есть еще тёмный лак...Ну это так, на будущее, вдруг еще будешь стулья обновлять.....
Гость
343 - 06.10.2017 - 09:13
А лестничные пролёты обсыпали лепестками роз-это наверно экзальтированные поклонницы,ночующие возле подъезда и ждущие автограф? Вроде больше некому.
Или Витя набивает дорогу к даме сердца?
Рассказывай всё.
Гость
344 - 06.10.2017 - 09:40
Понятия не имею зачем Витя лестницу цветами усеял. Главное – подмёл потом все лепестки.
Интереснее другое. Вчера, когда я совершенно случайно нашёл фото лестницы в папке февраля 2015-го, то задал в яндексе поиск «Если потерял что-то как найти». Нашлось многое.
Прочитал очень интересную статью, и всем рекомендую прочитать. Вот – только некоторые советы -

Статья «Как найти потерянную вещь: 24 реальные истории»
http://mariapolina.ru/kak-najti-poteryannye-veshhi/

Проблемы пропаж существует столько же, сколько и сам человек. Что делали наши прабабушки? Не спешите высокомерно улыбаться простоте и наивности этих приемов. Наши предки не были идиотами. Если бы эти способы не работали, они не имели вековой истории. Возможно, и вы будете поражены, как быстро это помогает.

Привязать платок к ножке стула
Мой хороший товарищ однажды потерял свой загранпаспорт. Жалуется мне: «Не могу никак найти. Жена, видимо, куда-то засунула». Я ему посоветовал повязать платок вокруг ножки стула. И, если стесняется напрямую обратиться к Домовому, просто подумать о пропавшей вещи. Он мне: » Что за суеверия? Ты же православный! Ты же математик по образованию!» А я отвечаю: «Да, я математик, да, я православный. Но платочек все-таки привяжи.» Через пару дней сообщил, что привязал платок и паспорт нашелся.

Да, носовой платок верное средство. Уже проверено мною дважды. Потерянная вещь находиться в течение получаса. Прошлой моей потерей была книжка с документами на машину и правами, а в этот раз муж потерял гарнитуру bluetooth к телефону. Кинулся искать, а вспомнить не может. Но благодаря платку, вспомнил через 10 минут. Радости было полные штаны. Но в действенность этого способа все равно не верит. Он же самый умный!

Произнести короткий заговор
Мне помогают простые слова: «Черт! Черт! Поиграй да отдай» Два раза обхожу дом с этими словами, и на третий раз нужная вещь лежит на самом видном месте.

Мы однажды, с подругой искали дедушкины челюсти, обыскали всю комнату (дед уже не вставал), перерыли всю постель (наволочки, пододеяльник). Деда кормить уже надо, а мы всё ищем. И тогда я взяла стул, чёрной ниткой перевязала каждую «ножку» стула, по 3 узла на каждой и сказала: «Чёрт, чёрт! Поиграл и отдай» и на 15 минут вышла из комнаты. Зашла опять, и не знаю почему, сразу взялась за пододеяльник — челюсти БЫЛИ ТАМ!

Бабушка обычно мышку к помощи призывала: «Мышка, поиграй да отдай»!

Знаю хороший способ найти потерянную вещь. У меня всегда работает, хотя допускаю, что это кто во что верит. Говоришь 3 раза: «Ганга, Ганга, Ганга!» И все, на вещь сразу глаза натыкаются.

Я говорю немного по-другому: «Чёрт, чёрт! Отдай мою игрушку, а то поломаю твою избушку!» Проверено много раз — через 15 минут вещь у вас!

Моя бабушка, когда что-то теряла, говорила: «Грунька, поиграл и отдай». Мне всегда было смешно и непонятно: кто такой этот Грунька. Имя домового что ли?
_________________________________________

Как что-нибудь потеряете, воспользуйтесь. Хуже не будет.
Гость
345 - 06.10.2017 - 09:43
343-Троян888 >Дама сердца там одна
346 - 06.10.2017 - 09:54
344-Уксус >вот нафига ты сюда это постишь? оно нам надо?
Гость
347 - 06.10.2017 - 11:03
Мне лично блондином быть больше нравится –

Обед для блондина -


Блондин и Котика -


А парик обязательно надо иметь для маскировки!
Детективы что ли не смотрите?
Вошёл лысый, вышел блондин.
Никто не узнал. Снял хвоста.
Гость
348 - 06.10.2017 - 11:08
Да, главное чуть не забыл -
Парик на голове закреплять только силиконовым герметиком!
Вот нашлось место, которое надо промазывать силиконовым герметиком.
Гость
349 - 06.10.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А парик обязательно надо иметь для маскировки!
Ага, когда бредешь в магазин за пойлом мимо мусорки всегда надевай парик -что бы другие сявки не отметелили за то уводишь у них лакомые куски...
Гость
350 - 06.10.2017 - 12:48
Будулай, твой НИК рекомендует тебе
- не волноваться по пустякам,
- избегать споров и конфликтов,

А ты вместо этого грубишь, хамишь. Твой НИК тебя накажет за это.

http://znachenie-tajna-imeni.ru/znac...imeni-Budulaj/
История происхождения имени Будулай

Имя Будулай наделяет своего владельца показателем характера, которому подходит определение «вещь в себе». Такой человек не отличается особой общительностью даже в детстве. Знания интересуют его лишь как отражение собственного внутреннего мира.

http://imena-znachenie.ru/imena/detail1559.html
Нумерология имени Будулай:

Число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма.
Число 2 находится между светом и мраком, добром и злом, теплом и холодом, богатством и нищетой, жизнью и смертью.

Таким людям рекомендуется
- не волноваться по пустякам,
- избегать споров и конфликтов,

они должны принимать все обстоятельства такими,
- какие они есть,
- к ним приспосабливаться и
- с ними примиряться
____________________________

А среди, как ты говоришь, «сявок» встречаются очень добрые и скромные люди.
Вот, например, Наташа. Я никак не мог найти могилу отца, ходил кругами.
Наташа нашла её сходу, помогла мне.
А, когда я её фотографировал, засмущалась. Скромная, добрая девушка, в отличии от тебя.

351 - 06.10.2017 - 13:04
350-Уксус >А ты ей сказал бы в глаза, что она сявка и у тебя был такой фингал.
Гость
352 - 06.10.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Гена Куприков Посмотреть сообщение
Дама сердца там одна
Я об этом же гутарю.))
Гость
353 - 06.10.2017 - 19:15
350-Уксус >"А среди, как ты говоришь, «сявок» встречаются очень добрые и скромные люди" Думаю, что добрые встречаются среди всех. Но я другое хотела спросить. Есть такое понятие "точка невозврата".Так вот для Наташи , по-моему, эта точка пройдена. Она не сможет возвратиться к нормальной жизни, даже если ей создать для этого все условия.Буду рада, если ошибаюсь. Но есть женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию .И их жизнь только начинает катиться по наклонной.Смог бы ты, Уксус, встретив такую женщину, протянуть ей руку помощи.Приютить, одеть, дать кусок хлеба ? А она бы тебе была благодарна .Вот и пара получилась бы. Я не знаю такой женщины, фантазия разыгралась.Но хотелось бы почитать ответ . Кстати, как мороженое мясо перекрутил ? Или оно там превратилось в камень уже ? :-) Про лепестки роз - такой порыв души был у Виктора .Версий может быть много.А вывод один -сколько несчастных людей.И не важно , что сами виноваты .
Гость
354 - 06.10.2017 - 20:14
Так лепестки роз были в день рождения сестры. Или мне так запомнилось.
Гость
355 - 07.10.2017 - 03:36
«Смог бы ты, Уксус, встретив такую женщину, протянуть ей руку помощи.Приютить, одеть, дать кусок хлеба ? А она бы тебе была благодарна .Вот и пара получилась бы.»
Нет.
Гость
356 - 07.10.2017 - 09:13
Есть поговорка:"Падающего — толкни, тонущего — утопи".
А "приютить, одеть, дать кусок хлеба" - это забота социальных и пенитенциарных служб.
В тюрьме и приютят, и оденут и кусок хлеба дадут.
Помочь в критической ситуации я, конечно, помогу.
Если там ногу сломала, или руку, то "скорую" вызову.
Закурить дам.
Но "приютить" - нет. У меня не приют для бездомных.
Гость
357 - 07.10.2017 - 13:40
356-Уксус >Есть поговорка:"Падающего — толкни, тонущего — утопи".
Никто из нас не обязан заниматься милосердием. И осуждать человека за отсутствие такого желания нельзя. Но и такая "помощь" просто жесть(((Плохая поговорка.
Гость
358 - 07.10.2017 - 13:52
"Падающего толкни!" - это классика.
Ницше написал в "Так говорил Заратустра".
А "тонущего утопи" - народ добавил.

Насчёт «милосердия» есть одна притча.
Один милосердный гражданин вышел из дома, увидел голодную собаку. Пожалел её, накормил.
На следующее утро эта собака привела ещё одну собаку.
Милосердный гражданин накормил обоих собак.
Через неделю стая собак пришла на кормёжку.
Милосердный гражданин страшно закричал, схватил ружьё, и пристрелил всех собак.

Суть – нельзя быть милосердным ко всем, нельзя быть добрым ко всем.
На первом месте всегда должен быть ты сам, и твоя семья.
Гость
359 - 07.10.2017 - 14:55
"Суть – нельзя быть милосердным ко всем, нельзя быть добрым ко всем.
На первом месте всегда должен быть ты сам, и твоя семья."
Я бы сказала, что нельзя быть милосердным для кого-то во вред кому-то , это да.
360 - 07.10.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Есть поговорка:"Падающего — толкни, тонущего — утопи".
Что-то тебе не нравится, когда тебя тут все пинают и морально "топят"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены