К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу выход и работу)) Нужны советы))

Гость
0 - 09.06.2015 - 16:32
Итак, друзья, может топик и не по теме ДД, но ситуацию хотела бы обсудить и, возможно, кто-то подскажет выход, именно на ДД, так как тут контингент в основе своей дельные и разумный.

Собственно, суть в следующем: тяжело заболел питомчик, много средств вложено в лечение, но материально уже нет ни копейки, соответственно, ищу способы легально и корректно заработать деньги на продолжение лечения. Так как лечимся уже длительно, то и некоторый долг скопился, ждать в ветклинике не особо хотят, пока я получу зарплату, соответственно, есть риски того, что недолеченного питомчика вышвырнут со дня на день на улицу, а там питомчик точно погибнет, т.к. приютить её некому (несколько дней ищем уже хозяев, но все безрезультатно), а лечение в уличных условиях - это уже не лечение. К себе забрать не могу, так как уже одного болезного, но вылеченного приютила)

А теперь самое главное: что посоветуете, как заработать в ближайшее время денег? Есть время работать после 18-00 и по выходным. Владею английским (3 года занималась переводами и писала статьи на заказ), 8 лет опыта в складской и транспортной логистике, умею готовить, убирать, могу гулять с питомцамида даже и не знаю, что еще, готова пойти хоть уборщицей работать. Варианты взять кредит не предлагайте - не дают (за сегодня обзвонила множество банков) так как работаю неофициально, хоть и долго и стабильно на одном месте. Промоутером и такой вот ерундой тоже не предлагайте - это потраченное впустую время, которого у меня категорически сейчас нет.

В общем, что делать - не знаю, хоть и не люблю эти слова.

Нужна помощь советом тех, кто сможет предложить какой-то выход, а то я уже вот-вот отчаиваться начну)



Гость
41 - 09.06.2015 - 22:50
Я БЫ ОТ ПОДРАБОТКИ НЕ ОТКАЗАЛАСЬ.ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
42 - 09.06.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Мужа и ребенка себе заведите.
они-то в чём виноваты???
43 - 09.06.2015 - 23:11
АВИ-51-А Вы чувство такта себе заведите.
44 - 09.06.2015 - 23:15
43-Мирный бронепоезд > "Дурак не поймет - умный промолчит".
А где ваше чувство такта?
45 - 09.06.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
считаю , что если из нас каждый перечислит энную сумму - живая душа будет жить
Вы перечисляйте, если хочется, а за других говорить не надо. Лады? У каждого своя голова имеется.
46 - 10.06.2015 - 00:11
АВИ-44-Мое на месте. Человек просит помощи, а вы со своими недоумениями. И по поводу дурака и умного это к вам.
47 - 10.06.2015 - 00:32
46-Мирный бронепоезд > Да нет, это как раз к вам.
Какое вы имеете право указывать мне на мое чувство такта?! Кто вы такой? Мы пили на брудершафт? Вы мой родственник?
Я обращался не к вам, а к автору. Какого хрена вякать на слона из подворотни, как в басне Крылова?
Вот вы и есть самый настоящий бестактный мужик.
Человек просит не помощи, а совета. Я этой девушке совет дал и на мой взгляд, не самый худший.
А вы жену поучите щи варить.
48 - 10.06.2015 - 08:44
0-ToraToraTora > про подработку ничего не знаю, подсказать не могу.
А в клинике советую поговорить с главврачем или владельцем клиники (обычно это одно и то же). Объяснить ситуацию, оставить в залог паспорт и тп. Спокойно, без истерик и угроз. Обычно они в таком случае идут на встречу. Не с врачами говорить, а с главным. Это важно!
Гость
49 - 10.06.2015 - 08:48
Вот у людей проблемы... та может та собачка уже мечтает сдохнуть... а ей все мучения продлевают...
у знакомой как то кошка подыхала долго и мучительно лежала в уголочке и стонала... вот где настоящее живодерство смотреть как животина мучается...
Гость
50 - 10.06.2015 - 08:49
Есть у меня и муж , и дети , и питомцы . Помогаю по мере возможности другим . Для автора : вопрос про клинику в силе . Никогда и никого ни к чему не принуждала . Это было мое мнение , может быть , выразилась неверно . И все равно каждый хочет жить .
51 - 10.06.2015 - 08:52
Если бы мне нужна была подработка в такой ситуации, я б наверное пошла в клининговую компанию. Уборка после ремонтов или ночью в ближайшем торговом центре. Еще вариант в кафе посуду мыть. Вообще наверное авито нужно мониторить.
Гость
52 - 10.06.2015 - 08:56
Я тоже готова немного помочь как и marinamа. И еще сразу упреждаю вопросы, я сама решаю какой категори нуждающихся помогать.
53 - 10.06.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от marinama Посмотреть сообщение
Для автора : вопрос про клинику в силе
согласна,
Гость
54 - 10.06.2015 - 09:14
Автору-подозрительно много за лечение насчитали....полагаю что в ветлечебнице просто под видом лечения деньги вымогают...не может это так дорого стоить....
55 - 10.06.2015 - 09:16
54-Ego > а Вы как давно посещали клиники? Хорошо знаете их расценки и стоимость препаратов?
56 - 10.06.2015 - 09:25
надо было сразу усыпить.....
Гость
57 - 10.06.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
Вот у людей проблемы... та может та собачка уже мечтает сдохнуть... а ей все мучения продлевают... у знакомой как то кошка подыхала долго и мучительно лежала в уголочке и стонала... вот где настоящее живодерство смотреть как животина мучается...
Поддерживаю . У моего любимца , красавца -кота была онкология , астма и в конце присоединилась мочекаменная. Когда я написала , как и где я его усыпила , на меня посыпалась груда грязи от глупых людей , что я не боролась за его жизнь.
Гость
58 - 10.06.2015 - 09:30
Не знаю как в других клиниках, но в Ветпомощи на Калинина такие случаи рассматривают с пониманием и с большими скидками. Лучше конечно на ДЖ поспрошать.
Пишите номер карты, поучаствую.
Гость
59 - 10.06.2015 - 09:37
Ну клиника точно не Ветпомощь, там нет стацтонара. Думаю или Медведица или на Бабушкина. Тут другой вопрос, а куда пойдет вылеченный питомец, если его не могут забоать домой?
Гость
60 - 10.06.2015 - 09:47
Тема реально вызывает у меня недоумение.
Больше нечего сказать просто.
61 - 10.06.2015 - 10:20
У меня тема недоумения не вызывает.
Автор помогла животному и чувствует ответственность за жизнь той, кого спасла.
Удачи автору!
Насчет совета.....кроме уборки в вечернее время ничего в голову не приходит. :-( Об этом уже написали выше.

Или попробуйте поискать знакомых в других клиниках, где пойдут навстречу и сделают скидку или предоставят рассрочку.
62 - 10.06.2015 - 10:24

а что если она всё это придумала чтобы быстро найти работу
Гость
63 - 10.06.2015 - 10:33
59-Аригато >вита еще очень практикует на стационарное лечение...вангую-её рук дело....
64 - 10.06.2015 - 10:34
Вот тема автора на ДЖ:

Собачка по кличке Бусинка ищет заботливую семью!
Она собачку лечит.
Гость
65 - 10.06.2015 - 11:38
Да уж, почитала все мнения, кто отписался. Определенную часть мнений комментировать не буду - у каждого есть право думать так, как он хочет и может.

Опишу историю с самого начала, чтоб постараться ответить на бОльшую часть вопросов: в октябре прошлого года у нас на работе ощенились две собаки, всего до месячного возраста дожили семеро щенят, их ежедневно с октября я выкармливала молоком, затем молоком с хлебом, затем мелкие перешли уже на более твердую пищу, затем, когда они подросли, троих разобрали сотрудники, самый младший, назвали его Мелкий, погиб, предположительно попал под машину, двое щенков сейчас живут на работе. Одному щенку, назвала его Лапка, так как не была уверена даже, мальчик это или девочка, облили лапы то ли кислотой, то ли какой-то химией, первого апреля этого года мы с коллегой привезли его в клинику Вита на Симферопольской, так как только там согласились принять беспородную собаку без прививок на стационар, потому что лечить его на работе было невозможно. Лапка провел в клинике полтора месяца, за это время ему ежедневно по два раза в день делали перевязки, капельницы, вылечили от парвовирусного гастроэнтерита, что уже хороший результат, так как непривитые собаки по большей части от этой болезни погибают, также Лапу сделали операцию на двух лапах – на правой задней удалили фаланги на двух пальцах, на правой передней разделили сраставшиеся пальцы, пересадили часть кожи. Не буду называть сумму, которую я уже потратила на лечение, чтоб не вызывать ужаса у тех, кто считает подобные действия глупостью. В итоге, через полтора месяца лечения, Лап выписан и уже живет у меня дома, ему сделаны прививки, осталось обработать от клещей и блох, и уже можно выводить на прогулки. По его лечению я должна сумму практически равную моей ежемесячной зарплате, но ее я закрою самостоятельно, так как эту собаку я уже забрала себе домой.
Бусинка, та собака, которая сейчас продолжает лечение – это единственная девочка из всего помета, очень милая и обаятельная, прекрасный сторож и защитница. В майские праздники я заметила, что щенок очень вял и отказывается даже кушать, подергивается лапка. С Буси сняли нескольких клещей, сделали укол от пироплазмоза, на сутки собаке стало легче, однако затем состояние вернулось к прежнему. Отвезли с коллегой собаку в клинику, в ту же Виту на Симферопольскую, там сделали капельницу, взяли анализы (результаты ужаснули, на самом деле). В дальнейшем сделали УЗИ, которое показало чудовищное состояние почек, одной из причин подобного называли отравление. Бороться с этим необходимо было с помощью лекарства, которого в городе нет, я два дня обзванивала аптеки и справочные, чтоб его найти, однако, безрезультатно. Небольшое количество нашлось в Вите на Гидрострое, я забрала остатки и привезла в клинику на КМР. Так как не была уверена, что лекарства хватит, связалась с производителем в Ставрополе, полдня выпытывала у них, где можно купить их раствор, их краснодарские клиенты помочь мне не смогли, так как лекарства также не было в наличии, поэтому дозвонилась в Ростов, нашла раствор там в одной из аптек, договорилась, чтоб для меня отложили, в этот же день вечером после работы помчались в Ростов за лекарством, взяли (ну, на всякий случай, я запасливая иногда бываю) сразу коробку и в два часа ночи привезли в клинику. В результате хорошо подобранного лечения, состояние Бусинки очень медленно, но верно улучшается (тьфу-тьфу-тьфу!), начала кушать, стала более активна, однако, это пока еще не окончание лечения, так как собаку необходимо стабилизировать и проследить отсутствие отрицательной динамики. Соответственно, процесс лечения необходимо продолжать.
В течение всего апреля я вносила деньги в кассу клиники на лечение и содержание собак в стационаре, также вносила оплаты и в мае, однако, все накопленные деньги уже закончились, занимать уже не у кого, единственный оставшийся доход – это заработная плата, которая с февраля выплачивается с непредсказуемыми задержками, поэтому четко планировать дни оплаты я не могу по этой причине. Последнюю оплату я делала 15-го мая, и, разумеется, у администрации клиники возникли сомнения в том, что я смогу полностью оплатить лечение. Я разговаривала со старшим администратором клиники, которая занимается этими вопросами, и объясняла, что ни в коем случае не намерена вылечить животное, забрать его и уйти, не оплатив, что даже когда Бусинка выпишется, я все равно ежемесячно буду приходить и вносить оплату до полного погашения задолженности, но, насколько я поняла, у них уже был случай, когда за лечение животного не расплатились, поэтому, их тоже можно понять – я для них клиент новый и степень моей порядочности по отношению к оплате долгов они не знают, соответственно и переживают, что скроюсь, не заплатив.
Что касается скидки: мне уже сделали скидку на обслуживание, однако, достаточно большую часть препаратов я покупаю самостоятельно, поэтому, все равно уходят немалые средства.
По поводу усыпления: в прошлом мае, прям в мой день рождения, пришлось усыпить нашу кошку, которую мы приютили с улицы, она у нас прожила семь лет. Усыпили по той причине, что слишком поздно у нее обнаружили рак, опухоль была неоперабельна, и продолжать мучения животного (даже вспоминать тяжело, что происходило) действительно не было необходимости и усыпление было в том случае самым гуманным по отношению к ней выходом. В случае с Бусинкой шансы на выздоровление достаточны, однако, лечение не короткое и емкое, а раз есть шансы, то нужно продолжать бороться.
Лёша, по поводу дурацкой картинки и предположения, что мне нужна работа: дружочек мой, поверь, еще неделю назад я б рассмеялась от такой мысли, так что оставь свои неумные предположения при себе, никто и никогда ни от чего не застрахован.
Еще вопросы будут?))
Гость
66 - 10.06.2015 - 11:45
Чтоб не было вопросов, почему в данный момент я не судорожно пропалываю грядки кому-нибудь в Копанском и т.п. - сейчас нахожусь на основной работе, параллельно выполняю заказ на перевод двух статей. Это чтоб не было упреков в безделье от самых "строгих" посетителей темы.
Гость
67 - 10.06.2015 - 12:01
66-ToraToraTora > так может какие реквизиты для переводов оставите?
68 - 10.06.2015 - 12:11
65-ToraToraTora > блин, шуток не понимаем?
Вот почитал, сочувствую. Вижу, что это затягивает. Предпочитаю просто не связываться, потому что к собакам неравнодушен и уже прощался с двумя лучшими друзьями-собаками. Больше не хочу.
Мне просто еще всё это напомнило нашу соседку-кошатницу. Та не просто всю пенсию (или что там у нее) относит на корм бездомным, она немного двинулась по этой теме и устраивает неудобства остальным жильцам.
Отправил личное сообщение.
Гость
69 - 10.06.2015 - 12:23
Так же прошу реквизиты для перевода .
Гость
70 - 10.06.2015 - 12:24
67-Dimentiy > извините, пыталась оъять необъятное и ответить всем.

Хоть тема создана не для сбора матпомощи Бусе, но тем, кто захочет помочь ей, оставляю номер карты Сбербанка, чеки за лечение и покупку препаратов собираю, поэтому могу сканы выложить здесь (если руки выпрямятся) или выслать заинтересованным.
Номер карты Сбера 4276 8800 4540 5234 (в сообщении к переводу пишите, пжл, что с форума и свой ник, потому что на карту и зарплата приходит, и перечисления за переводы и статьи, чтоб я не запуталась).

Спасибо неравнодушным))
Гость
71 - 10.06.2015 - 12:27
68-Leshgan > я против неудобств окружающим. После второй прививки Лап немного потусовался у подъезда и сгенерировал там кучку, приподъездные бабули уже собирались было возмутиться, но быстро замолкли, когда я вытащила из кармана пакет, убрала все это дело и выбросила в мусор. Так что, все относительно.
Гость
72 - 10.06.2015 - 12:33
Перечислила
Гость
73 - 10.06.2015 - 12:38
72-marinama > уже увидела. Просто поражена и нет слов. СПАСИБО!!!
Гость
74 - 10.06.2015 - 12:45
Желаю удачи Вам и Вашим питомцам .
Гость
75 - 10.06.2015 - 12:49
74-marinama > спасибо огромное) Если я смогу Вас как-то отблагодарить - дайте знать))
Гость
76 - 10.06.2015 - 12:57
перечислил, только яндекс деньги сообщения с переводом отправляют только при наличии мэйла получателя. а у меня его не было. Так что ищите :). Могу в личку сумму написать.
Гость
77 - 10.06.2015 - 13:06
76-Dimentiy > Спасибо, увидела и от Вас помощь)) Не знаю, как отблагодарить))
Гость
78 - 10.06.2015 - 14:10
Только что звонили из клиники - у Буси закончились препараты, так что часть средств, которые сегодня прислали, я потрачу на лекарства, а оставшиеся внесу в кассу.
79 - 10.06.2015 - 17:51
Какая слезливая история... Как хорошо, что вменяемых людей больше.
Интересно, а кроме отписавшихся подельников, много ещё лошков откликнулось и перевело деньги? Просто интересно... И сколько вёдер дерьма сейчас выльете мне на голову, за мою бессердечность?
Гость
80 - 10.06.2015 - 17:53
79-valer > думаю что даже ведра дерьма будет жалко на твою голову!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены