К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать в квартире 380 вольт из 220.

Гость
0 - 08.10.2014 - 20:52
Дело в том, что в квартире необходимо установить электрокаменку для финской сауны рассчитанную на 380 вольт, но в квартире только 220. Каким образом или с помощью чего можно увеличить напряжение на отдельный кабель?


Гость
41 - 09.10.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мощность моей каменки в точности равна мощности электрочайника. А утюг с паром так и того больше жрет, 2.8 кВт.
А ещё у тебя 2 или 3 сплита молотят летом. А зимой обогреватели. А ещё сети в СССР ваяли из расчета 5 кВт на квартиру плюс коэффициент спроса... То есть минус, конечно же. )))
Если же дом сугубо новый, то стояки, вероятнее всего, покрепче. Тогда необходимо сауну делать. И непременно с блэкджеком и шлюхами.
Гость
42 - 09.10.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Собирайтесь в баню!
Ключевая фраза! Всему своё место!
Гость
43 - 09.10.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А геев и у нас хватает, только они не афишируются.
Геи — они разные бывают. Есть которые хорошие, пекают друг дружку потихоньку и никого не трогают. А есть такие из-за которых чайник не включишь, бо плавкие вставки на ТП плавяццо. Не геи, а настоящие 3,14_2_1_ы.
Гость
44 - 09.10.2014 - 14:39
38-SIEMENS > потому-что они задания дают, а не вопросы задают.
39-ni82 > а нафига париться чтобы травку и цветочки посмотреть? Какая связь между парением и травкой?
45 - 09.10.2014 - 14:39
33-SIEMENS > Тебе надо определиться, чего хочешь от бани. Если нажраться и девочек, тогда в квартире сауна не нужна.
А если действительно настоящий любитель и ценитель бани, - тогда велком! Одноместной кабинки хватит для всей семьи. Почему одноместной? Потому что ванная тоже одна, двоим там будет тесновато.
46 - 09.10.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Ну Ваше сознание точно уже не снами, а с ними )) Ну какой каиф париться в квартире? На даче или в частном доме само то. Вышел с парилки на природу, травка, цветочки, свежий воздух...благодать. А в квартире из одной камеры в другую... ((
Летом да, а в другое время? Дождь, грязища, облезлые домишки, холодный ветер... Ну его на, дачи в межсезонье.
47 - 09.10.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А ещё у тебя 2 или 3 сплита молотят летом. А зимой обогреватели. А ещё сети в СССР ваяли из расчета 5 кВт на квартиру плюс коэффициент спроса... То есть минус, конечно же. ))) Если же дом сугубо новый, то стояки, вероятнее всего, покрепче. Тогда необходимо сауну делать. И непременно с блэкджеком и шлюхами.
У меня частенько вместе работает сауна, стиралка и сплит. При этом иногда включают чайник, микроволновку. Но 25а вводной автомат еще не разу не выбивало. Почему?
Потому что все работает со включениями/отключениями. Сауна температуру набрала - отключилась, сплит и утюг - аналогично.

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Геи — они разные бывают. Есть которые хорошие, пекают друг дружку потихоньку и никого не трогают. А есть такие из-за которых чайник не включишь, бо плавкие вставки на ТП плавяццо. Не геи, а настоящие 3,14_2_1_ы.
По этим делам я не специалист, ничего сказать не могу.
Гость
48 - 09.10.2014 - 15:00
0-Мастер Класс >в квартире? заземление надо нормальное, и чтобы не поубивало соседей и домашних - нормальный СУП (систему уравнивания потенциалов) на все оборудование. плюс УЗО электромеханическое на 10мА.
с трансформатором дохлая затея - будет гудеть как черт и на самом деле сожжет проводку. да и каменку тоже - не рассчитана она на однофазное 380 В.
Гость
49 - 09.10.2014 - 15:07
люди, как же вы поднимаете настроение))) Только про расширение балкона с утреца читал. А тут сауна в квартире, да ещё и необходимо))))) Есть есть потребность в сауне и есть деньги, то не лучше ли продать квартиру и купить дом и построить там сауну? На дровах.
50 - 09.10.2014 - 15:23
49-Inkognitoo > Вот я бы квартиру на дом менял, только потому что париться люблю... Вы то же не плохо настроение поднимаете:)
На дровах - сейчас только мазохисты строят, чай не каменный век на дворе, уже электричество придумали. Ну или совсем законченные маньяки, либо если сети не позволяют или нужно получить идеальные банные режимы. Нахрена с дровами заморачиваться, если можно выключатель повернуть и через час идти париться?
Дрова - это пожароопасность, трудоемкость, затраты времени и сил, возможность угореть и прочие прелести. Нужен запах дымка в сауне? Засовываете фруктовую или можжевеловую щепку между камней на красный ТЭН - тот же эффект.

48-markonx > Ну вы пипец расписали:). Вам бы инженером по ТБ работать. Как у меня три года все молотит без УЗО ???
51 - 09.10.2014 - 15:26
49-Inkognitoo > А "необходимо" автору видимо потому, что не себе делает. Заказ. Иного объяснения я не вижу.
Гость
52 - 09.10.2014 - 15:28
46-АВИ >Называется свинья везде грязь найдёт. Ухаживать нужно шоб не облазило ничего. Можно облагородить по вкусу и цвету. Если дача, то только в летний период? Это Вы расскажите уже многочисленным семьям живущим на дачах. А то они не знают что дачи предназначены только для летнего времяпрепровождения ))
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
то не лучше ли продать квартиру и купить дом и построить там сауну? На дровах.
Ты што! Там же ветер и слякоть ))
Гость
53 - 09.10.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А есть такие из-за которых чайник не включишь, бо плавкие вставки на ТП плавяццо.
Сократ, Платон, Аристотель, Александр Македонский, Юлий Цезарь -вот гее, а о ком вы говорите то обычные питарасы...
Гость
54 - 09.10.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот я бы квартиру на дом менял, только потому что париться люблю... Вы то же не плохо настроение поднимаете:)
нормальные люди меняют квартиру на дом вовсе не для того, чтобы париться, а потому, что дом лучше квартиры. А ещё и потому, что по цене элитного краснодарского говна в 16-ти этажке можно позволить себе нормальный дом в самом центре города. Но каждому своё, сауна в квартире, конечно, интересней)))
Гость
55 - 09.10.2014 - 15:35
50-АВИ >+ на дровах обычно выгоднее по деньгам, но на электричестве удобней, но тут уже кому что больше нравится.
Гость
56 - 09.10.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
На дровах - сейчас только мазохисты строят, чай не каменный век на дворе, уже электричество придумали.
Опять же расскажите это жильцам домов не имеющие газоснабжения и имеющие ограничения мощности на потребление электроэнергии. Ну про стоимость наверно говорить не надо? ;-)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нахрена с дровами заморачиваться, если можно выключатель повернуть и через час идти париться?
А как же романтика? ))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Дрова - это пожароопасность
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
возможность угореть и прочие прелести.
Анекдот да и только )) Про поражение электрическим током не слышали? Техника в руках дикаря груда металлолома!
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
трудоемкость, затраты времени и сил,
Тут пожалуй соглашусь )) Но это для отопления, для бани...не смешите мои искандеры ))
Гость
57 - 09.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
нормальный дом в самом центре города.
А что в Вашем понимании НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ? В центре города стоимость одной сотки земли исчисляется квартирами, не говоря уже о строении.
Гость
58 - 09.10.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вам бы инженером по ТБ работать. Как у меня три года все молотит без УЗО ???
да пусть молотит. я в этом году уже одного описал - ему не так повезло. схоронили.
бахвалиться тем, что в мокром помещении электроприбор без УЗО (при неизвестном заземлении) - сильно.
"тормоза придумали трусы" (С)
ну давайте, подбрасывайте (монетку) дальше.
выпадет "на ребро" - мы вас вспомним. помянем. наверное.
59 - 09.10.2014 - 15:56
52-ni82 > Разве я про цветочки писал? Вы уж, Паустовский определитесь, что хотите видеть, выходя из парной. И рекомендую проехаться осенью по дачным массивам, посмотреть состояние дорог и домов в стороне от центральных улиц, а потом рассказывать тут нам про благоустройство.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
нормальные люди меняют квартиру на дом вовсе не для того, чтобы париться, а потому, что дом лучше квартиры. А ещё и потому, что по цене элитного краснодарского говна в 16-ти этажке можно позволить себе нормальный дом в самом центре города. Но каждому своё, сауна в квартире, конечно, интересней)))
А вот это стесняюсь спросить кто написал:
Есть есть потребность в сауне и есть деньги, то не лучше ли продать квартиру и купить дом и построить там сауну? На дровах.
Поздно заднюю врубать:)
А про квартиру и дом в центре города - поподробнее пожалуйста. Что-то я не вкурил.

56-ni82 > Я в 50 записи четко определил причины, заставляющие делать дровяные сауны. Самая главная из них - создание идеальных банных режимов (темп +50 град при достаточном для этой температуры количестве качественно пара). В сауне такого не достичь.
Но если речь идет о чистой сауне (+80 град)- для 3-4 местной кабинки хватает мощности 4 кВт - что допускает любая домашняя электросеть.
По поводу экономичности... Возможно электро - будет дороже, но не надо жмотиться и экономить на здоровье.
Гость
60 - 09.10.2014 - 16:01
Наверняка есть способ подключения на 220 . Т. к. ТЭНы у них(саун) не на 380 .
Гость
61 - 09.10.2014 - 16:02
60-Electric >А ни чо что или на каждую фазу по 2 кВт кинуть или все 6 на одну?
Гость
62 - 09.10.2014 - 16:07
В раком варианте увеличивают сечение кабеля , но соседи будут "бедные" .
63 - 09.10.2014 - 16:08
58-markonx > Если у меня мокрая сауна, это еще не значит, что в помещении мокро:))) Слово мокрая - используется применительно к паровым режимам, в кабинке абсолютно сухо и даже пара не видно. Он мелкодисперсный, электричество не проводит. Вся древесина абсолютно сухая и служит прекрасным изолятором. Единственный мокрый предмет - это парильщик, т.к. только он в помещении холодный и соответственно на нем конденсируется пар.
Далее. Электропроводка в брежневках двухпроводная, УЗО не то, чтобы не предусмотрено, его невозможно поставить, т.к. нет отдельной шины заземления. Наводки на корпусе печи я проверял, их нет, но если даже теоретически предположить выход фазы на корпус и касание его с телом, что практически невозможно, потому что печь огораживается, я ничего не почувствую, т.к. мой потенциал не соединен с нулем. В некоторых случаях заземление даже вредно.Представьте следующую ситуацию: в стиралке повредилась оболочка ТЕНа и фаза пробила в подающий водопровод. Трубы сейчас пластиковые, а вот чугунные ванны раньше ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлялись. Вы стоите под душем и тут процессор стиралки подает питание на ТЕН...
Гость
64 - 09.10.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы стоите под душем и тут процессор стиралки подает питание на ТЕН...
...и ничего, трубы-то пластиковые.))
65 - 09.10.2014 - 16:49
Богло пробежался по никам.....
А где Автор????
____________________
66 - 09.10.2014 - 16:51
64-В интересах империи > Да трубы то ничего, а вот сопротивление столба воды в ней несколько ом:)
Гость
67 - 09.10.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Электропроводка в брежневках
таки это всё-таки брежневка, т.е. 5 кВт на квартиру. Гламурненько.



Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
двухпроводная, УЗО не то, чтобы не предусмотрено, его невозможно поставить
Кури как работает УЗО. В двухпроводной сети его не то что можно, его НЕОБХОДИМО ставить. И оно ПРЕКРАСНО работает.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я ничего не почувствую
Не, успеешь почувствовать очень сильное сотрясение. А потом уже ничего, да.
Гость
68 - 09.10.2014 - 17:05
66-АВИ >почитай про диэлектрические вставки, проводимость водопроводной воды будет ну очень уж незначительной что бы ты это ощутил. Сопротивление столба воды будет ни как не меньше нескольких килоом, причём для жёсткой воды, так что не переживай!
Покупайте резиновые коврики!
69 - 09.10.2014 - 17:15
67-SIEMENS > Сам кури мануал. У меня УЗО работать не будет, если конечно я не заземлю задницу на батарею. Да и в этом случае не сработает, т.к. подводящие трубы отопления тоже пластиковые. Если я зажму один щуп миллиамперметра в руке, вторым коснусь фазы, стрелка покажет самое большое 1-2 мА. На такой ток ни одно УЗО не сработает.
УЗО будет работать только на нижних этажах, либо в частном доме, где нулевой потенциал на человеке намного выше, чтобы при касании фазы через тело протекал ток более 15-30 мА.
Надеюсь я понятно объяснил?
Гость
70 - 09.10.2014 - 17:22
63-АВИ >реально стереотипы тут разносите. 67-SIEMENS > правильно написал. ) Тут уже один подключает землю и фазу и говорит что это 220)
71 - 09.10.2014 - 17:22
68-В интересах империи > Это ты элетроудочникам расскажи. На расстоянии 3-х метров между электродами мощность в импульсе достигает 2 кВт при напряжении 300 вольт. Знакомые рассказывали, два таких ловца плыли по реке, один за мокрую корягу взялся, чтобы лодку остановить. Второй в этот момент напругу включил. Так бедолага обгадился в лодку, одновременно по маленькому и большому:) В водопроводной воде то же достаточно солей. А дисциллированная что-то пока не подается:)
Гость
72 - 09.10.2014 - 17:24
69-АВИ >так ты когда фазы собирёшся касаться становись на бетонный пол и всё будет прекрасно срабатывать! Из любой ситуации есть выход!)
73 - 09.10.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Kuban_ru Посмотреть сообщение
63-АВИ >реально стереотипы тут разносите.
Что за стереотипы?
74 - 09.10.2014 - 17:25
72-В интересах империи > Предлагаешь отодрать керамогранит и наливной пол?:) Или паркет по комнатам?:)
Гость
75 - 09.10.2014 - 17:29
71-АВИ >Так я и говорю про чистую водопроводную воду, чем грязнее вода, тем больше её проводимость, так что вполне реально, да и частота тока в электроудочке наверное не 50 Гц (ни когда не увлекался этим вопросом).
Гость
76 - 09.10.2014 - 17:30
74-АВИ >Думаю керамогранит не надо, а паркет можно)
77 - 09.10.2014 - 17:32
75-В интересах империи > Я тоже не увлекался, но ради интереса удочку делал. Частота преобразования может быть разной, в основном звуковая, но в воду закачиваются короткие импульсы постоянного тока с разрядного конденсатора с частотой следования 15-70 гц.
Гость
78 - 09.10.2014 - 17:43
77-АВИ >ну тогда дело в основном в загрязнённости воды, и ещё площадь электродов надо учесть.
Гость
79 - 09.10.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если у меня мокрая сауна, это еще не значит, что в помещении мокро:
расскажите это электрикам. как пробивает через сухую вроде бы обувь.
еще: для работы УЗО не нужно заземление. там внутри маленький трансформатор на ферритовом кольце, который сравнивает токи в фазе и ноле. как появится разность токов (пошел через парильщика в землю) - УЗО срабатывает.
УЗО не сработает, если парильщик замкнется одновременно на фазу и ноль в виде активной нагрузки.
Мужчина, принимавший ванну с мобильником, погиб от удара током в Иркутске

Заземление: теория и практика
Гость
80 - 09.10.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У меня УЗО работать не будет
Будет. Для работы УЗО нужны только ноль и фаза.
Ничего больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены