К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гриль - газ. Полноценный барбекю.

0 - 07.02.2013 - 22:35
Наткнулся в Ютубе на ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=44sJjy20uR4

Даже не подозревал, что можно прямо на газовой конфорке готовить шашлыки.
Кто пользует такие грили, как получается в нем мясо, стоит ли брать?



Гость
1 - 07.02.2013 - 23:47
ну "полноценный барбекю" на газовой конфорке, прости, но это изврат)) такое невозможно в принципе)
Более того, представляю, как будет капать жир и как в итоге отмывать плиту.
С таким же успехом можно купить деревянные палки, типа шампуры, нанизать что хочешь и поставить в духовку.
По крайней мере, гигиеничнее))
Гость
2 - 08.02.2013 - 00:18
АВИ жжот!
3 - 08.02.2013 - 00:49
1,2, Господа, вы ролик смотрели?
На какую плиту будет капать жир?
Может быть ГАЗ ГРИЛЬ и невозможно, но народ об этом не догадывается, поэтому готовит. Вы либо проспитесь, либо оденьте очки и посмотрите ролик.

А это для тугодумов:
http://blog.kp.ru/users/leaz/post197151826/

4 - 08.02.2013 - 01:02
Вот показан принцип работы:





Гость
5 - 08.02.2013 - 01:56
я завтра ролик посмотрю))
но судя по фото - речь о сковородке что ли специальной?
это брехня, АВИ)) не может из такой сковородки шашлык выйти, как на первой фотке.
Видать реклама сковородки)
Гость
7 - 08.02.2013 - 06:28
АВИ.Чего то не заводит.В отработке газа продукты жарить.Лучше уж в сковородке.А шашлык просто на углях уже не модно?
8 - 08.02.2013 - 07:59
3-АВИ >
Читайте про инфракрасное излучение и его связь с готовкой шашлыков.
Гость
9 - 08.02.2013 - 08:12
сауна, совмещенная с ванной.
шашлык в сковороде "Чудо" (привет совку)
что дальше *Дава, что дальше* (С)???
электрический костер, силиконовая палатка, компьютерная гитара?
безалкогольная водка и резиновая женщина?
зачем? шоб було?
10 - 08.02.2013 - 08:42
Я так понимаю, все вышеотписавшиеся господа в первый раз услышали о сей чудо-сковороде. Но уже авторитетно судят о ее достоинствах.
Благодарю за отзывы, но мне нужно мнение человека, который действительно слышал о данном девайсе и желательно САМ юзал его.
Просто не хочется взять еще одну ненужную вещь, поиграться раз и засунуть подальше к электрогрилям, мультиваркам, электрошашлычницам...
943
11 - 08.02.2013 - 08:51
Ранее писали, как хорошо жить в квартире, и какой отстой частный дом. Может эта сковородка и приготовит вкусное мясо (а если чем-нибудь полить, то и дымком будет пахнуть), но на фотографии это шашлык, который сделан на мангале.
Гость
12 - 08.02.2013 - 08:54
На голодный желудок не рекомендуется смотреть ролик.
Гость
13 - 08.02.2013 - 08:54
я такое не юзал и не собираюсь, т.к. во дворе стоит мангал, а в кладовке угли. А жителям квартир, если сильно приспичит, проще купить готовый шашлык в проверенном месте.
14 - 08.02.2013 - 09:08
АВИ тут пара постов с четким попаданием в тему. Правильный шашлык жарит не горячие продукты горения а инфракрасное излучение. В вашем случае действительно полезней сковородка без этих придумок кулибиных
15 - 08.02.2013 - 09:41
Безусловно, людям живущим в частных домах проще делать шашлык. Но я не собираюсь менять уютную квартиру на частный дом только по этому поводу. Да и потом, я уверен, что далеко не всегда хочется разжигать мангал, чтобы пожарить себе немного продуктов на ужин.
Можно конечно приготовить шашлык на сковороде или в аэрогриле, но вот свой аэрогриль я забросил только потому, что он пересушивает мясо - слишком большая скорость обдува. В данной конструкции скорость потока сравнима с обычным мангалом. По вредным выбросам вопрос смешной, газ - намного экологичнее древесного угля и при сгорании выделяет только СО2 и воду.
Теперь насчет ИК-излучения. Действительно, нагревает мясо именно оно, но вот "шашлычный" вкус продукту придает жир, капающий на угли и сгорающий там.
Данный девайс - не шашлычница, а барбекю, между ними есть принципиальные различия. В данной сковороде раскаленные пары нагревают крышку, которая уже светит жестким ИК.
Гость
16 - 08.02.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я уверен, что далеко не всегда хочется разжигать мангал, чтобы пожарить себе немного продуктов на ужин
- желание пожарить на мангале что-нить на ужин проходит через полгода-год активного, почти ежедневного юзания мангала. Потом от случая к случаю. У меня было, что я разжигал угли на НГ, а следующий раз в августе и то только потому, что приехали друзья.
Гость
17 - 08.02.2013 - 10:01
настораживает настойчивое желание АВИ именовать сию приблуду с обязательной приставкой "чюдо-". НЛП? :))))
Гость
18 - 08.02.2013 - 10:10
нее, уж лучше хоттер чем эта кастрюля. Кста, идея: зело нагреть булыжники для сауны и положить их под энту решётку и жарить под крышкой. Вашпе безвредно)))
19 - 08.02.2013 - 10:45
15-АВИ >
Называйте вещи своими именами и Вам будет проще разобраться в своих желаниях :))
Шашлык - это шашлык. Это нечто, верчёное над углями.
Дома никак нельзя получить шашлык. Что касается жареного мяса, то дело Ваше какую приблуду покупать только для того, чтобы пожарить мясо. Почему собственно не аэрогриль?
Гость
20 - 08.02.2013 - 10:45
теперь жрать охота.
не даст эта сковородка эффекта нормального шашлыка.с таким же успехом можно и в духовке запекать мясо, ну это будет просто мясо, предварительно маринованное и запеченное в духовке, но никак не будет это называться шашлыком
21 - 08.02.2013 - 10:46
20-wwwarrranttty >
А если мясо в духовке положить прям на решетку, то чадящий жир автоматически превратит жареное мясо в шашлык :))
Гость
22 - 08.02.2013 - 10:47
20-wwwarrranttty >можно отключить картинки :)))
943
23 - 08.02.2013 - 10:53
И сколько стоит "чудо"?
24 - 08.02.2013 - 10:54
18-Остров Русский > Вы описали лавовый гриль.

17-judas > Настораживают капканы. И желания мои проявляются в других сферах. А про "сию приблуду" я просто спрашиваю мнение человека, который пользовался ей.

16-Chip_AC > Я ведь тоже не всегда в квартире жил. Был период, когда имел большой коттедж с 15 двором и 15 га огородом. Пару раз за 12 лет выносили стол на улицу для принятия пищи, мясо конечно чаще на угольках жарили. Но не чаще, чем по праздникам, хотя держал по 3-4 кабанчика, кур,уток, гусей, нутрий, коз итд.
25 - 08.02.2013 - 11:42
19-Шизандра > Один мудрец сказал: "остерегайтесь своих желаний - они могут исполниться", в чем я кстати, неоднократно убеждался:)
Аэрогриль я забросил по указанным в записях выше причинам.
21-Шизандра > Как не странно, вы недалеки от истины. Настоящее барбекю (не шашлык) можно сделать в духовке, поместив шампура над фольгой, куда будет капать жир. Для создания "шашлычного" запаха между кусками мяса нанизывают небольшие кусочки сала. Если вам не сказать, что мясо не с мангала, вы ни за что не догадаетесь:)

22-judas > А чувство голода и рефлекс слюноотделения?:)

23-943 > Чудо стоит совсем недорого, в поиске мелькало чуть больше штуки.
Гость
26 - 08.02.2013 - 11:52
25-АВИ >превентивное отключение подавит чувства и рефлексы :))))
27 - 08.02.2013 - 12:03
25-АВИ >
Я не люблю обманывать других и не люблю, когда обманывают меня :)) Поэтому я против суррогатов. Шашлык так шашлык, жареное мясо, так жареное мясо, а не попытка выдать одно за другое.
Вся Ваша тема сводится к тому, чтобы купить хре.нь, на/в которой можно пожарить мясо.
Можно было бы купить сковородку и не париться, но Ваша натура требует усложнения задачи :))
Гость
28 - 08.02.2013 - 12:08
))))))) если отключить картинки, то не будет понятно о каком чуде кухонного прибамбасаидет речь.
29 - 08.02.2013 - 12:19
26-judas > Это как? "Под дых" или в челюсть?:)

27-Шизандра > И часто вас обманывают?
Не любить - не значит - не делать:) Согласны?

Никто не собирается выдавать запорожец за бмв. Моя тема сводится к совету людей, которые пользовались данным девайсом- быть или не быть? В моем случае: брать или...
Но вот существуют тролли, которые еще вчера, даже не знав о подобном принципе готовки, сегодня уже вовсю рассуждают о нецелесообразности газового гриля, спорят, доказывают, пытаются глумиться. При этом заметте, еще не один человек не написал, что имеет данный девайс.
Так чья там натура требует усложнения задачи?:)
30 - 08.02.2013 - 12:23
+29, Кстати, вы так и не ответили в прошлой теме, можно ли в толстостенной ал. сковороде с био-керамическим покрытием приготовить узбекский плов?
Гость
31 - 08.02.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
купить хре.нь, на/в которой можно пожарить мясо.
- просто в определенные моменты жизни, когда уже кажется что попробовал все, начинаешь придумывать чем бы ещё себя поразвлечь. Кто-то начинает наркоманить, кто-то увлекается судомоделизмом, АВИ пошел к наносаунам и оригинальными кухонными девайсами узкой направленности, я так накупил кучу инструмента и иногда вожусь с деревяшками или выращиваю артишоки :))) "души прекрасные порывы" (души - глагол повелительного наклонения) тут устраивать не нужно
32 - 08.02.2013 - 12:29
15- улыбнуло про жесткое излучение от этой нагретой кастрюльки. Вы считаете что крышка раскалится докрасна?:)
Гость
33 - 08.02.2013 - 12:31
Барбекю - еретическое говно.
Шоп мясо покрылось аппетитной корочкой, его надо намазывать БЕЗУСЛОВНО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ соусами а-ля "жидкий дым", что сразу сносит на нет преимущества газа над буковыми поленьями ;)
34 - 08.02.2013 - 12:33
30-АВИ >
Вам можно :))
35 - 08.02.2013 - 12:40
31-Chip_AC >
Ну да... От пресыщенности думаешь - как бы ещё испортить мясо :))
ИМХО все эти кухонные девайсы узкой или широкой направленности (типа мультиварок), уводят от истинной сути приготовления пищи. Т.е. получается не к истине, а к обману. Все эти газ грили рассчитаны хитрым проиводителем на диких городских жителей общества потребления. Но мы же не такие :))
Гость
36 - 08.02.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это как? "Под дых" или в челюсть?:)
ну как-как? не мне вас учить: наткнулся в теме на ключевые слова "барбекю", "мЯско", "нямка" и т.п. - хлоп! выключил картинки и со спокойной душой читаешь обсуждение. потом, когда согласно распорядку осуществил приём пищи, включаешь и сравниваешь описания с изображениями :))))
37 - 08.02.2013 - 12:43
Если у АВИ есть сауна, то лучше бы он там камни грел правильные (вулканическая лава) и на них мясо жарил...
38 - 08.02.2013 - 12:50
Вот нашла специально для АВИ

Гость
39 - 08.02.2013 - 12:53
35-Шизандра > я точно не такой. мне нужен чистый вкус продукта. и аутентичный. Если в домашних условиях такой не получить, то я и не парюсь, просто жду момента когда представится случай получить все 100%. Ну вот не ем я в краснодаре устрицы и стейки. Жду когда поеду туда где это такое каким оно должно быть
40 - 08.02.2013 - 12:53
Или такое



Это всё каменные платы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены