К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правиьно победить НЭСК

0 - 05.07.2018 - 09:09
В двух словах ситуация такова: электроподстанция во дворе 5ти этажки, в 20 метрах от вводного щитка. Каждое лето на протяжении как минимум 10 лет, в июле-августе по ночам с 3 до 5 утра напряжение в доме 250 вольт. Всяческие аварийки приезжали раз 20. Однажды даже составили акт где указали напряжение на фазах на вводном щите. В большинстве своем диспетчер принимает заявку и присылает бригаду в рабочее время днем, когда напряжение уже нормальное. Зафиксированные показания бытовых тестеров они, естественно, к рассмотрению не принимают. Установить у себя на подстанции сертифицированное оборудование для мониторинга напряжения - отказываются. 100 аз проверяли внутридомовую проводку - перекоса фаз нет, на всех фазах одинаковое повышенное напряжение.
Это происходит исключительно летом, исключительно под утро. Как я понимаю, они из-за возросшей летом нагрузки поднимают напряжение на трансформаторах, но наш дом, видимо, сидит на одной линии с "дальними" потребителями.
Собственно вопрос к понимающим:
1) как правильно сформулировать проблему? Правильно ли мое предположение на счет "короткой" линии до нашего дома?
2) куда дальше обращаться?
зы - лет 8 назад из-за этого меня сгорел дома холодильник. Доказать ничего не удалось, по совету купил и установил защитное реле MP-63. Сначала предел поставил 244 - оно отключалось постоянно, постепенно поднял аж до 250 - вот теперь она периодически ночью отрубает квартиру. Сегодня было 250В
https://youtu.be/AKIh_VOYQ8c



81 - 08.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Они приехали сделать свет, а пломба это уже вторично.
Нет. Для нас было первичным снять пломбу. Ставить пломбу на новом своём счётчике они и не собирались. Они предлагали поставить свой счётчик, а пломбу ставил бы НЭСК.
Гость
82 - 08.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
хорошие профессионалы, раз из "мёртвого" счётчика смогли добыть электричество какой-то перемычкой.
Давайте я Вас огорчу, та перемычка там на заводе еще установлена, надо просто один винтик закрутить)))
83 - 08.09.2018 - 11:13
82-тварь бессердечная > Ну тут я спорить не буду:-)) Я не знаю, что конкретно они там сделали:-))
Гость
84 - 08.09.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Они предлагали поставить свой счётчик, а пломбу ставил бы НЭСК.
А счетчик имел входной контроль НЭСКа? Там много нюансов, и НЭСК не всегда принимает учеты после аварийки.
85 - 08.09.2018 - 11:14
84-тварь бессердечная > Вот об этом я уже понятия не имею...
Гость
86 - 08.09.2018 - 11:17
И таки да, если покупать счетчик на Котовского -он будет уже с входным контролем и потом есть какой то бонус при его опломбировке)))
Гость
87 - 08.09.2018 - 11:17
80-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У вас ума не хватает сообразить, что в данном конкретном случае можно соединить провода как-нибудь "напрямую"? Хватит показывать тут свою тупость
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот об этом я уже понятия не имею...
Мбгггг!!!
88 - 08.09.2018 - 11:21
86-тварь бессердечная > Спасибо. Сказала мужу, что, может, лучше сразу на Котовского купить счётчик.
Гость
89 - 08.09.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
если покупать счетчик на Котовского -он будет уже с входным контролем и потом есть какой то бонус при его опломбировке
Есть, есть бонус! Каждая последующая опломбировка со скидкой 50%.
90 - 08.09.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
та перемычка там на заводе еще установлена
Очень интересно. А что это перемычка перемыкает?
91 - 08.09.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Есть, есть бонус!
Нет никакого бонуса!
Гость
92 - 08.09.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нет никакого бонуса!
Ваша правда, сейчас звонил на Котовского и мне сказали что уже нет ни каких бонусов при опломбировке(((( Только входной контроль....
Гость
93 - 08.09.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
сейчас звонил на Котовского
Прямо сейчас? Кто на дежурстве?
Гость
94 - 08.09.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Как правиьно победить НЭСК
Сразу на удушающий.Иначе никак,дипломатия не работает от слова совсем.
95 - 10.09.2018 - 10:22
Мне эти бездельники прислали предписание сменить счётчик.
Понятно конечно, что он у нас ещё при СССР ставился.
2-х тарифный имеет смысл покупать, там в предписании из рекомендуемых Меркурий 206N, только где его купить лучше?
96 - 10.09.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
где его купить лучше?
Там, где дешевле.
Но, по линии наименьшего сопротивления -в своем отделении НЭСК.
Все равно туда идти.
97 - 10.09.2018 - 13:40
Утром позвонила в НЭСК, спросила, где можно взять предписание? Сказали: Приходите в 12 окно.
Пошла.В очереди уже не стала стоять, даже талончик не брала. Прошла сразу в 12 окно. Там продают счётчики, предписания не выдают.
Подошла к окну 1, где писала заявление на перенос счётчика.
Девушка мне пояснила, что когда придут мастера смотреть объект, они и выдадут вам предписание. А если вы сами будете переносить счётчик и устанавливать новый, то вот у вас в заявлении указан тип счётчика, такой и покупайте. Вот и всё.
Я и ушла... Зачем ходила, спрашивается?:-((
Гость
98 - 10.09.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
в своем отделении НЭСК. Все равно туда идти.
На фига? Всеми манипуляциями с пломбами и счетчиками, пока еще, занимаются на Котовского.
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
только где его купить лучше?
Проще купить на Котовского, он будет сразу в входным контролем, а иначе все равно прийдется к ним нести его.
99 - 11.09.2018 - 06:49
98-тварь бессердечная >Да када ж вы уже прекратите писать отсебятину?
97-Кася >Характер твердый, нордический- это, похоже, не про вас:)
Раз уж пришли, нужно было методично их добить. А то не организация, а прямо в огороде бузина)
Гость
100 - 11.09.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Да када ж вы уже прекратите писать отсебятину?
Обоснуете? Только фактами а не фантазиями.
101 - 11.09.2018 - 09:06
99-Ментол > Наверное, не про меня:-(( Не люблю с хабалками общаться:-(( А то она сидит (в 12 окне, где счётчики продают)), в руках смартфон, в ушах "розочки"...Я ей говорю: Можно у вас предписание взять?
Она (знаете, с таким колхозным пренебрежением на морде лица): Чтёёёё?
Я говорю: Вы бы хоть наушники вынули из ушей...
Она опять: Чтёёё?
Ну и какого лешего я буду с такой культурно общаться, чего-то требовать от неё? Мне проще просто отойти...
102 - 11.09.2018 - 09:11
100-тварь бессердечная >https://www.nesk.ru/gde-i-kak-zakazat-uslugu/
101-Кася >Да, я вас понимаю)
Но,ведь вы не обязаны знать СНиПы и пр. Вам должны выдать бумагу, где русским по белому прописано - что, где и как крепить! Козлы, короче)
ЗЫ.Есть еще и кабинет начальства...
103 - 11.09.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Есть еще и кабинет начальства...
Да я знаю:-)) Я года два назад полдня потратила в Водоканале, но своего добилась:-) Попала на приём к начальнику уже даже после рабочего дня (был часа 4 на совещании, а я его всё сидела и ждала под дверью). Но решил мой вопрос в мою пользу, и я с гордым видом "утёрла нос" тётям в абон.отделе, которые меня посылали далеко и надолго:-))))
А тут не хотела даже время терять, т.к. муж купит у них счётчик (скорее всего, что у них) и тогда уже всё выяснит по предписанию.
Гость
104 - 11.09.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ну я же факты просил, а не ваши эротические фантази)))
Всем пытающимся доказать мне как надо общаться с НЭСКом я всегда предлагаю самый простой вариант решения спора -мы берем задачу описанную выше и Вы решаете ее как Вы считаете правильным. Решили -денежный приз Ваш, не решили -в темы про НЭСК Вы больше не заходите от слова совсем)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я ей говорю: Можно у вас предписание взять?
Предписание выдает лицо которое распломбирует учет, либо осмотрит его после снятия пломбы сторонней организацией, а не девочка в окошке.
105 - 11.09.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
не девочка в окошке.
Ну я их правил внутреннего распорядка не знаю и поэтому делаю как мне велят
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Утром позвонила в НЭСК, спросила, где можно взять предписание? Сказали: Приходите в 12 окно.
Гость
106 - 11.09.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Приходите в 12 окно.
на вызов монтера
107 - 11.09.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Всем пытающимся доказать мне
У вас нигде не слипнется? Что-то еще вам доказывать,когда есть официальная информация на официальном сайте. А не ваши замутки по понятиям.
Вот такие Ч-удаки работают во всех организациях- монополистах.
Дайте мне кто-нибудь парабеллум!
Гость
108 - 11.09.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
когда есть официальная информация на официальном сайте
Ляяяяяяяя. Суко! Ну покажите мне там адрес (кроме Котовского) где можно вызвать монтера на опломбировку. С номером телефона. Только вот не надо пафосно надувать губки и говорить сами ищите)))
Вам предлагают легкий способ бабла срубить по легком а Вы в позу сразу))))
Гость
109 - 11.09.2018 - 10:15
Почему все такие умные и красивые но еще не один не стал спорить со мной?((((
110 - 11.09.2018 - 10:30
109-тварь бессердечная >Вы дурак? Или слепой? Скорее первое...
"Замена, перепрограммирование, проверка правильности подключения приборов учета электроэнергии". Плюсы напротив всех отделений Краснодара.
Все, утомили...
Гость
111 - 11.09.2018 - 10:32
110-Ментол >Ладно, а Вам позвонить и узнать -религия не позволяет?)))
Тут балаболить легко, а по факто это тупейшее балабольство.
Гость
112 - 11.09.2018 - 10:36
110-Ментол >5 (пять) тысяч рублей я плачу Вам если Вы вызовите мне монтера из ЛЮБОГО отделения кроме Котовского.
Гость
113 - 11.09.2018 - 11:03
Ради интереса попытался позвонить по тем номерам )))))))))))))))))
Как многоумная Ментолка объяснит мне почему они ВСЕ (от слова исключительно ВСЕ) не подключены?
А еще советую иногда, а особенно когда хочется глупо поумничать, обращать внимание на последнюю дату обновления страницы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))
Вот теперь я откланяюсь))))
114 - 11.09.2018 - 11:11
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Ну покажите мне там адрес (кроме Котовского) где можно вызвать монтера на опломбировку.
По 354 постановлению - пишем письмо/телеграмму на оф. адрес НЭСКА (можно нарочно), в котором указываем, в какой день и час приглашаем их явиться на опломбировку.
Если в течение 3 дней они не предложат другой день и час (удобный мне), и не явятся в назначенный - прибор считается введённым в эксплуатацию. Всё.
Я б так сделал.
Гость
115 - 11.09.2018 - 17:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По 354 постановлению
Та.. Не читают оне Постановлений. :)
Гость
116 - 11.09.2018 - 19:29
114-proff_ >115-Дерево > Фу мурзики, этому постановлению уже не один год, но если бы вы были чуть внимательнее и умней вы бы поняли что тема несколько о другом.))))
117 - 11.09.2018 - 21:24
116-тварь бессердечная > Да понимаю я. Постановление это про МКД, у ИЖСников всё сложнее.
У меня недавно счётчик сломался (МКД+УК) - всё сделали за день, УК ни копейки не платил (они не просили).
Направил заявление, мне позвонил электрик УК и сказал купить самый дешёвый меркурий.
Как купил - позвонил электрику, договорились на удобное время. Он пришёл, снял старый, поставил новый, опломбировал, выдал акт. Всё.
У квартиры таки есть определённые преимущества :)

Дом - в СНТ, там тоже есть "прокладка" между мной и НЭСКом, поэтому установка/замена счётчика не вызывает проблем :)
Гость
118 - 13.09.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я ей говорю: Можно у вас предписание взять? Она (знаете, с таким колхозным пренебрежением на морде лица): Чтёёёё? Я говорю: Вы бы хоть наушники вынули из ушей... Она опять: Чтёёё? Ну и какого лешего я буду с такой культурно общаться, чего-то требовать от неё? Мне проще просто отойти...
А если у гражданки пониженный слух? Если она инвалид второй группы? Вам трудно было четко и внятно с достаточным уровнем громкости проинформировать ее о цели вашего прибытия? Тогда бы это все услышали и прониклись к ней сочувствием, а к вам заслуженным уважением... которого вы умудрились не заслужить.
Вот у кого вам надо учиться:
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
пишем письмо/телеграмму на оф. адрес НЭСКА (можно нарочно), в котором указываем, в какой день и час приглашаем их явиться на опломбировку. Если в течение 3 дней они не предложат другой день и час (удобный мне), и не явятся в назначенный - прибор считается введённым в эксплуатацию. Всё. Я б так сделал.
119 - 14.09.2018 - 09:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Постановление это про МКД, у ИЖСников всё сложнее.
Почему это? Судя по его названию - для всех
120 - 14.09.2018 - 10:44
119-Dede > У ИЖСников возникают дополнительные тонкости, связанные с разграничением балансовой принадлежности и т.п., которые регулируются другими НПА. Приходится учитывать и их требования, не только 354 постановления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены