К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хорошая мысля, приходит опосля"

0 - 30.01.2017 - 09:36
Какие идеи Вы бы реализовали/что бы изменили, если бы делали ремонт в своей квартире сейчас?
Возможно, что-то упустили? На что-то не хватило средств? О каких то вещах, весьма полезных в быту не знали на момеет ремонта, или не догадались реализовать?



121 - 04.02.2017 - 12:35
120-АВИ >нет у нас в планах кладовки в квартире)) Купили отдельную, на площадке. Колеса,велосипеды ватрушки складывать))
Да и фанатов паренья в семье тоже не наблюдается. Недавно были в серных банях - вот это вещь! Но -серного источника нет поблизости))
Скажите, знающие - могу я перенести часть стены мокрой зоны (туалета), расширить хочу. Стена не несущая. Нужно согласование?
122 - 04.02.2017 - 13:49
121-Астра > Если фанатов парения нет, конечно не стоит заморачиваться. Хорошая ванна - вполне достаточно.
Гость
123 - 04.02.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
могу я перенести часть стены мокрой зоны (туалета), расширить хочу. Стена не несущая. Нужно согласование?
конечно. причем по полному кругу - иначе потом с продажей могут быть бааальшие сложности.
Гость
124 - 04.02.2017 - 16:01
121-Астра > а на сколько вы хотите перенести стены? Мы перенесли стенку между ванной и туалетом и немного в сторону коридора передвинули (сантиметров на 20). Между ванной и туалетом 2 раза переносили, мне в ванной 10 см ширины на все не хватало) потом в ванной гидроизоляцию сделали. Блоки эти гипсолитовые только затаскивать-вытаскивать долго, но специалисты справились)
125 - 04.02.2017 - 21:57
123-markonx > понятно)
124-Silki2110 >примерно на полметра, таким образом дверь будет расположена по диагонали.
Гость
126 - 04.02.2017 - 22:12
125-Астра > полметра уже прилично, в смысле будет заметна разница с планом квартиры, не знаю нужно ли согласование в таком случае, у нас визуально план квартиры не изменился, просто ванная стала длиннее на 20 см)
128 - 26.05.2017 - 22:27
Подниму тему.
Добрый вечер))
Встал вопрос о планировке кухни. Что вы предусмотрели, с чем вам удобно жить, а что бы сделали иначе?

И, хочу уйти от плитки в зоне кухни (будет объединенное пространство кухня-гостиная). Склоняюсь к паркетной доске. Но полы хотелось бы тёплые. Наткнулать на пленочные инфракрасные полы. Кто нибудь юзал такие?
Гость
129 - 27.05.2017 - 10:07
Я себе по всей квартире постелил виниловые полы. Весь год ходим босиком. В ванной сделал теплый пол(электрический),так ни разу и не включал за четыре года.
Гость
130 - 27.05.2017 - 14:53
128-Астра > розеток побольше на кухне)))
Гость
131 - 27.05.2017 - 20:26
130-Хочу в Италию >ммбббггг...Человек про пол спрашивает, а Вы про розетки)))))
132 - 30.05.2017 - 09:47
))) Хорошо, с полом разобрались))
Теперь другой вопрос: между комнатами стены из газобетона (как то так)). Имеем такую стену, в ней 2 двери (в комнаты). Между этими дверьми планируется повесить телевизор, а прямо за ним - в соседней комнате - детская кровать. Возможно ли эту стену достаточно звукоизолировать (при наличии в ней двери), чтобы звук не мешал спать. Я бы выбрала другое место для ТВ, но некоторые упираются))) Это я ещё пока еичего не знаю об излучении (уровень). На соседней стене детской также будет висеть телек (со стороны другой комнаты).
Гость
133 - 03.06.2017 - 18:58
132-Астра > звукоизоляционными свойствами обладают только очень плотные по структуре материалы. Например МДФ.

На фото хорошо видно отличие в структуре материала.
Чем материал плотнее и толще, тем большую звукоизоляцию он создает.
Пенопласт, паралон, дсп, и прочий изврат - никакой звукоизоляцией не обладает вообще.
Вывод, что бьы изолировать детскую от шума вам придется поставить двери из МДФ и иблицевать МДФ плитой стену на которую собираетесь повесить телевизор.
Электромагнитное излучение это практически не снизит.
Что бы изолировать электромагнитное излучение нужна как минимум толстая кирпичная стена.
134 - 03.06.2017 - 19:04
132-Астра > элементарно! есть специальные звукопоглощающие панели разной толщины - на авито предложение таких панелей (плит) пруд пруди.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Чем материал плотнее и толще, тем большую звукоизоляцию он создает. Пенопласт, паралон, дсп, и прочий изврат - никакой звукоизоляцией не обладает вообще.
та ну, вы чегой-то путаете.
Гость
135 - 03.06.2017 - 19:09
134-БеллаДонна > не буду настаивать, это мой личный опыт полученный путем набивания шишек о сделанные глупости. Если у кого то поролон или какие то еще материалы чего то звукоизолируют - значит мне попадались не правильные материалы :) я лишь поделилась своими личными наблюдениями.
136 - 08.06.2017 - 21:16
О, я вообще-то думала, что скорость распространения волны в газах и жидкостях меньше, чем в твердых телах.
В общем попробуем зазвукоизолировать))
137 - 08.06.2017 - 21:18
А давайте про кухонные вытяжки!
Какие, на ваш взгляд, а лучше опыт, наиболее эффективны (тип)?
Т к кухня будет совмещена с гостиной, нужна высокая производительность.
Гость
138 - 09.06.2017 - 07:45
137-Астра >Если у вас газовая плита - определенно могут быть проблемы с газовиками. Должна быть дверь.
139 - 09.06.2017 - 07:55
138-Блинн >нет, не газовая, дом высокий. Разве при газовой не окно должно быть в обязательном порядке? У нас сейчас газовая, и до этоно газоыая была - дверей нет, газовики не возражали.
Гость
140 - 09.06.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
я ещё пока еичего не знаю об излучении
Мощное ЭМ излучение дает ЭЛТ. Телевизоры на жидких кристаллах практически не излучают. Спите спокойно.

Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
могут быть проблемы с газовиками
А разве им не наплевать?
Гость
141 - 09.06.2017 - 12:13
137-Астра >вытяжка -вытяжке рознь.
есть с куполом и выдув воздуха наружу. Есть просто прямоугольная с угольным фильтром, выдув воздуха в помещение.Есть горизонтальные, а есть вертикальные (встроенные в столешницу сбоку или сзади от плиты), по цвету, по мощности и т.д.
Гость
142 - 09.06.2017 - 13:26
132-Астра >если брать однослойную стену, то в плане звукоизоляции воздушного шума однозначно лучше тяжелые материалы. Но еще лучше слоистые конструкции из легких и тяжелых материалов. Так что поверх газобетона два слоя гипсокартона на металлокаркасе с минватой будут очень даже
143 - 09.06.2017 - 20:38
141-Паманя >дв, это я понимаю. По ртзывам, имеющимся у меня, купольная самая эффективная (при равных мощностях в сравнении с др типами), возможно от того, что можеи вместить самый мощный мотор, не знаю.
Вот я и интересуюсь опытом других. Мой расчёт показал, что нужна мощная вытяжка (900м3/час) и будет жаль, если мои ожидания не оправдаются.
142-Dimentiy >спасибо, обмозгуем с бригадой, тем более собираемся шумоизолировать потолок, общую с соседями стену, и возможно, пол.

Ещё вопрос: какие подводные камни могут быть при выборе материала для пола - массивной доски?
Мне очень понравилась неровная по краям. Видимо, это фаска. Сложно ли стелить и, главное - ухаживать! Либо паркетная доска с фаской. Или, лучше не заморачиваттся на красоту и выбрать гладкую доску?
Спасибо!
144 - 09.06.2017 - 20:49
Для мощной вытяжки нужно выводить гофру на улицу, а не в вентканал. Т.е. отверстие в стене, не забыть т.н. шторку, чтобы ветер с улицы не свистел и что-то типа козырька, чтобы дождь не заливал. У меня до ремонта вывод был без этих приблуд и несколько раз северным ветром дождь забивало в отверстие и всё текло на плиту(( при ремонте этот момент припомнила, всё поставили, все отлично.
*у вытажки три скорости, самую высокую практически не включаю. Второй хватает при включенных 4х горелках и духовке. Запах жареной рыбы в коридор не попадает даже на самой низкой скорости, дверей в коридор нету.
145 - 09.06.2017 - 21:00
144-Гадюка подкамодная >вот это новости...на улицу не планировала выводить. Почему не в вентканал?
146 - 09.06.2017 - 21:12
145-Астра >потому что а) вентканалы чаще всего забиты; б) мощная вытяжка весь выхлоп соседям сверху выдаст.
147 - 09.06.2017 - 21:33
146-Гадюка подкамодная > дом новый, пока вроде ничем не забит. Вентканал широкий, должен быть разделен на секции по нескольку этажей на секцию, я так понимаю. Навернре обратные клапаны нужно ставить.
Гость
148 - 09.06.2017 - 23:00
Берите самую простую вытяжку, производительностью кубов на 400, делайте нормальный выброс воздуха на улицу,вентканалом 150мм и нормальный приток через приточную систему (желательно с рекуператором)и будет вам счастие
149 - 10.06.2017 - 09:29
147-Астра >"пока вроде" это не аргумент. Даже если так, это сейчас все хорошо, а потом соседи решать слегка изменить планировку и снесут это вентканал, как бывает сплошь и рядом.
150 - 10.06.2017 - 11:22
А "выброс воздуха на улицу" - это что, стену дома дырявить?
Гость
151 - 10.06.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
145-Астра >потому что б) мощная вытяжка весь выхлоп соседям сверху выдаст.
А если через улицу будет в окна соседей все ароматы нести, то это ничего? Причем будут страдать соседи из многих квартир не только сверху, но по сторонам.
152 - 10.06.2017 - 13:49
151-Gulynhcik >вот меня это тоже смущает. Плюс, т.к. дом новый, только что сдан любое вмешательство в фасад - а дырка это вмешательство - будет отслеживаться и караться.
Тех проект, в который входит и прокладка теплосетей, и межкомнатные перегородки, и даже устройство полов, не говоря об изменении конфигурации готовых стен уже согласован.
Гость
153 - 10.06.2017 - 16:29
152-Астра >Даже если дом старый и соседи пожалуются, а после игнора с Вашей стороны подадут в суд, то Вас обяжут это устранить, потому что по строительным нормам выход вентиляции может находиться только выше жилых помещений.
154 - 11.06.2017 - 12:03
153-Gulynhcik >о тож.

А давайте про ванны: что-то я голову сломала - чугун/акрил?
Опыт эксплуатации чугунных ванн довольно неоднозначен - через какое-то время происходит порча верхнего слоя эмали, она становится шероховатой и уже ничем не отмоешь до первоначального состояния. Но, и акриловые, говорят служат недолго. И устанавливать морочнее (но, это ладно, забота ремонтников).
Что же выбрать?
Гость
155 - 11.06.2017 - 18:14
154-Астра >А на стальные аллергия? У нас Roca уже 17 лет стоит и как новая, у дочки 5 лет с тем же результатом. Чищу просто пемолюксом и никаких претензий к блеску. Сейчас будем кафель менять и конечно ванну поменяем, но опять такую поставим.
156 - 12.06.2017 - 11:42
155-Gulynhcik >да нет... Может религия не позволяет...
Прочность, шаткость, гулкость, теплоотдача смущает. Никаких недостатков не замечено?
Двоих выдержит? Какая толщина стенки?
Гость
157 - 12.06.2017 - 19:40
156-Астра >Про "выдержит" не поняла, боитесь, что проломится? Один с весом в 120 кг + 48 кг второго участвовали в испытаниях Roca Swing и ничего, стоит.))) Ножки не надо использовать и не будет шаткости: кирпичи на цементе- наше все. Про гулкость и теплоотдачу заморочился родственник и запенил при установке снизу, но на мой взгляд это глупость. В принципе у каждого свои тараканы, моих эта ванна устраивает. Я про тех, что в головах.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены