К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить дачу?

Гость
0 - 20.07.2015 - 07:45
Хотим купить или уже готовую дачу или участок для неё. Не в городе. Километрах в 10-15. Бывать там планируем летом на выходных. Осенью и весной. Не жить.

Вопрос. Как защитить от вандалов? Страхование? У кого есть опыт?



Гость
161 - 24.07.2015 - 23:57
163-Цыпаревич > проблемы с восприятием и осознанием написанного?? Еще раз тогда объясняю : имелось в виду ваша семья,семья Юджины и родителей,то есть во множественном числе!А не конкретно вашу семью жалко.Осмысь.Пораскинь мозгами хоть чуть-чуть,так сказать)
Гость
162 - 25.07.2015 - 00:01
164-TamaraF >Мне не надо ничего объяснять. Из нас двоих и из разных мнений, высказанных в этой теме, запах жертвы исходит вовсе не от меня.
163 - 25.07.2015 - 15:54
https://www.youtube.com/watch?v=HSmmWv9Pziw
с 6-15 см. Вот к таким и зэки не полезут.)
Гость
164 - 25.07.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Leshgan Посмотреть сообщение
Ищите дачу где плотно живут круглый год соседи.
+ 1. И познакомьтесь со всеми соседями, оставьте им свой телефон. Если увидят, что на даче посторонние, они вам позвонят и скажут.
Гость
165 - 26.07.2015 - 00:38
"Юджина повторяю, время ушло, надо было сразу, теперь тем более двигаться полиция не будет" По крайней мере рассказать обо всем участковому. Даже без заявления. Чтобы он знал что творят на его участке. И желательно установить какой нибудь ревун с тревожной кнопкой. Пусть никто даже не придет, но громкий звук отпугнет грабителей.
Гость
166 - 26.07.2015 - 00:40
И после этого врядли вернутся во второй раз.
Гость
167 - 26.07.2015 - 00:43
Главное успеть включить.
Гость
168 - 26.07.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=HSmmWv9Pziw с 6-15 см. Вот к таким и зэки не полезут.)
Впечатляет. Жаль у нас менталитет в отношении гражданского оружия находится в зачаточном состоянии. Поэтому страна занимает лидирующие позиции по криминалу...
169 - 26.07.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Поэтому страна занимает лидирующие позиции по криминалу...
Так а что говорить, если человека, защищающегося от бандита, могут потом ещё и засудить за "превышение самообороны" О_о Вообще дебильный закон!!! Да, если я буду дома одна с ребёнком, и ночью кто-то полезет ко мне в дом, то я, не задумываясь, буду стрелять. Благо, и ружьё и пистолет есть (всё с разрешениями). И плевать мне будет на то, что меня потом будут судить и посадят. Главное, что я спасу жизнь своему ребёнку!
Но этот закон, всё равно, отвратительный! Какая-то мразь лезет ко мне во двор,в дом, а я потом ещё и сидеть буду за то, что сохранила жизнь себе и ребёнку:-((
Гость
170 - 26.07.2015 - 18:40
172-Кася > Один из последних прецедентов, который освещался в прессе, закончился победой женщины. Она завалила трех человек в своем дворе из карабина и не получила даже условного срока. Так что если умеете обращаться с оружием и будет угроза жизни - можно (и нужно) смело валить подонков на поражение. Сделаете доброе дело не только себе, но и большому количеству других людей. Самое страшное, что вас ожидает 1-2 года условно. Невысокая цена за жизнь и здоровье ваших близких.
Да у вас там район проходной, вряд ли такое случится.
171 - 26.07.2015 - 18:54
Да у вас там район проходной, вряд ли такое случится.
-----
Ага. Лет 10 назад залезли через дом от меня. Жену зарезали насмерть, муж остался инвалидом, а сына успели спасти, закидав подушками. Ему лет 5 было. Так и не нашли бандитов(((
Я недавно нехилый нож нашла у себя в палисаднике
Гость
172 - 26.07.2015 - 19:17
174-Кася > Офигеть, это в центре города! Что тогда за глухие районы говорить...
173 - 26.07.2015 - 20:37
171- не надо нагнетать....вчера прочитал, западные агенства пишут Россия по криминалу и опасности проживания стоит на 152 месте, Украина на 150, Ирак на 160, Сирия на 162. И вы еще хню пишете.
Гость
174 - 26.07.2015 - 21:08
176-WAnderer > Это вы соседям Каси расскажите и родителям Юджины. А так же внимательно почитайте данную тему, где белой нитью проходит тенденция необращений граждан за помощью в органы, ввиду бесполезности. Ваши цифры не отражают реальную картину.
Украина, ваших медь, на 150 месте???!:) ПИПЕЦ! Вы с головой дружите?
Там война идет, оружия на руках как грязи во все сопредельные страны прет, из гранатометов милицейские машины расстреливают, изнасилования, пытки, убийства, массовые захоронения мирных граждан откапывают...
О других странах с аналогичной ситуаций я даже говорить не буду.
175 - 26.07.2015 - 21:16
Че орать. Я только озвучил западную прессу.
Гость
176 - 26.07.2015 - 21:21
178-WAnderer > Ну извините, вы же наехали не с того, ни с чего:)
177 - 26.07.2015 - 21:23
У нас вполне безопасная страна, но меры предосторожности соблюдать надо- решетки на окнах, дверь на ночь на засов, собака во дворе. Никто не парится такими вещами, тем более камерами или сигнализацией. У меня дочка-школьница год прожила по обмену в Аргентине. Запомнилось как она на меня прыгнула когда я утречком в субботу на совершенно пустой Красной вытащил деньги чтоб пересчитать.. там человек в машине не кладет ноутбук или сумку на колени, мотоциклист сразу разбивает стекло.
Гость
178 - 26.07.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
176-WAnderer > А так же внимательно почитайте данную тему, где белой нитью проходит тенденция необращений граждан за помощью в органы, ввиду бесполезности.
А ведь действительно обращаться чаще всего бесполезно. Из-за происшествия с родителями начали рассказывать, то сотрудница, что обокрали и результатов ноль, то подруга давнюю историю и с печальным концом. Я не знаю, что с моими будет, о полиции начинаем говорить, в слезы, я боюсь за их состояние, отец духом совсем упал, мама тоже, днем еще ничего, а ночью не спят, прислушиваются. мы к ним ездим, но это не то, в город тоже уперлись, ни в какую, даже в больницу отца не могу заставить поехать, тяжело все это
Гость
179 - 26.07.2015 - 22:09
180-WAnderer > Ага, только вот две минуты назад наблюдал драку, на одной из главных улиц нашего славного города, человек семь. Разнесли помещение, выкатились на улицу, устроили конкретный мордобой.
День ВМФ.
Гость
180 - 26.07.2015 - 22:14
181-Юджина > Решетки уже поставили? Звоночек обязательно купите, который я посоветовал, стоит копейки, можно все двери/окна/форточки им оборудовать.
Гость
181 - 26.07.2015 - 22:24
183-AVI > решетки во вторник, звоночки куплю, спасибо огромное за совет.
Вспомнилось, не совсем в тему. Несколько лет назад оказалась свидетельницей драки, на соседа полезли драться двое, смотрела с окна, соседа хорошо стукнули, выскочили из дома его жена с сыном, отогнали, убегали так бодренько это было часов в 23, а один из нападающих утром обратился в больницу с ножевым ранением, сзади в шею, указал на соседа. Пошла я и еще два очевидца свидетелями, а на суд нас не вызвали, соседа посадили, пострадавший был сыном бывшего начальника-гаишника.
Гость
182 - 26.07.2015 - 23:05
184-Юджина > Это как раз в тему. Надо было им через интернет волну поднять. Про золотую молодежь уже даже песни складывают, как например Семен Слепаков. Фильм помните, как дед ветеран-снайпер с подонками расправился, которые его внучку изнасиловали. Дом свой продал, винтовку купил. Настоящий мужик. Вот так приходится честным людям не легально действовать, чтобы воздать засланцам по заслугам...
Будем надеется законодательство в этом вопросе исправится.
183 - 26.07.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Фильм помните
"Ворошиловский стрелок".
Гость
184 - 26.07.2015 - 23:15
186-Кася > Точно!
Гость
185 - 26.07.2015 - 23:35
сильный фильм.
186 - 27.07.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
У нас вполне безопасная страна, но меры предосторожности соблюдать надо-
Самое безопасное - это иметь знакомых в милиции, суде,прокуратуре .... ((( Грустно.
187 - 27.07.2015 - 09:52
Считается что самая безопасная это Европа. Я когда был с женой в Париже то 4 раза нас пытались обокрасть или развести типа на подброшенный кошелек. Один раз всеж вытащили из бокового (!) кармана тесных джинс (!) 50 евро. Практически все из тургруппы испытали чегонить на себе. Кульминацией было в аэропорту, когда выгружались из микроавтобуса подбежал парень и выхватил чемодан у наших попутчиков, нас сопровождавший сбил его с ног, тот запрыгнул в машину и унесся попутно протаранив еще машину.
Потому я и считаю что у нас безопасная для проживания страна.
Гость
188 - 27.07.2015 - 11:09
Куда этой криминальной европе до нас:)))
Гость
189 - 27.07.2015 - 12:03
А я согласна, пусть с жесткой но логичной позицией Цыпаревича, вопрос в том, что наше население одинаково боится и грабителей и представителей власти, поэтому могут в наше время происходить такие события как с цапками.
190 - 27.07.2015 - 12:11
192-Аригато > Ну так поэтому люди и не хотят обращаться в полицию, т.к. понимают, что бандитам всё "сойдёт с рук" и они могут вернуться к пострадавшим и отомстить ещё хлеще, чтоб не повадно было... на полицию рассчитывать:-((
191 - 27.07.2015 - 12:29
190-WAnderer > это приколы любого туристического центра. В Москве у красной площади тоже карманники и разводилы встречаются. Но Москва не сравнится по тур.потоку с Парижем или римом. Ну и эти ребята работают только с туристами, которые не будут обращаться в полицию.
192 - 27.07.2015 - 12:31
194, те это другого вида преступления, не схожее с поножовщиной в спальном районе или ограблением стариков с селе
193 - 29.07.2015 - 22:09
Имхо, точно так же, как в старые добрые времена вешалась табличка "Осторожно, злая собака!" сейчас можно вешать табличку-"Осторожно! В доме имеется огнестрельное оружие!"
Я уверена-мало будет охотников испытать на себе.
Гость
194 - 29.07.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
если я буду дома одна с ребёнком, и ночью кто-то полезет ко мне в дом, то я, не задумываясь, буду стрелять. Благо, и ружьё и пистолет есть (всё с разрешениями). И плевать мне будет на то, что меня потом будут судить и посадят. Главное, что я спасу жизнь своему ребёнку!
"Полезет в дом" - с чего это вы решили, что именно к вам? С чего вы решили, что стрельбой спасаете жизнь ребенку? Вот на эти вопросы на суде у вас ответов и не будет.
195 - 29.07.2015 - 23:21
194-Цыпаревич > Почему не будет? Если бандит будет открывать (или ломать) мою входную дверь, то он что, в гости идёт не ко мне, а к соседу?:-))
И эта.... не провоцируйте меня, пожалуйста:-)))
Гость
196 - 10.08.2015 - 14:02
узнали, что вроде бы даже в ту же ночь, когда на моих родителей напали, ограбили еще 4 дома,(как минимум, может другие потерпевшие, отмалчиваются, как мои) двое стариков в тяжелом состоянии после побоев в больнице, местная полиция приехала и больше чесаться не стали. Сын этих родителей поехал в Краснодар заявление подавать.
197 - 10.08.2015 - 14:40
193-Девушка на берегу > еще больше охотников появится получить оружие даром.
Гость
198 - 10.08.2015 - 21:14
197-Перпетум Мобиле > Действительно, рекламировать огнестрел на воротах излишне. А вот пальнуть когда полезут, чтобы дробь над головой прошелестела - это действительно многих отвадит.
А вот повесить табличку "Ведется видеонаблюдение" на мой взгляд не лишне. По логике вещей, человек, не пожалевший денег на видео, не пожалеет и на другие уловки. Воры то не дураки, иначе все бы в тюрьме сидели, это тоже может служить сдерживающим фактором. Но безусловно не спасет от тех, кто идет по наводке.
Гость
199 - 10.08.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
мотоциклист сразу разбивает стекло.
зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены