К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить дачу?

Гость
0 - 20.07.2015 - 07:45
Хотим купить или уже готовую дачу или участок для неё. Не в городе. Километрах в 10-15. Бывать там планируем летом на выходных. Осенью и весной. Не жить.

Вопрос. Как защитить от вандалов? Страхование? У кого есть опыт?



Гость
1 - 20.07.2015 - 07:52
Забор повыше с колючей проволокой.
Гость
2 - 20.07.2015 - 07:53
К хорошему человеку никто не сунется
Гость
3 - 20.07.2015 - 08:01
2-Рафаэлло кот и дудка >я не собираюсь для всех становиться и быть хорошей. Что за бред?
Забор забором. Но быдлоты много. Дачу хотим не курятник.
Гость
4 - 20.07.2015 - 08:30
Надо искать "некурятник" с "защитой" в некурячнем районе.
Кстати не плоха идейка-продавать дачи с защитой-антивандальная дачка.
5 - 20.07.2015 - 08:33
Господи, ещё дачи нет, а уже защищаете. Есть дачи и участки, которые и защищать не надо - никто не лезет. А изначально считать всех вокруг быдлотой - гиблое дело. Только трёхметровый забор с вышками и колючей проволокой. Плюс система видеонаблюдения и сторож с берданкой. Да и то не спасет.
6 - 20.07.2015 - 08:42
Ищите дачу где плотно живут круглый год соседи.
7 - 20.07.2015 - 09:01
И полгода не прошло, а очередной дачный зуд у Mamashkи опять появился.
8 - 20.07.2015 - 09:03
0-Mamashka >Заключаете договор с ЧОПом, 80.000 р. в месяц и у Вас на даче круглосуточно дежурит лицензированный охранник.
Гость
9 - 20.07.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А изначально считать всех вокруг быдлотой - гиблое дело
Это хабаровский пунктик
10 - 20.07.2015 - 09:17
6-Leshgan >ппкс,у свекрови соседи за забором на даче живут,много лет никто не куролесит,не ворует...
Гость
11 - 20.07.2015 - 09:26
0-Mamashka >лучшая защита - дружба с соседями и местнымы проживающими. ну естественно и надежно закрепленные решетки и двери...ибо жулики(в основном дачные цыгане) орудуют ломом..так было у соседки...они засовывают в форточку маленького цыганенка он открывает дверь изнутри...это тоже надо защитить..
Гость
12 - 20.07.2015 - 09:29
8-Disobedient >
нинада.С помогу съэкономить.75-последняя цена,попрошу не перебивать.)
А еси серьёзно-для этого нанимается человек,который всю зиму там безвылазно живёт,вы подвозите ему тока харчи.
Дешевле-никак.
13 - 20.07.2015 - 09:33
6-Leshgan >10-4071836 > это самообман. Была возможность ознакомиться со официальной и альтернативной статистиками от местных полицианеров. Воруют-с...
14 - 20.07.2015 - 09:36
12-Троян888 >кругом демпинг)))
15 - 20.07.2015 - 09:53
13-Chip AC >как скажете. Наверно мне просто повезло с соседями.
16 - 20.07.2015 - 10:28
15-Leshgan > хорошие соседи это конечно замечательно, но они не защитят от воров. В моем райончеке живут в основном пенсионеры и те кто может себе позволить не работать 8 часов в сутки 5 дней в неделю. И при этом за год было тут 4 кражи (только одну зарегистрировали менты). И соседи ну никак не спасли.
Гость
17 - 20.07.2015 - 11:01
поставить на охрану. если она есть в вашем районе. у нас нева работает. это район Знаменский и дальше дачи. знакомые поставили на охрану. оборудование. тыщ 40-50 отдали. и 3 тыщи в месяц. пару раз прилетевшие наряды в течении 3 минут, отбили у местных желание шарится по даче. дача ток летом жилая. как то так.
Гость
18 - 20.07.2015 - 11:08
вообще когда я решал вопрос с охраной магазинов, были мысли самому поставить сигналку. благо их валом. но есть несколько но.
1- оперативность. не факт что я буду в городе на случай взлома.
2- собственная безопасность. не факт, что приехав на место вовремя я справлюсь с грабителями. ..перо в бок получить не охота. а не ездить же с ружьем :)
так что пусть в случае чего на место приезжают вооруженнные обученные люди.
имхо как говорится.
Гость
19 - 20.07.2015 - 11:10
все остальное как говорится от лукавого. можно муляжи навесить. можно видеонаблюдение сделать. что в случае кражи дает призрачный шанс поимки воров. можно просто светошумовую сигналку. .. но все это полумеры.
Гость
20 - 20.07.2015 - 11:37
Когда мы покупали дачу, то тоже переживали на этот счет. Но у нас нармальное НСТ, а не заброшенные наполовину поля, где как раз часто лазят
Гость
21 - 20.07.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от genezis Посмотреть сообщение
лучшая защита - дружба с соседями и местнымы проживающими
Не спасает. Местные проживающие могут быть сурового нрава. И как с ними дружить? Постоянно бухать? Им выпить захочется, они вскроют тебе стены в гараже, чтобы хоть чем-то поживиться, преданно глядя тебе же в глаза.
Гость
22 - 20.07.2015 - 11:45
20: ну много и от дачи зависит. смотря что охранять нужно. одно дело когда 3 лопаты и старый телевизор. другое дело полноценный дом с техникой. та и времена такие. что иногда соседям дешевле себе не высовываться. вот у меня сосед покойный классный мужик был. всегда на зиму ящик водки ставили :) елку охранял. лезет кто на дачу, выйдет на крыльцо с двухстволки в воздух пальнет, матом поругается и все убегают :)
Гость
23 - 20.07.2015 - 11:51
Не, ну можно там всяких сигнализаций понаставить, крякалок, маячков, иллюминацию. На какое-то время некоторый контингент отпугивает, в основном любителей. А профессионалов по дачам не так много. Хорошо бы развести там пару собачек средней упитанности - тут уже и профессионалам неохота будет связываться.
Гость
24 - 20.07.2015 - 11:55
0-Mamashka > Я думаю дешевле снимать домик на выходные:) Вот смотрите, вы вбухаете лимон в дачу, и получите пассив, который к тому же обладает низкой ликвидностью (хреново сейчас продаются дачи). Того же лимона вам хватит до пенсии ездить по разным домикам, на море, в горах, в лесу, на озере, лимане итд.
Дача в моем понимании оправдана только в случае, если на ней жить, например пенсионерам, так чтобы город был недалеко, но и ездить туда нужно было не каждый день.
Был период тоже болел дачными делами типа воскресного отдыха - шашлыков, баньки, бассейна, но здравый смысл победил. Дача на выходные - это гемор, после которого придется еще на работе отдыхать пару дней:)
Гость
25 - 20.07.2015 - 12:00
+24, Есть еще один вариант, который сейчас использую я. Заведите себе родственников на дачах:) В этом случае отдых на выходные обеспечен и все другие заморочки отпадают:)
Гость
26 - 20.07.2015 - 12:04
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Я думаю дешевле снимать домик на выходные
Тогда и жилья своего не надо - зачем такой пассив. Ничего своего не надо, одежду брать напрокат, ездить на такси и жить как бы взаймы.
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Заведите себе родственников на дачах:)
Это надо точно знать, есть ли у них дочка на выданье. А то как еще родственников заведешь на море в горах в лесу на озере.
Гость
27 - 20.07.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Заведите себе родственников на дачах:)
почкованием или рассадой?
Гость
28 - 20.07.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Тогда и жилья своего не надо - зачем такой пассив. Ничего своего не надо, одежду брать напрокат, ездить на такси и жить как бы взаймы.
В жилье - вы живете каждый день, одежду носите тоже. Читайте внимательно, написано что это справедливо не для случаев ПОСТОЯННОГО проживания на даче.

Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Это надо точно знать, есть ли у них дочка на выданье. А то как еще родственников заведешь на море в горах в лесу на озере.
Это уж кто на что учился. Я завел и на дачах и на море и в горах. Чего и вам желаю:)

27-Dimentiy > Кому как удобнее...
Гость
29 - 20.07.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Я завел и на дачах и на море и в горах
Что-то вы сильно умножились. Я понимаю, ветхий завет - плодитесь и размножайтесь, но не для того же, чтобы только свое тельце понежить на море и в горах.
Гость
30 - 20.07.2015 - 12:57
29-Цыпаревич > Ну тельце я обычно не у родственников нежу, базы отдыха для этого есть. Никому не обязан, никого не напрягаешь, заплатил и как говорится - спи спокойно неделю-две. К родне обычно если не долго, скажем на выходные, да и то не часто, надо совесть иметь.
Гость
31 - 20.07.2015 - 13:03
30-AVI >А топикстратеру что посоветуешь? Ведь по умолчанию и у него как будто должна быть совесть.
Гость
32 - 20.07.2015 - 13:26
22-кулин в бане > конечно же вы правы. Но вот у моей соседки по квартире с дачи выносили все вплоть до постельного, старых кастрюль и сковородок, а также всякие дачные инструменты, которые присутствуют на каждой даче и стоят немалых денег, не говоря уже про кондиционер, бензопилу и т.д. У них как раз дача в полузаброшенном месте. У нас дача простая, но есть что вынести, да и открыть легко при желании. У соседа шикарная дача, но ни разу не было такой проблемы ни у кого из соседей
Гость
33 - 20.07.2015 - 13:31
32: поэтому я предложил несколько вариантов. все зависит от того какая защита вам нужна.
Гость
34 - 20.07.2015 - 13:38
31-Цыпаревич > Ты через строчку форум читаешь? Все что надо было посоветовать, я уже посоветовал.
Гость
35 - 20.07.2015 - 13:39
давайте ещё раз.
итак первое. стальные решетки и двери. отпугнуть только хулиганов. при желании легко разжимается домкратом.
высокий забор хорошо. для всех и для воров. залез и делай что хочешь, ни кто тебя не увидет.
муляжи камер. - как повезет.
камеры - тут начинается самое интересное. нормальная система наблюдения выйдет в копейку. с нормальными камерами которые работают днем и ночью. ..но опять таки - шапочку одел на голову с прорезями для глаз :) и толку от видеонаблюдения ноль.
остается. охрана.
автономная. - которая будет шуметь и светиться, что при наличии соседей уже не плохо. либо с выводом на пульт охраны.
вот собственно от бюджета которым располагает автор на охранные мероприятия. и надо отталкиваться. а так разговор ни о чём.
кстати наличие тревожной кнопки на охране тоже плюс огромный. всякого быдла хватает на дачах.
Гость
36 - 20.07.2015 - 13:43
лучшая охрана когда нечего украсть...
Гость
37 - 20.07.2015 - 13:45
36: нет дачи, нет проблем? :)
38 - 20.07.2015 - 16:25
У нас дача за елизаветкой, куча живущих соседей, по дачам чужие не лазят.)) Может потому, что конечная остановка автобуса? Или фиг его знает...
Гость
39 - 20.07.2015 - 17:11
38-valer > Так у вас в стадии продажи дача? Может автор и купила бы. Елизаветка всем хороша, кроме воды, комаров и поймы реки Кубань. Но есть и весомые плюсы: близость к городу, дешевизна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены