К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Хорошая мысля, приходит опосля"

0 - 30.01.2017 - 09:36
Какие идеи Вы бы реализовали/что бы изменили, если бы делали ремонт в своей квартире сейчас?
Возможно, что-то упустили? На что-то не хватило средств? О каких то вещах, весьма полезных в быту не знали на момеет ремонта, или не догадались реализовать?



81 - 01.02.2017 - 00:44
79-Дон Пэдро > почти 300 евро за 1 вентилятор ?
82 - 01.02.2017 - 06:55
68-markonx >забыла написать - тепловизор обязателен)) Тут это уже в порядке вещей))
Читаю отзывы о системе защиты от протечек - неоднозначная штука такая.
83 - 01.02.2017 - 07:17
78-Астра >мне плитка не кажется холодной. Даже сейчас, когда на улице минус 15, я хожу босиком, коврики постелены в санузле и на кухне в зоне рабочего стола.
Гость
84 - 01.02.2017 - 07:18
79-Дон Пэдро >да! Про санузловой вентилятор да! Отличная штука!
85 - 01.02.2017 - 08:08
Тема перерастает в область "полезных и необходимых устройств, находок и решений"))
Отлично! Наверное, с этого и надо было начать))
Делитесь, пожалуйста, своими решениями!))
86 - 01.02.2017 - 08:20
Мое решение, которое до сих пор нравится больше всего - напольная плитка. Длинная, с имитацией фактуры и цвета старых, потертых половых досок. Моя бабушка, когда полы в доме становились такими, перекрашивала их))) на такой плитке почти не заметны загрязнения и мелкий мусор, что на кухне очень актуально. Знакомая сделала себе коричневый глянец на полу и проклинает себя третий год - каждый день полы протирать приходится. А я как королевна - вечером пылесоса запустила и чисто, швабру беру раз в неделю.
Еще очень геморройно было подобрать под это плитку ламинат, под ламинат плинтуса, а под плинтуса - обналичку дверей. Зато все одного цвета и рисунка, смотрится оооочень хорошо.
На кухне, на нижней части шкафчиков, выведены "тройники" - леграндовские поворотные сетевые фильтры на 4 и 6 розеток. Очень удобно - в глаза не бросается, влага не попадает, выключить можно одной кнопкой и всегда доступна свободная розетка.
Гость
87 - 01.02.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
79-Дон Пэдро > почти 300 евро за 1 вентилятор ?
Точнее, чуть за 200$, но таки да. Это ж вам не пукалка из леруа или касторамы за 2000р, и не важно, что это вентс или электролюкс, которая с новья совсем не тихая, изначально не тянет, через год трещать начинает, а через 2 ласты клеит.
Это хороша техника, которая работает тихо и проработает долго и счастливо.
Еще хороший вариант, как вытяжной вентилятор, это Vortice Punto Evo, не менее 120 диаметра, обязательно с таймером и датчиком влажности, но он тож не дешевый.
Гость
88 - 01.02.2017 - 09:20
86-Гадюка подкамодная > насчет глянца цвета венге на полу соглашусь! Я очень рада, что в свое время меня здесь отговорили от такого ламината по всему дому (а как хотела!), такая плитка у меня только в ванной. Тру каждый день, каждую пылинку-соринку видно.
89 - 01.02.2017 - 09:47
86-Гадюка подкамодная >а в "фактуру" грязь не забивается?
Для меня актуальный вопрос - найти компромис между красотой и удобством)) глянцевую не хочу, ибо, действительно все видно и скользко, а фактурная или пористая может стать грязесборником. Вот думаю...)))
Раскладка мне нравится шахматкой, только не коттрастные цвета, а в одной гамме. Но палубой тоже хорошо))

У меня как то была мебель цвета венге и полы такие хотела в перспективе: после мебели сказала - ни за что!))
Гость
90 - 01.02.2017 - 10:15
89-Астра >в доме когда буду, сфотографирую свой пол. Плитка. Керамогранит. Все думают, что это дерево:-) вид, фактура, тактильность. Светлая. Не видно ничего! Моется прекрасно!
Гость
91 - 01.02.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Читаю отзывы о системе защиты от протечек - неоднозначная штука такая.
а что там неоднозначного? потекла вода на пол - сработал привод краника, вода перестала течь, соседей не затопило.
92 - 01.02.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Тема перерастает в область "полезных и необходимых устройств, находок и решений")) Отлично! ... Делитесь, пожалуйста, своими решениями!))
Самое полезное и необходимое устройство - бабло в количестве, стремящемся к бесконечности и позволяющем тратить его без каких-либо внутренних ограничений. :)

А то на форумах одни олегархе, а в жизни глаза как блюдца при озвучивании смешной цены за далеко не самые дорогие, но очень полезные и необходимые устройства.
Гость
93 - 01.02.2017 - 15:43
Защита от протечек - это весьма полезная фигня.
Однако, если не косить под олигарха и не рассматривать квартиры с 3 санузлами - то можно обойтись более простой схемой.
Протечки обычно начинаются помалу и не представляют опасности. В случаях, когда они происходят в закрытых наглухо полостях (под ванной, канал с трубами и т.д.) там скапливаются целые озера и начинают просачиваться к соседям. А вы не делайте закрытые наглухо полости! И пол под ванной с уклоном. Тогда все протечки протекут вам под ноги и не останутся незамеченными.
94 - 01.02.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Протечки обычно начинаются помалу
Ага, особенно когда гибкую подводку рвёт - чуть ли не самый распространённый вариант :)

В ванной обязательна гидроизоляция пола, никаких протечек к соседям по определению быть не может - пока через порог не перельётся :)
95 - 01.02.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Протечки обычно начинаются помалу и не представляют опасности.
Смотря что течет. Для стальных труб это справедливо, там все начинается с небольших свищей, а нынешние пластики и шланги имеют мгновенный характер разрушения. Ваш способ хорош, если потихоньку подтекает, например, стык канализации. Но, если лопнет подводящая труба или гибкая подводка под давлением, он полностью бесполезен. Аквастоп в этом случае очень сильно рулит.
96 - 01.02.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
никаких протечек к соседям по определению быть не может - пока через порог не перельётся :)
И если подводка лопнет - перельется за минуты. А когда все на работе, становится совсем не смешно.
Гость
97 - 01.02.2017 - 16:31
Я не в коем случае не против аквастопа. Согласен, что это весьма полезная фигня.
.
Но на моей памяти (по соседям, родственникам и знакомым) из 10 известным мне случаев подтоплений соседей 3 - подтекание примыкания ванны к стене (и затекание воды во время купания), 3 - подтекающая арматура (вентили и краны, прокладки, соединения крана с пластиковой трубой и т.д. в том числе именно подтекающая гибкая проводка) и 3 - подтекающая канализация. Разрыва пластиковой трубы не видел не разу, разрыв (именно резкий и одномоментный) гибкой подводки - 1 раз.
.
Гидроизоляция ванной позволяет держать лужу несколько дней... При наличии не видимой глазу лужи (пусть мелкой, но систематически пополняемой) не спасает. Начинает потихоньку просачиваться по стяжке, появляется нелокализуемая сырость и т.д.
Гидроизоляция, конечно, необходима, но большие надежды я бы не нее не возлагал.
98 - 01.02.2017 - 16:44
я за аквастоп - когда в ванной по колено воды,но есть супергидроизоляция и соседям ниче не грозит - это конечно круто ... но мне спокойнее,когда тупо перекроет доступ воды - а в случае гибкой подводки насмотрелся как дивно из нее начинает ВНЕЗАПНО само собой хлестать ... если хозяева на работе ,то без аквастопа спасет разве что тотальная гидроизоляция ВСЕЙ КВАРТИРЫ - шоб потом через глазок входной двери откачивать ....
99 - 01.02.2017 - 17:14
86-Гадюка подкамодная > поделитесь фото плитки
Гость
100 - 01.02.2017 - 20:33
89-Астра > плитка просто разная по пористости бывает, есть средний вариант между пористой и глянцевой, вот такая плитка и моется легко и ничего с нее не набивается
101 - 01.02.2017 - 20:42
100-Silki2110 >я ещё имею в виду текстуру. Например, под дерево. Как вымываются все эти ложбинки?))
У меня ещё один важный вопрос. Как лучше сделать: ремонт - стяжку, проводку, штукатурку... Потом выждать время (сколько?) на усадку дома и потом уже чистовую отделку? Или все равно усадку даст? 3 года ждать не сможем
102 - 01.02.2017 - 21:02
89-Астра >не знаю, может на улице и забъётся, а дома комьев грязи-то нет)))
103 - 01.02.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Потом выждать время (сколько?) на усадку дома и потом уже чистовую отделку? Или все равно усадку даст? 3 года ждать не сможем
Дом какой? Из чего?
104 - 01.02.2017 - 23:39
103-Электромонтаж >монолит- перекрытия, несущие колонны (в центре башни лифтовые шахты, вентиляционные отсеки), облицован кирпичом, внутренние стены из пенобетона (или газобетона).
Гость
105 - 01.02.2017 - 23:40
101-Астра > у нас около входной двери лежит плитка под дерево в цвет и текстуру ламината который потом лежит по всей площади квартиры (еле нашли похожий цвет) и она именно такая полуматовая что ли, т.е. она и не блестит как глянец и шершавости у нее нет (я рукой по плитке проводила когда выбирала чтобы проверить) и проблем с уборкой нет совершенно, очень быстро все моется, никуда ничего не застревает)
Гость
106 - 01.02.2017 - 23:42
104-Астра > садиться дом будет еще долго, я видела как люди сделали ремонт в кирпичной многоэтажке которой было уже 20 лет и все равно примерно через год у них появились очень тоненькие, но все-таки трещинки на потолке, поэтому ждать долго смысла нет)
107 - 01.02.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
монолит- перекрытия, несущие колонны
Делайте, ничего не будет. Усадка в таких домах минимальна, это не кирпич.
108 - 02.02.2017 - 07:35
105-Silki2110 >хорошее решение. У меня тоже будет большое открытое пространстао - коридор, переходящий в кухню-столовую-гостиную.
106-Silki2110 >107-Электромонтаж >да, уже прочла статью о движении грунта. Основная опасность в данном случае (с трещинами) - это соседи сверху!)) Хорошо бы с ними увидеться, поговорить) пока по нашей "шахматке" судя, не объявились ещё. И м ними же, я так понимаю, договариваться о шумоизоляции их пола.
Освоили прогу, нарисовали квартиру... "как все впихнуть"))) головоломка какая-то))
Кто подскажет: есть лоджия на две комнаты, но выход на неё тольео из одной, в другой окно 75 см. Можно "прорубить" либо дверь рядом (стена не несущая, но выходит на лоджию с остеклением от пола до потолка) Либо прорубить это окно до пола и поставить раздвижную дверь (есть такие системы?)
Гость
109 - 02.02.2017 - 08:42
108-Астра > мне кажется если есть окно, то прорубить дверь можно, т.к. в этом месте и так уже есть проем и от того что уберется нижняя часть хуже не станет. Мы так убрали окно с дверью на балаон и оставили просто проем, но у нас этот балпон хитрой формы и утеплен поэтому двери ставить не стали. Хотя сначала я думала поставить там такие стеклянные двери которые состоят из нескольких вертикальных частей и складываются перпендикулярно в проем, но оказалось что найти такие двери в Краснодаре очень сложно и тем более нужных размеров. А по факту жизни стало понятно что двери были бы лишними)
110 - 02.02.2017 - 09:16
109-Silki2110 >да, окно до двери прорубим, как минимум. По хорошему надо бы дверь там раздвижную поставить, а то места в комнате мало - кровать, шкаф и всё, кончилось))
Гость
111 - 02.02.2017 - 09:23
110-Астра >Жаловаться потом на то, что в комнате холодно - сюда же придетё ?
112 - 02.02.2017 - 09:28
111-Блинн >вооот, этот вопрос и смущает)) безусловно, буду оговаривать вопросы тепло/шумоизоляции со строителями, но пока разведываю идеи и возможности. Что-нибудь подскажете?
113 - 02.02.2017 - 16:16
109-Silki2110 > Кроме того, что холодно, часто проем под окном держит и усиливает балконное перекрытие, то есть пол балкона. И при сносе плита балкона становится нестабильной.

Так что не все проемы под окном можно безболезненно сносить.
Гость
114 - 02.02.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
оговаривать вопросы тепло/шумоизоляции со строителями
С той площадью остекления, которое имеет место быть на балконе, тепло вы там не сделаете. Ну разве что батарею во всю стену зафигачить.
115 - 02.02.2017 - 19:43
114-Savage > это про лоджию или про дверь из комнаты на неё?
Гость
116 - 02.02.2017 - 21:31
113-Мария Антуанетта > у автора дом, как я поняла, монолит-кирпич, т.е. там немного другой способ крепления балкона. И, кстати, автор не уточнила у нее именно балкон или лоджия? У нас вот из кухни типа лоджия и несушие стены выходят прямо до края балкона. Автору, конечно, лучше посмотреть у застройщика какие стены несущие, а какие нет. Все что кирпич скорее всего не несущие в слвчае когда дом монолит-кирпич
117 - 03.02.2017 - 19:53
116-Silki2110 >насколько я поняла схему застройщика, несущие - колонны внутри дома. На мой взгляд - лоджия, она не выступает за периметр дома, на 2 кмнаты и во всех кв по всему фасаду.
Правда есть расхождения между планом в Дду и чериежами на сайте застройщика.
118 - 04.02.2017 - 11:31
Автор, я понял вы живете где-то на широте за Москвой, тогда вам в квартире просто необходима паровая кабинка типа вот такого:



119 - 04.02.2017 - 11:44
118-АВИ >почему же за?)) прямо рядом, а неск. км
Кабинка хорошая)) Это вместо утепления стен и пола?
Жаль квартирка маловата))
120 - 04.02.2017 - 12:19
119-Астра > Да, кабинки применяют если нет подходящего помещения, которое можно утеплить и обшить вагонкой. А что значит квартирка маловата? У меня всего 60 м2 и я нашел место для кабины в кладовке размером всего 1.30 х 1.10 м. Тесновато конечно, но на конях там не скакать, свои главные функции мини-сауна выполняет великолепно. Достижимы даже банные режимы.
Вообще, маньяки парения порой проявляют такие чудеса изобретательности, что даже я удивляюсь, вот например:



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены