К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить вентиляцию от тараканов

Гость
0 - 31.10.2019 - 12:20
В Интернете всё выглядит просто и красиво -





А у себя в квартире я не знаю, как лучше поступить, чтобы защитить свои вентиляционные отверстия от чужих тараканов.



Гость
201 - 04.11.2019 - 22:46
Кася, ты начала с 200 тысяч. Сейчас тебе уже 80 тысяч стало казаться много.
Лишь бы всё прошло без осложнений и без заражений, тогда денег не жалко.
Помнится, в девяностые много шумели, что в стоматологии СПИДом людей массово заражают.
Выделяли даже группы риска по СПИДу – гомосексуалисты, наркоманы и те, кто у стоматологов лечится.
На СПИД же при вырывании зубов не проверяют. Или проверяют?
Кася, когда ты бесплатно зуб вырывала, тебя на СПИД проверяли?
Гость
202 - 04.11.2019 - 22:50
Предупреждала меня девушка после ультразвуковой чистки, что десны будут болеть.
Вначале не чувствовал, а сейчас десны даже вспухли немножко.
Пойду я телевизор посмотрю, да спать буду.
Спокойной ночи.
203 - 04.11.2019 - 23:22
201-Fodin > И того меньше, да.
203-Оптимист > И это - ультрасовременное оборудование? Или я одна такая, что никогда после УЗ чистки десны не болели? Тебе хоть намазали десны чем-нибудь после процедуры?
Гость
204 - 04.11.2019 - 23:42
80 тыр на зубы это ерунда. И даже 200. Вот когда 500-1000 это куда серьёзнее. Он же небось к стоматологу ходил ещё при союзе и не чистил зубы, вот и повыпадали. Ещё легко отделался, алкашам и дуракам везёт.
Гость
205 - 04.11.2019 - 23:43
204-Бета > если там залежи ископаемых, то и под анестезией неплохо бы чистить, нормально.
206 - 04.11.2019 - 23:55
206-Rat > О степени запущенности не подумала. Вон оно как.
207 - 05.11.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
три часа сидела в очереди вырвать зуб в бесплатной стоматологии, хотя могла вырвать без очереди в платной.
у нас практически нет частных клиник,где официально можно удалить зубы,ибо это хирургическое вмешательство,требующее особых условий и навыков...
лично я,как медик,никогда не рискну делать такие вещи в шарашкиных конторах да еще и за деньги...
Гость
208 - 05.11.2019 - 03:27
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
203-Оптимист > И это - ультрасовременное оборудование? Или я одна такая, что никогда после УЗ чистки десны не болели? Тебе хоть намазали десны чем-нибудь после процедуры?
Конечно, зелёнкой намазали. Шучу, конечно. Кто ж дёсны зелёнкой мажет, зубы же зелёные станут. Только йодом.
А вчера чистка длилась больше часа. Я устал, девушка, которая чистила, устала.
И чистка ещё не закончена. Завтра она доделает.
А про чистку я вспомнил, что в 1989-м году платно ставил пломбы и делал чистку зубов в Геленджике.
Тогда стоматолог просто маленькой стамеской по зубкам прошёлся. Вот и вся чистка была.

Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у нас практически нет частных клиник,где официально можно удалить зубы
Значит, мне повезло. В WorldDental и титановые импланты вкручивают, только это очень дорого.

209 - 05.11.2019 - 09:59
Лев Маркович, Ви лучше занимайтесь ремонтом квартиры, что несомненно безопаснее и затратнее (мы форумом ждем укладки кварцвинила и маргариты 2 или 3 год).
Напоминаю таки, что Лидия Тимофеевна ушла в мир иной, а вместе с ней и ее пенсия, оставшееся пособие по инвалидности не так существенно, чтобы на него так жить, как и ранее. А такими темпами мошенники вытащат оставшиеся сбережения семьи очень быстро. Насколько я помню, как - то проскальзывала инфа о бедственном положении соседа - поэта Виктора Дедова, которому отключили за неуплату электроэнергию. Маркович идешь тем же путем, или копание в помойках так манит, как и прежде?
Запомни одно, лечение и пломбирование зуба в коммерческой клинике стоит от 1000 до 1500 рублей, в зависимости от степени поражения кариесом. Да, конечно там девиц с распущенными волосами и накачанными сиськами да губами на ресепшене не было, да и не там девок ищут, в сети полным полно объяв женщин с низкой социальной ответственностью и не надо путать их услуги с посещением стоматологии.
Гость
210 - 05.11.2019 - 11:49
Чо вы гоните. Пломбирование зуба в нормальной клинике во все времена стоило 50 баксов. Это 3000-3200 где-то. Дешевле будет дешманская клиника без оборудования с криворуким понаехом-врачом, которому в такси работать нужно. После таких клиник зубы потихоньку идут на удаление.
Гость
211 - 05.11.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Насколько я помню, как-то проскальзывала инфа о бедственном положении соседа - поэта Виктора Дедова, которому отключили за неуплату электроэнергию.
У Вити мозги отключили, причём с рождения.

Витина работа -






Витин балкончик –






У меня сейчас проблема, которую сам себе придумал с этими полиэтиленовыми подводками.
Купил для бачка унитаза полиэтиленовую подводку 40 см., а она оказалась слишком короткой.
Что делать? Поставил старую подводку. А она стала протекать в соединении с бачком.
Я всё выкрутил. Никаких прокладок там нет, а по моему – должны быть.
Сходил в хозмаг. Точных по площади прокладок нет. Купил прокладку меньшего размера.
Ставить её или идти искать по размеру?
И почему не протекало без прокладки раньше, пока я не снял подводку?
Сантехника – это вам не зубы рвать! Тут думать надо.

2019_1105 Подводка бачка унитаза. Вид сверху –




2019_1105 Подводка бачка унитаза. Вид снизу –




2019_1105 Гайка, прокладка и герметик –

Гость
212 - 05.11.2019 - 12:34
211-Rat >Успокойся и научись разбираться в ценах.
Гость
213 - 05.11.2019 - 12:41
Вот же нашёл себе проблему!
Пластмассовую гайку я просто посадил на герметик и закрутил. Не протекает!
Но! Бачок стал сам срабатывать. Как только вода поднимается до какого-то уровня, происходит спуск бачка, как будто я на кнопочку нажал.
Вот тут я полностью ничего не понимаю. Пока что я кран бачка перекрыл.
Буду набирать и спускать воду по нужде.
Сантехники, если вам понятна проблема, что-нибудь посоветуйте.
Бачок самопроизвольно спускает воду.
Как это связано с тем, что я просто снял и поставил обратно гибкую подводку?
Колдовство какое-то.
Гость
214 - 05.11.2019 - 12:46
Смартфоны идиотские придумали.
Сейчас был звонок, я на зелёненький телефончик нажал и резко вверх провёл - ничего.
И так несколько раз - не происходит соединения с вызывающим.
Что я не так делаю?
Гость
215 - 05.11.2019 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
она стала протекать
Соседям пирата снизу приготовиться к тайфуну!
216 - 05.11.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Чо вы гоните. Пломбирование зуба в нормальной клинике во все времена стоило 50 баксов. Это 3000-3200 где-то. Дешевле будет дешманская клиника без оборудования с криворуким понаехом-врачом, которому в такси работать нужно. После таких клиник зубы потихоньку идут на удаление.
ну за всех не скажу, описываю свой случай. С 2007 года лечусь у одного врача стоматолога, прихожу к нему в разные клиники, где он работает, ни разу не понаех, уважаемый человек, с меня берет деньги, которые я могу заплатить. Может с каждого берет по разному, я не спрашивал, на кой мне нужна эта инфа.
217 - 05.11.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Поставил старую подводку. А она стала протекать в соединении с бачком.
так бывает всегда, прокладки есть, но я бы не советовал ставить повторно шланг человеку живущему на 5 этаже.
По поводу сантехники это ко мне или к проксу, надо смотреть на арматуру спуска. Ты в бачок сам лазил?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Сейчас был звонок, я на зелёненький телефончик нажал и резко вверх провёл - ничего. И так несколько раз - не происходит соединения с вызывающим.
ото выкинь свой телефон, что бы на него всякие разводилы не звонили.
Гость
218 - 05.11.2019 - 13:00
217-Троянский > рыночная цена 50 баксов. Есть дешевле. Есть дешманские врачи которые сделают и за 15. Наверное есть студенты, которые могут поучиться и бесплатно. Или даже вам доплатить. И может это даже хорошие специалисты, работают дёшево и хорошо. Но рыночная цена за простое, но качественное лечение зуба сейчас в Краснодаре в районе 3000 рублей. А так да, можно и за 1000 найти.
Гость
219 - 05.11.2019 - 13:01
С 2006 года семья наблюдается у одного стоматолога, класс работы высочайший. Цена лечения фиксирована, на сегодня пломба - 2700.
Гость
220 - 05.11.2019 - 13:05
Цитата:
УСЛОВИЯ ГАРАНТИИ
...
3. Обязательное проведение каждые три месяца бесплатного профилактического осмотра.
4. Если у пациента возникли заболевания или физиологические изменения, способные повлиять на результаты лечения, то клиника может провести платное лечение.
С условиями гарантии согласен.
Подпись пациента: Кравец
Т.е. под угрозой потери гарантии Марковичу потом будут давить на психику и навязывать всё новые платные услуги для устранения "изменений, способных повлиять". Не успокоятся, пока не вытрясут всё.
221 - 05.11.2019 - 13:06
218-Троянский >
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
По поводу сантехники это ко мне или к проксу,.
Это к тебе-точно! Сантехником меня Казус нарек.:))
Скорее всего пока он крутил свою подводку туда-сюда, то изменил положение спускной арматуры-провернул пластмассовый выход к которому прикручена подводка ( язык и стиль специально подобран :)) ) И теперь поплавок поднимаясь нажимает на привод спуска.
222 - 05.11.2019 - 13:11
221-йцукен > Что ему и пытались доказать! А условий, отмены гарантии, можно найти кучу. Элементарные вопросы, типа-какие лекарства принимаете(ли), как давно употребляли алкоголь, какую зубную пасту\щетку используете, жуете ли твердую( а тут разгул для фантазии) пищу? И т.п. и т.д.
Гость
223 - 05.11.2019 - 13:17
Вода в бачке стала подниматься выше прежнего уровня, тогда и срабатывает спуск бачка.
Почему? Что делать?

2019_1105 Бачок унитаза



224 - 05.11.2019 - 13:27
224-Оптимист > Разверни аккуратно детали арматуры, так, что бы они не касались друг друга и стенок бачка. Для того слей воду из бачка,перекрой вентиль и слегка ослабь гайку на пластмассовом штуцере к которому прикручена подводка. Потом гайку затяни обратно.
225 - 05.11.2019 - 13:31
Насчет Дедова , его балкона и его мозга. У тебя самого то давно такой балкон был? И своим ли мозгом или горбом ты заработал на свой новый? Если б не то,что тебе оставили родители,то и у тебя бы не было ни света ни газа. Хотя, еще пару походов по приглашениям на смартфон и будешь с Витьком на пару лучину жечь. :))
Гость
226 - 05.11.2019 - 13:37
226-prox70 > у него пенсия есть халявная. Государство обворовывает честных граждан и часть передаёт таким алкашам как он, а им кстати всегда мало. Закончатся деньги - будет бухать на пенсию. Там много не надо.
227 - 05.11.2019 - 14:05
225-prox70 >я такую арматуру вообще по первой вижу....
Прокс правильно говорит, скорее всего провернул арматуру, когда закручивал подводку.
228 - 05.11.2019 - 14:08
По поводу стоматологии мне нравится, как народ выступает, за 1000-1500 исключительно дешманское, а вот Казусу за 5 с хренами значит мошенники, народ, а Вы сами далеко от такого ценника то ушли, раз Кидаете в Марковича камни?
229 - 05.11.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Т.е. под угрозой потери гарантии Марковичу потом будут давить на психику и навязывать всё новые платные услуги для устранения "изменений, способных повлиять". Не успокоятся, пока не вытрясут всё.
нет, не думаю, что так, в таких конторах работают подготовленные люди, ход беседы хорошо срежиссирован, как с мужчинами, так и с женщинами. Для Казуса что надо? Грамотные, специально обученные люди, антураж помещения, куча всяких медшкафов, оборудование с мерцающими лампочками, плюсом секси медперсонал, который чуть ли не в зад целует до получения денег, вот пациент и поплыл.
230 - 05.11.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
скорее всего провернул арматуру, когда закручивал подводку.
Судя по его посту...

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вода в бачке стала подниматься выше прежнего уровня, тогда и срабатывает спуск бачка.
100% так и есть. Поправок цепляется за что то и происходит не спуск а перелив,но для Мастера это одно и то же.:))
231 - 05.11.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Поправок цепляется за что то и происходит не спуск а перелив
ты такую арматуру встречал? Я даже в продаже не видел))))))
232 - 05.11.2019 - 14:26
232-Троянский > Я ж тебе сто раз говорил-ну не сантехник я.:))) Из тех,что стояли у меня или моих родичей-не видел такой. У Мастера все эксклюзивное.:)))
Мне интересно-шо за пимтик торчит в верху на клапане налива?
Гость
233 - 05.11.2019 - 14:32
230-Троянский > звонили скорее всего другие специально обученные люди по договору, заключённой между этой стоматологией и рекламной конторой. Не вижу в этом ничего плохого. А вот то что эта шаражка ищет клиентов дурной знак. Или недавно открылись, или такие специалисты. Или цены выше рынка. Из-за угла плохо видно.
Гость
234 - 05.11.2019 - 14:34
Потерял на дурацкий бачок 3 часа времени. Да, я слишком сильно затянул пластмассовую гайку, чтобы не протекало. Ослабил. Не протекает. Вода поднимается нормально, бачок срабатывает, как положено.

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
я такую арматуру вообще по первой вижу....



Унитаз стоил как пломбирование одного зуба –

Гость
235 - 05.11.2019 - 14:39
Блин! Все фирмы ищут клиентов.
Одни девочек с рекламками на улицу ставят, чтобы раздавали.
Другие по телефону звонят.
Зубы мне делать надо? - Надо.
Что важнее всего - цена или качество? - Для меня качество.
Я верю, что мне зубы и вылечат, и вырвут, как положено.
И сделают удобный протез.
Как всё будет реально - никто не знает.
236 - 05.11.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ослабил. Не протекает.–
Хоть ты меня и "не читаешь", но все таки...
Ты провернул обратно арматуру и устранил цацеп. А гайку ослабленную не оставляй. Это пока не течет. Придерживая сверху арматуру затяни снизу гайку. Иначе рискуешь не дожить до удаления зубов на "современном" оборудовании- выбьют соседи снизу раньше.:)))
Гость
237 - 05.11.2019 - 14:59
Ничего больше менять в бачке не буду. Если вдруг протекать начнёт, то я это увижу, это же не разрыв подводки, когда вода хлещет под давлением.
Зато внутри бачка тряпочкой черноту оттёр, да и старую подводку правильнее, без резкого изгиба, какой был, поставил.
Спасибо за советы.
238 - 05.11.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
232-Троянский > Я ж тебе сто раз говорил-ну не сантехник я.:)))
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ты провернул обратно арматуру и устранил цацеп. А гайку ослабленную не оставляй. Это пока не течет. Придерживая сверху арматуру затяни снизу гайку.
вот как то все противоречит....
сказано сантехник и не надо отлынивать)))))
Я тоже ни разу не слесарь сантехник, хотя на УПК обучался этой профессии, что потом в жизни пригодилось не раз)))))
Единственное что не пригодилось в жизни, так это наличие корочек фрезеровщика и токаря)))))
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Иначе рискуешь не дожить до удаления зубов на "современном" оборудовании- выбьют соседи снизу раньше.:)))
не, там будет конкурс, кто первейше, стоматологи, чи разгневанные соседи снизу))))))
Кстати прокс, где посоветуешь поискать маслонасос на бензопилу, разобрал, не качает он сволочь на цепь, вследствие чего идет ее перегрев
239 - 05.11.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Если вдруг протекать начнёт
Можешь и не увидеть. А когда придут соседи предъявлять счет за ремонт,то будет поздно смотреть.
240 - 05.11.2019 - 15:12
239-Троянский > Шо за лобзик? Знаю один магазинчик,но в Афипском-так вот там,как говорит Мастер" хозяин может достать любую хрень от любой хрени.:))) Могу в личку телефончик скинуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены