К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить дачу?

Гость
0 - 20.07.2015 - 07:45
Хотим купить или уже готовую дачу или участок для неё. Не в городе. Километрах в 10-15. Бывать там планируем летом на выходных. Осенью и весной. Не жить.

Вопрос. Как защитить от вандалов? Страхование? У кого есть опыт?



Гость
121 - 24.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Здоровье родителей сейчас важнее покупки ружья
А как одно может мешать другому?

Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
насчет того, что отец охотился я натрепалась, сейчас позвонила,и этим хоть немного маму рассмешила, он сказочник еще тот,
Еще одна такая запись и мне придется извиняться:)
Но с балкона то стрелял, ружье имел?
Гость
122 - 24.07.2015 - 12:58
121-Chip AC >123-Хома Брут > был по глубокой молодости весельчак, с возрастом язва стал и вечно всем недоволен, с ним очень нелегко. Мама, наоборот, старается видеть хорошее.
Гость
123 - 24.07.2015 - 13:00
124-AVI > :) имел, имел, это я хорошо помню, уже почти взрослая была, когда он в последний раз с него стрелял.
124 - 24.07.2015 - 13:10
122-AVI > Кошки-собаки-еноты и прочая живность обеспечат ежедневную сработку подобного устройства.
Гость
125 - 24.07.2015 - 13:30
127-proff_ > Согласен, это наипростеший, следовательно не вполне надежный вариант.
126 - 24.07.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Вдоль забора и мест, откуда возможно проникновение, натягивается леска
Вдоль забора лучше посадить кусты с колючками)))
Гость
127 - 24.07.2015 - 13:37
А я все же думаю что лучшая защита - это дети под боком. Ведь напасть могут и не в доме а на улице например и средь бела дня. А получается что - на них напали, бабло отобрали - никто никуда не пожаловался, разборок не учинял - это значит зеленый свет - чуть подождать и повторить. И то что тут советовали - ружжо, и т.д. бесполезно - потому что молодые бандиты однозначно проворней 75 летнего пенсионера. А случайно - от кошки сработавшая сирена может привести к инфаркту немолодых людей.
Гость
128 - 24.07.2015 - 13:39
129-cjkywe > Тоже неплохой вариант. У бабушки плетень заросший каким-то колючим растением был, так я не мог через него перелезть, несмотря на то, что залезал во все немыслимые места.
Гость
129 - 24.07.2015 - 13:46
130-Аригато > Вы совсем не оригинальны, почитайте тему, до вас тут уже все расписали и доказали. Персонально для вас повторятся никто не будет. В том то и дело, что дети не живут рядом, мы бы тут тогда не спорили.
В вашем сообщении только одно возможно - что подонки могут вернуться. Я тоже об этом подумал, так как небольшой шанс такого развития событий есть. И поэтому в частности предложил Юджине и ее отцу рассмотреть вопрос о покупке ружья, как средства потенциального сдерживания.
130 - 24.07.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
У бабушки плетень заросший каким-то колючим растением был
У меня тоже такие же воспоминания из детства )
Гость
131 - 24.07.2015 - 13:52
133-cjkywe > Надеюсь вы не пытались его перелезть как я?:) Изцарапался до крови и по моему часть рубашки оставил:)
132 - 24.07.2015 - 13:54
134-AVI >нет, Я же девочка)))
Гость
133 - 24.07.2015 - 14:08
132-AVI > Тему читала, спасибо. Вы знаете, в такой ситуации любящие дети убеждают родителей переселится поближе, куча тому примеров. Тем более что опасность не только от бандитов, не дай бог какие то экстренные проблемы со здоровьем а они в такой глухомани живут.
Гость
134 - 24.07.2015 - 14:16
136-Аригато > Все правильно, но жилищные проблемы не так просто, а главное быстро решить. Не всегда все получается так, как нам хочется. А решение нужно было еще вчера.
135 - 24.07.2015 - 14:22
136-Аригато >мои родители тоже не близко жили и переезжать ни в какую, т.к. менять место жительства не захотели, вот и мотались к ним.Я когда переехала в другую квартиру из той, где прожила много лет, очень тяжело переносила, уже 5 лет прошло, а я никак не могу привыкнуть к новому месту, а старикам еще тяжелее.
Гость
136 - 24.07.2015 - 14:37
138-cjkywe >Я все понимаю, но если они не переезжают, тогда надо заявлять в полицию и материально стимулировать работников, что бы если и не нашли то припугнули кого надо.
Гость
137 - 24.07.2015 - 15:01
139-Аригато > Родители и без этого находятся в состоянии сильнейшего стресса, представьте, если бы еще пришлось давать многочасовые показания в полиции, заново в деталях вспоминать и переживать эту кошмарную ночь. Были бы они хотя бы в моем возрасте, я первый бы настаивал на этом. Хотя с моей точки зрения это совершенно бесполезно, единственно, когда массово пойдут заявления от граждан, они могут немного заняться этим делом и начать чаще патрулировать эти районы.
Гость
138 - 24.07.2015 - 15:38
140-AVI > Вы думаете будут "многочасовые показания"? А про "снова переживать этот ужас" - так это и так происходит. И опять же полиция замотивированная может опросить тех кто гипотетически слил этим товарищам информацию, и они почешут репу на предмет стоит ли еще раз такое проворачивать. Т.е. эти действия носят предупредительный характер. С другой стороны решетки на окнах и ружжо на стене а также сигнализация на форточке тоже будут им напоминать об этом :)
Гость
139 - 24.07.2015 - 15:52
141-Аригато > Я что-то не уловил вектор вашей мысли.
140 - 24.07.2015 - 18:11
пример
работал я в тогда исчо милиции ...
а сборы проходили в УЦ в глуши .. между Ставропольской и Григорьевской .... был там фельдшер.из местных,женщина лет ну 45-50,русская,из беженцев,чрезвычайно интеллигентный человек .кста ... от УЦ до ее дома - ну хз,километров 5,наверное ... автобусы ходят редко.многие ходили тупо пешком .. вот и она пошла вечером ... мобильников исчо не было,рации - тока у аттестованных ... картина маслом - уже стемнело,докладывает часовой,шо фельдшер на КПП вся в слезах ... выясняется - шла себе спокойненько - сидела какая то шпана на обочине.бухала .. сначала прикопались до нее,потом вроде дошло до предложений переспать ... она вроде вырвалась,сумку.правда забрали ... ну пока ж обратно дошла - время то прошло ... а день выходной.усе.кто не на дежурстве - скажем так - тепленькие .. включая и оружейника .. завели бтр - был у нач такой,с трубой вместо пулемета ,похватали калаши с холостыми .ее - вовнутрь,сами - на броню и на поиски ... повторюсь - окромя фельдшера усе ниразу не трезвые ...
ну тех,ессно.не нашли.а станичка ж маленькая ... схватили двоих других калдырей лет 25 ... и в лес ... выдали по лопатке и наказали могилы копать - типа время нынче смутное,есть указание без суда и следствия валить на месте обижателей фельшеров .. ну.шоб копалось шибче - периодически затворами лязгаем - усе в оружии,половина небритая,без погон - без малого чеченские террористы ... эта парочка и колеса бэтэра целовала,и покаялась во всех грехах начиная с онанизма на училку в третьем классе ... ну,выкопали,стоят бледные - и начинают резко припоминать разных персоналий.которые могли такое злодейство провернуть ...
в итоге нехитрых ОРД минут через 20 нам была доставлена и передана из рук в руки уся троица злодеев ...

я это к чему все - 99% таких вломов.как у автора,совершают свои.местные ... и поскольку на чудо хуторе явно не населения Нью Йорка.несчастный участковый таких персонажей знает наперечет ... и даже не зная ТЕХ.имеет рычаги,благодаря которым их знают другие ... посему все упирается в полионера ... так и растолковать ему для придания ускорения - не будет шевелиться - пойдут наверх депеши уже на его бездействие ... а лучше и написать ... не повредит .. да побольше ... да почаще .. главное песни " все равно не найдем " не слушать .... и шоб показания снял ( и с соседей ,желательно ).и побои.если есть,тоже снять и бумажку получить с печатью.и шоб он ее тоже подшил ( а себе - копию ) ... и почаще ему напоминать ... шоб не зависал в астрале ... для родителей - 1-2 поездки погоды особой не сделают ... понятно,шо неприятно,но это всяко лучше " постараться поскорее забыть ",ибо велик шанс повтора ... будут к каждой пенсии как за зарплатой ходить - а че б не ходить - молчат же ...
Гость
141 - 24.07.2015 - 19:22
Я в принципе не против, чтобы грабили вот таких беззубых стариков, которые даже заявить в органы об этом не хотят. А потому что из-за них у гопников создается иллюзия безнаказанности и желание оттачивать свой опыт. Пока не нарвуться на настоящих людей (взято из "Повесть о настоящем человеке").
Мне наплевать, что там скажут полицаи, но не принять заявление и не дать ему ход они не могут. Я не знаю, зачем Путин так заботится о полицарне, повышает зарплату, понижает пенсионный возраст, если они, по мнению некоторых, ничего не должны делать.
Во-первых, голос, особенности речи, походки, особые приметы, все это происходило не одну минуту, обязательно яркие моменты остаются в памяти. И это - улики. Скрывать улики - это уголовное преступление. Ну или гражданская подлость.
Гость
142 - 24.07.2015 - 19:24
Во-вторых, награбленное. Оно знакомо пострадавшим лучше, чем кому бы то ни было. Это уже не только улики, но и следы. Или вы думаете, что солнцезащитные очки они будут хранить на острове Монте Кристо в пещере?
Гость
143 - 24.07.2015 - 19:27
В третьих, сама манера ограбления - время, место, путь проникновения и отхода. У профессионала возникает вопрос - эта троица дебютировала? Или это уже сложившийся почерк?
Работать надо, а не сидеть в ожидании выхода на безбедную пенсию в 45 лет.
Гость
144 - 24.07.2015 - 19:50
Какой ужас!!!((( Юджина, искренне сочувствую Вашим родителям! Бедные старики...
В том году к матери в станице вломились в дом, выбили раму(дерево), благо мамы дома не было, уехала как раз.
Сосед-наркоман.
Вытащили вещи, что-то из техники. Мать в шоке.
Участковый-здоровый лоб- в лицо ей посмеялся, следователи отказываются заниматься этим делом, она звонила, ездила, сказали, что ущерб незначительный. Я накатала жалобу на имя начальника УВД по краю, ждем результата. Если не будет толк, буду писать и жаловаться везде, вызову журналистов, дам огласку, как угодно! Нельзя такие вещи замалчивать, чтоб такие уроды стариков обижали.
А по теме- не знаю даже, от хорошего вора средств нет, а от шпаны можно и нужно сигналку/собаку/что угодно.
Гость
145 - 24.07.2015 - 22:50
Хороший вор это кто? Уродам нельзя обижать стариков, а кого можно? Это не случайные оговорки, это застарелая советская ментальность.
Жаловаться на УВД начальнику УВД как-то даже неудобно. Слово прокуратура должно быть вам знакомо.
У меня была зафиксирована лишь попытка кражи со взломом, и то участковый поинтересовался, буду ли я писать заявление, хотя ущерба всего разбитое стекло и слегка погнутые решетки. Участковый посетовал на малолеток, совсем управы на них нет, УК не считает их подсудными, они этим пользуются, формируясь как рецидивисты. А малолетки они только по датам, по внешности это бугаи еще те.
Вот те, которые ссылались на свое сиротство, им явно меньше 30 лет, т.к. я не могу себе представить взрослого мужика, который жалуется на свою судьбу-сиротинушку. А это уже конкретно сужает круг поиска подозреваемых.
Гость
146 - 24.07.2015 - 23:18
136-Аригато >значит мы не любящие дети, к нам не хотят ехать, им есть куда переехать или ко мне либо к брату, пока слышать не желают. Разговаривать о подаче заявления в полицию не могу, паника, они боятся, что воров не поймают и они вернутся отомстят. Сегодня сотрудница зашла, услышав об этом инциденте, оказывается месяц назад к ней в квартиру залезли, благо ее дома не было, но видимо вспугнули, перевернули не все и забрали совсем немного, коронки и одну сережку. Приехали 4 мента, покрутились и сказали: ну у вас же почти ничего не пропало, чего жаловаться и следов нет. И все, больше никаких проявлений расследований или т.п.
Гость
147 - 24.07.2015 - 23:21
147-Роскошная > спасибо. Я и сейчас за то, чтоб подать, но уже поезд ушел, пока нам сообщили о происшествии, прошла ночь, родители ночью не могли лечь спать, чтобы как то отвлечься, наводили порядок, сказали много грязи было, хотя на улице сухо, мама поливала вечером пришли огородом, родители уже это убрали, сразу не настояло, а теперь кто будет слушать
Гость
148 - 24.07.2015 - 23:23
144-Цыпаревич > добрый какой, ну не дай Бог вашим пожилым или молодым близким испытать подобное
Гость
149 - 24.07.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
они боятся, что воров не поймают и они вернутся отомстят.
Это,мое мнение,ключевая фраза во всем обсуждении.Понимаю ваших родителей и сочувствую,что ваша семья семья столкнулась с таким.
Гость
150 - 24.07.2015 - 23:32
151-Юджина >А вы особенно сопли не распускайте. Что вы сделали для того, чтобы предотвратить? А вот то, что нападение на ваших родителей было спровоцировано такой же бесхребетной реакцией людей, пострадавших до этого, в этом не приходится сомневаться. Вряд ли это был дебют. Так что ваши старики просто передают эстафету следующим жертвам. А вы говорите не дай бог.
Отсутствие непосредственных следов - не повод махнуть на все рукой. Вы вообще не читаете, что я пишу?
Гость
151 - 24.07.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
Сегодня сотрудница зашла, услышав об этом инциденте, оказывается месяц назад к ней в квартиру залезли, благо ее дома не было, но видимо вспугнули, перевернули не все и забрали совсем немного,
Как проникли в квартиру?
Гость
152 - 24.07.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от TamaraF Посмотреть сообщение
сочувствую,что ваша семья семья столкнулась с таким.
Опять совковая ментальность. А чья семья должна была столкнуться с таким вместо ее семьи?
Гость
153 - 24.07.2015 - 23:37
153-Цыпаревич > а Вы читали о том, что я писала выше, что были случаи ограбления, не в этом году, а раньше и ни одно дело не пытались даже раскрыть, нет следов и точка.
Гость
154 - 24.07.2015 - 23:39
153-Цыпаревич > Ты видно еще молод, не горячись. Неизвестно, что ты сам будешь делать в такие годы. И будешь ли вообще.
Не суди - да не судим будешь(с).
Гость
155 - 24.07.2015 - 23:41
[quote=Юджина;39629667]они боятся, что воров не поймают и они вернутся отомстят[/quoteЭто просто замечательно! Я думаю, грабители читают форум и теперь они просто обязаны обложить ваших родителей данью - пусть ежемесячно платят им за то, чтобы они их больше не пугали.
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
Приехали 4 мента, покрутились и сказали: ну у вас же почти ничего не пропало, чего жаловаться и следов нет.
Не надо ждать милости от природы. Конечно, "юридическое образование" советских граждан базировалось на советских же кинофильмах, идеализировавших неприглядную действительность. Сейчас совсем другое дело - начиная с набора в ряды. Там уже династии. Они будут шевелиться только тогда, когда увидят, что вы знаете законы и собираетесь этим знанием воспользоваться.
Гость
156 - 24.07.2015 - 23:41
154-AVI > я особо не распрашивала, у нее 2 двери, металлическую открыли, вторая деревянная, там замок выдернут был
Гость
157 - 24.07.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Неизвестно, что ты сам будешь делать в такие годы
Ты думай за себя, что ты делаешь сейчас и что ты будешь делать потом. За меня не беспокойся. За чужие спины прятаться не собираюсь.
Гость
158 - 24.07.2015 - 23:45
158-Цыпаревич > повторяю, время ушло, надо было сразу, теперь тем более двигаться полиция не будет
Гость
159 - 24.07.2015 - 23:45
155-Цыпаревич > Ты чё истеришь?)ВАША семья в плане Юджины и её родителей,а не в плане что их семья пострадала,а не чья-то другая...Выпей успокоительное))
Гость
160 - 24.07.2015 - 23:50
162-TamaraF >Спокойно, моя дорогая, тебя должно опечалить произошедшее событие вне связи с какой-либо конкретной семьей. Сегодня одна семья пострадала, завтра пострадает другая. Это элементарно. Но ты сожалеешь, что пострадала именно конкретная семья. Если это не сознательная реакция, то нет разницы - это выдает подсознание.
Цитата:
Сообщение от Юджина Посмотреть сообщение
теперь тем более двигаться полиция не будет
Это полиция сказала или вы за нее расписываетесь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены