К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из чего построить дом?

Гость
0 - 27.06.2013 - 12:41
Есть земля на ростовском шоссе 6 соток. Продаем сейчас квариту, будем строить дом. ЛСТК и прочие каркасники не рассматривае, дом должен быть капитальный и долговечный (чтоб правнуков смог дождаться)). нужна приемлемая цена (есть остальное на что потратить ) и чтобы построить побыстрей (живем с родителями).
Пока думали кирпич, но дороговато. Или пеноблок-газоблок, но душа не лежит, ничего тяжелого на стенку не повесишь. И если пеноблок, то надо чем-то облицовывать, только чем? Штукатурки я так понимаю хватает не на долго, через пару лет штукатурить заново, чтобы было красиво.
За 2,5 миллиона что можно построить на 180 квадратов?



Гость
281 - 24.02.2015 - 22:40
280-пурген > Я до сих пор пользуюсь радикалом. Как его не ругают, и как он не перегружен рекламой, но уже 10 лет лежат на нём все мои фото и не пропадают:)
Гость
282 - 25.02.2015 - 08:00
281-belayamishka >Да и я лет 7 пользовался-все лежало.....радикал тоже может в любой момент грохнутся...
Гость
283 - 26.02.2015 - 12:54
Опять про Газоблоки, увидел вот этот репортаж http://www.youtube.com/watch?v=uR1YJLk6-lc и задумался, так ли дала обстоят с газобетоном как там говорят.
Может тогда лучше поромакс??
Запутался уже(
284 - 26.02.2015 - 13:32
283-резидент >
просто нужно использовать каждый материал там где его плюсы лучше проявляются.
Гость
285 - 26.02.2015 - 13:57
283-резидент >Ага,возмите поромакс и гб и стукните по блокам молотком-удивитесь..Я у себя блок из ГБ не мог разбить средней кувалдой,разбил только самой большой и со всего размаху....Единственная правда в ролике-это фундамент,для гб нужна плита,лента очень плохо!
286 - 26.02.2015 - 14:13
А из арболита строил кто-нибудь?
Гость
287 - 26.02.2015 - 14:33
285- не знаю как кувалдой, но точно знаю одно что у порамакса марка прочности минимум М-100, а у газоблока М-30.
То есть прочность в разы меньше, ну а ударные нагрузки это сосем не то, блок из дерева вообще кувалдой не разбить)
Гость
288 - 22.06.2015 - 16:04
Несмотря на все увещевания знакомых и не очень лестные отзывы, решили делать дом с техноблоками. Все получилось довольно неплохо, поскольку в Техноблоке (они нам делали) чаще всего используется утеплитель пенополистерол, а мы где-то прочитали, что он не очень хороший с точки зрения экологической чистоты, то решили отказаться от него. Думали что это создаст проблемы. Да и в компании нас уверяли что он совершенно не вредный и безопасный. Мы все же выбрали другой утеплитель (базальтовые плиты). В компании учли наши пожелания, почти не отговаривали согласились работать именно с этим материалом. Все сделали быстро, и качественно, вот только по срокам немного затянули. Сказали, что это потому, что строили из материала который мы хотели. Но это тоже нужно учитывать! Так что со сроками могут затянуть нужно быть готовыми к этому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены