К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить дачу?

Гость
0 - 20.07.2015 - 07:45
Хотим купить или уже готовую дачу или участок для неё. Не в городе. Километрах в 10-15. Бывать там планируем летом на выходных. Осенью и весной. Не жить.

Вопрос. Как защитить от вандалов? Страхование? У кого есть опыт?



Гость
41 - 20.07.2015 - 20:35
Личный опыт: если в садоводстве постоянно проживает меньше 30% членов-никак не защититесь.
Когда пост. живут 50 и более % - никто не лазит.
Гость
42 - 20.07.2015 - 23:16
41-Дерево >Вы забыли уточнить, что эта статистика не общая, а относится к сугубо конкретному товариществу. Потому что есть вобще город и он не один, в городе постоянно проживают 100%, а вот поди ж ты и там лазят.
Гость
43 - 21.07.2015 - 10:59
Если постоянно живет меньше 30%, то лазят бомжи и шпана, если живет больше 50% то соседи сопрут все , что годно в хозяйстве. Если вы там не живете постоянно, то вас обворуют 146%. Если поставите решетки, сейфовые двери, сигнализацию и т.д., то вас обворуют в первую же ночь - есть что защищать, значит надо лезть. Или кто то там живет все время (и крадет по мелочи) или дача чисто приехать раз в месяц пожарить шашлыка и скосить траву (косилку возить с собой). Тогда дом можно держать открытым, главное - ничего не оставлять :). Можешь и застраховать, если лишних денег и свободного времени дохрена :)
Гость
44 - 21.07.2015 - 11:52
Точно, в городе квартиры обворовывают, и особо не защитишься, а тут дача.
45 - 21.07.2015 - 12:20
43- откуда такие познания. У меня дача на 12 км ростовки в стадии отделки. Лазили лет 30 назад, сейчас вокруг живут соседи и никто никогда не слышал о воровстве. Первое время я шугался- кровельщики или каменщики натаскивали груды электроинструмента и я с интересом ждал что будет. Забора еще нет, разрезал высечку и на проволочку прикрутил, сделал типа ворот. Но свой электроинструмент до сих пор вожу в багажнике;) Постоянно ездят по улицам цыгане, орут о сборе металлолома. Но просто зайти и набрать все что понравится никак полчему-то не додумаются:) Даже бетономешалка, торчащая на видном месте никого не соблазнила. Бассейн надувной торчит на виду, никто из бомжей не залез искупаться;) Таджики порой ходят просят работу, но стоят за забором с безразличными лицами, а могли бы шарить глазами, чтоб ночью поживиться.
Гость
46 - 21.07.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
никто из бомжей не залез искупаться;)
Уверены? :)
48 - 21.07.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
сейчас вокруг живут соседи и никто никогда не слышал о воровстве
у меня все соседи живут постоянно, тк это совсем не дачи. Но воровство было. Я уже в теме писал, что только классического воровства со вскрытием дома и выносом денег и техники было 4 штуки на 100 домовладений. А мелочи так вааще никто не считает. При этом все соседи практически круглосуточно дома и все таки заслуженные пенсионеры и прочая респектабельная публика :)
Хорошо сейчас охранная контора рядом обосновалась. Тишь и благолепие :)
Гость
49 - 21.07.2015 - 16:26
Мадам, дачи еще нет, а вы её уже защищаете. Вы хоть примерно представляете, где она будет? Отсюда и плясать. Если это садоводческое товарищество, то там надо смотреть по ситуации – малонаселенное/густонаселенное и т.д.. А если это домик в деревне, то 100% местные торчки навандалят. Одни мои знакомые дедушку в таком домике поселили, другие с соседями подружились, те присматривают. А до этого постоянно ломали двери, делали гадости в помещении, печь разворотили.
Гость
50 - 22.07.2015 - 08:56
Герконы с сиреной на окна, двери, калитку - дешево 90% отпугнет, тем более если соседи рядом проживают постоянно...
Гость
52 - 22.07.2015 - 13:26
http://horrorzone.ru/page/16-foto-pe...ivyh-mertvecov
Гость
53 - 22.07.2015 - 22:13
мои родители, когда вышли на пенсию, купили домик в деревне, вернее на хуторе, лет 15 назад уже. Периодически рассказывали о воровстве у жителей хутора, обычно это происходило днем, когда никого не было дома, каждый раз вызывали милицию, результатов ноль, нет следов. Сегодня ночью через окно влезли трое в масках, досталось хорошо отцу, маму не трогали, требовали денег, перевернули все, нажились немного, цепочка с крестиком и вышкребли все деньги до копейки, ушли злые. Собака небольшая была на привязи, разрывалась от лая, отец перед этим вышел, прикрикнул на нее, и минут через 10 эти сволочи влезли. И как защититься, особенно старикам. Никак
Гость
54 - 23.07.2015 - 07:58
53-Юджина >где это произошло? район? хутор?
Гость
55 - 23.07.2015 - 09:19
53-Юджина > с таким раскладом и молодым бы досталось не меньше((( надеюсь этих уродов все-таки найдут
56 - 23.07.2015 - 09:58
53-Юджина >Страсти то какие? Как отец себя чувствует?, что за деревня? Ужас, вот гады
Гость
57 - 23.07.2015 - 10:25
54-genezis > Динской район, х. К.Маркса. случилось около 23 часов, нам родители сообщили в 6 утра, не заявляли, мы приехали, они ночью не спали, копошились, в кухне прибрались, я настаивала вызвать полицию, не захотели, сказали бесполезно. В комнатах было все перевернуто, пришли с огорода через калитку, которую днем не знаешь, не откроешь, смотрится, как забор. Оба подавлены, особенно отец, болит плечо, голова, в больницу никак не уговорим. Были с ножом, грозились прирезать, отец схватился за нож, немного кисть порезана. Твари эти были разговорчивы, который маму держал, даже вежливый, все говорил: мать, не переживай, не тронем дедушку. Двое были злые. Я уних с/защитные очки забыла и те забрали
58 - 23.07.2015 - 10:46
57-Юджина >зря не заявили,зря. Ведь по горячим следам проще найти. Эти уроды посчитают, что их боятся и всё им позволено. Завтра еще полезут к кому-нибудь. А сколько лет родителям? А в больницу обязательно надо, вдруг сотрясение мозга и трещины на руке? Кости то хрупкие у стариков. А Вы сами можете пойти и заявить, раз родители не хотят?
Гость
59 - 23.07.2015 - 10:55
я тоже считаю зря, но они ни в какую, сама то могу подать, только толку т.к. уже прибрались. Родители пожилые, отцу 76
60 - 23.07.2015 - 12:00
59-Юджина > Ирочка, какой ужас!!!((( Но родителей понять можно - и морально, и физически им уже очень тяжело. Наша доблестная полиция помурыжит расспросами, потаскает на свидетельские показания, да так всё, скорее всего, и останется...( Плюс опасение, что те отморозки могут отомстить.( Так и живём...(
Очень тебе сочувствую. Главное - пусть родители скорее восстанавливаются после такого стресса...
Гость
61 - 23.07.2015 - 12:19
60-Людмилочка > спасибо, Людочка! Там на хуторе были ограбления, не часто, но бывало, выслеживали, когда дома никого не было, вызывали полицию, но всегда говорили, нет следов, поэтому и не захотели мои заморачиваться, а на моих стариков ночью напали. Родители очень подавлены, мама все время плачет, ничего не хотят делать, отца есть насильно заставляет, страх к ним пришел позже. За них трясусь очень, как переживут все это, все таки возраст. Твари, на стариков напасть и бить, миллионы требовали, хотя бы огляделись, как они живут
62 - 23.07.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
Родители очень подавлены, мама все время плачет, ничего не хотят делать, отца есть насильно заставляет, страх к ним пришел позже. За них трясусь очень, как переживут все это, все таки возраст.
.......((((( Вот это самое страшное.....((( Что может не обойтись без последствий... Возраст... Пусть пьют что-то, что нервную систему хоть немного поможет поддержать в стабильном равновесии.
Ирочка - здоровья твоим родителям!!!
Гость
63 - 23.07.2015 - 12:48
57-Юджина > Пипец... Вот и думай после это, что лучше, дом или квартира?
Вы им решетки на окна поставьте и дверь железную с надежными запорами. Хорошо бы какую двустволочку прикупить или малогабаритное ружье типа "смерть председателю". Никто ведь не поручится, что больше это не повторится с более худшими последствиями. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.(С)
У меня бабушка в станице одна жила, 15 соток одного винограда, лазили постоянно. Выйдет на крыльцо, пальнет в воздух, все сразу успокаивается. Кому охота получить в задницу заряд дроби? Само знание того, что у хозяев есть огнестрел, может сдержать злоумышленников. С ножами на ружье не полезешь. А лазят безусловно местные, либо наводят преступную группу. Я же не приеду искать, где там в заборе калитка спрятана...

64 - 23.07.2015 - 13:05
ниче отморозкам не будет - государство не то ... а насчет огнестрела - есть такие утырки.шо ночью придут именно ЗА СТВОЛОМ ...
пострадавшему дедуле - травмат хоть какой нить запилить ... из него убить - это исчо постараться надо .... а попугать - самое то .. да и грохнет если - возраст на его стороне ...
Гость
65 - 23.07.2015 - 13:17
53-Юджина > подобная фигня была и у наших соседей. Дед с бабкой укладывали внуков на дневной сон, и сами задрыхли. Через МП окна в цокольном этаже везли воры и обчистили его и первый этаж. При том что дворы наши просматриваются на 3-4 участка и соседи всегда дома, никто ничего не видел. Полицианеры уломали деда с бабкой не подавать заявление. Сказали, что в любом случае искать они никого не будут, тк таких краж тысячи и ловят воров исключительно если те сами где-то проколятся по дурости. Поэтому с ментами не связывайтесь, поберегите нервы родителей. На окна решетки, родителей на отдых + психологическую помощь.
Гость
66 - 23.07.2015 - 13:25
63-AVI > 65-Chip_AC > хорошая мысля приходит опосля. Так и мы, брат вчера заказал решетки на окна, а надо б раньше это было сделать. А на травматик, наверное, какие то разрешения надо?
67 - 23.07.2015 - 13:26
вообще чудо кражи поражают ... понятно.что к олигарху ( у которого как раз и есть что взять ) не полезут - он воров и без полиции найдет,а это чревато ... а к небогатым то че лезть ? и что красть ? деньги ? так у всех давно на карточках и на счетах.чай.не 90 е за окном ... шо,холодильник на горбу тащить ? так за него дадут больше.чем он весит ... смысл ? что может такого храниться в доме,ради чего стоит рисковать схлопотать несколько лет реальной тюрячки ? загадко,однако ...
Гость
68 - 23.07.2015 - 13:33
Юджина, не берите травмат. Я убежден, что использовать травмат в таких делах - это заранее подставить себя и своих близких "под монастырь", т.к. у людей, вернее подонков, у которых хватает скотства вламываться ночью в чужие дома, хватит ума не испугаться пукалки-травмата, который их только разозлит. Фуфайку схватил с вешалки или одеяло с кровати и неси впереди.
В таких случаях надо гарантировано валить на поражение, не будет обвиняющей стороны, законодательство меняется, старика по любому в изолятор не посадят, тем более в таких обстоятельствах, ну может быть пару лет получит условно. Зато защитит себя и семью. А травмат как и шокер заберут и используют против хозяев.
69 - 23.07.2015 - 13:35
66-Юджина > любое оружие полная дурь. Чтобы им суметь защититься нужно вырасти с ружьем в руках из детских штанишек. А пенсионеры свое ружье из сейфа будут доставать и заряжать минут 20. Это еще если дом одноэтажный и за ружьем не нужно подниматься на второй этаж.
Тестю моему за 70, на охоту ходил до 50 лет. Я сейчас так на него смотрю как он обращается со своими ружьями и травматом и все чаще думаю чтобы забрать их себе, от греха подальше. Одно останавливает, что мне такое счастье с разрешениями, участковыми и др, и нафиг не нужно
Гость
70 - 23.07.2015 - 13:36
66-Юджина > Разрешиловка сейчас по моему почти одинаковая для огнестрела и травмата. Травмат стоит дешевле, но и как вы понимаете, менее эффективен:)
Гость
71 - 23.07.2015 - 13:51
В таком возрасте уже пора родителей забирать к себе поближе - 76 лет это не шутка.
Гость
72 - 23.07.2015 - 13:55
69-Chip AC > Я думаю семидесятилетний человек уже вырос из "детских штанишек". Тут вопрос сугубо индивидуальный, есть люди, боятся например компьютеров, лифтов итд. В некотором роде фобии. Если человек служил в армии, в детстве делал самопалы и стрелял из них (а таких 90% нормальных мужиков) - все нормально, у него не будет траблов с оружием.
У бабушки ружье висело над кроватью. Заряженное. Секунда уходит на то, чтобы снять с предохранителя. Сейчас нужно хранить в сейфе разобранным, но никто, если дома нет ребятни, этого не делает. Решетку на окне или крепкую дверь без шума не сломаешь, за то время пока будут ломать можно и ружье зарядить и позвонить в полицию.
Гость
73 - 23.07.2015 - 14:09
66-Юджина > Тут другой вопрос... Старик в 76 лет может не пройти оружейную комиссию, могут завалить по возрасту, заболеваниям итд.
Гость
74 - 23.07.2015 - 14:11
Служебная собака прошедшая курс ОКД поможет в 99%. А лучше две.
75 - 23.07.2015 - 14:13
Может ревун какой с аккумулятором? Чтоб хоть от кнопки включался.
И еще. Мериканов учат чтоб носили с собой по 20 баксов наличными чтоб от негра с ножом откупиться. Может иметь какую никую сумму в доме для сохранения здоровья. Хотя от этих скотов врядли поможет даже старикам. В се одно будут трясти.
77 - 23.07.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Мериканов учат чтоб носили с собой по 20 баксов наличными чтоб от негра с ножом откупиться
напомнило http://www.lib.ru/WELLER/american.txt
78 - 23.07.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Чтобы им суметь защититься нужно вырасти с ружьем в руках из детских штанишек.
не все поняли. вероятно криво выразил свою мысль, перефразирую - если человек с детских лет держит оружие в руках и постоянно пользуется им на охоте, это дает шанс на то, что он сможет защитить себя с его помощью. Ну или это должен быть кадровый военный, а не отслуживший срочку.
79 - 23.07.2015 - 14:22
77-Лазуритовый кот > про Зорина читал. Зачетный чувак был. Про оскал империализма и бесконечые забастовки складно рассказывал.
Гость
80 - 23.07.2015 - 14:23
71-Аригато >родители с города удрали, назад пока не хотят, говорят, вернуться или когда один кто то останется или уже совсем немощные станут и еще утверждают, что сидя в квартире, уже б давно загнулись
75-Хома Брут > деньги были у них, 30т. как раз вчера за зерном собирались ехать и дрова заказывать, но ворам этого мало было, миллионы требовали. Разговорчивые однако попались, сказали, что детдомовские, мамы бросили, поэтому злые на всех.
81 - 23.07.2015 - 14:30
80-Юджина > их мамы наверное где то недалеко на хуторе живут. По крайней мере тети с дядями.
Гость
82 - 23.07.2015 - 14:31
81-Хома Брут >скорее всего так
83 - 23.07.2015 - 14:38
полицию за сраку и хай шевелятся ... на разводы "все равно не найдем " не вестись .... не чешутся - катать уже на полицию ... да побольше и почаще ... поругают сверху пару раз - зачешутся ... даже если не найдут - то слух.что таки ИСКАЛИ все одно пойдет .... ну а потом ждать родню отморозков ( котроая ВНЕЗАПНО у этих сироток появится ) с плачем " забери заявление по братски ,молодые же ,дурные " ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены