К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать в квартире 380 вольт из 220.

Гость
0 - 08.10.2014 - 20:52
Дело в том, что в квартире необходимо установить электрокаменку для финской сауны рассчитанную на 380 вольт, но в квартире только 220. Каким образом или с помощью чего можно увеличить напряжение на отдельный кабель?


121 - 09.10.2014 - 21:50
10 тыров на кону, о чем бы ни был спор... интересен результат!
122 - 09.10.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Спорим??? О чем с тобой спорить?
Ну ты в натуре долгий. Почитай 103 запись. И прекращай бухать.
Гость
123 - 09.10.2014 - 21:55
Ой... п. 103 — это реальный бред, извини что не заметил. Я бы уже давно стебанулся. )))
Гость
124 - 09.10.2014 - 21:58
Спорим, конечно. Только УЗО мы НЕ будем подключать, а гвоздик ты будешь сувать стоя босыми ногами на кафельном полу... Ах у тебя нет такого пола? Не беда, что-нибудь придумаем! )))
Гость
125 - 09.10.2014 - 21:58
Да, и водички подольем, чоуш..
Гость
126 - 09.10.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наложили в штаны, когда до дела дошло по УЗО. А в инете все грамотные.
"умного учить - только портить" (посл.)
все бы хорошо, и фотки ты выкладываешь правильные, и пишешь про банные кондиции отлично, и все вроде бы путем, но тебя же читают. много людей. читают и думают "а вот и в самом деле, вон у АВИ в квартире и сауна, и УЗО не нужно, я-то чем хуже?"
и делают.
а потом ладно их самих бьет, но иногда и домашних убивает.
это я к тому, что условия и обстоятельства везде разные, разная чувствительность к току. меня бьет от батарейки Крона, а от автомобильных 12 в - ощутимо.
и ты, коллега, своими эксклюзивными обстоятельствами можешь и убить кого. тебя не бьет в квартире? проверял - убеждался? а никогда не думал, что у тебя может быть аномально высокое сопротивление тела? не такое уж и редкое явление. покойный мой батя мог проводок взять за оголенный кончик и с матюками вставить в колодку. магнето проверял руками.
кстати по поводу особенностей твоей квартиры - вполне возможно. грунт тоже не однороден в плане сопротивления растеканию, поэтому заземление нормальное проверяют.
ПУЭ тоже не дураки писали, не зря говорят что оно кровью написано.
так что меряться с тобой я не буду.
баня у меня собственная, на дровах, завтра натоплю градусов до 80, погреюсь. да, влажность у меня атмосферная. открытой воды в бане - только ведро на полу с холодной водой.
"нас и тут неплохо кормят" (С)
Гость
127 - 09.10.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
проверял - убеждался?
Он даже точно измерил, какой ток через него проходит, когда он гвоздик в фазу сует. 1-2 мА — и ни миллиампером больше!
Как в аптеке, да.
Гость
128 - 09.10.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Товарищ, заднюю в том смысле, что вы предлагали мне из-за сауны поменять квартиру на дом. Я вас выше цитировал. Вы правда считаете, что в квартирах только больные люди строят сауны? Может и ванны не надо ставить? А нахрена? На руку плюнул, по морде размазал - и на работу! Вы либо действительно недалекий, либо отстали от современных технологий в этом направлении. Фины давно выпускают готовые кабинки начиная с весьма малых размеров! Такую кабину можно установить практически в любом месте квартиры и даже на балконе. Единственное условие - наличие вытяжки, потому что любая сауна нуждается для правильной работы в правильной вентиляции.
Я не предлагал поменять квартиру на дом из-за сауны, я предлагаю это сделать в принципе, ибо, для меня очевидно, что дом лучше. И да, именно так я и считаю, что только больной на голову человек будет ставить сауну в квартире. И обычно такие небольшие сауны инфракрасные, а не тэновые, но это утверждать не берусь, ибо никогда не вникал в такие моменты. Что же касается ваших картинок, то не заметил ни одной, где бы данное изделие впихнули в стандартный санузел многоэтажки. И что же касается финнов, то я как раз там бывал и в нашем отеле сауна была на последнем этаже. В домах ставят чаще всего в подвалах. А стоит ли вам рассказывать, как выглядит стандартная многоэтажка в Хельсинки? Скажу даже больше, в нашем районе вообще не было ни одно 16-ти этажки, тем более кубанской архитектуры.
129 - 09.10.2014 - 22:18
124-SIEMENS > С кафельным полом ты погорячился, это же керамика - прекрасный изолятор. Ты еще ко мне контур заземления приделай. Я буду касаться фазы в том, в чем обычно хожу по квартире - в носках или в тапочах.

126-markonx > Чувствительность к току у меня обычная, когда под напругу попадаю - хорошо колбасит, не хуже других:)
В остальном согласен, тут же горе-электрики по УЗО заспорили, пришлось отвечать. Понятно, что это только у меня в квартире сложились идеальные условия, наливные полы, керамогранит, в комнатах паркет на слое клея, сверху - три слоя лака... Лак, как мы знаем, неплохо обмотки изолирует. Это частный случай, ПУЭ понятно никто не отменял, другим нужно обязательно использовать защиту. Я говорил, что на нижних этажах непременно поставил бы УЗО.
А че ты в пятницу паришься? после работы пока раскочегаришь уже спать надо будет укладываться. И если баня на дровах, зачем до 80 кочегарить? Неужели на 60-70 град пара не хватает? Я когда свою до 80 и выше разгоняю, поливать камни уже понятно не хочется. Естественной влажности хватает. Но для меня эти режимы не комфортны. Они больше напоминают горячий воздух, нежели пар.
130 - 09.10.2014 - 22:24
128-Inkognitoo > https://www.google.ru/search?q=%D1%8...ed=0CAYQ_AUoAQ
Не убедило?
Да собственно если человек не различает ИК и паровую сауну, я даже спорить с ним дальше не буду. Все ясно.
Гость
131 - 09.10.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А че ты в пятницу паришься?
в субботу топить нельзя. а что до 80 - у меня влажность атмосферная, и при 60-70 тупо холодно. я детей приучаю при такой температуре. я 30 лет фанатею в бане.
пока здоровье позволяло ниже 100 не делал, до вишневого свечения камней (а их было почти 200 кг). при не аккуратной подаче из окна витражи вырывало. при таких кондициях пота при парке почти нет. потом на улицу и в снег или в ванну с водой (прям под баней стояла). снег горячий, лежишь и обтираешься, а он теплый. вода в ванне - тоже теплая. главное чтобы льдом яйца не отрезало. пока паримся вода сверху замерзает.

сейчас и баня уже попроще, и здоровье не то.
132 - 09.10.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
и при 60-70 тупо холодно
Это при каменной закладке в 200 кг???!!! Быть такого не может. Разве что, если слишком большой объем парной.

Мне на мой маленький объем одноместной сауны достаточно вылить на камни 100 гр воды и на 70 град уши у трубочку сворачиваются. А вот если ниже 70, пара для хороших кондиций не хватает. 12 кг закладка габродиабаза. При обычной влажности (у меня очень активная вентиляция, печь работает как насос) разгонял до 120-130 - ну очень не комфортно, да и вредны режимы выше 100 град для бронхов.
Я считаю, что париться нужно все же паром, а не горячим воздухом. А если не поливать камни, пара не будет.
А почему в субботу топить нельзя?
Гость
133 - 09.10.2014 - 22:53
132-АВИ >ну ты все слова-то читай. 200 кг было в прошлой бане. там где снега по пояс.
сейчас печка тюменка, и камней от силы 50 кг. если бахнуть 100гр воды - дверь ***** с петель сорвет вместе с косяком. а то и потолок подорвет. я подаю за раз 20-30 гр (чуть больше столовой ложки), и то уворачиваюсь и веником отмахиваюсь.

а вообще я по резиновым женщинам не ходок, извини. мне все равно, как у них "там" технологии для наибольшего удовлетворения. габродиабаз или жадеит.
это вы, барин, чудите
Гость
134 - 09.10.2014 - 22:59
130-АВИ >не убедило вообще, ибо там санузлы просто огромные, кроме одного дебила, который устроил сауну на балконе. И то к нему скорее всего уже пришли и вручили сертификат, что за сауну на балконе он удостоен премии "ДОЛБООБ ГОДА" И спорить о типах сауны я не разбираюсь, ибо повторяю, нормальный человек такое не сделает.
135 - 09.10.2014 - 23:10
133-markonx > Ну от 100 гр ничего не оторвет, это всего 1.7 куба пара. Насчет типа камней - это ты зря. Если наложить простых булыжников с речки, нет уверенности, что какой-нибудь не разлетится при поддаче пара. Я надеюсь в лоб куском галыша получить не хочется? И кроме того, есть камни, которые при нагревании выделяют вредные соединения. Поэтому загружать нужно специальные камни для каменок, тем более что стоят они копейки (кроме жадеита).

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И спорить о типах сауны я не разбираюсь, ибо повторяю, нормальный человек такое не сделает.
Вот это вообще понравилось:) Нихрена ни в чем не разбираюсь, но строить в квартирах нельзя:) Шедевр!
Ты можешь отбросив свои эмоцинальные сопли, перечислить пункты, по которым нельзя делать сауну в квартире?
Гость
136 - 09.10.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А почему в субботу топить нельзя?
- шаббат.
Гость
137 - 09.10.2014 - 23:31
135-АВИ >от ты... ученый. у меня витраж 40х93 см вырвало вместе со штапиком да еще и дверью бахнуло всего-то от полстакана воды, хорошо я сидел против часовой стрелки и хода пара, а Николаев ошпарило конкретно.
и насчет простых булыжников с речки = это ты зря. тем более в наших краях. все подряд не бери, куда попало не суй. на Кубани бери равномерно черный или серый камень без прожилок и трещин. сразу тоже калить его нельзя - внутри влагу надо выгнать. укладывают, и подтапливают постепенно.
сланец нельзя, ивестняки-мергели нельзя, поликварциты, да их видно, если масло в голове есть - камень видно. не скажу что вот пришел на речку, и собирай. нет, приходится искать долго. я помню пацаном так наверное месяц камень (те самые 200 кг) собирал каждый день с утра до вечера.
в крайнем случае есть беспроигрышный вариант - шиноводы фаянсовые.
а париться надо так, чтобы потом до среды на крыльях летать. в этом смысл и суть русской бани. у мну веники дубовые самые простые, но с желудями. когда показываю ЧЕМ буду парить - охи и ахи, и в отказ. обманываю, укладываю и с двух рук - ух-ух-ух. потом когда показываю уже в парной что работаю и мягким, и желудевым - удивляются (после конечно, там-то обычно мычат или другие звуки издают) что нежную коже не повреждает и что не больно, а приятно. очень. очень-очень.
вредные соединения? ну вот я технолог -цементник, можно сказать что на камнях деньги делал. что может выделить не рудный камень? ну кроме кальциевых и прочих солей что в минералке мы пьем?
ладно, я спать
Гость
138 - 09.10.2014 - 23:32
136-В интересах империи >;-)
оно вроде так, но в субботу мероприятие, просто некогда, а попарится надо перед операцией.
139 - 10.10.2014 - 00:05
137-markonx > Ну если разбираешься в камнях, тогда конечно. Мне проще купить и не морочить себе голову. Тем более в старой моей сауне камушек рванул, хорошо внутри каменной засыпки. Бабахнуло не слабо, как от хорошей питарды.
А выдавливает у тебя все потому что вентиляции нет. Надо делать, приточку - под печь, вытяжку - с противоположной стороны на высоте 1 м от пола, под полоком. Тогда ничего вышибать не будет и шапка пара, как в перевернутом стакане никуда не денется.
Гость
140 - 10.10.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты можешь отбросив свои эмоцинальные сопли, перечислить пункты, по которым нельзя делать сауну в квартире?
первая из них - ограниченное пространство. Отечественные санузлы не позволяют там размещать то, что ты нашёл в гугл картинках, даже с натяжкой. Разве что парилку на одного человека стоя. Вторая из них - большое количестве неудобств, с которыми приходится столкнуться, вроде отсутствия трёх фаз, подъёма на этаж. Третья - высокая стоимость данной халабуды. И всё это учитывая, что час парения в нормальной сауне будет стоит ну рублей 1000, а в общественной бане рублей за 300 можно целый день париться. А так, и бассейны устраивают, и террариумы с рептилиями ставят и ещё много чего, за что в идеале должны забирать на принудительное лечение.
Гость
141 - 10.10.2014 - 05:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
С кафельным полом ты погорячился, это же керамика - прекрасный изолятор.
Там есть ШВЫ, бро.
Влажные швы прекрасно убивают, ничего лучше и не надо! )))
Гость
142 - 10.10.2014 - 07:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А выдавливает у тебя все потому что вентиляции нет. Надо делать, приточку - под печь, вытяжку
печник? банщик-профессионал? нет? тогда перестань давать советы космического масштаба (и далее по тексту - проф. Преображенский).
"шапка пара" - это для тонких ценителей порошкового вина и качественных резиновых женщин.
наслаждайтесь.
suum cuique
Гость
143 - 10.10.2014 - 08:59
140-Inkognitoo > присоединяюсь, еще добавлю свои 5 копеек - пожарники явно недовольны будут таким решением.
126-markonx > все правильно написал, АВИ - вы реально людям можете навредить своими советами.. типа меня не берет...кто то ж попробует преснуть на свою финскую электро печку 100г. под шафэ или друган в гости прийдет скажет что "не очкуй я всегда так делаю".

У меня баня на дровах на даче, с вентиляцией и с камнями (из Пшехи). В квартире вариант замутить электро-кабинку :) но с умом.
Кого я знаю - покупают эл. печь - все остальное как в обычную баню + вентиляция.
АВИ - ваш уникальный случай больше никому не рассказывайте, у нас любят сэкономить на себе, а жаловаться потом некому :)
144 - 10.10.2014 - 12:16
140-Inkognitoo > Ладно, пойдем по порядку.
1. Ограниченное пространство - я могу позволить из 60м2 площади выделить 1-2 м2 под кабину? Что, это сильно стеснит?:)
2. Отечественные сан.узлы - у меня сделано в кладовке. Сан. узел остался без изменений и является комнатой отдыха. Т.е. напарился и бултых в ванну отлеживаться.
3. Отсутствие трех фаз, подъем на этаж - печь однофазная, 2.3 кВт - это просто большой эл.чайник или утюг, не более того. Кого я должен поднимать на этаж - не вкурил.
4. Высокая стоимость - ну если для вас 50 тысяч деревянных большие деньги, тогда конечно. Парьтесь над включенным чайником.
5. Стоимость парения - однозначно ниже общественных бань. Я считал, кабины тянут порядка 150 руб в месяц при пятикратном посещении в месяц, по 5 часов.
6. Бассейны и террариумы... Вот тут согласен, в квартире не поставишь. Но если очень хочется, можете выпустить какую склопендру или удава к себе в ванну.

Я надеюсь все сомнения опроверг?
Тут каждый должен определиться сам. Если от бани нужно бухло и девочки, в квартире разумеется строить не стоит. Девочки не поместятся.
Если же чисто для пара и здоровья - велком!

*

141-SIEMENS > В швах - затирка.

*

142-markonx > Считаешь устройство вентиляции делом космического масштаба?! Ну-ну..:)

*

143-Kuban_ru > Да я уже выше говорил, что "советы", как здесь это называют, касаются только моей конкретной квартиры. В других - нужно соблюдать Правила Устройства Электроустановок. У меня кстати, 5-я (высшая) административная группа допуска по электробезопасности. Спор пошел о конкретном, частном случае, но почему-то это было воспринято как руководство к действию всей стране.
Насчет плескания на камни - у меня сделано (за 5 минут) простое устройство. Маленькое 100 граммовое ведерко подвешенно к потолку на термостойком шнуре и свободно раскачивается над камнями как маятник. В днище ведерка пробиты шилом два отверстия. Прямо из термоса заливаю туда 80 гр кипятка, настоенного на травяных банных сборах и ведерко раскачиваясь над поверхностью камней поддает на камни тоненькие струйки и капли жидкости. В условиях малых кабин - это идеальный вариант, т.к. сильная вентиляция довольно быстро выгоняет шапку пара из верхней части сауны и требуется небольшая, но постоянная поддача для сохранения хороших кондиций.
Если будите строить кабинку в квартире, я могу дать несколько советов на основе трехлетнего опыта эксплуатации своей кабины.
Гость
145 - 10.10.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В швах - затирка.
Вот именно.
146 - 10.10.2014 - 12:35
145-SIEMENS > Ты зубы не заговаривай, спорить будешь? Или в штаны наложил?:)
Гость
147 - 10.10.2014 - 12:36
На моих условиях — буду. Водичка на затирке, УЗО не ставим. ))
148 - 10.10.2014 - 12:43
147-SIEMENS > Фу, завоняло от монитора...:)))
Гость
149 - 10.10.2014 - 12:49
148-АВИ > это не от монитора, проверь штаны. )))
Гость
150 - 10.10.2014 - 13:29
Вам делать больше не х? АВИ ответ на личку...
151 - 10.10.2014 - 14:24
150-klic_v_bane > На моем форуме фото удалились. Были еще на одном, но надо искать, чуть позже найду и сброшу.

*

149-SIEMENS > Да мой памперс сухой, явно от монитора воняет:)
Гость
152 - 10.10.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
первая из них - ограниченное пространство. Отечественные санузлы не позволяют там размещать то, что ты нашёл в гугл картинках, даже с натяжкой. Разве что парилку на одного человека стоя. Вторая из них - большое количестве неудобств, с которыми приходится столкнуться, вроде отсутствия трёх фаз, подъёма на этаж. Третья - высокая стоимость данной халабуды
рассуждаете прям как один мой приятель который видит мой винный шкаф и его наполнение :)))
Гость
153 - 10.10.2014 - 14:38
ок, спасибо!
154 - 10.10.2014 - 15:04
153-klic_v_bane > Похоже рано благодарите, с русбани тоже фото удалились. Да собственно спрашивайте, как что, Чип вот тоже построил сауну, чем сможем, поможем.
Я могу пока только один совет дать, как уговорить супругу расстаться с кладовкой:) У меня в кладовке осталась работать стиральная машина и вообще, помещение 90% времени используется как постирочная и склад для белья. Две полки с четырьмя корзинами белья, под ними стиралка. Около двух минут занимает переоборудование постирочной в сауну (и обратно). Я ленивый, люблю все быстро делать.
Против такого решения супруга, бьюсь об заклад, супруга не устоит:)
Гость
155 - 10.10.2014 - 15:08
Та не, у нас там только закрутки на зиму, это все хочу тихонько в гараж перевезти, а там освободится куча места ))))
156 - 10.10.2014 - 15:17
155-klic_v_bane > Если подвал в гараже есть, тогда лучше перенести. У меня подвала нет, как впрочем и закруток. Сейчас купить проще. В крайнем случае, можно закрутку оставить в кладовке. У меня сделана отдельная принудительная вентиляция подполочного пространства, где стиралка стоит. Работает сауна - автоматом включается вентиляция. Таким образом полностью исключается попадание пара и горячего воздуха к стиральной машине - этому способствует небольшое избыточное давление, создаваемое компьютерным вентилятором.
Размер какой кладовки?
Гость
157 - 10.10.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да мой памперс сухой
Не верю. Почему тогда не хочешь участвовать в эксперименте, м? ))
Фактически ты уже признал, что твоя квартира ничем не отличается от остальных в плане электробезопасности. У очень многих есть паркеты, лаки, керамограниты и даже носки, но это абсолютно НЕ делает квартиру безопаснее других. Так что УЗО НЕ ставь ни в коем случае, понял?
158 - 10.10.2014 - 21:17
157-SIEMENS > Я тебя в последнюю очередь спрошу, когда научишься отличать фазу от нуля.
Гость
159 - 10.10.2014 - 23:21
SIMENS сам грам - [*****] - Nikola Tesla
Гость
160 - 11.10.2014 - 06:44
АВИ > в штатном режиме, оно, конечно, безопасно, а вот в аварийном что может быть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены