К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать в квартире 380 вольт из 220.

Гость
0 - 08.10.2014 - 20:52
Дело в том, что в квартире необходимо установить электрокаменку для финской сауны рассчитанную на 380 вольт, но в квартире только 220. Каким образом или с помощью чего можно увеличить напряжение на отдельный кабель?


161 - 11.10.2014 - 11:59
160-Paranoid > О каком аварийном режиме вы говорите? Если я заземлюсь коснувшись кранов или батареи, затем коснуться фазы? Потому что в любом другом случае, например при касании сразу нуля и фазы, УЗО не срабатывает и совершенно бесполезно.
Гость
162 - 11.10.2014 - 13:28
161-АВИ >защиту от идиота ещё не придумали)
163 - 11.10.2014 - 13:32
162-Kuban_ru > Получается что ты беззащитен?:)
Ну не расстраивайся, защита от дурака существует:)
Гость
164 - 11.10.2014 - 13:44
163-АВИ > я не обижаюсь на людей которым не нужно УЗО))) Ну блесни знаниями, что есть на свете нового.
165 - 11.10.2014 - 15:05
164-Kuban_ru > А не обижаюсь на тех, кто прыгая с парашютом берет на всякий случай зонтик. Если даже это предписано правилами. Своей головы то нет, нечем думать, поэтому метем все под одну метелку Правил. Хотя в твоем случае это наверно лучший выход, главное - безопасный:)
Тут вообще пишет большинство брутальных электриков, половина из которых не сможет объяснить принцип работы УЗО. Надеюсь ты не исключение. Стоило предложить практический эксперимент в моей квартире - сразу все знатоки в штаны наложили. Чуть не задохнулся от монитора:) Это и понятно, на форуме легче трепаться, а вот когда нужно за свои знания рублем отвечать - один Сименс полы водой поливает:)
Ну а блистать надо перед тем, кто этого достоин, так что ищи по Сеньке шапку.
*
Все господа, я напарился от души, пора на рыбалку. Поспорьте тут пока сами. Я уже все сказал по третьему кругу, не интересно тут.
Гость
166 - 11.10.2014 - 16:43
161-АВИ > "...заземлюсь коснувшись кранов или батареи..." - один из наиболее вероятных вариантов. И мне не нужно доказывать, что такое не может случится. Верю и надеюсь!
В конце концов человек сам кузнец своего несчастья.
Гость
167 - 11.10.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Стоило предложить практический эксперимент в моей квартире - сразу все знатоки в штаны наложили.
Извини, дорогой, но это ты наложил в памперс. И ни в какую не согласился касаться фазы стоя на полу, залитом водичкой, бо сцыкотно. )))
А между тем, мокрый пол — это далеко не аварийное, а вполне обычное явление для любой квартиры.
Гость
168 - 11.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я напарился от души, пора на рыбалку
Кстати, есть интересные решения по устройству компактного пруда в квартире. У меня знакомый дома карпов вылавливает килограммов по 15-20. И ехать никуда не надо.
Гость
169 - 11.10.2014 - 19:50
165-АВИ >Я серьезно, Вы написали что есть решения способные защитить от прикосновения одновременно с фазному и нулевому проводу, кроме изделия №1 я больше решений не знаю, подскажите.
Гость
170 - 11.10.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
кроме изделия №1 я больше решений не знаю
В некоторых случаях изделие №2 способно защитить от поражения электрическим током. Но уповать не следует, оно все же тонковато и легко рвется.
Гость
171 - 11.10.2014 - 20:14
165-АВИ > Принцип работы УЗО мне кажется тут нормально изображен - http://masterelektric.ru/kak-rabotaet-uzo/
По простому, для обычного человека пример из обычной жизни - через шланг течет вода, количество воды на входе в шланг и выходе постоянно измеряется и всегда должно быть равным. В случае прорыва шланга, при вытекании больше 100-300 грамм воды (по результатам замеров на вх. и выходе), подача воды прекращается, дабы не залить участок - квартиру. Это пример работы электромеханического УЗО типа "А".
Как то так :)
Гость
172 - 11.10.2014 - 20:16
ex23.ru обращались?
Гость
173 - 11.10.2014 - 20:22
172-Шарль Де Голь > это ты так неудачно пошутил?
Обращаться к чуваку, который мощность обозначает kVt ??? ))))))))
174 - 11.10.2014 - 20:51
166-Paranoid > Не дождетесь:) Нету уже на кранах и батареях земли, трубы пластиковые.

167-SIEMENS > Может надежнее просто фазу и ноль к заднице подключить? Вдруг вода не сработает?

168-SIEMENS > У меня тоже компактный пруд есть с водопадиком, супруга смастерила, но туда разве что пару аквариумных рыбок поместится:)
В "Изобретале-рационализаторе" лет эдак 30 назад была статья о том, как мужик в сарае выращивал карпа в двухкубовых чанах. Подсветка, система фильтрации, три урожая в год. Писали, что было рентабельно, но я в это не верю.
Слышал в Москве народ занимается осетром в квартирах, здесь думаю рентабельность возможна, но рыба капризная, надо соблюдать технологию и много чего знать.

169-Kuban_ru > Где вы такое читали???! Единственная защита это диэлектрические перчатки:)
Гость
175 - 11.10.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Может надежнее просто фазу и ноль к заднице подключить?
Это почти ничего не даст, приведет лишь к поражению задницы, поскольку ток пройдет только через задницу. Думаю, лучше ты рукой сувай гвоздик в ризетку стоя в носках на залитом водой полу.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вдруг вода не сработает?
Зато УЗО сработает! Ах да, мы ж договорились его не ставить...
Гость
176 - 11.10.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мужик в сарае выращивал карпа в двухкубовых чанах
В сарае неспортивно. В хрущевке або брежневке — само то!
Гость
177 - 11.10.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в Москве народ занимается осетром в квартирах, здесь думаю рентабельность возможна
Причем здесь рентабельность, если речь идёт О РЫБАЛКЕ, т.е. о собственном удовольствии?
Ты какой-то меркантильный тип.
178 - 11.10.2014 - 21:26
175-SIEMENS > Так ты старый мазахист? Я садо-мазо не признаю, придется тебе одному экспериментировать.

177-SIEMENS > Удовольствие - это когда я сегодня проматнулся за город и поймал четыре щучки. Обычно выпускаю, но сегодня забрал для родственницы - котов кормить.
А ловить рыбу в домашнем аквариуме - не удовольствие, а идиотизм.
Гость
179 - 11.10.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А ловить рыбу в домашнем аквариуме - не удовольствие, а идиотизм
Как, впрочем, и париццо в квартирной бане. )))
180 - 11.10.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Как, впрочем, и париццо в квартирной бане. )))
Не путай хрен с пальцем.
Гость
181 - 12.10.2014 - 11:02
173-SIEMENS >ну [*****] знает как там надо что обозначать)
179-SIEMENS >180-АВИ >да вы извращенцы, ребятки
Гость
182 - 12.10.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Шарль Де Голь Посмотреть сообщение
ну [*****] знает как там надо что обозначать
Электрики знают как. Там НЕ электрик, пойми. ))))
183 - 12.10.2014 - 11:50
181-Шарль Де Голь > Сам ты извращенец.
Гость
184 - 12.10.2014 - 14:49
182-SIEMENS >ну мне лично этот неэлектрик свет наладил, хотя мож там и несложно было. но я всё понял)
Гость
185 - 12.10.2014 - 14:50
183-АВИ >остальное продолжим в личной переписке, ок?))
186 - 12.10.2014 - 22:07
185-Шарль Де Голь > Это еще зачем? Я традиционной ориентации:)
Гость
187 - 14.10.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В "Изобретале-рационализаторе" лет эдак 30 назад была статья о том, как мужик в сарае выращивал карпа в двухкубовых чанах. Подсветка, система фильтрации, три урожая в год. Писали, что было рентабельно, но я в это не верю. Слышал в Москве народ занимается осетром в квартирах, здесь думаю рентабельность возможна, но рыба капризная, надо соблюдать технологию и много чего знать.
Это называется УЗВ - установка замкнутого водоснабжения. Я занимаюсь подобными игрушками. Карп нерентабелен. Либо что-то массовое и дещёвое - тиляпия или клариевый сом, либо дорогое и элитное - форель-порционка, осётр ли угорь.
Купил вот туды намедне пару насосов Pedrollo на 30 кубов в час, по дурости не заметил что они на 380. Теперь вот мучаюсь как их присобачить на обычные 220 %(
Гость
188 - 14.10.2014 - 06:20
187-Wasder >если можно перебрать обмотки на треугольник то можно через частотник запустить, если ещё мощность небольшая.
189 - 14.10.2014 - 08:42
5 страниц , а автора все нет. знатный тролль )
Гость
190 - 14.10.2014 - 09:34
188-В интересах империи >они пара по 0,75 квт. Работать будет один, второй паралельно в той же гидромагистрали запасным стоит. Он помойму даже подключается треугольником. Можешь дать контакты спеца, кто проконсультировать по этому может?
Гость
191 - 14.10.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
рекомендую проехаться осенью по дачным массивам, посмотреть состояние дорог и домов в стороне от центральных улиц, а потом рассказывать тут нам про благоустройство.
Я, ащета, там живу ;-)
Гость
192 - 14.10.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Возможно электро - будет дороже, но не надо жмотиться и экономить на здоровье.
Это Вы о экологически чистом топливе? ))
193 - 14.10.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Это называется УЗВ - установка замкнутого водоснабжения. Я занимаюсь подобными игрушками. Карп нерентабелен. Либо что-то массовое и дещёвое - тиляпия или клариевый сом, либо дорогое и элитное - форель-порционка, осётр ли угорь. Купил вот туды намедне пару насосов Pedrollo на 30 кубов в час, по дурости не заметил что они на 380. Теперь вот мучаюсь как их присобачить на обычные 220 %(
Вы правда реально занимаетесь выращиванием рыбы в домашних условиях? Я профессионально интересуюсь, как бывший рыбовод - была такая страница в биографии.
По насосам: Поищите поиском, где-то у нас под Краснодаром в Адыгее мотают и серийно выпускают такие трансформаторы на 4 кВт. Вам нужно 1.5, но в данном случае "запас - карман не тянет". Трансформаторы 1/5 мощности расходуют на ХХ, остальное - полезная нагрузка, потери будут минимальны. Несколько лет назад я приобретал такой трансформатор для работы, стоит копейки, точно не могу сказать, забыл - но очень не дорого.

Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Я, ащета, там живу ;-)
Тогда не мне вам объяснять.

192-ni82 > Я об электроэнергии. Вы ведь не будите спорить, что легче и проще повернуть выключатель, чем два часа кочегарить дровами печь? Которые нужно предварительно привезти, попилить, наколоть, уложить, просушить, засунуть в печь, вынести золу?
Наверно все-таки с выключателем проще:)
Хотя люди разные, некоторым доставляет удовольствие заготовка дров для бани, веников итд. Но вот например я ленив - мне проще купить.
Гость
194 - 14.10.2014 - 13:04
190-Wasder >Судя по бирке подключить его на 3 фазы 220 проблем нет, но нужно приобрести частотник, позвонил в одну фирму в Кр-ре у них есть в наличии HYUNDAI N700E-007SF, стоит по прайсу 5990, у него вход 1ф/220 а выход 3ф/220. подключить в принципе совершенно не сложно, если электрик чуть шарит всё сделает, там все схемы есть в инструкции, всё стандартное. Подсказать некого не смогу, т.к. я не в Краснодаре. Телефон фирмы 2667210, но на телефоне там девочки так что ничего вразумительного кроме цены и наличия на складе они не расскажут. А ещё можно заморочится и приделать туда датчик давления с выходом на 4..20 мА и вообще просто пестня будет, датчики были в кипсервисе, но у них цена около 7 рублей, а на чехова 2 по прайсу около 4-х есть овенвские.
Гость
195 - 14.10.2014 - 13:11
193-АВИ >НЕ вводи человека в заблуждение, из одной фазы три фазы для работы двигателя можно сделать только частотником, и он у него прекрасно будет работать на 3/220 на треугольнике, просто на клемной колодке перемычки надо прикрутить как на рисунке под 220 и к ним провода.
Гость
196 - 14.10.2014 - 13:15
Короче надо поискать не электромонтажника который в квартирах проводку делает, а электрика или инженера, на худой конец, с нормального производства и с ним скентоваться, они однозначно с этим помогут, частотники уже все плотно изучили и успешно эксплуатируют.
Гость
197 - 14.10.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
легче и проще повернуть выключатель, чем два часа кочегарить дровами печь? Которые нужно предварительно привезти, попилить, наколоть, уложить, просушить, засунуть в печь, вынести золу? Наверно все-таки с выключателем проще:)
Ваш аргумент был о экологичности, а не простоте!
А ещё проще вколоть алкоголь в пятую точку и сразу вырубиться. Зачем нам посредники в виде хорошей закуске, приятной компании, интересного общения и веселья? ;-)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тогда не мне вам объяснять.
Вот именно. И в городских дворах многоэтажек можно такие @беня увидеть...
198 - 14.10.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
193-АВИ >НЕ вводи человека в заблуждение, из одной фазы три фазы для работы двигателя можно сделать только частотником, и он у него прекрасно будет работать на 3/220 на треугольнике, просто на клемной колодке перемычки надо прикрутить как на рисунке под 220 и к ним провода.
А с чего ты взял, что у него дома не три фазы?


197-ni82 > Вы хотите сравнить экологичность электричества и дров? На мой взгляд, электричество - экологичнее. Нет дыма - нет загрязнения атмосферы.
Про алкоголь в бане я уже неоднократно высказывался. Это вещи не совместимые. Кто этого не понимает - долго не живет.
Епеня конечно можно и в многоэтажках увидеть, но скорее в виде исключения, нежели правила, как в дачных массивах.
199 - 14.10.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
НЕ вводи человека в заблуждение, из одной фазы три фазы для работы двигателя можно сделать только частотником,
Вот кстати, не верно. Есть фазосдвигающие схемы, гуглим и находим "включение трехфазного двигателя в однофазную сеть". Мне лень искать.
Гость
200 - 14.10.2014 - 15:16
199-АВИ >В том то и дело что подключение 3-х фазного в однофазную цепь, но какую мощность вы с него возьмете от номинала, а включение через частотный преобразователь вы получаете полноценную трёхфазную систему с возможностью подключения на полную мощность, без извращений с конденсаторами и танцев с бубном. Поставив частотник Wasder получит ещё и возможность автоматизировать свою систему, регулировать давление в довольно широком диапазоне, надёжную защиту двигателя во всех режимах работы, отсутствие скачков тока при запуске, и отсутствие гидроударов в системе, ещё и ээ экономится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены