К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сделать в квартире 380 вольт из 220.

Гость
0 - 08.10.2014 - 20:52
Дело в том, что в квартире необходимо установить электрокаменку для финской сауны рассчитанную на 380 вольт, но в квартире только 220. Каким образом или с помощью чего можно увеличить напряжение на отдельный кабель?


Гость
81 - 09.10.2014 - 17:59
http://electricvdome.ru/uzo/sxema-po...zemleniya.html
Гость
82 - 09.10.2014 - 18:00
79-markonx >необходимо учитывать путь прохождения тока через тело, у электрика больше шансов взяться за чистую фазу, чем если АВИ будет сидеть пятой точкой на мокрой лавке и не будет опускать ноги на пол, он просто сам окажется под напряжением и тока через него не будет. А на счёт мобильника и получается что он его включенный в сеть приложил к голове а ноги стояли в ванне и каюк, надо изолироваться от земли!
Гость
83 - 09.10.2014 - 18:06
Мне вообще-то этого АВИ ничуточки не жаль. Ну убьет — и черт с ним. Не он первый, не он последний.
Намного хуже, если начитавшись таких умников, в хрущевках-брежневках другие умники начнут сауны устраивать.
84 - 09.10.2014 - 19:14
82-В интересах империи > Да бесполезно им объяснять, они не въедут. Вероятно господа "чистые электрики" , слаботочка им не по зубам.

Господа! Не надо мне объяснять работу УЗО. Объясняю последний раз, включите мозги и не верьте тому, что написано в инете.
Для того, чтобы сработало УЗО, разбалланс протекающего по фазе и нулю тока, должен составлять не менее 15-30 мА. Именно такова чувствительность УЗО. Меньше его сделать можно, но тогда оно будет срабатывать на различные посторонние утечки, сделать больше - человека может хорошо трухануть. У меня же в квартире и даже в сауне, ток, протекающий через мое тело при касании напрямую(!) фазы, составит 1-2 мА. Это НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ ТОКА СРАБАТЫВАНИЯ УЗО! Вследствии этого, при пробое фазы на корпус прибора УЗО не сработает!
Такая ситуация складывается вследствие хорошей изоляции моего пола от нулевого потенциала. Поэтому в моей квартире УЗО бесполезно. Я могу взять гвоздь и совать его в сауне в фазное отверстие розетки, при этом ничего не чувствовать.
Ну разобрались?

С мобильником в ванной понятно, блок питания не имел гальванической развязки от сети, либо она была нарушена и по зарядному кабелю текла фаза.

83-SIEMENS > Тебя когда родители проектировали, я уже на радиорынке постоянным клиентом был. Каменка установлена в соответствии с инструкцией, а тебе с такими наклонностями - советую утюг заземлить.
Гость
85 - 09.10.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
У меня же в квартире и даже в сауне, ток, протекающий через мое тело при касании напрямую(!) фазы, составит 1-2 мА.
Серьезно?... Какая у тебя интересная квартира. )))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
86 - 09.10.2014 - 19:22
Без заземления УЗО работает как обыкновенный автомат . А вообще , современныйвариант - ДИФ .
Гость
87 - 09.10.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
вследствие хорошей изоляции моего пола от нулевого потенциала.
БУГОГА. )))))))))))
Гость
88 - 09.10.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Без заземления УЗО работает как обыкновенный автомат
Смени ник.
Гость
89 - 09.10.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Меньше его сделать можно, но тогда оно будет срабатывать на различные посторонние утечки, сделать больше - человека может хорошо трухануть.
Сюрпрайз! Всё давно изобрели. Специально для санузлов и прочих саун уже лет 20 выпускают УЗО на 10 мА.
90 - 09.10.2014 - 19:32
89-SIEMENS > 10 мА - это на порядок больше, того тока, который будет протекать через меня при касании фазы.
Короче, я заколебался объяснять очевидные вещи. Не хочешь включить мозги - не надо.
Гость
91 - 09.10.2014 - 19:39
87-SIEMENS >вот ты зря БУГА, в новостройке на чехова номер не помню, какой-то великий монтажник собрал в коробке провода так что на жёлто-зелёном оказалась фаза, а я пришёл разбираться почему розетка не работает, так вот я откручиваю крышку, а меня подтрухивает слегка, а узо не выбивает, хоть и сидел всего лишь на линолеуме от строителей, так что современные материалы в основном из пластмассы и вполне хорошо изолируют от земли.
Гость
92 - 09.10.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
10 мА - это на порядок больше, того тока, который будет протекать через меня при касании фазы.
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
а меня подтрухивает слегка, а узо не выбивает
Я тоже заколебался объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
В частности то, что сопротивление и емкость человеческого тела НЕ являются величиной постоянной, и что сегодня у него УЗО на 30 мА не сработало от емкостного тока, а завтра — вполне может. А на 10 мА при ощутимом "подтрухивании" могло сработать и сегодня.

Впрочем, зачем всё это объяснять тому, кому проще до усирачки трындеть на форуме, чем поставить несчастное УЗО на свою же собственную сауну и для своей же безопасности? Ну уверен человек, что у него полностью диэлектрическая квартира, ну бывает... Свое отношение к данному вопросу я исчерпывающим образом выразил в п. 83.
Гость
93 - 09.10.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
в новостройке на чехова... а меня подтрухивает слегка, а узо не выбивает
Кстати, в новостройке вообще могло быть только противопожарное УЗО на 300 мА в этажном щитке. И всё. ))
94 - 09.10.2014 - 20:00
92-SIEMENS > Я в своей квартире 40 лет живу. И знаю ее лучше, тем ты. Согласен? Когда занимался электроникой, меня сотни раз било током, но не в таких случаях, о которых ты ведешь речь.
О какой безопасности ты говоришь, если я тебе только что популярно объяснил, что УЗО срабатывать не будет?!
Ты предлагаешь поставить бесполезный девайс, который ни от чего меня не защитит. Я не сторонних лишних деталей в своем электрощите. Если перееду на первый этаж, обязательно поставлю.
Не надо слепо соблюдать правила, включай хоть иногда мозги, они для этого и предназначены.
Гость
95 - 09.10.2014 - 20:02
93-SIEMENS >не, на квартиру было своё на 30.
Гость
96 - 09.10.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Тебя когда родители проектировали, я уже на радиорынке постоянным клиентом был.
Когда меня родители проектировали, еще радио в Краснодаре было в диковинку. А радиорынка даже не предвиделось в обозримом будущем. Так шта молод ты исчо, клиент. )))
Гость
97 - 09.10.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
если я тебе только что популярно объяснил, что УЗО срабатывать не будет?!
Узбагойзя. )))))))))))))))))))))))))))))))
Не будет, не будет... Только не нервничай.. ))))))))
Именно у тебя не будет никогда.
Гость
98 - 09.10.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Не надо слепо соблюдать правила
Ты не только молод, но и весьма глуп... Впрочем, мне пофигу, не ставь.
Я всё-таки предпочитаю исходить из опыта, а не из правил. У тебя его явно маловато, тебе не повредит. )))
Гость
99 - 09.10.2014 - 20:15
73-АВИ >Марконс в 79 и Сименс в 80 посте все написали.
Если бы УЗО не работало, так и не ставили бы его.
Учитывая еще качество электроэнергии и ошибки электриков в "Роисси" когда могут фазу с нулем перепутать "элехтрики" - я бы к диф. защите добавляю УЗМку - крайне спасительная вещь.
15000 раз обсуждать необходимость указанных вещей уже начинаю уставать.
Гость
100 - 09.10.2014 - 20:18
94-АВИ >Новопассит в студию)))
101 - 09.10.2014 - 20:29
Мужики, вас чего в устройства защиты то понесло?
________________
Вброшу:
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь поставить бесполезный девайс, который ни от чего меня не защитит.
А вот это Вы зря....
Гость
102 - 09.10.2014 - 20:29
94-АВИ >Премия Дарвина - Вас похоже манит.

http://d-awards.ru/1311-illyuzionist...lampochku.html
103 - 09.10.2014 - 20:41
Раз тут все такие крутые электрики собрались, я готов поспорить насчет сработки УЗО в своей квартире.
Подключаем его после вводного автомата, я подхожу к любой розетке и втыкаю гвоздь в фазную дырку. Если при этом УЗО не сработает...
Желающие поспорить есть? Мороки много, поэтому от 10 штук или выше.
104 - 09.10.2014 - 20:56
103-АВИ > достаточно через сопротивление заземлить..... узо сработает.
Гость
105 - 09.10.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
А что в Вашем понимании НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ? В центре города стоимость одной сотки земли исчисляется квартирами, не говоря уже о строении.
смотрите, простой пример. Моя сестрица купила себе квартиру на Промышленной в 100 кв.м. за 5 миллионов рублей без ремонта + 1 миллион стоило машиноместо. Скажите за 6 миллионов + расходы на ремонт можно купить что-нибудь достойное в центре?
106 - 09.10.2014 - 21:03
104-АркадийВ > Куда заземлять, проводка двухпроводная.

105-Inkognitoo > Зависит места, порой сотка за лимон идет. А еще и дом чего-то стоит.
107 - 09.10.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Куда заземлять, проводка двухпроводная.
Землю временно всегда можно найти...:)))) Батарея на время(короткое время, для проверки)....
Это я к тому, чтомы живую силу не использовать в споре... мало ли что:))))))))))))))))))))
Гость
108 - 09.10.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вот это стесняюсь спросить кто написал: Есть есть потребность в сауне и есть деньги, то не лучше ли продать квартиру и купить дом и построить там сауну? На дровах. Поздно заднюю врубать:) А про квартиру и дом в центре города - поподробнее пожалуйста. Что-то я не вкурил.
какую заднюю, товарищ? Я говорю о том, что по цене квартиры можно купить дом, товарищу выше я привёл конкретный пример, могу для вас повторить. Если есть большая квартира, которая стоит больших денег, то её лучше продать, и я никогда не понимал и не пойму тех, кто их покупает. Сауна в квартире))) А те, кто говорит "а вот за границей" Так вот за границей скорее всего тоже хватает больных людей, но за границей чаще встречается сауна в подвале или на верхнем этаже на весь дом. А вот в простых квартирах, особенно старых, никому не придёт в голову делать сауну. Скажу даже больше, там не стеклят балконы, как у нас, на балконах стоит столик и стулья никакого хлама.
Гость
109 - 09.10.2014 - 21:09
106-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Зависит места, порой сотка за лимон идет. А еще и дом чего-то стоит.
порой сотка и больше миллиона стоит, только если вам огород устраивать, то да, дороговато.
110 - 09.10.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
. Сауна в квартире
если кому-то хочется, на мнения побоку, имя лишнее пространство от сауны.... и бильярда не откажусььььььь
______________
Фсё впереди.
111 - 09.10.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Землю временно всегда можно найти...:)))) Батарея на время(короткое время, для проверки).... Это я к тому, чтомы живую силу не использовать в споре... мало ли что:))))))))))))))))))))
Я писал насчет батареи. Подводка - пластик, земля там не получится, но для УЗО может хватить. Так выше я писал про свою заземленную задницу...:) Придется по дому с контуром заземления ходить, чтобы узо срабатывало:)
Насчет живой силы не переживайте, если задницу не заземлить, ничего не почувствую. Неоднократно проверено при ремонте розеток:)

108-Inkognitoo > Товарищ, заднюю в том смысле, что вы предлагали мне из-за сауны поменять квартиру на дом. Я вас выше цитировал.
Вы правда считаете, что в квартирах только больные люди строят сауны? Может и ванны не надо ставить? А нахрена? На руку плюнул, по морде размазал - и на работу! Вы либо действительно недалекий, либо отстали от современных технологий в этом направлении. Фины давно выпускают готовые кабинки начиная с весьма малых размеров! Такую кабину можно установить практически в любом месте квартиры и даже на балконе. Единственное условие - наличие вытяжки, потому что любая сауна нуждается для правильной работы в правильной вентиляции.
Гость
112 - 09.10.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что в квартирах только больные люди строят сауны?
Я не Инкогнито, но я правда так считаю.
113 - 09.10.2014 - 21:30




Вот прелесть, всего 112 тыс:
114 - 09.10.2014 - 21:32
112-SIEMENS > Та вы бы крутые электрики лучше помолчали. Наложили в штаны, когда до дела дошло по УЗО. А в инете все грамотные.
115 - 09.10.2014 - 21:34
113-АВИ > фото 2 ТЕМА!!!!
Гость
116 - 09.10.2014 - 21:35
113-АВИ > вот, тоже нужное и красивое изделие:
Гость
117 - 09.10.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наложили в штаны, когда до дела дошло по УЗО
Я боюсь УЗО????? Да у меня из куча. Это ты ссышь.
118 - 09.10.2014 - 21:40
115-АркадийВ > Согласен, только я бы затонировал и зазеркалил двери. У меня обычная глухая, а вот у знакомого прозрачная, слегка затонированая, если гости дома - не есть гуд.

116-SIEMENS > Хорошо разбираешься в смирительных рубашках? Похвально.
:)))
119 - 09.10.2014 - 21:41
117-SIEMENS > Так что, спорим? Можешь свое узо привезти, я ток срабатывания проверю.
Гость
120 - 09.10.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так что, спорим?
Спорим??? О чем с тобой спорить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены