К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие Дачные массивы по вашему мнению более перспективные и предпочтительные для проживания, в округе Краснодара ?

Гость
0 - 26.11.2010 - 10:07
Добрый день .
сложилась такая ситуация когда задумался о переезде в г. Краснодар, с работой в городе все складываеться а вот с проживанием никак!
Имея немножко денюшек думал определитсья с жильем.
Сначало расчитывал вложиться в частного застройщика, но побоялся так как самая интерестная и устраивающая меня цена может быть только на стадии застройки , а пока построитсья дом то всю выгоду сьест ожидание и проживание на сьемной квартире к тому же непонравилось что очень много разговоров о незаконности подобного строения . И еще самое важное что меня не устроило это то что максимум на что я могу расчитывать это 30 квадратов за 700 тыс. 30 квадратов всетаки мало .
Но вот задумался я о приобретении дачного участка , такого где я мог бы жить первое время а дальше строиться на нем и облагораживать .
Так вот вопросс : рассмотрел я несколько районов краснодара,
1. Ростовское шоссе
2. Знаменские дачи
3. Елизаветенские дачи.
4. Копанской.
5. Дачи за Энкой они-же дачи Книисх.
6. Есть участки возле Индустриального но совершенно новые нарезки без комуникаций и подьездов.
Вот сижу и думаю , что бы вы посоветовали ?



Гость
41 - 26.11.2010 - 18:19
А если уберут аэродром..... А в планах это давно есть.
Гость
42 - 26.11.2010 - 18:33
37-нежный ангел > на счет такси да, туда не охотно едут, но что написано в посте ,
проблемы, можно отнести ко всем дачным массивам. А неблагополучный контингент
везде, но одно дело если он в городе, агресивен, ищет чем разжиться, а другое на
дачах, алкаш или мелкий воришка. Энка конечно лучше, но и дороже. Насчет школы
в проекте, нынешнее правительство не любит строить, а планировать очень любит.
Так что...
Гость
43 - 26.11.2010 - 18:40
И если речь идет за дачи на энке, за эту сумму, почему никто не предложил
рассмотреть сельхозовские дачи?
Гость
44 - 26.11.2010 - 18:42
42-Musson > а Сельхозовские где ?
Гость
45 - 26.11.2010 - 19:50
Сельхозовские это дачный рай, метров 100 от МХГ в глубь и дачи, но цены там не
отличаются практически от городских того же района, может чуть чуть ниже.
Гость
46 - 26.11.2010 - 20:08
Musson- Ни фига себе ниже, там заоблачные цены.
Гость
47 - 26.11.2010 - 20:10
А вообще на вашем месте я бы смотрел части дома какие нибудь и т.д, что бы жить с
удобствами. Т. к за эти деньги дачный полноценный дом не купишь, а зимой тоже
жить прийдется. Купить голый участок, даже на скворечник нужно будет 1-1.5 млн.
Сам построил дом, около 180 квадратов еще в 2007, зачем такой делал не знаю,
нужен был для сезонного летнего проживания, если понравится для постоянного, т. к
жить есть где в принципе. Все не доведу до ума, но правда и поостыл не много, стоит
под отделку, еслиб был квадратов 70-80, а больше для летнего дома и не надо, уже
наверное жил бы там летом. Но может домучаю в следующем году, появилось самое
главное - желание.
Гость
48 - 26.11.2010 - 20:13
45-675 > так я и говорю, дачный рай ;)
Гость
49 - 26.11.2010 - 20:17
За ВНИИБЗР (район Вавилова) тоже есть дачный рай, там еще круче.
Гость
50 - 26.11.2010 - 20:34
Но это уже не бюджетные варианты, только для ценителей :)
51 - 26.11.2010 - 21:29
14-belayamishka >это у вас из скважины на участке?-сколько метров-15-25?
А ничего, что на Елизаветинке уже у многих товариществ артезианские скважины 140 метров стоят и вода сказочная(подобная скважина в ВИТИМе -40 лет Победы обеспечивает 14-ти-16-ти этажки.) :) Вы не в курсе? :)
52 - 26.11.2010 - 21:41
На дачах соседи поселились, 2 семьи. Такая скукота там с октября по апрель, что мужики в семьях просто начали спиваться. Сам туда тоже в это время хрен поеду. Грязь постоянно, до города далеко(10 км), запаришься ездить на работу и развлечения каждый день. Жить на даче можно, если вокруг пахнет городом, а не деревней.
В Адыгее последнее время не затапливает из-за отсутствия нормальных дождей, но в кап. гаражах в ямах вода зимой стоит постоянно.
53 - 26.11.2010 - 21:45
15-Dimentiy > думаецца, по поводу сельского тарифа Вас ввели в заблуждение. Пару лет тому был сельский тариф. Как только подключились через Краснодарские электросети - все, 2.81, как в Краснодаре.
У Вас дом в Мелиораторе?
Гость
54 - 26.11.2010 - 21:49
50-Девушка на берегу > Ну, во-первых, скважины артезианские есть далеко не у всех в Елизаветке. Лично я знаю двух человек, у которых в елизаветинских товариществах скважин подобных нет, а на участках вода жёлтая, с большим содержанием железа. А у нас в товариществе (в том числе и у меня на участке) на 12 метрах такая вода - хочешь стирай, хочешь - купайся. И - никому не плати за воду. Пить я её не предлагаю:)
55 - 26.11.2010 - 22:22
з.ы, а че уж сразу, давайте в Немецкую деревню, правда там цена/качество отстой.... радость нового дома очень быстро пройдет, зато гордость \будет, что в крутом районе....
Гость
56 - 26.11.2010 - 23:59
А скажите , кто нибудь слышал про дачный массив Дубки ? не доезжая Елизаветки .
Гость
57 - 27.11.2010 - 00:00
52-Эвелина > дом в Мелиораторе. На данный момент плачу за электричество по городскому тарифу. Но сейчас переоформляю дом как жилой. Председатель сказала что после переоформления будем платить по сельскому тарифу. Может и обманула, не знаю. Причин ей не доверять вроде нет.
Гость
58 - 27.11.2010 - 00:01
0-AnimallJazz >конкретно не буду что то определенное советовать. Просто
скажу что жила на Зиповских Дачах (между знаменским и пригородным) на
канале. Газа нет и возможности его провести тоже (хотя идет в 10 метрах).
Прописка будет если ток это ваше единственное жилье через суд. Школа в
Пригородном есть, садик в Знаменском. Но как я убедилась почти все
школьники с утра ездят в Комсомольский. С общественным транспортом не
проблема каждые 5 минут автобус и + маршрутка с 117км. ходит(но это далеко
без машины не реально от туда уехать). Удобно ехать не через Комсомольский
а через объездную на Российскую. (по километражу больше, но время реально
экономит).
Вода скважина-оч вкусная, отопление дрова+электрокотел. Вроде все.
Гость
59 - 27.11.2010 - 00:11
57-WERTY > Спасибо
60 - 27.11.2010 - 00:47
У меня дача в Елизаветке - не променяю ни на какой район. Общаковую скважину недавно пробурили - вода хорошая, так, что при желании можно пробурить и на участке. Глубину не знаю, но вода действительно хорошая. На участке есть колодец метров десять, от туда воду для технужд берём, да и там никакой желтизны нет. Осадок, да, присутствует если поставить на отстой. Последнее время много стало людей жить, недаром школьный автобус пустили. Людей конечно меньше чем на Ростовке, но всё же... С транспортом - хреново.
Гость
61 - 27.11.2010 - 11:54
А мы вот решили уехать из дома в Пашковке на дачи Ростовского шоссе. Кажется, "Строитель"...если из города, то слева примерно метров триста от катюши. В Пашковке реально задолбало население, плотная застройка, когда крыши соседних домов в метре друг от друга. А люди - это вообще что-то не поддающееся воспитанию. То собак травят, то кусты и деревья свежепосаженные воруют, бомжатник рядом. НО!Типа город!!! На этих дачах, где нам дом строят участки шестисоточные, рядом еще соседи продают. Вот и газ вроде обещали в следующем году. А улица там вроде вторая от Ростовки.Близко, вобщем. Кстати, прикинули - от нашего тупика нынешнего получается даже дальше до города, чем с этих дач.
Кто что знает про эти дачи??? Может все же передумать пока не поздно...
Гость
62 - 27.11.2010 - 12:03
за дачи за МХГ просят от 2,5т.р и выше...:)) и кому оно надо? дорожки узкие, газа нет и не будет, люди не как не поймут,что наличе газа не всегда упирается в деньги, есть тех.условия, и большинство дачных массивов им не соответствует. а эта волшебна фраза "газ в перспективе"...:)) многие его ждут с 90 годов...очень перспективно. аналогичный дачный массив есть на ГМР, "Излучина Кубани" называется....там цены до кризиса были от 4000т.р, сейчас чуток меньше...да, там живут "великие люди", но это у них именно дачный вариант, хоть и с кортами и бассейнами, до ближайщей остановки 1,5км по ужасной дороге....вобщем, выбирайте, один бюджетние другого...:))
Гость
63 - 27.11.2010 - 12:47
60-masaska > Конкретно про строитель не скажу, у меня чуть ближе, когда искал
тоже понравился строитель, но продаваемые на тот момент участи были далековато
от трассы. Насчет конфортности проживания, летом хорошо, вроде и шоссе рядом, а
воздух чистый, птицы, зелень. Соседи это как повезет, меня со всех сторон окружают
вменяемые взрослые люди, кто в сезон живет, кто постоянно, участок скрыт от
посторонних глаз сплошным забором, летом супер, зимой не представляю как без
газа топить, варианты связанные с электричеством не надежны т.к проблемы с
электричеством бывают, дрова и уголь тоже гемор, привези, потом увести надо то
что сгорело. Не хочется уехать на работу утром, а приехать вечером и обнаружить
расмороженную систему в сильный мороз. Ну а летом конечно класно.
Гость
64 - 27.11.2010 - 13:05
Musson, да в прошлом году участок был далеко от дороги. В этом почти рядом. Отсутствие газа сильно заморачивает, но и отсутствие соседей дает свои плюсы!!! Ближайшие там через три участка в стороны. Газ обещают... Хотя, одну зиму видимо, придется без него обойтись. Пока у нас в Пашковке стоит двухконтурный котел, который тоже без света отрубается... Самим то мможно потерпеть, но у меня "хозяйство", которое родом из Южной Америки и к холодам весьма нетерпимо... Так что мы в любом случае думаем об альтернативном отоплении. И еще один минус - наличие сына восьмиклашки и отстутсвие школы рядом с дачами...В остальном одни плюсы.
Гость
65 - 27.11.2010 - 13:56
Автор, позвольте задать вопрос в вашей теме, плз!
очень нужна жилая дача за 250-300тыров, желательно со стоороны комса, но не принципиально. газ не нужен, нужен домик чтоб можно было жить круглый год, и земли кусочек! реально ли? и где? подскажите, времени мало, хотелось бы сразу искать в конкретных местах!
Гость
66 - 27.11.2010 - 14:48
64-sonikmama >вот вчера вот такое обьявление нашел , посмотрите для себя пожалуйста Лорис Дача 4 сотки домик 21 квадрат цена 350
тел 918-2306096
Гость
67 - 27.11.2010 - 15:40
А, от чего зависит возможность прописки? Реально ли за 700 тыс. купить участок с жилым всесезонным домиком и в каком районе?
Гость
68 - 27.11.2010 - 15:41
При покупке участка, в документах, на что стоит обратить внимание?
Гость
69 - 27.11.2010 - 16:17
65 - Спасибо!
Гость
70 - 27.11.2010 - 16:27
65 - Спасибо!
71 - 27.11.2010 - 16:32
жить - ростовка
для отдыху раз в месяц-два - крепостная,калужская,смоленка
все отсальное дроч в большей или меньшей степени
имхо естно)
Гость
72 - 27.11.2010 - 16:55
дача в БЕРЕЗОВОМ , что за п. Прогресс. 8 соток можно за 500 000 взять. весь пакет доков и т.д.
Газ в километре до самой крайней точки. только- только строиться начали, а значит и домики красивые стоять будут.
дорога теперь на Титоровку ну где-то полос 18 в одну только сторону, так что пробок не будет.
Рельсы в полутора км.
Дорожки гравием отсыпаны и утрамбован.
Гость
73 - 27.11.2010 - 16:59
у меня друг продал дачу 117 км , что за Знаменским за 800 000. 2 строения( дом 70кв.м. капитальный и фунтамент у него отличный ; и отдельностоящие баня и летняя кухня) 9 соток. газа нет. так он ее где-то год продавал.
Гость
74 - 27.11.2010 - 19:37
А что посоветуете насчет пос.Новый в Адыгее? Слышала, вроде, что там неплохо, есть все ком-ции. И еще, после подмосковного "Речника" не страшно на дачных участках жилье строить? Нужно ли для строительства дома, чтобы в документах было написано под ИЖС? А если там указано, что это земля сельхозназначения, значит ли это, что строится нельзя, и что дом не узаконят? Вот такие вопросы волнуют перед покупкой участка для застройки...
Гость
75 - 27.11.2010 - 21:32
В кратце по последнему, строительство на с/х земле не запрещено, сдать дом на
этой земле под ижс не получиться, в случае изъятия участка со строением должна
быть компенсация, в варианте ижс компенсация или расселение.
Гость
76 - 27.11.2010 - 21:34
При оформлении в юстиции собственности ес-но.
77 - 27.11.2010 - 22:09
68,69 а чего спасибо. Может правильнее не кидаться на одинокий вариант, а зайти и перелопатить полсотни
http://forums.kuban.ru/forum/viewfor...hp?f=52&sort=7
Гость
78 - 27.11.2010 - 23:20
76 - И вам спасибо! не знала де шукать))
Гость
79 - 27.11.2010 - 23:30
73-vito12 > А при чем тут Новая Адыгея и дачи? Новая Адыгея это аул. Там ИЖС.
А при чем тут Речник и земли сельхоз назначения? У жителей речника участки не были оформлены в собственность, ни как ИЖС, ни как земли сельхоз назначения.
Я построился на землях с/х назначения. Сначала оформил дом как дачный. Потом взял заключение что он пригоден к круглогодичному проживанию. Сейчас документы в БТИ на переоформлении дома в жилой. Дачный массив находится рядом с Новой Адыгеей.
Гость
80 - 28.11.2010 - 00:17
70. [em]для отдыху раз в месяц-два - крепостная,калужская,смоленка[/em
для отдыха только дачи х.Ленина!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены