К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить вентиляцию от тараканов

Гость
0 - 31.10.2019 - 12:20
В Интернете всё выглядит просто и красиво -





А у себя в квартире я не знаю, как лучше поступить, чтобы защитить свои вентиляционные отверстия от чужих тараканов.



281 - 05.11.2019 - 23:40
280-Оптимист > Ты дурак или как? Что ты такое несешь опять?
Ясно одно: значение словосочетания "волевое решение" тебе неведомо.
Гость
282 - 05.11.2019 - 23:42
Лев Маркович, выливайте воду в унитаз медленнее и старайтесь попадать у самую дырочку. Форма этого устройства рассчитана на ток воды строго сзади наперед, а если лить в неестественном направлении (в т.ч. мощной струей сверху вниз), то вода может выплескиваться. Вот попробуйте подставить под струю воды в кухонной мойке ложку вогнутой стороной кверху - увидите этот эффект в миниатюре.
Гость
283 - 05.11.2019 - 23:52
йцукен, куда в принципе может выплёскиваться вода из унитаза с ободком? И я же пишу, что вода не выплёскивается, а появляется на полу позже.
Откуда? Я не знаю.

Бета - вольному - воля, а также волевые решения.
А тебе решения вообще не положено принимать.
Ты должна указания старших выполнять, причём беспрекословно.
284 - 05.11.2019 - 23:59
284-Оптимист > Левик, ты не старший, ты - старый. И не слишком умный.
Гость
285 - 06.11.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
куда в принципе может выплёскиваться вода из унитаза с ободком?
Так на пол, куда же еще? Чтобы тазик не перекрывал перспективу унитаза, поднимите его при сливе повыше. И вы всё увидите. Чудес не бывает.
286 - 06.11.2019 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Установка у меня твёрдая, волевая. Кредиты брать не буду, подписывать ничего не буду.
Очень твердая установка:) Договор подписал.... даже не читая... Так может там написано, ты за лечение зубов квартиру им отдаешь:) Мало тебе ПОЗ так ты опять на развод повелся...Беда не в том, что ты пошел зубы делать. Все кто работает по такой схеме - мошенники. Вот просто все. Если вам звонят и бесплатно приглашают хоть зубы делать, хоть диагностику пройти или обследование, бесплатные процедуры красоты, ухода за волосами, программы коррекции веса и т.п. это всё мошенники... Как только по телефону говорят - у нас рекламная акция, мы приглашаем вас на БЕСПЛАТНУЮ.....Все... это развод, будут впаривать какую-то хрень за бешеные деньги и в кредит, вот только сейчас у нас скидка, подпишите договор, вот прямо сейчас....Все ж уже знают...
287 - 06.11.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Хотя она не может оттуда появляться, я в прошлом году это соединение надёжно залепил раствором церезита с ПВА.
Вот что-то мне подсказывает, что именно оттуда и течет, так как нормальные люди унитаз с трубой через специальную манжету соединяют.
Гость
288 - 06.11.2019 - 05:21
Фанатизм - слепое, безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим.
Что йцукен, что Джули 22 – какие-то фанатики.
Пишу спокойно, спрашиваю, а не утверждаю, что выливаю воду в унитаз, не переливая, а вода откуда-то появляется на полу позже.
Несколько раз пишу. В ответ – вода всё-равно проливается. Поставь ложку под струю воды и увидишь.
Есть упорство и есть упрямство.
Тупое упрямство меня всегда просто бесит.

Джули 22 её перфекционизм не даёт понять, что мне мой балкон очень нравится.
Нет! Для неё третье стекло важнее цвета.
А мне мой балкон цвета «Золотой дуб» НРАВИТСЯ!
А третье стекло при нашем климате – как собаке пятая нога.

А уж писать всякие домыслы про договор с WorldDental тогда, когда этот договор мною выложен, - просто тупость.
Возьми и прочитай договор, зачем писать домыслы «может там написано»?
«Может» - это, когда ещё не читал, а, когда прочитал, то «может» уже не может. Тогда уже «есть».

В стоматологии на Железнодорожной мне не нравилось всё – и оборудование, и отношение ко мне.
- Вам надо сделать рентген зуба.
Иду делать рентген. Мне в рот суют какую-то жесткую пластинку. У меня рвотный рефлекс.
- Я не могу вам сделать рентген зуба. Вы начинаете блевать. Идите и скажите это врачу.
Иду, говорю.
- Ну, раз вы не хотите делать рентген зуба, то я не могу вам зуб лечить.

Я описал буквально то, что со мной было на Железнодорожной.
В WorldDental полный рентген сделали за 1 минуту без всякой блевотины и пластинок в рот.

В стоматологии районной поликлиники в 1994-м году мне велели вырывать зуб.
Я сел в кресло. Мне сделали укол в десну, я потерял сознание.
Зубник меня прогнал.
- Я тебе рвать зуб не буду. Иди отсюда, рви его в другом месте.

После такого отношения, я и не ходил к стоматологам. А моё отношение к ним, надеюсь, понятно.

И вот меня приглашают в клинику, где со мной разговаривают, а не орут и приказывают, где передовое оборудование, где обещают, что зубы мне сделают качественно и я останусь доволен ими.
Так порадуйтесь за меня!
Нет! Надо всех подозревать, обвинять, основываясь только на том, что хорошие клиники клиентов по телефону не ищут.
Я считаю, что это заблуждение, что ищут, и это правильно.

В Геленджике в 1989-м году мне зубник зубы стамеской чистил. Хорошо, что не зубилом.
В WorldDental – почистили ультразвуковой чисткой. Сейчас в зеркало на свои зубы смотрю и радуюсь.

А с унитазом и водой на полу все высказали своё мнение, как опытные сантехники.
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
где то трещина в горшке
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
вода может выплескиваться
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
нормальные люди унитаз с трубой через специальную манжету соединяют.
Трещин нет, если бы была трещина, то при спуске бачка лужи на полу были бы. Луж нет.
Вода не выплёскивается, когда я её из тазика выливаю в унитаз.
Манжета есть. На фотографии отлично видно соединение выхода унитаза с трубой канализации.

Всем сантехникам – большое спасибо за высказанные мнения.


Для «умной Эльзы» -

Гость
289 - 06.11.2019 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
279-Оптимист > Ну если ты руками цемент ляпаешь, тогда конечно. Забивай канализацию домовую.
Бета, ты предлагаешь мне ведра с водой, в которой я мыл от цементного раствора инструменты, тряпки, руки, выносить с пятого этажа и выливать под деревья?
Так деревья же засохнут!

Гость
290 - 06.11.2019 - 06:32
Что то советовать дол@аёбу скучно,хоть и почитывать иногда потешно.
Гость
291 - 06.11.2019 - 07:22
Цитата:
Сообщение от asdfasd Посмотреть сообщение
иногда потешно
Но чаще - противно.
И не нужно советовать "не читать" - эта коряга лезет со своими идиотизмами почти в любую тему на первой странице!
292 - 06.11.2019 - 07:26
Бедные стоматологи. Я бы и за миллион в твой рот не полезла бы.
Гость
293 - 06.11.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Забивай канализацию домовую.
Слив "цементной воды" на состояние канальи не влияет, если гуща отправляется в бумажный пакет из-под стройматериалов (пескобетон, штукатурка, клей для плитки), они прочные, с полиэтиленовой прокладкой и воду не пропускают. Этот пакет выносится в мусорный бак.
Но я не уверен, что ляпальщик поступает именно так...
ЗЫ Вернее, даже уверен, что - совсем не так...
294 - 06.11.2019 - 09:50
289-Оптимист >Балбес,ты не думал о том, что трещина находится чуть выше постоянного уровня воды в унитазе? Когда ты льешь волу из тазика,то этот уровень повышается. Почему не течет во время нажатия кнопки? Подумай сам-ты ж умнее всех.
295 - 06.11.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я в прошлом году это соединение надёжно залепил раствором церезита с ПВА
Вот и начинайте поиски с этого соединения.
Ничего вечного, тем паче "микса из церезита с ПВА", не бывает.
Самому сложно или нет возможности(навыков)?
В таком случае вызовите сантехника, заодно прочистите всю канализацию и в кухне и в ванной.
Не ждите протечек к Вашим соседям снизу.
Чревато финансовыми и моральными потерями.

Успеха
Гость
296 - 06.11.2019 - 13:13
Хотел здесь почитать статьи из инернета про унитаз. Но не судьба.
Гость
297 - 06.11.2019 - 13:24
296-дед в квадрате >да зачем ему сантехник,он лучше всех все знает и умеет делать, мастер на все руки)
Гость
298 - 06.11.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Бедные стоматологи. Я бы и за миллион в твой рот не полезла бы.
Тебя никто и не просит. А мне сегодня ультразвуковую чистку доделали. Зубки стали, как в Голливуде -



Погода – сказка. Полиэтиленовую подводку 40 см. без проблем поменяли на 60 см.
В пятницу начнут рвать и лечить, как-то непонятно пока что. Или сразу за один раз – сразу всё, чтоб не тянуть кота за хвост.
Гость
299 - 06.11.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
если гуща отправляется в бумажный пакет из-под стройматериалов (пескобетон, штукатурка, клей для плитки)
Fortunado, а ты все пакеты перечислил? Ничего не забыл?
А в полиэтиленовый пакет Магнита что, нельзя?
300 - 06.11.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
сразу за один раз
не всегда даже дети "образуются!

хотя и бывает...

ПыСы заместо бла-бла-бла вызывайте сантехника или чините сами.
сто пудов, наживёте себе "гемор", затопив соседей снизу!
Гость
301 - 06.11.2019 - 15:06
Хочу написать про продавцов.
Сегодня мне без проблем поменяли подводку.
А недели две назад я купил три колера в хозяйственном – жёлто-коричневый, карамель и бежевый.
Дома выбрал жёлто-коричневый. На следующий день пришёл в тот же хозмаг и попросил заменить карамель и бежевый на два жёлто-коричневых. В коробках у них все цвета колеров были, замена не требовала никаких усилий.
Какой вой поднялся по поводу колеров по 50 рублей!
- Да вы что, замена стройматериалов строго запрещена! Мы не имеем права делать замены!
Слушать противно было. Нельзя заменить, ну и не надо. Купил из принципа ещё два жёлто-коричневых, хотя мне и одного вполне хватит.
Всё в жизни зависит от конкретного человека, в данном случае от продавца.
Для себя я решил, что того хозмага для меня больше не существует.
Почти всюду продавщицы вежливые, приветливые, зачем мне ходить туда, где на меня орут.
Форумчане! Будьте взаимно вежливыми и приветливыми, а не орите, как та дура-продавщица в хозмаге.
Гость
302 - 06.11.2019 - 15:49
У меня нет проблем с унитазом. Просто мне непонятно, почему, когда я выливаю в унитаз воду из тазика, появляется лужица на полу, хотя после того, как тазик пуст, пол сухой.
Зачем мне сантехник? Унитаз поменять? Мне мой унитаз нравится, я менять не хочу.
Никаких трещин в унитазе нет. Я его десятки раз мыл и внутри и снаружи, если бы была трещина, я бы почувствовал.
Такая вот загадка природы.
Попробую вечером вылить тазик воды в унитаз, и с фонариком ждать, откуда вода появится.
Проведу так сказать следственно-розыскные действия.
О результатах доложу в письменном виде.
303 - 06.11.2019 - 16:34
Очень похоже на течь соединения между горшком и гофрой, Маркович, может есть смысл эту гофру сменить? Цена вопроса 150 - 250 рублей
Гость
304 - 06.11.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Очень похоже на течь соединения между горшком и гофрой, Маркович, может есть смысл эту гофру сменить? Цена вопроса 150 - 250 рублей
Там нет гофры.
Я сейчас специально полностью освободил туалет, вымыл там пол.
Следственно-розыскные действия начинаются!
Следствие ведут, как и положено, знатоки, - Я и Котика.
305 - 06.11.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Там нет гофры
зато есть трещины, героически заделанные Вами в прошлом году церезитом с клеем ПВА!
Гость
306 - 06.11.2019 - 19:11
Следственно-розыскные действия проведены при соблюдении всех норм УПК.
Было три подхода к унитазу с двумя вёдрами воды.
К моему удивлению и стыду правильной оказалась версия йцукен-а – я банально криво лил воду в унитаз.
Первый подход был обычным, я немножко скосил струю, и на полу образовалась лужица воды.
Второй и третий подходы я лил воду аккуратно и точно в унитаз. Лужиц воды не было.
Нет ни трещин, ни манжеток, ни колдовства. Просто надо аккуратнее лить в унитаз!

2019_1106 Туалет. Трубы












Зато я поставил полиэтиленовую подводку 60 см. вместо старой 1 метр., и она встала идеально.
Никаких протечек, никаких переполнений бачка.

2019_1106 Старая подводка 1 метр –



2019_1106 Новая полиэтиленовая подводка 60 см. –

Гость
307 - 06.11.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Было три подхода к унитазу с двумя вёдрами воды.
Подхода - три. Вёдра с водой - два..
Стесняюсь про третий подход спросить. Только без фото!!!)
308 - 06.11.2019 - 20:28
Хорошему следоку, двух подходов хватило.
Гость
309 - 06.11.2019 - 20:32
Ну, Лев Маркович, поздравляю! Как бы, одной загадкой природы стало меньше.
310 - 06.11.2019 - 21:17
307-811 юрчик > Так после третьего подхода, походу, лужа и появилась.:)))
Гость
311 - 06.11.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Ну, Лев Маркович, поздравляю! Как бы, одной загадкой природы стало меньше.
Я извиняюсь, что сразу несерьёзно отнёсся к вашему диагнозу унитаза.

Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Подхода - три. Вёдра с водой - два..
Надо было написать 6 вёдер, по 2 на каждый подход.
Слишком длинно. Я написал короче.
Гость
312 - 07.11.2019 - 07:51
Вернусь к зубам. Вчера сфотографировал прейскурант WorldDent –



Цены высокие, но не заоблачные. Главное, чтобы качество соответствовало цене.
Только «Лазерное отбеливание зубов» стоит дорого.
Один ряд зубов = 15 тыс., два ряда = 25 тыс.
Интересно, есть такие, кто лазерно отбеливает только один ряд зубов? Типа – пусть верхний ряд будет белый-белый, а нижний и так сойдёт.
Гость
313 - 07.11.2019 - 08:08
Гайморит. Лечение без прокола и антибиотиков
Гадюка подкамодная 5 - 05.09.2019 - 08:06
Ищите причину. Мой "любимый" гайморит прошел, когда поломался один из верхних зубов.
Не до конца запломбированный канал обеспечил длительное воспаление. Боли не было, на ортопантограмме не отсвечивал, только прицельный снимок зуба дал результат. Чистили и лечили долго, но с тех пор гайморита нет.
________________________________

Вот как зубы на организм влияют!
Повезло гадюке подкамодной, что зуб сломался. Но, раз был «не до конца запломбированный канал», значит зуб лечили, только плохо.
Удивляюсь совпадениям – у меня было абсолютно то же самое с запломбированным каналом зуба.
Мне потом стоматологи говорили, что надо было вырывать, а не каналы пломбировать.
Гость
314 - 07.11.2019 - 08:35
Я только сейчас задумался о том, что же мне есть в тот период, когда в верхней челюсти вырвут ещё пять зубов.
Всё о боли думал. Боль пройдёт, а кушать захочется. А жевать нечем.
Какой стол для тех, кто не может жевать, посоветуете, форумчане?
Сейчас случайно пропустил букву «ч» в слове и получилось очень красиво – «форумане», а ещё лучше – «форуманы»!
Так и буду теперь обращаться к участникам форума – Форуманы и форуманки!

Форуманы и форуманки!
Какую диету посоветуете временно беззубому?
Гость
315 - 07.11.2019 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Какую диету посоветуете временно беззубому?
Ты ж во время дипсомании ни чего не кушаешь. Это как вариант на крайний случай.
Гость
316 - 07.11.2019 - 08:56
Водочку. Ее, родимую, и кушай.
Гость
317 - 07.11.2019 - 09:20
Для вас, форуманы-алкоманы, тема отдельная есть -
Самогон, виноделие и домашнее производство пива
Там свои советы и давайте себе подобным ...анам и ...астам, форуманы и форумасты.
318 - 07.11.2019 - 09:26
.......
Гость
319 - 07.11.2019 - 10:23
Сейчас позвонил в фирму, где заказал памятник. Сказали, что всё сделано, памятник установлен на могиле. Всё бросаю и еду на кладбище.
Погода сегодня, 7 ноября, - лучше, чем 1 мая. Палец на ноге не болит.
Дойду пешком. Хоть бы всё красиво сделали.
Хорошо, что зубы рвать будут только завтра.
Гость
320 - 07.11.2019 - 18:44
Памятник сделали очень хорошо. Фотография февраля 1990-го года. Я тогда из Геленджика на выходные приехал и устроил всем фотосессию.
Вышел из дома в 12-00, на трамвае к кладбищу приехал к 13-00.
К могиле родителей пришёл в 14-00. Всё, как и раньше. Дорога заняла ровно 2 часа.
С погодой просто необыкновенно повезло.
Я помню свой отъезд в Геленджик в 1982-м году. Мама пришла с демонстрации вся в слезах – ноги замёрзли. Мороз на 7 ноября 1982-го года был лютый. Всё в снегу. Я в Геленджик ехал, как на Северный полюс – в зимней шапке, в тёплых ботинках, а через неделю опять наступило тепло.
7 ноября на Кубани может быть самая непредсказуемая погода – от минус 10 градусов до плюс 25, как сегодня.

Дорогу к могиле нашёл довольно легко по приметным памятникам.
Как всё изменилось и на кладбище и вокруг кладбища. Вокруг кладбища выросли высотные дома, которых раньше не было, а квартал свежих захоронений стал кварталом памятников.
Довольно много новых захоронений. Люди живут, живут, а потом бац – и конец.

1990_0204 Исходная фотография



2019_1107 Памятник родителям









К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены